Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » ъАн маСр (О тебе, Египет!) » мусульманство


мусульманство

Сообщений 21 страница 40 из 234

21

Я так же не сторонник насильственного прозелетизма (обращения в другую веру), каждый сам вправе выбрать свой путь в жизни и в вечности. Что же касается толкования Корана, то вы с таким же успехом можете написать собственное толкование, и пусть кто-нибудь попробует доказать что ваше толкование неправильное. Ведь это же всего лишь толкование!!! Кстати, основой для написания Корана послужила Библия, то есть Ветхий Завет, и Евангелие. Прочитайте суру 3:3. Коран это урезанная и переделанная Библия, персонажи в Коране те же самые, мусульмане утверждают что первую Каабу в Мекке построил Авраам, а это же один из патриархов Библии, родоначальник еврейского народа, впрочем как и арабского. Исаак (еврейский народ) и Измаил  (арабский народ) родные братья, матери разные (Сарра и Агарь), а отец один. Если есть желание, можете полюбопытствовать: http://bogtube.com/video/fd6897d09772b2cd1f58
http://bogtube.com/video/77c97640154d40595a3b

0

22

Зачем вы говорите об исламе то, чего не знаете? Я могу с вами спорить, но не буду потому что это не религиозный сайт и не место разборок. Но и говорить плохо об исламе я не позволю. Пусть девушки сами делают свои выбор, и не надо не на кого давить.

0

23

К тому же, вы сильно ошибаетесь, и Коране есть много пророчеств, и оч многие сбылись уже. Даже обычную лампу 'ильича' предсказывал Пророк Мухаммад (с.а.с.). Она именно такая какой он ее описывал 1,5 века назад. Так что как вы выразились 'в луже' мы не сидим.И не только 'мусульмане' принимают христианство, достаточно христиан сами пришедшие к исламу.

0

24

Helwa
Согласно с тобой полностью!Я тоже хотела бы попросить IgorKozma не выискивать в Исламе отрицательные стороны.И если он хочет воспевать протестанство,пусть откроет новую тему.А здесь девочки спрашивают совета у тех,кто уже с Исламом знаком.
IgorKozmaДайте людям возможность самостоятельно принять решение и сделать свой выбор,а не занимайтесь завуалированой пропогандой и навязыванием своей религии.

0

25

Viktoriya_Angel написал(а):

Дети от смешанного брака будут мусульманами в любом случае или только если родятся на территории Египта?

Поздно увидела вопрос! =) Но все таки напишу то что знаю я! И правда, дети все равно будут мусульманами! Если родится мальчик, то он сможет жениться на девушке другой веры! А если родится девочка, то она сможет выйти замуж только за мусульманина! Вот так вот! =) И ничего с этим не поделать!

oxycat написал(а):

Я тоже со своим любимым говорила на эту же тему и он сказал, что для меня же лучше если я сменю религию, потому что дети, рожденные в таком браке все равно будут мусульмане. Вы как мать должны будете тоже участвовать в процессе просвещения своих детей в области религииЮ поэтому чтобы так сказать "не двоилось" у них в умах и надо сменить религию

Может с одной стороны это и парвильно, поменять веру ради того, чтобы дети с тебя брали пример! Но есть в Египте и много семей, где мать осталась христианкой и все вполне счастливы! Главное не забывать, в какой строне ты живешь и с кем! Чтить традиции и относится ко всему с пониманием! Кто-то может со временем и придет к исламу ... Как уже ни раз говорилось, человек сам должен придти к вере, сам должен понять что ему ближе и какая вера ему нужна! Кто-то в поиске, кто-то нашел ... как было написано выше, кто-то сменил веру, не смотря на то, что раньше и подумать об этом не мог! Время и жизнь покажет, но навязывать веру - это не правильно!

Я многое знаю о мусульманской вере и мне много в ней нравится! Но ... Бог один, я пока верю в совего Бога! Не скажу что я истинная христианка, нет! На это было много причин! И пока не знаю что меня ждет дальше!  "С надеждой на лучшее! =)" И как сказал Булгаков в "Мастере и Маргарите" - "Все будет правильно, на этом построен МИР!"

Всем желаю найти себя! Желаю счастья и поменьше трудностей, на пути к этом счастью! [взломанный сайт]

0

26

Я не пропагандирую протестантизм, это было бы очень глупо с моей стороны. Я проповедую Иисуса Христа распятого и воскресшего, но не на этом сайте, а там где живу. У каждого есть право выбора, просто я знаю что если эта девушка станет гражданкой Египта и примет ислам, но потом вдруг передумав захочет вернуться ко Христу, у неё возникнут очень серьёзные проблемы. Не буду приводить примеров, как я понял, они вам не приятны.

0

27

Уважаемый IgorKozma!
Бегство от одной религии к другой не серьезно!
Если уж человек в нашем "сознательном" возрасте  и делает выбор в сторону другой религии, то это серьезный и обдуманный шаг. А менять одно на другое. Что за чушь?
Я заню от трудностях перехода из другой религии в христианство. Там очень много сложностей, истязаний.
В этом споре нет истины!!! У каждого она СВОЯДорогие, давайте закроем этот спор. [взломанный сайт]

0

28

Anastasiya S. написал(а):

Поздно увидела вопрос! =) Но все таки напишу то что знаю я! И правда, дети все равно будут мусульманами! Если родится мальчик, то он сможет жениться на девушке другой веры! А если родится девочка, то она сможет выйти замуж только за мусульманина! Вот так вот! =) И ничего с этим не поделать!

Спасибо большое за ответ! Я знаю, что некоторые девушки, которые замужем за мусульманами, едут рожать на родину (Украину, Россию...), потому, что ребёнок получает украинское/российское гражданство и...в случае чего, мать имеет права на ребёнка. То есть страхуют себя. 
Вот поэтому я и решила, что и с религиозной точки зрения всё решается подобным образом.
Ещё раз спасибо за ответ. :)

0

29

Viktoriya_Angel написал(а):

Спасибо большое за ответ! Я знаю, что некоторые девушки, которые замужем за мусульманами, едут рожать на родину (Украину, Россию...), потому, что ребёнок получает украинское/российское гражданство и...в случае чего, мать имеет права на ребёнка. То есть страхуют себя. 
Вот поэтому я и решила, что и с религиозной точки зрения всё решается подобным образом.
Ещё раз спасибо за ответ.

Я читала об этом! Конечно, если рожаешь ребенка в России (или Украине), он получает российское гражданство! Но это позволяет защищать права только на территории России! Когда ребенок регистрируется в Еги, то ему автоматом дается второе гражданство и отец там имеет такие же права, если бы даже ребенок не был рожден в Египте! То есть, российское гражданство в Египте на ребенка, рожденного от египтяника и являющегося официально его отцом ничего не значит! И соответственно, ребенок не может покинуть страну без разрешения отца! Конечно, можно не оформлять отцовство, но это сложно представить! Тогда какие отношения потом будут в семье!

Я конечно могу ошибаться, но вроде бы все так!

0

30

Anastasiya S. написал(а):

Конечно, можно не оформлять отцовство, но это сложно представить! Тогда какие отношения потом будут в семье!

Действительно, это глупо. Тогда уже и семью создавать не стоит.
Вывод из всего получается один: нужно доверять друг другу и тогда всё будет хорошо. [взломанный сайт]

0

31

Я живу в Киеве, родилась и выросла в православной семье, но всегда чувствовала тягу к востоку и его религии (под тягой не понимать тягу к восточным мужчинам  :jumping: ).  Много читала про ислам, понимала что ЭТО мне очень близко и что я смогу найти там себя, хотя если говорить о православии, я старалась быть хорошей христианкой, но чувствовала, что там что-то ни так, есть некоторые разбежности в том, что мы можем прочитать в Библии, и что есть в реальности. Некоторое время пребывала на так званном распутье, пока ко мне не пришло понимание, что я должна что то изменить, и это что то мое вероисповедание. Ну и как вы наверное догадались я приняла ислам, решение далось легко и сложно одновременно - легко, потому что я была к этому абсолютно готова, и сложно, потому что я понимаю - жить в "православном" обществе (да да именно "православном") для мусульманки будет не легко. В общем так оно и получилось, жить действительно не очень легко, и в первую очередь это возникнувшие проблемы с близкими, а также отсутствие рядом людей которые могли бы поддержать, но я ни о чем не жалею - это мой выбор и точка. Всем сомневающимся хочу сказать - ни в коем случае не делайте этого ради кого то - это глупейшее, что может произойти с вами. Только вы и никто больше должен принимать это решение.

Отредактировано Olenochka (2010-11-06 12:48:51)

+1

32

Olenochka
Ассаламу алейкум!Очень рада за тебя.Хорошо,когда находишь гармонию с самой собой и миром.Все люди разные и всем не угодить.Главное,это угодить Богу.Поэтому смело иди по выбранному пути и ничего и никого не бойся.Удачи тебе,сестренка! [взломанный сайт]

0

33

Keshtta

Валиком асалам!! Спасибо большое :flirt:  А ты тоже мусульманка???
Буду очень рада, если найду здесь сестер по вере  :flag:

0

34

Olenochka написал(а):

А ты тоже мусульманка???

Да,я мусульманка.В апреле 2008 года в Египте приняла Ислам.

0

35

Olenochka
Найдёшь, сестра, даже не сомневайся  [взломанный сайт]

0

36

Keshtta и Amira спасибо вам  :flirt:

Значит я попала в нужное место  :blush:

Скажите, а как ваши семьи к этому отнеслись и были ли у вас проблемы с родственниками и с обществом?? У меня сейчас с этим некоторые трудности  :'(

0

37

Olenochka написал(а):

как ваши семьи к этому отнеслись и были ли у вас проблемы с родственниками и с обществом

С обществом у меня проблем не было.Работала в хиджабе в ювелирном магазине продавцом.Не разу никто ничего не сказал,даже иногда комплименты делали)))))
С родственниками проблем тоже не было.Потому,что я четко всем обьяснила,что это моя жизнь и я ее должна прожить так,как считаю нужным.Я уже в том возрасте,что мне никто не указ))))Моя мама попыталась меня упрекнуть,что я предала веру.Но я ее быстро поставила на место,сказав,что Бог у нас один,я просто выбрала форму поклонения ,более близкую моей душе.У мужа была короткая истерика"Верни мне мою прежнюю жену",когда я одела платок.Он как истинный русский мужчина,хотел,чтоб все вокруг видели какая у него красавица жена)))))Я ему даже лекцию читала,что я закрывшись,принадлежу только ему....Он был неумолим.Пытаясь избежать скандала,договорились,что с ним я буду без платка,одна в платке.Выдержала я неделю.Мне было таааааааааак плохо морально,физически...поэтому я сказала мужу,если хочешь разводись,и одела снова платок.Он поняв,что меня не переубедить махнул рукой,типа поступай как хочешь.Не один человек,не может навязать тебе свое мнение.Надо слушать своё сердце и идти вперед.Удачи тебе и понимания.Милости и благословения Аллаха тебе и твоим близким.

Отредактировано Keshtta (2010-11-07 00:24:11)

0

38

Keshtta, я просто восхищаюсь тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  [взломанный сайт]  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за слова поддержки!! Пусть Аллах бережет тебя и твою семью!

У меня к сожалению все по другому, понимание нашла только от своей подруги, все остальные в шоке и проявляют агрессию, на работе тихие пересуды за спиной, а иногда и явные в лицо. Но я была к этому готова, так что жаловаться лишнее - это мой путь и я его пройду с достоинством.

Мужа нету, понятия не имею где мне теперь искать мусульманина..   :blush:

Зато в моей жизни появилась гармония, а это самое главное  8-)

+1

39

Olenochka написал(а):

Зато в моей жизни появилась гармония, а это самое главное

Это здорово!!!А люди порой очень жестоки по отношению к тем,кто на них не похож.....Не бери никого в голову,всё у тебя будет хорошо.ИншаАллах.И со временем с Божьей помощью найдешь себе замечательного мужа.Только не унывай и верь в хорошее [взломанный сайт]

0

40

Спасибо Keshtta!! С Божьей помощью все будет. На все Его воля.

Удачи тебе!!

0


Вы здесь » Египетский диалект » ъАн маСр (О тебе, Египет!) » мусульманство