Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!


Горячая кровь!

Сообщений 261 страница 266 из 266

261

Я согласна, так же можно сказать много чего и плохого тоже, что очень хорошие артисты и актеры они бывают, особенно как раз когда не скрывают слез, ну ладно мы о хорошем здесь говорим, и с плохими не сталкивались:)
моя знакомая давняя, про которую я рассказывала уже здесь, что египтянин на ней женился (она вторая жена) с тремя её детьми от её первого погибшего мужа - (благородство ! ) и родили они себе тоже девочку, в Александрии живут - так вот она сказала сразу про эмоциональные особенности их мужчин одно слово - Таня - они ОООООчень склонны к романтике - такое ощущение что они без этого не могут,
все таки наверное именно температура воздуха влияет сильно на всех людей :)))мы сам-то когда прилетаем - сразу другими становимся -мягкими, гибкими, романтичными :D

0

262

Вот попалась интересная статья по нашей теме:

Восточная любовь 
Как не спутать курортную влюбленность с настоящим чувством, чреватым «жили они долго и счастливо»? 7 простых признаков true love по-арабски.

«И они обнялись, охваченные крайним томлением, и одолела их любовь и страсть, и оба они стали как пьяные без вина, и покрыло из беспамятство, и они упали на землю, и оставались без чувств долгое время» Арабская лирика

Каждая девушка, прилетевшая в арабскую страну, по дефолту чувствует себя красавицей, независимо от возраста и внешности. Такова очаровательная особенность восточных мужчин – практически все они прирожденные поэты-романтики. Но за бескрайним водопадом изящной словесности, словно покрывалом, окутывающим восторженную девушку страстными комплиментами, сложно рассмотреть истинное отношение. Так как же не утонуть в этом потоке и не запутаться в своих чувствах? Редакция журнала «Ливень» вместе с психологом Анной Демченко подготовили список из 7 пунктов, изобличающий истинное отношение египтянина.

1. Взгляд
Влюбленный мужчина восточных кровей при разговоре с женщиной, которую он уважает, смотрит всегда точно в глаза или же опускает их вниз. Никаких «обшаривающих» фигуру взглядов от влюбленного в вас араба вы не дождетесь. Зафиксировали его глаза в области декольте? Жаль, конечно, но это не любовь с его стороны, чтобы он ни говорил.

2. Жесты
Какими бы темпераментными ни были арабы, но они все с детства заучивают постулат «к чужой женщине прикасаться харам (запрещено религией – Ред.)! Это мужчина с мужчиной могут панибратски похлопывать друг друга по плечам, целовать в  щеки при приветствии и приобнимать за талию. С уважаемой женщиной минимальная дистанция составляет около полуметра – ближе мужчина просто не позволит себе подойти. Даже просто держаться за руки в исламской культуре -  интимный жест, который, конечно же, просто не допустим на первых свиданиях.

3. Беседа
Разговор с влюбленным мужчиной должен строиться на обсуждении достопримечательностей, погоды, литературы и искусства. Только на втором-третьем свидании перейти на тему семьи. Личные темы в разговоре не поднимаются вплоть до предложения руки и сердца.

4. Секс
Даже забудьте это слово, если считаете, что у вас с арабом true love! Ни один приличный египтянин не будет поднимать эту тему или как-либо намекать на интим до свадьбы. Конечно, о мифической девственности врать не стоит, но при каких-либо непристойных поползновениях лучше твердо показать, что «шармутистое» (легкодоступное – Ред.) поведение вам не свойственно. Кто знает, может, именно в этот момент курортный роман и перерастет в нечто большее?)

5. Семья
Родители и родственники – это самое важное в жизни каждого арабского мужчины. Одобрение и благословение семьи жизненно необходимы для успешных отношений. Пока мать жениха не увидит потенциальную невестку и не даст свое добро, брака, скорее всего, не будет. При этом рассказы типа «моя семья все о нас с тобой знают и дают свое благословение» - плод фантазии молодого человека. Провести смотрины заочно невозможно. И тут появляется серьезная проблема: большинство египтян родились не в курортных городах. Соответственно, его семья далеко и к ней придется ехать. Но не вздумайте делать это самостоятельно – на Востоке эмансипация не приветствуется! Молодой девушке неприлично находиться наедине с мужчиной, даже если он и жених, поэтому захватите с собой в поездку подругу или родственницу, ведь недаром здесь говорят: «Честь женщины подобна спичке – может использоваться только раз».

6. Брак
Множество девушек стали жертвами «брака ОРФИ». Готовность арабов после первого же свидания жениться растопило сердце тысячам славянок. На деле же ОРФИ ни к чему не обязывает мужчину – это всего лишь документ, дающий право мусульманину на совместное проживание с женщиной. Оформляется он за смешную сумму у любого нотариуса и нужен мужчине для возможности проводить время с девушкой без риска угодить в руки полиции. Настоящий брак – чрезвычайная длинная и трудоемкая процедура, требующая многоразового обращения в государственные инстанции Египта и Украины или России.

7. Деньги
Ни один уважающий себя свою женщину египтянин не попросит у нее денег. Традиционно, финансовое благополучие семьи зависит исключительно от мужчины, роль женщины – быть женой и матерью. Любые доходы женщины принадлежат только ей и в семейный бюджет не попадают- как у нас говорят, «на шпильки и булавки». Кроме того, мужчина обязан обеспечить своей жене жилье и выплатить ее родителям свадебный выкуп – махр. По-настоящему любящий араб не будет отступать от этих, впитанных с молоком матери принципов, только из-за того, что вы из другой страны. Так что денежный вопрос – своего рода лакмусовая бумажка, проявляющая истинное отношение мужчины к вам.

Конечно, эти правила – не истина в последней инстанции, ведь наша жизнь непредсказуема и абсолютно индивидуальна. Существует множество успешных и благополучных семей, чья совместная жизнь началась с обычного курортного романа и переросла в настоящее чувство. Но все же в большинстве случаем эти признаки работают – для собственного спокойствии ими стоит руководствоваться.

Журнал ЛИВЕНЬ

Отредактировано faraola (2011-03-18 00:16:28)

+1

263

мне почему то кажется что кто захочет влипнуть тот влипнет в любой стране - не обязательно в Египте :)

+1

264

Приветик, я новенькая.... И такой вопрос: вы могли бы простить измену ??????? Если ваш молодой человек - египтянин изменил...

0

265

Доброго времени суток!

Leka написал(а):

Если ваш молодой человек - египтянин изменил...

а что разве национальность имеет значение? Разве что курортные египтяне ведут себя по-другому...более "свободно"

Leka написал(а):

И такой вопрос: вы могли бы простить измену ???????

Многое зависит от ряда факторов.
Если это конфетно-букетный период - гнать надо в шею, имхо...представьте, что будет, когда вы поженитесь, если еще ухаживая за вами он наставляет вам рога.....
Если же вы уже женаты, к тому же ведете общий быт и есть совместные дети, тут уже нужно смотреть на возможности (где живете, кому принадлежит жилье, если мужу, куда пойдете, особенно с детьми в чужой стране? стоит ли рушить семью и свою привычную жизнь?)...и на то, случайная это измена или или это одна из многих, о которой вы узнали...в любом случае решать вам....

мое личное мнение: случайных измен не бывает, если кто-то с кем-то ложиться в постель - все очень осознанно (ну исключая насилие, конечно)....мы же взрослые люди, голова на плечах, она думает (хотя у некоторых думает не голова)...а если все осознанно - значит это предательство...если человек предал однажды - предаст снова, и ему это уже будет легче сделать, зная, что вы простите....так что решать как поступит только вам, сможете ли вы простить, действительно ли человек раскаивается, и тд и тп

нужен ли такой муж, которому нельзя доверять? лично я считаю - нет....но это ваша жизнь...вам и решать! Удачи!

0

266

laila написал(а):

Доброго времени суток!

Leka написал(а):
Если ваш молодой человек - египтянин изменил...а что разве национальность имеет значение? Разве что курортные египтяне ведут себя по-другому...более "свободно"

Leka написал(а):
И такой вопрос: вы могли бы простить измену ???????Многое зависит от ряда факторов.
Если это конфетно-букетный период - гнать надо в шею, имхо...представьте, что будет, когда вы поженитесь, если еще ухаживая за вами он наставляет вам рога.....
Если же вы уже женаты, к тому же ведете общий быт и есть совместные дети, тут уже нужно смотреть на возможности (где живете, кому принадлежит жилье, если мужу, куда пойдете, особенно с детьми в чужой стране? стоит ли рушить семью и свою привычную жизнь?)...и на то, случайная это измена или или это одна из многих, о которой вы узнали...в любом случае решать вам....
мое личное мнение: случайных измен не бывает, если кто-то с кем-то ложиться в постель - все очень осознанно (ну исключая насилие, конечно)....мы же взрослые люди, голова на плечах, она думает (хотя у некоторых думает не голова)...а если все осознанно - значит это предательство...если человек предал однажды - предаст снова, и ему это уже будет легче сделать, зная, что вы простите....так что решать как поступит только вам, сможете ли вы простить, действительно ли человек раскаивается, и тд и тп
нужен ли такой муж, которому нельзя доверять? лично я считаю - нет....но это ваша жизнь...вам и решать! Удачи!
Подпись автораИщите Бога в своем собственном Сердце, вы не найдете Его больше нигде. (Арабское изречение)
.(ابحث عن الله في قلبك, فلن تجده في اي مكان اخر. (مقولة عربية

Спасибо за мнение... А я вот дурочка думаю что человек изменится...... Так как сама не без грешка........ Да может быть все еще зависит от ситуации....

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!