Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!


Горячая кровь!

Сообщений 241 страница 260 из 266

241

laila написал(а):

она у него единственная жена

laila написал(а):

но ему почти 50 и он оооочень богат

А что же это он почти до 50 лет в девках сидел??? Или они давно женаты?

laila написал(а):

богатые мусульмане почти в 70% случаев женятся на иностранках...

И не на мусульманках?
А про вторую жену я поняла, что её может взять только ну оооооооооооочень богатый мужчина и, скорее всего, не очень молодой. И ооооочень редко! Мне так показалось, что они относятся к этому так же, как русские: "две жены = две проблемы, а оно мне надо?" =)))

0

242

Julliett написал(а):

А что же это он почти до 50 лет в девках сидел??? Или они давно женаты?

Они давно женаты, ему тогда было 30, ей 24...Сейчас ему 48,только стукнуло...

Julliett написал(а):

И не на мусульманках?

Да,чаще всего...Как это не прискорбно. [взломанный сайт]  ..но мы являемся для восточных мужчин такой же экзотикой,как и они для нас...У них прикольно, что-то вроде выставления друг перед другом у кого жена круче (блондинка,рыжая) вообщем необычная красота...экзотика... [взломанный сайт]  особенно ценятся светлые глаза (зеленые,серые,голубые) независимо от цвета волос...Как мне сказал один знакомый черные волосы и зеленые глаза - это шик и блеск, сразу женюсь,неважно кто она и какая... [взломанный сайт] 

Julliett написал(а):

Мне так показалось, что они относятся к этому так же, как русские: "две жены = две проблемы, а оно мне надо?" =)))

Да..это так...и еще...жить желательно двум женам отдельно...т.е. построил одной 2 этажный дом...второй придется построить не меньше.. [взломанный сайт]  .купил одной платье за например 500$..другой надо за такую же цену...иначе скандал.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  .все должно быть на равных!!!... [взломанный сайт]  вот и подумайте зачем мужчине лишние проблемы...когда можно все только для одной...
Другое дело если семейная жизнь например не заладилась...развод..это практически не возможная задача...вместе не живут (иногда ведут себя как друзья иногда как чужие люди, даже при наличии детей)..тогда чаще всего берут вторую жену...уже по любви,чтобы жить счастливо..(ну и как не романтично...чтобы кто-то заботился:кормил,поил,стирал,убирал)...

Отредактировано laila (2010-12-09 08:14:57)

0

243

laila, ччудная история! Это как раз пример самостоятельного независимого мужчины. А ему родственники вообще ничего не говорили против этой девушки с двумя детьми? Интересно.

0

244

laila написал(а):

особенно ценятся светлые глаза

Да уж, вот так экзотика =))) Однако египтяне со светлыми глазами так же смотрятся выгоднее черноглазых. Видимо, от того, что они в меньшинстве =)

oxycat написал(а):

чудная история! Это как раз пример самостоятельного независимого мужчины. А ему родственники вообще ничего не говорили против этой девушки с двумя детьми? Интересно.

А я тут же раньше выкладывала одну историю... Обеспеченный мусульманин женился на украинке, а сам ежегодно отправляется в двухмесячные турне (на ту же Украину), где "снимает" девушек на дискотеках, пляжах и т.д. Так что, сами видите, палка о двух концах.

0

245

oxycat написал(а):

laila, ччудная история! Это как раз пример самостоятельного независимого мужчины. А ему родственники вообще ничего не говорили против этой девушки с двумя детьми? Интересно.

честно говоря не могу сказать говорили или нет...как-то неприлично было столь личные вопросы задавать...но как я поняла по рассказам...некоторые серьезные проблемы все же были...Вы не поймите меня неправильно...я Вас вовсе не отговариваю быть с любимым человеком...вот только...все ее дети учатся заграницей (где они всей семьей и живут большую часть времени) и ее муж достаточно богат...Вы подумайте как вы переедете со своим ребенком жить в египет(я ведь так поняла,что Вы и его хотите перевести)...как он у Вас там будет образование получать...ему нужна школа...знание языка..далее институт...привыкнуть к правилам...менталитету...традициям...для него это будет гораздо сложнее, чем для Вас...конечно ситуация сложная и нужно все тщательно обдумать...чувства и любовь конечно хорошо...но о ребенке нужно подумать в первую очередь...ведь приспосабливаться в обществе там ему придется очень сложно...

Julliett написал(а):

Однако египтяне со светлыми глазами так же смотрятся выгоднее черноглазых. Видимо, от того, что они в меньшинстве =)

Мне мои друзья рассказывали,что в Мансуре очень много египтян со светлыми глазами,так как там были французские и английские войска во время войны за Синай...Да и вообще мне говорили,что в египте достаточно много египтян со светлыми глазами....

Julliett написал(а):

А я тут же раньше выкладывала одну историю... Обеспеченный мусульманин женился на украинке, а сам ежегодно отправляется в двухмесячные турне (на ту же Украину), где "снимает" девушек на дискотеках, пляжах и т.д. Так что, сами видите, палка о двух концах.

Эта история тоже не исключение,знаю такие и про итальянок и русских и египтянок...если мужчине нравиться такой образ жизни,его ничто не остановит.....и это не зависит от национальности,вероисповедания и места жительства....это черта характера...к сожалению...таких примеров множество во всем мире...поэтому нужно быть вдвойне аккуратнее при выборе спутника жизни (не зависимо от его национальности).....

+1

246

laila, конечно я в первую очередь думаю о ребенке. Я умом понимаю, что сейчас он зависит от меня. Ему только 9. то он не сможет жить с нами и это настораживает меня как мать. Я конечно в омут с головой не брошусь, тут я уже трезво буду смотреть на вещи.
Здесь у него школа, друзья, папа с которым они очень дружны не смотря на то, что мы расстались.  А там чужие люди и главное - яязыковой барьер. Хотя мой МЧ знает его и очень любит.

0

247

вот пара ссылок
просто интересно было почитать мне и я решила их выложить на обсуждение
http://www.dezy-house.ru/forum_10/viewt … mp;t=31355

0

248

и это - про очередную неудачную попытку стать счастливой

http://www.dezy-house.ru/forum_10/viewt … mp;t=31950

0

249

Tanya, первое обсуждать не хочется....Так о любой нации можно и плохое и хорошеее...
А вот второе письмецо из разряда историй с кунцкамеры....Наверное девушка, рассказавшая свою историю, ехала туда за восточной сказкой, за красивым оазисом с верблюдами, а приехала и ...восточная сказка с морем , солнцем, пляжем закончилась...оазис исчез...и остался один верблюд....Когда читала, ужасалась, на меня эти истории всегда одинаково влияют....А под конец начала сомневаться...и добила меня тема исламизации всех и вся....Тут уж не было предела моему негодованию....

Девушка явно не понимала и не отдавала себе отчет в какую страну она едет и какие традиции в этой стране....Поведение женщины-вот краеугольный камень во всех этих историях...ОНИ ДРУГИЕ! И это факт, их нельзя изменить....Принять их традиции и обычаи или нет - вот о чем надо было режде всего подумать....Часто молодые барышни, воспитанные на америко-европейский манер, не могут поставить себя в "те рамки",в которых находятся восточне женщины...И не потому что восточные женщины униженные и оскорбленные, а потому что наши слишком распущенные.... Распуская волосы, флиртуя налево и направо - прямое оскорбление чести МУЖА И МУЖЧИНЫ....Я его не оправдываю, ни в коей мере...Рукоприкладство, выходящее за рамки "игр", никогда не допускала...Кроме того, видимо ее муж еще тот экземплярчик - яркий пример альфонсов, у которых в телефонном справочнике больше женских имен, чем мужских...Но и ее не понимаю...

А потом самое главное ...вы обратили внимание на сроки...Познакомились в июле, в сентбре развелась, в ноябре замуж в другу страну направилась....Тут я совсем ничего не понимаю...Как можно выходить замуж наспех, не поняв, что за человек, что за страна, как там жить???? Люди годами не могут решиться, когда уже узнали друг друга и все вроде бы решено...Это трудный шаг...Это не игра! Как будто жизнь как  в черновике пишут (проживают), думают набело еще успеют...Надо как-то серьезно с такими вопросами....Ну согласитесь...

Вот после таких девиц, после таких историй о побегах из солнечного Египта, о нас складывается впечатление....Я вам уже говорила, что мама моего МЧ против женитьбы на русской, потому что знает итории не по наслышке о том, как уезжают, мужей и даже детей бросают в нелюбимой стране...о которой раньше грезили...

Простите...Как говорит моя подруга "ты только кликни в интернете темку про несчастливые истории с русскими мужчинами , и ты найдешь миллион таких, а то и хуже, историй..."

Девчонки, я не обобщаю,...конечно встречаются и откровенные у....ы, сломавшие жизни многих девчонок, кто искренне любил, но ведь эта история как медаль имеет две стороны...Задумайтесь...

Отредактировано oxycat (2011-02-23 22:20:21)

+2

250

ну это точно... ещё одна в коллекцию не из нашего форума :)

0

251

Tanya я думаю, что некоторые, кто посещает наш форум, тоже прошли через такое...Просто не у всех хватает мужества признаться в этом....
У каждого своя история...

0

252

это не я к счастью :))) и очень жалею тех с кем что-либо подобное произошло
но более всего меня убивают истории про вытягивание денег - это мне кажется самое непорядочное что может быть со стороны мужчины - я имею ввиду именно вытягивание

0

253

Может я скажу грубо,но вот во второй истории меня прикалывает  конец....Она уехала оттуда с Новым Замечательным мужем.А может она своим бл....им поведением и провоцировала агрессию у египетского мужа?По мне,так она просто работая в турфирме встретила того армянина,они к друг другу стали не равнодушны....скрывать долго не получилось...вот они и ломанули на родину...А теперь поем военные песни о том,что египтосы опаивают,насилуют и тд.....Должна все таки голова быть на плечах.....нельзя такие вещи импульсивно делать....Выйти замуж ...это не в туалет сходить....

+1

254

трудно судить о ее моральных качествах и поведении не зная ситуации наверняка. И уж те более осуждать... Но и отрицать, что грубость и предательство со стороны египетских женихов не редкость - тоже нельзя. И не стоит винить в этом каждый раз женщин, оправдывая мужчин. К счастью лично меня это не коснулось, но... не хотела об этой истории рассказывать, но раз уж речь зашла. Одна моя знакомая, 26 летняя красивая и заметьте - порядочная девушка, почти два года общалась с одним египтянином. Не буду описывать все ее восторженные рассказы о нем, о встречах, письмах и ежедневных звонках... В общем дело к свадьбе близилось. Он познакомил ее с родителями, две недели она у них в доме жила. Приняли хорошо, говорили, что она им очень понравилась. Он тоже документы оформлял, чтоб приехать в Россию с ее родителями познакомится. Родители дали ей согласие на брак. В общем все замечательно было. Свадьбу запланировали на май. После известных событий в стране он потерял работу и отложил поездку в Россию. Потом он стал реже звонить и писать, ну оно и понятно, раз работы нет, то и с деньгами проблемы. А недавно ей позвонила другая женщина и сказала, чтобы она оставила его в покое, что теперь он ее мужчина. Девушка позвонила ему. Он объяснил - эта женщина намного его старше, но она дает ему деньги и он теперь любит ее. В общем купила его мадам... Вот и вся любоФь.

0

255

Господи, девочки!!! давайте не будем на наш сайт такие страсти размещать!!! Все понимаю ... "Береженного, Бог бережет" и все в таком духе!!! Но сердце разрывается от таких историй и долбит по мозгам! Конечно, жизнь бывает не сладкой и не у всех все складывается, но ... мы тоже не можем на перед все знать и не узнаем, пока не пройдем этот путь! Дай Бог нам сил, удачи и терпения!

Не знаю, писала или нет одно выссказывание: "Это не любовь, это пламя. Даже если я сгорю в нем, я все равно буду безмерно счастлива ..." 
Я хочу сказать, что когда все началось у нас с МЧ, я решила, что никогда не пожалею о сделанном! Я сейчас счастлива, что он у меня есть и молю Бога, чтобы у нас все получилось! И я благодарю Бога, за то что он мне дал испытать такое! Всякое может быть в жизни, мы все это прекрасно понимаем, но ... это не значит, что нужно позволить страху разрушить и без того хрупкое счастье! Каждый борится за свое счастье по своему ... кто-то смог, а кто-то нет!!!

И на последок:
"Истинная любовь и сомнения никогда не уживаются друг с другом. Встретив истинную любовь, береги себя и не позволяй даже самому малому страху поселиться в твоем сердце! Всякий страх влечет за собой сомнение. Лишь мелкие люди вечно взвешивают, все еще любить ... или уже нет. Человек истинно большой души, не задумывается, любит!"

0

256

Не хочется конечно писать страшные истории, но не могу не поделится историей,которая произошла со мной (с Вами легче это обсуждать).

В ноябре 2010г. 1-ый раз приехала в Египет в Шарм. с первых дней пребывания все предупреждали не верить египтянам и быть всегда на чеку. Но море,солнце, все иное - все таки расслабляет. И так я подружилась с египтянином (работал в нашем отеле). Первый раз конечно очень страшно было идти на прогулку,но все слава богу обошлось. В очередной поход по городу мою подругу пригласил на прогулку продавец экскурсий (хорошо говорит по русски, в отличии моего нового египетского друга). Согласилась только на том условии,что я с другом буду рядом(он меня сразу предупредил,что не доверяет тем кто торгует на улице). Вот вечер,мы гуляем позади подруги с тем торговцем,приглядываем за ними,посидели в кафе. Было уже поздно моему спутнику утром на работу, мы собрались в отель,подруга подумала,говорит все хорошо,я еще немного останусь. Мы ушли и не проходит и 10 минут,как она мне звонит в панике и говорит что ей ужасно плохо,она теряет сознание,но успела уйти в туалет,закрылась там и ждет пока я за ней не приду(в трубку слышу стук и крики). В ужасе начинаю по русски объяснять другу что происходт(как уж он меня понял до сих пор не понимаю), но мы мгновенно добежали до кафе где разошлись (в этот момент он еще успевал звонить,как он мне потом объяснил друзьям для поддержки,если бы все не обошлось),все это время мы были на связи с подругой,что б она была в сознании,забрали ее и вернулись в отель. Хотя тот торговец все отрицал и не доумевал и до отеля шел за нами. Боже,как в этот момент был напряжён мой друг,я даже не представлю как он сдерживался,в России непременно случилось бы рукоприкладство. Но подруге действительно было дурно,вся бледная,зрачки раширенные. До сих пор не знаем то ли что то ей подсыпали,то ли гипноз.
Мой спутник так переживал,я искренне надеюсь что он порядочный человек.У нас с ним сложились дружеские/романтические отношения и сейчас иногда списываемся :)
Но я точно теперь уверена что БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!

Охх...Вот и легче стало.

+1

257

Meri, да, жутковатая история.

Meri написал(а):

В ужасе начинаю по русски объяснять другу что происходт(как уж он меня понял до сих пор не понимаю)

А все-таки Шарм - большая деревня, и там все друг друга знают. Неудивительно, если твой друг знал, что от того торговца можно ожидать всяческих пакостей. Но повёл он себя достойно.

0

258

Как говорится: нет худа без добра. А 'редиска'-плохой человек,есть в каждой стране и национальности.

0

259

вот я честно говоря не сталкивалась с такими историями и не слышала о них... а может она курила кальян и как то на неё подейсттвовало не так
а ещё если предложили гашиш он на всех по разному действует  - не знаю а может действительно чего нибудь подсыпали, но он получается тогда тоже рисковал, вы и ваш друг его уже видели и оставили её с ним, это риск для него - его заметили - а для чего все это ему - торговцу, может она и так бы согласилась на что нибудь зачем ему подсыпать чего то...  в рабство там не продают помоему, кто их знает что у них в головах

0

260

Девочки, не могу не обратить еще раз ваше внимание (на тех, кто дочитал "Улицу Райских Дев" до конца)
Рассуждения одной из героинь о мужчинах ее родной страны

....симпатичную ей беспечность людей Востока, ее соотечественников. … Она вспомнила их страстную, плотскую любовь к жизни; их непосредственность и необузданный юмор; славу искуснейших любовников… Их живость, подвижность… Арабы эмоциональны, целуют друг друга на людях, мужчины не стесняются плакать, они хохочут, не опасаясь, что смех покажется неуместным. Но если женщина забеременела от мужчины, он считает своим долгом признать ребенка и содержать его. В этом есть достоинство и благородство.

Так точно описано

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!