Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!


Горячая кровь!

Сообщений 21 страница 40 из 266

21

Anastasiya S.
Спорить можно сколько угодно! Сколько людей - столько и мнений. Я же  и говорю, что в омут с головой- всегда успеется.
Я знаю, что он очень хочет детей. Мы когда приезжали  с ребенком, он постоянно с ним возился. А когда я была после Рамадана когда все пляжи были усыпаны арабскими семьями, в которых по 3-4 ребенка, мы любовались ими и мечтали о том, что и у нас обязательно будут дети. Это нельзя было не заметить, как он их любит. А как он разговаривал со своей маленькой племянницей, девочки!!!! Просто я была поражена.
И в сравнении с нашими мужчинами, которым только пиво и телевизор и чтобы никто перед ним не маячил. Грустно! Вот пэтому нас и тянет неизведанный загадочный Восток!
Anastasiya S. я с тобой во многом согласна! Желаю тебе удачи! [взломанный сайт]

0

22

oxycat написал(а):

И в сравнении с нашими мужчинами, которым только пиво и телевизор и чтобы никто перед ним не маячил. Грустно! Вот пэтому нас и тянет неизведанный загадочный Восток!

Да, ты права!
Ты меня извини, если я сказала что-то не так! Я сама переживаю за себя и за наших девочек, самоотверженных, настоящих, готовых на все ради любви и счастья людей, находящихся рядом с ними! Начиталась всего, вот и выдаю!

Но ... я все равно счастлива что он у меня есть!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  И знаю, что вы все тоже счастливы! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

23

Конечно,Anastasiya S., будем счастливы!
И после вчерашнего разговора со своим мч, поняла, что такие трудности закаляют настоящие чувства.  [взломанный сайт]  Молю Бога чтобы с нами все было хорошо! Ведь мы заслужили как мне кажется это счасте!
Кстати, я так увлеклась обсуждением этой темы, что два дня не занималась языком. Сейчас отбросив сомнения .... (почти все), я распечатала текст на арабском и русском (параллельное чтение) и вот сижу изучаю "кружавчики", нервишки успокаивает (особенно когда получается).  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Девчонки, как здорово, что мы друг друга так понимаем, сопереживаем, поддерживаем! [взломанный сайт]   Не вешать нос, восточные красотки! [взломанный сайт]

0

24

Девочки, как я вас понимаю!!!! Читаю темку и мысль приходит,что горячая кровь у восточных мужчин и у русских женщин. Как мы их понимаем,чувствуем на расстоянии,общаемся на полуязыке. Ради них коня на скаку остановим!!!!

0

25

Девочки, милые как мне понятны ваши боль и сомнения и надежды. Прочитав эту тему мне даже как-то легче на сердце стало, не так одиноко с моими сомнениями и надеждами.Разрешите тоже высказать свое мнение. Первое хочу сказать спасибо Keshtta за предупреждение, все очень правильно. Я познакомилась с моим МЧ почти 2 года назад.Первый год были его смс-ки почти каждый день, писал красиво, но замуж не предлагал.Я приезжала через 4 месяца и первое с чем столкнулась мы должны вместе жить на квартире, а кто за кв. платьть будет?Я в смс спросила об этом он ответил:скучаю,жду и т.д, но у меня есть только 50 долларов. Я человек очень среднего достатка и обьяснила ему это.Понимаете девочки, это даже не в достатке дело, а в моем славянском менталитете, ну не могу я платить за мужчину!!!Я после этого буду чувствовать неискренность отношений, что как будто он расплачивается со мной любовью. Не могу я как иногда немки или польки приехать, оплатить себе любовника, получить свой оплаченный секс и слова которые входят в стоимость.На тот момент у меня была новая знакомая которая много раз была в Египте и я решила обратиться к ней с моими сомнениями. И она окунула меня , скажем так, всем моим романтическим лицом да прямо в грязную реальность: дура, ты дура, да ему только твои деньги и нужны скоро он будет просить то на больную маму, то на подарки сестре, у него таких дур как ты много. Рассказывала она  кучу страшилок которые вы девочки читали на разных сайтах. Она так мне вывернула душу, что мне было очень плохо. Я рассказала о моих сомнениях МЧ и о том, что пишут о египтянах на сайтах, он ответил,что есть разные люди не суди всех одинаково, русские тоже есть разны. Логично...Есть у меня одна единственная настоящая подруга,она была со мной 2 раза в Египте ,мы с ней обсуждали все это и она мне сказала так:у тебя есть выбор если ты не веришь ему, откажись от него. Но девочки у меня же нет точно никаких доказательств, а если это только мои домыслы, сомнения и стечение обстоятельств? Тогда она сказала ,зная о моих чувствах к МЧ, поступай искренне от всей души, ты ведь его любишь-люби.Не пускай в свое сердце плохие мысли о нем, не углубляйся в сомнения, вот как бы ты поступала в отношении лучшей подруги или друга. Нет, без сомнений для друга и подруги , если бы у них не было денег, я бы не пожалела ничего. Заняла бы, перезаняла но помогла. Но в моем случае червячек в душе все же сидит и шевелится периодически Я решила бороться за свою любовь. Первое я обьяснила подробно МЧ какая у меня зарплата, сколько я откладываю на поездку и сколько потом занимаю в случае если денег на поездку не хватает. Второе, я прекратила общение с той новой знакомой которая настойчиво продолжала изливать на меня все новые и новые подробности про египтян.Потом как то мой МЧ не писал дней 10, позвонил его друг и сказал что он в больнице. Потом он сам вышел на связь и попросил 200 долларов, якобы отдаст как сможет,друг его тоже подтвердил,да ему очень надо. Уточню, что на тот момент мы были вместе 1 год. Ну я опять за советом к лучшей подруге, червячек то грызет  душу. Мол вот оно, денег вымагает.Советовались мы с ней думали, ну как тут поступить? У меня нет доказательств, правда ему нужны деньги на больницу или нет.Я МЧ написала что я всего лишь женщина и не имею бизнеса и все мои доходы это моя зарплата и все, что я могу это только любить. Ответ:   ...но если человек попал в беду кто как не любящая женщина поможет...Логично. Я послала не 200, а 100 долл, опять сопроводив коментариями о размере моей зарплаты. Когда я приезжала он дарил мне небольшие подарочки, не дорогие. У него 100 долл. зарплата. Периодически пишу ему душеспасительные смс-ки о добре и зле, о деньгах и искренней любви в виде умных притч. Совсем недавно как не пошлю смс, все его телефон выключен. Так 2 месяца. Я сейчас собралась поехать и вдруг он пишет:прошу тебя привези мне телефон т.к. мой не работает.Я очень не хочу верить,что это правда, но как мне поступать? Привезти телефон т.к на свои 100 долл зарплаты он не скоро его купит, или не привезти , тем самым показать как мне все равно его проблемы. Мучаюсь,люблю и не хочу чтобы меня использовали. Не верю,что после почти 2 лет знакомства у него ко мне только меркантильный интерес. Очень мучаюсь...

0

26

Извините ещё за вторжение.. кто вам сказал, что в Египте зарплата 100 долларов. Во первых на государственной работе зарплата идёт от 150 долларов.. На фирмах от 1000 долларов.  Кстати в Египте почти все числятся где нибудь  на государственной работе и берут так называемый академический отпуск--там это просто хоть на всю жизнь будешь числится..  так мне по крайней мере объясняли местные и русские и египтяне. Кстати они не любят когда их называют арабами--они ЕГИПТЯНЕ

0

27

Ой,Alisa, даже не заню что сказать!
Может конечно я не права, но  в Вашей ситуации, наверное только Вы сами можете определить обман это или правда.
Я все читаю истории и у меня кровь в жилах стынет. Неужели все арабы работают по одной схеме? Неужели никакой фантазии изменить схему и что-нибудь нвое включить в эту схему. Так странно все это! [взломанный сайт] 
Кстати о зарплате, когда мы говорили о зарплате, я сказала, что зарплата в среднем составлет 600-650 долларов. Он удивился и ответил, что это очень немного и что зарплата в Каире приблизительно такая же. Так что я думаю они больше чем 100 долларов получают, хот бармены в отеле говорили, что действительно они зарабатывают 100-150 долларов. Не очень верится. У нас дворники получают 300 долларов, а тут бармен в отеле... [взломанный сайт]  А может и правда у него денег не хватает чтобы еще и номер снять, чтобы с вами пожить?А ему так хотелось с вами встретиться на едине? Я все таки надеюсь, что он любит Вас, просто финансовые трудности у всех бывают.
Да, мы так я чувствую до много договоримся, девчонки, даже страшно становится!
Мой мч так разнервничался, когда я вчера ему выкладывала эти жуткие истории из нете об обманутых женщинах, целый день писал, что боится что я думаю о нем плохо. Другая, прочитав такое радоваться должна, а я вот сижу и думаю....похо об всех египтянах...а о нем не могу.... [взломанный сайт]

0

28

Alisa
А я вот считаю глупо давать парню деньги,даже если это ооооооооооооооочень твой любимый человек.Он мужчина и если ему нужны были деньги,он мог бы отдолжить их у кого то другого.Ты,что ,скрытая миллионерка???А про телефоны,это их обычная песня....Их немки,польки и иже с ними европейки разбаловали.ПРиезжают,одевают,обувают мальчиков,а те дают им,то,что эти женщины у себя на родине не имеют.И всем хорошо.....и совершенно никого не смущает,что когда эта шведка и тп улетает,мальчик отдается по полной славяночке.А бывает скажет,что в больнице лежит или бабушка в Танте заболела надо навестить,или сессию сдавать в Каир ехать надо.....Это чудо отмазочки.....Такое бывает,когда обе подруги в одно время прилетают)))))
Это всё я не прочитала,а видела реально сама.....Поэтому розовые очечки я растоптала очень давно....
Расскажу вам,как прозревала.....Моя мама одинокая женщина,и мы с сестрой решили  зарегистрировать ее на каком нибудь сайте знакомств.Маму зарегила  и решила глянуть может кого увижу знакомого из Египта.Естественно чисто импульсивно решила проверить,а вдруг там есть ОН...Интуиция меня не подвела)))))Нашла я там его....И решила поиграть с ним.Зарегистрировалась под чужим именем,чужим городом.У него в анкете было написано,что его возбуждает запах женщины,нежность кожи и тд.Ну я и решила покуражиться.Пишу ему,что похоже шансов у меня нет,тк кожи ему моей не пощупать и запаха не услышать.....А он тут же ответил мне,что ничего невозможного нет и шанс есть всегда.Во как!Меня это ранило....На тот момент я считала его своим мужчиной))))И стала я с ним переписываться по э-майлу от себя и на сайте знакомств от другой))))На сайте он мне писал,что одинок,несчастлив.Пытался похоже разжалобить.....А мне пишет,что ждет с нетерпением встречи,скучает....И вот я приезжаю в Хургаду.Мы встречаемся,сидим с друзьями в кафе...романтика....После кафе я иду в интернет кафе и пишу ему,спрашиваю ну как дела,ты может обрел счастье.На следующий день проверяю ....опс есть ответ.....пишет...тоска....скука....ничего не радует....Я аж взбесилась....Пишу,ну неужели с тобой нет рядом человека,с которым ты счастлив и радостен.Он мне отвечает....нет....я одинок.Ну пипец.....Я его днем встретила,так мне аж противно было в его лживую рожу смотреть....А на другой день иду по городу и вижу его с другой девушкой и он проходя мимо меня,делает вид,что не знает меня.....Перестал отвечать на звонки,игнорирует смс......Уже потом,когда очечки раздавила розовые узнала,что это чуть ли не жена к нему очередная приезжала.Вот тогда,приехав домой на кунсткамере нашла старые записи о нем и всё встало на свои места....МНесомненно есть и счастливые хэппи энды.....жаль только,что их значительно меньше,чем разбитых сердец.

Девочки,берегите себя.Бог вам в помощь

+1

29

Keshtta написал(а):

А я вот считаю глупо давать парню деньги,даже если это ооооооооооооооочень твой любимый человек.Он мужчина и если ему нужны были деньги,он мог бы отдолжить их у кого то другого.

.
Совершенно согдасна!!!!  [взломанный сайт] 
Лично я, когда у нас начались отношения, сразу решила для себя! Только речь зайдет о деньгах, то все! Я считаю, что если мужчина просит денег, это не мужчина!!! И тем более не любящий! Конечно, это мое мнение, но тут явно что-то не так! А то что друг подтверждает))) ... почему бы ему и не подтвердить, они же друзья и как могут помогают друг другу! Alisa, конечно, это тебе решать как быть и как жить! Но я думаю, что нужно быть сильной, задуматься и взять себя в руки! Если он любит, он в лепешку расшибеться, чтобы тебя вернуть!

Keshtta, вы молодец! Очень жаль что все так получилось, но главное что вы сделали все правильно и вовремя открыли глаза! Большое уважение! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

30

Блин, девочки! Почему же так жесток мир??? [взломанный сайт]  Так хочется чистоты и искренности! Читаю и сердце разрывается! Не понимаю я их черствых сердец, бездушных и равнодушных! Ну ... Бог им судья!

Человек, творец своего счатья! Будем сильными и умными! Будем творить свое счастье по умному! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

31

Anastasiya S.
Ассаляму алейкум!
Я все читаю и не могу понять одного, почему так "ведутся" девчонки на эти восточные сказки? Почему когда нам тоже самое будет говорить русский мч  мы пройдем мимо и не обратим внимания, а тут.....не понимаю. [взломанный сайт] 
Я ведь до встречи с моим мч не обращала внимания на знаки внимания арабов на пляже, в магазинах, в отелях.А когда встретила своего, увидела искренность в глазах и внимательность и когда он вежливо пригласил просто погулять меня и мою подружку (потому что я не пошла бы ни за что одна), как потом мы гуляли, ходили играть в бильярд с его братом, как просто наслаждались обществом друг друга (без поползновений). Вопрос денег меня бы тоже напугал!
Я боюсь что эт тема может убить настоящее искренне чувство! Вот что страшно- ОШИБИТЬСЯ!!! Ошибки эти дорогого стоят!

0

32

Девочки спасибо за понимание, искреннее участие и сочувствие.Будем верить в любовь, настоящая любовь всегда победит. Конечно очень обидно что ты открываешь человеку душу, даришь самые лучшие чувства, а в ответ порой.... Очень обидно, что я старалась поговорить с моим МЧ и беседовала, долго обьясняла, что хочу найти в человеке родственную душу и тд и т.п., рассказывала что пишут на сайтах и как я боюсь оказаться на месте этих обманутых женщин. Не пойму как можно все это выслушав поступить как написала oxycat по схеме. Выходит, что ничего святого в душе, что ли нет? Но, будем верить.в конце концов Бог судья. Мы хотим только хорошего для наших любимых, не обманываем, не ищем выгоду. Может оценят?

0

33

Девчонки, я похоже договорилась что называется! Я же Вам рассказывала, что обсуждала эту тему со своим мч, так вот он так разошелся по этой теме, что обиделся на меня. Не знаю что и делать с ним. Может отойдет.
Если любит , то поймет!
Но сердце бешеннор сточит в виске...

0

34

простите, оговорилась.
Сердце бешенно стучит в виске

0

35

Ты больше ему не пиши ничего из того, что мы обсуждаем. А еще чтоб не обиделся попробуй может написать, что ты с ним поделилась информацией как с очень близким человеком, потому, что ты ему доверяешь. А с кем же еще обсуждать как ни с близкими и любимыми?

0

36

Не поверишь, я таки написала, но он не отвечает.... он даже когда мы спорим по телефону, отключается, а потом перезванивает, потому что не хочет срываться а берт тайм аут для того чтобы успокоится.

0

37

oxycat написал(а):

Не поверишь, я таки написала, но он не отвечает.... он даже когда мы спорим по телефону, отключается, а потом перезванивает, потому что не хочет срываться а берт тайм аут для того чтобы успокоится.

Ммм ... сложно как! Я обычно это объясняла тем, что очень сильно переживаю! Мой МЧ всегда выслушивает и пытается мне объяснить все! Когда я что-нибудь нахожу в инете (то что меня волнует), я ему говорю об этом! Мы с ним когда в скайпе разговариваем, я ему рассказываю ... он у меня иногда еще и спрашивает, еще может что-нибудь вычитала?! Всегда пытается успокоить! Он нормально относится!
По началу я аргуметировала все тем, что как в Еги о нас говорят, что все ш.... , то у нас говорят про них, что они все зарабатывают тем, что используют женщин и т.д. Но конечно, люди бывают всякие!
Честно, не знаю что еще тут можно сказать! =(

0

38

Все ОКAnastasiya S.! Горячая кровь дает о себе знать!  [взломанный сайт] 
Он даже находясь в одной комнате однажды на меня обиделся и не разговаривал 10 минут (потом пришел и все объяснил, сказал, что такой уж характер, но долго обижаться не может на меня. Вчера впервые такое было, видимо здорово я его огорошила) [взломанный сайт] 
Вчера вечером не выдержал, позвонил, успокоил и попросил забыть все эти ужасные истории, объяснив, что нельзя мерить всех по одному лекалу. Очень переживал, что наслушавшись этих истоирий я его осталю навсегда. Дал время мне осознть нужен ли он мне (Хитрец однако!).  [взломанный сайт]  И сам для себя хотел определится что же будет дальше, если я ему не доверяю.
Я то как раз поняла одно, чтобез него мне плохо, что я ему верю. И попросила, чтобы он все таки имел терпение в таких ситациях.
Он ответил, что прекрасно понимает меня и все мои страхи напрасны в нашем случае и что я должна думать не о плохих историях, которые случаются по всему миру , а о нашей чудесной истории. Вот так девчонки,все разрешилась. [взломанный сайт] 
Я почему-то ему верю. Чувствую что он искренен со мной. Дай-то Бог!
Спасибо девчонки, что вы у меня есть теперь! Можно и поплакать и порадоваться вместе. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

39

Эх ... Любовь! Что же ты с нами делаешь?

0

40

Как здорово когда можно (а так и должно быть) обсуждать все открыто с любимым человеком.Но к сожалению не всегда получается. Когда я пыталась поговорить на эту больную тему с моим МЧ, он перестал мне писать и мне пришлось даже извиняться, я боялась его потерять.Как хочется в этом случае повторить предыдущую фразу Anastasiya S: Эх ... Любовь! Что же ты с нами делаешь?

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!