Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!


Горячая кровь!

Сообщений 181 страница 200 из 266

181

solnse, а вообще я тут подумала, все-таки если он еще не говорить о какой-то там заоблачной любви, это по крайней мере честно (а то некоторые поют диферамбы ежедневно, а потом узнаешь всякие мерзости о них). Главное не торопить время, подождать как будут развиваться собтия.

0

182

Привет solnse! Читала твою историю и опять плакала. Наверное я заново переживала знакомство с моим МЧ. Милая solnse, пожалуйста не смотри больше в интернете никакие истории и не примиряй их на себя. Если ты его любишь, люби ПРОСТО ТАК ,если ты будешь пускать в свое сердце сомнения, они убьют все. Когда я своему МЧ рассказывала еще год назад, что я читала как в интернете пришут про егип мужчин, он очень разозлился. Может быть я сейчас покажусь слишком глупой, что я готова бы простить его. Я бы в твоем случае (уже испытав то, что я испытала) постаралась бы вернуть хорошие отношения, не спрашивать ни о чем, просто быть с ним вместе Любить и чувствовать его любовь. Но ты наверное спросишь: "А как же быть с недоверием, ведь не на пустом же месте? " Незнаю, правда , не знаю! Может сдерживая себя и делая вид, что тебя ничего не беспокоит и прятать как тот страус голову в песок, радоваться настоящему моменту, радоваться, что он есть в твоей жизни.. А может потом рано или поздно твои сомнения и подозрения выплеснуться наружу в неподходящий момент, как было со мной? Незнаю, такая сейчас каша в голове, просто тяжело.

0

183

solnse написал(а):

моя ошибка была в том..что я решила поговорить с ним....он очень разозлился что я узнаю о нем...подозреваю..

Девоньки, даже русские мужики бесятся, когда их подозревают "за дело", когда действительно "что-то было"!

0

184

Alisa написал(а):

Может сдерживая себя и делая вид, что тебя ничего не беспокоит и прятать как тот страус голову в песок, радоваться настоящему моменту, радоваться, что он есть в твоей жизни.. А может потом рано или поздно твои сомнения и подозрения выплеснуться наружу в неподходящий момент, как было со мной? Незнаю, такая сейчас каша в голове, просто тяжело.

А как дальше жить со всем этим Alisa всю жизь прятать голову в песок?Жить одним днем хорошо..только когда тебе 15-18 лет...не думать о завтрашнем дне...А если вы хотите быть вместе,строить отношения,семью,заводить детей....думаю здесь "жить одним днем" не думая о завтрашнем дне, по меньшей мере глупо...Приехать отдохнуть в романтичной обстановке с любимым мужчиной,не думая о проблемах,о завтрашнем дне, конечно хорошо...но вот для серьезных отношений и тем более создания семьи....боюсь этого немного недостаточно...и здесь все должно быть серьезнее...и все сомнения и подозрения надо развеивать...Иногда мой любимый ведет себя как капризный ребенок, иногда как мудрый взрослый мужчина (кем и является),но безусловно он Ценит,Уважает и во всем поддерживает меня!!! И с ним не надо "Прятать голову в песок" с ним можно "Смотреть на Жизнь открыто и ясно"!!!

Alisa написал(а):

Я бы в твоем случае (уже испытав то, что я испытала) постаралась бы вернуть хорошие отношения, не спрашивать ни о чем, просто быть с ним вместе Любить и чувствовать его любовь.

Боюсь только этого недостаточно...Это лишь эмоции, а в жизни есть более ценные вещи, чем безумная и безрассудная любовь.Это ДОВЕРИЕ!УВАЖЕНИЕ!ЧЕСТНОСТЬ!ПОНИМАНИЕ!Без всего этого не построить САЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ, пусть даже и с любимым человеком

Отредактировано laila (2011-06-05 23:27:12)

+1

185

laila, вот именно, молодец! Главное в жизни - определиться, что вам нужно. Если

laila написал(а):

Приехать отдохнуть в романтичной обстановке с любимым мужчиной,не думая о проблемах,о завтрашнем дне

то здесь всё просто - главное приезжать в "своё время" и никаких проблем не будет. Простите, но судя по рассказам девочек, так и есть!
А если вы хотите серьёзных отношений... Ну тогда придётся смириться что ваш избранник в ваше отсутствие (или даже присутствие) ещё с кем-то спит. Мы тут все взрослые люди собрались, давайте не будем себя обманывать.

+2

186

Не могу не добавить свое!
Столько всего здесь уже говорилось! Но мне хочется начать с высказывания:

"Истинная любовь и сомнения никогда не уживаются друг другом.
Встретив истинную любовь, береги себя и не позволяй даже самому малому страху поселиться в твоем сердце.
Всякий страх влечеть за собой сомнение.
Лишь мелкие люди вечно взвешивают, все еще  любить ... или уже нет?
Человек истинно большой любви, не задумывается, ЛЮБИТ!"

Спорное высказывпание в нашем случае! Что-то здесь правильно, а что-то не очень. Как можно не думать, не подвергать сомнениям? Правильно сказанно, мы строим будущее, а не просто создаем отношения, думая только о том, чтобы именно в этот момент было хорошо, а потом будь что будет!!! Мы все равно должны проверить сначала, на сколько эта любовь "истинная"! Да ... это страшно, когда заходишь на сайты о Египте и начинаешь прочитывать историю за историей, смотреть черные списки и доски опознаний! Но если отстранить себя от всей этой грязи и постараться не думать об этом, не факт что все будет хорошо! А если там действительно написано о нем и вы этого не будете знать, а если он один из самых умелых египетских ухажеров!? Смотреть надо, все равно ... просто не все принимать близко к сердцу! Я уже писала про себя, полажу по сайтам, почитаю, поищу ... ничего не найду и начинаю любить еще больше [взломанный сайт]  , но ... все равно веду себя осторожно.

Девочки, уже ни раз говорилось, что ... Если человек любит, то он отнесется с пониманием к вашим переживаниям! Конечно, люди бывают всякие, может он сначала вспылит, но подумав ... он все равно должен успокоить тебя, поддержать!

laila написал(а):

Мне иногда даже кажется,что это у меня "Кровь горячая", а у него на много "градусов холоднее". Иногда он ведет себя как капризный ребенок, иногда как мудрый взрослый мужчина (кем и является),но безусловно он Ценит,Уважает и во всем поддерживает меня!!! И с ним не надо "Прятать голову в песок" с ним можно "Смотреть на Жизнь открыто и ясно"!!!

Абсолютно правильные слова! Не надо бояться посмотреть правде в глаза!

Alisa, милая, мы не рабыни и не вещи, которые можно швырять и которыми можно вытерать грязь! Мы должны ценить себя и ДЛОЖНЫ ценить нас! Мой МЧ мне как-то сказал: "ты для меня все... и подруга, и любовница, и сестра, и мать!" Я чувствую его тепло и его заботу, я чувствую его желание быть со мной ... и я знаю, что по другому я не смогла бы ... не смогла бы унижаться, никогда бы не позволила вытерать о себя ноги!

solnse , у вас красивая и романтическая история! Не бойтесь, пробуйте и ЛЮБИТЕ! Время все покажет и расставит все на свои места! Я бы на вашем месте все равно говорила с ним, потому что он должен знать о ваших переживаниях! Он должен понимать Вас и помогать всправиться с сомнениями, доказать какой он! Если у вас и правда настоящая взаимная любовь, то вы должны быть как одно целое!

Я хабиби всегда по началу приводила пример. Говорю ему: "У вас наверно говорят что русские пьют водку и у нас ходят белые медведи?". Он говорил что "да". На что я ему отвечала: "Не ходят у нас белые медведи, а водку пьют так же как и везде! То же самое если говорить о русских шармутах и египетских хабиби. Не все правда, что говорят и пишут! И не во все надо верить. Люди есть разные!" Надо просто чтобы он доказывал какой он! Мне хабиби всегда развеивает сомнения, объясняет, примеры приводит! Умиляюсь иногда!))))

Девочки, любите и будьте любимы! Держите ухо в остро и будьте рассудительны! Мы говорим о нашем будущем и о будущем наших детей! От нас зависит многое! Конечно, мы можем ошибаться, но ... не замечать явного обмана и вранья, списав это на что-нибудь, мы не можем!!!

Всех обнимаю и всем желаю ... чистоты отношений, искренности и теплоты!!!
Извините ... понесло немного! Бывает! Хочется просто чтобы у всех было все хорошо! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Anastasiya S. (2010-12-02 13:10:27)

+1

187

Дорогие девочки, все правильно. В ваших словах чувствуется сила и мудрость. Скорее всего я просто потерялась и надо сейчас просто собраться и переосмыслить все. Два года я верила безоглядно. Когда то в юности мне запали в душу слова одного русского парня, случайного знакомого, с которым разоткровенничались о жизни, так он сказал: "Когда тебе верят, язык не поворачивается врать". Но наверное для этого (чтобы не врать когда тебе верят) надо иметь внутреннее благородство. Да, жизнь -не сказка.

0

188

Anastasiya S. написал(а):

Держите ухо в остро и будьте рассудительны! Мы говорим о нашем будущем и о будущем наших детей!

Вот и я об этом!!! Всепоглощающая любовь со временем немного приглушается,переходит в иную форму...Романтика проходит (имеется ввиду как в конфетно-букетном периоде:всякие прогулки при луне,цветы,подарки, пламенные речи и т.д.) А что остается?Быт,жизнь,и ОТВЕТСВЕННОСТЬ за свое будущее и будущее своих детей!!!

Alisa написал(а):

Дорогие девочки, все правильно. В ваших словах чувствуется сила и мудрость

К сожалению мудрость приходит с опытом...и чаще с болезненным или и вовсе печальным...Поэтому Alisa необходимо в любой ситуации сохранять СИЛУ СОБСТВЕННОГО ДУХА! Воспитывать его и закалять!!!
И верить в себя и свои силы!Удачи!!!

0

189

Alisa, ты молодец!!! Главное держись! Надеюсь ты ему больше не писала?!

0

190

Нет,не писала с 18 числа. Держусь и так уже поунижалась.. Девочки хочу еще вас спросить об одной проблеме или она не является проблемой в Египте. Я о гашише. Как то мой МЧ сказал что иногда курит гашиш, сказал редко раз в месяц расслабиться. Доказывал, что в Египте и Европе "разные гашиши" и Египетский легкий, не вызывает привыкания и вроде курят все поголовно и без всякого вреда.

0

191

Alisa, я думаю это вообще не проблема! Там все гашиш курят, хорошо, если раз в месяц, а не раз в день! Русские тоже приезжают и курят... прям в отеле было дело! Не знаю, в чём там различия с европейским, но это у них в порядке вещей.

0

192

Alisa, мне кажется, что гашиш есть гашиш! Какая разница откуда он, это наркотик! Мой МЧ говорил, что у них принято угощать им. Когда он раньше приезжал домой в Каир и встречался с друзьями, то они всегда предлагали гаш! И типо отказать, это не уважение (как у нас, блин! "Ты меня уважаешь?" ... "Уважаю!" ... "Пей!"). Там практически все курят, просто кто-то дальше идет.

0

193

Девочки, а по арабски как гашиш? Я тоже своего хочу спросить

0

194

Нет..он не ждет другую девушку....
О чувствах своих говорил....говорит любит, что не может жить без меня и хочет, чтобы я всегда была с ним рядом. Он постоянно думает обо мне и прочее. Когда узнал, что приеду, то даже из дома уехала пораньше, чтобы только увидеться со мной. И ...до вчерашнего дня все было хорошо.
Вроде как повод и не давал...сама решила....и зачем только....и сама погубила отношения..может просто из-за того что начитала всяких истории и начала сравнивать с моими отношениями и проверять...и зачем только.... эх...
Знаете..я снова говорила с той девушкой (просто из всех девушек я ее нашла) и она говорит, что он извинился...сказал не будет так больше...но..это же бред...
Правда на мой вопрос о других девушках. говорит что он один..есть друзья..но не более. И все... Тяжело так на душе..и та девушка, тоже не договаривает что-то. Просто сказала. ты не можешь знать что-то обо мне и также какие у нас с ним отношения...ничего не могу понять....ничего....
А он просто разозлился что я так глубоко копнула и решила ему сказать об этом.
Знаете, он предлагал мне переехать жить в Шарм. Я спросила: просто жить? Он ответил что нет..как положено...женитьба, знакомство с родителями и прочее...Он очень хочет жениться и завести свою семью. Но мне надо немного времени....не знаю что теперь и думать...и та девушка со своими загадками меня напрягает это...

0

195

Julliett написал(а):

Alisa, я думаю это вообще не проблема! Там все гашиш курят, хорошо, если раз в месяц, а не раз в день! Русские тоже приезжают и курят... прям в отеле было дело! Не знаю, в чём там различия с европейским, но это у них в порядке вещей.

В арабском мире принято курить гашиш. Он дает эффект расслабления. Это как если пить дорогой коньяк...мышцы расслабляются,разум и все тело,только вот состояния опьянения и потери "Ума" нет...Хотя неизвестно,что хуже.
А вот и до больной темы добрались.....Гашиш там ничем не отличается от европейского,только "чище" в смысле без примесей...КУрят все и везде...А в некурортных местах больше и чаще...

oxycat написал(а):

Девочки, а по арабски как гашиш? Я тоже своего хочу спросить

курят все (только кто-то 1 раз в месяц, а кто-то 1 раз в день или даже час), а кто не курит,или болен или врет!!!
Хашиш-гашиш,почти одинаково... Лучше не спрашивай,не расстраивайся....
Знаете есть выражение "Если не хочешь узнать ответ, не задавай вопрос"

Отредактировано laila (2011-05-26 22:39:20)

0

196

И знаете..он всегда говорил мне что....ВЕРЬ мне хабиби!!!! мне надо верить.
И вчера он сказал мне что не обманывал меня...но..слова девушки дает мне еду на размышление.
И вот он как-то сказал мне вчера, что ты едешь в отпуск (я ему сказала об этом что у меня отпуск скоро) и едешь просто отдыхать...ты приедешь и снова уедешь..а я хочу чтобы рядом была...всегда. Но я так пока не могу все бросить и уехать...
не знаю что и думать правда не знаю..
Поживем и увидим..как и что.

0

197

solnse, что могу сказать! Была у меня подобная ситуация, тоже с бывшей! ))) Она мне мозг выносила по страшному! Говорила что он дьявол, что он такой сякой, называла меня Настеной и все в подобном стиле! А сама звонила ему и говорила сексуальным голосом что скучает! он мне давал послушать, чтобы я все поняла!))))) Смешно, правда! Каждая борется за свое счастье и не факт, что она говорит тебе правду! Когда МЧ мне объяснял все,  я ему отвечала: "Правду знаешь только ты и она, а я могу только верить! Но кому верить?". Верю конечно ему, он предоставил мне доказательства!)

0

198

laila написал(а):

Лучше не спрашивай,не расстраивайся....Знаете есть выражение "Если не хочешь узнать ответ, не задавай вопрос"

oxycat, я думаю если курит, ты это увидишь или поймешь рано или поздно! Как и от любых наркотиков от него расширенные зрачки, блестящие глаза!

Мне МЧ сам все рассказал, что один раз так накурился, когда очнулся в больнице, думал что умер!)))) После этого не курит его!))) Я его подкалываю когда он в Каире: "Ты с кем?" "С друзьями" "Наверно гаш курите?" "Нет, что ты!)"

0

199

laila написал(а):

а кто не курит,или болен или врет!!!

мне кажется, они не скрывают, а даже гордятся, что курят =)

0

200

Спасибо девчонки.
Я вот тоже так теперь стала думать, что вполне возможно, она просто в обиде на него, что он вешал ей лапшу...(ну может и мне также вешает..но..я пока правда не верю никому....а просто решила проверить и проверять дальше) Посмотрим, как дальше будем общаться по телефону.

А насчет гашиша...мне мой говорил, что раньше он очень много курил..а сейчас если и курит то совсем редко....в компании...
А я не думала, что гашиш подразделяет на легкий и тяжелый...я понимаю, что наркотики подразделяют на тяжелые и легкие, но гашиш...Может и есть такое))

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!