Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » +Асм иддирА:си (учебная часть) » Поговорим по египетски


Поговорим по египетски

Сообщений 581 страница 600 из 997

581

saks1959 написал(а):

Добрый день всем!!!  Никогда не думал, что буду изучать арабский язык, но так получилось, что два раза в год летаю в Египет... а когда говоришь на родном языке, или хотя бы стараешься, то людям приятно.. Хотя раньше у меня была склонность к языкам. но английский и немецкий всё же ближе к нам... Да и , наверное возраст уже не тот.. Но всё же...Несколько фраз я конечно знаю, но этого мало. в первый раз вообще перед отпуском учил арабский, а когда прилетел в Египет, то египтяне меня понимали наполовину-оказалось , что учил не только не тот диалект, но и как они объяснили с другой страны... Очень понравился Ваш сайт. Большое спасибо.   И если можно arabi? несколько вопросов.. .
.Слава богу! ---эль хамду лиле! --где правильно делать ударение..     И ещё можно  написать как произносить--- Мы посещаем ваш отель в третий раз-нам положена серебряная карта, как её получить?   и ещё --что нам даёт эта карта?     Заранее спасибо!!

Добро пожаловать к нам!  [взломанный сайт] 

Надеюсь, что у нас вы найдете полезную для вас информацию.

касаемо ударения - ильХАмду_лильлЯ- Слава Богу/Хвала Аллаху
Мы посещаем ваш отель 3-й раз- ИХна филь_фУнду+ битА:Ъку талЯт марА:т / бнизУ:р филь фУнду+ битА:Ъку талЯт марА:т

мы можем получить серебряную карту- ЪадрИн нИХСаль(ни:Худ) кард фАДДа

как её получить? - иззЕй ъадрИн ниХСАльха (ниХУдха)?

0

582

arabi
огромное спасибо!!!

0

583

Это интересно тоже можно что-то полезное взять.... Но вопросы там уже не задашь--адрес на визитке не работает

0

584

ИХна филь_фУнду+ битА:Ъку талЯт марА:т
ЪадрИн нИХСаль кард фАДДа
иззЕй ъадрИн ниХСАльха

вот было бы здорово услышать произношение

0

585

Араби большое , пребольшое спасибо за перевод. Еще я спросила про слово написанное по арабски из 2-х букв. Я увидела фото красивой картины сделанной на черном фоне кристаллами Сваровски и я прочитала, что эту картину купили за миллион. Мне стало очень интересно, что же обозначает это слово? Справа налево две арабские буквы "th" и "t"

0

586

Девочки ,в поисках интересующего меня слова с картины Сваровски я нашла информацию, что на картине, на фоне звездного неба из 107 кристаллов арабской вязью написано слово-Любовь.Я запуталась еще больше потому что любовь если я помню правильно-Хоб. Если у вас есть возможность посмотреть на эту картину в интернет пожалейста обьясните.

0

587

а есть ссылка на картину?

0

588

Высшая любовь

Отредактировано Vasiliska (2010-10-01 23:43:17)

0

589

Вау! КАК КРАСИВО!! Vasiliska спасибо! А как это слова читается в транскрипции?

0

590

Девочки! здесь написано عشق, что в переводе означает высшая любовь, или безумная любовь.

0

591

--

Отредактировано Julliett (2010-11-29 16:06:05)

0

592

попробую передать, как услышала)))

  عشق  Ъишк

не знаю, как написать более похоже.

я думаю, что это не диалект, т.к. обычно все, что пишется, тем более на картине, это  фусха

Отредактировано Eryna (2010-10-03 12:08:42)

0

593

Девочки, а высшая любовь имеется в виду божественная любовь или это между мужчиной и женщиной?

0

594

Девочки, нашла такую информацию: это картина иранского художника Фархада Мошири "Любовь"(Eshgh)  на аукционе Bonhams в Дубаи была продана за миллион долларов. Написано персидское слово любовь. Девочки как вы думаете египтянине знают  это слово?

0

595

Alisa, мне это слово сказал мой учитель- он египтянин. и еще сказал, что это любовь между мужчиной и женщиной

Отредактировано Eryna (2010-10-04 21:19:39)

0

596

Saalam Maleikum!Добрый вечер  , мой арабский только в самом его начале ) случайно нашла ваш форум и очень понравилась информация . Я бы с удовольствием с вашего разрешения присоеденилась к изучению арабского языка так как стараюсь изучить его сама .И порой даже не к кому обратиться  если возникают сложности

0

597

Меса эль кхер!
Я тоже новенькая и уже хочу попросить помощи.
По арабски "Я плохо себя чувствую" будет – ана хэсис битаб. Я права?
А как сказать в прошедшем времени. Я плохо себя чувствовала.

0

598

Девушки, милые, помогите перевести/понять, что здесь написано! Очень нужно, но сама смогла разобрать только слово "диплом".

0

599

arabi
Arabi! Помогите перевести "anty amla euhe"????

0

600

oxycat, "anty amla euhe?" значит "как у тебя дела?"

0


Вы здесь » Египетский диалект » +Асм иддирА:си (учебная часть) » Поговорим по египетски