Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!


Горячая кровь!

Сообщений 81 страница 100 из 266

81

oxycat написал(а):

Может надо поехать и вывести парня на чистую воду и увидеть истинное его лицо!!! Чтобы потом не сомневаться.

Скажу точно, что если ехать, то только тайно! И вести наблюдение  [взломанный сайт]!!! А потом в нужный момент появиться (если такой будет) [взломанный сайт]  и тогда посмотреть что он на это скажет!  Но если ехать к нему и он будет знать об это, ничего не выйдет! Любящее сердце оттаит как только увидит его на горизонте!!! Эх ... Крепись Alisa, жизнь бывает жестокой!

Все что ты описала, как он  себя вел, как проходило ваше общение, все говорит о том, что нет у него такой любви как хотелось бы тебе! А то что денег может только любимая выслать ... тфу ... да не мужик он совсем раз так говорит, нет у него никакого уважение ни к другим, ни к себе! И про кунсткамеру и другие сайты, да он не должен обижаться на такое, он должен понимать и (как выше было очень верно подмечено), поступками доказывать свое отношение к тебе! Заботиться должен и оберегать, а не денег требовать, пользуясь самым дорогим, любовью!!!

Я понимаю, что тебе очень тяжело, очень ... но лучше сейчас все раставить на свои места и подумать о себе!!! Чем дальше, тем сложнее ... и тем больнее!!! Не мучай себя! Мы сильные, мы все можем ... и если надо, растопчим свою любовь, которая заставляет страдать! Ниже у меня написано высказывание, прочитай!!!! Все должно быть по-другому!!!! Пиши все свои мысли, потому что тебе будет легче ... все будет хорошо, главное верить!!!!  [взломанный сайт]

0

82

oxycat написал(а):

Если бы была такая ситуация laila
я бы тоже денег одолжила, но разговаривать больше ни о какой любви бы не смогла. Трудно это все. Очень индивидуально!

мы были друзьями.Денег не могла не дать,иначе его отец умер бы...но он вернул мне и его семья до сих пор мне благодарна!!!Это важно.Просто такую огромную сумму негде было бысто взять,а я могла помочь...

Отредактировано laila (2011-05-26 22:15:08)

0

83

laila права
Все сомнения и непонимания  чуть не разрушили наши отношения и нашу жизнь,и поэтому мы научились это ценить,и все непонимания обсуждаем вместе,обо всем говорим вслух...А про многоженство это большей частью чушь.Если человек счастлив в браке и любит и любим,то он никогда в жизни и не помыслит о другом-другой.И все мои друзь-египтяне (кто женат) абсолютно моногамны и очень любят своих жен и детей.Надеюсь это как то поможет Вам...не торопитесь принимать решение...

Я тоже говорила на тему моногамности и полигамности брака со своим МЧ. Я почему - то со своим русским менталитетом не допускала подобной мысли. Он же улыбнулся и сказал, что не собирается заводить других жен, если любит одну единственную. Вторые и т.д. браки ведь случаются чаще всего именнно почему-то (напрмер если супруга больна, если она не может иметь  детей и т.д) и то не всегда, да и дорого это (тоже не маловажный вопрос). Я тоже знаю арабов которые счастливы в моногамном браке.
А что касается многоженства. То наши мужчины имеют можно сказать не одну жену а десяток жен (я имею в виду всевозможных любовниц)- это не честно! А женится честно второй раз, предварительно согласовав все с первой - это честно на мой взгляд!

0

84

oxycat написал(а):

Если бы была такая ситуация laila
я бы тоже денег одолжила, но разговаривать больше ни о какой любви бы не смогла. Трудно это все. Очень индивидуально!

Да, наверно я поступила бы так же! Но ... меня радует что мне мой МЧ сам денег присылает на путевки! Пусть иногда не всю сумму, но все равно большую! =) За это можно вздохнуть свободно, но у меня другая проблема! Родители! [взломанный сайт]

0

85

lailaмои отношения тоже чуть не разрушили подозрения, которые появились в результате прочитанных сайтов, историй. Мы две недели сводили друг друга с ума : я - подозрениями, он -тем, что пытался доказать, что он другой. Тут договорились до того, что я думала он никогда мне не простит вольных высказываний и обобщений. Опять я не спала всю ночь, мучаясь тем, что обижаю его и разрушаю чувства, но пыталась себе и ему что-то доказать. И Опять он взял тайм аут сказал, что если я его уважаю как мужчину то не должна больше об этом говорить.
Наши чувства уже мне кажется прошли огонь и воду и медные трубы.... что еще остлось? Время покажет ирасставит по местам! Я не тороплюсь. Но понимаю умом, что так тоже нельзя, можно убить что-то настоящее и потом пожалеть горько об этом!

0

86

oxycat написал(а):

Но понимаю умом, что так тоже нельзя, можно убить что-то настоящее и потом пожалеть горько об этом!

Да ... но эти сайты и истории вводят в безумие! Почитаешь и весь день как на иголках! Бррррр .... меньше плохих мыслей, больше позитива!! [взломанный сайт]  Выдохнули и ... живем дальше!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

87

Да, Anastasiya S. [взломанный сайт]  знакомо как мне все это!!!!
Мой папа пока в неведении, а вот мама.... мама сначало поддержала, потому что решила что пройдет. А сейчас начинает напрягать меня разговорами отом, что надо это выбросить из головы!
Очень трудно! Я одна у родителей...очень трудно. Но я говорю ей одно, что я хочу быть счастлива! И если в этом счастье , то я решусь....только вот их согласие тоже нужно нам там.... Я тебя очень понимаюAnastasiya S.. Может ты подскажешь или поделишься опытом как решаешь с родителями вопрос?

0

88

Я обсуждаю эту наболевшую восточную тему со своей подругой (она со мной ездила первые 2 раза в Египет вместе). Мы пытаемся понять, как же получилось так что прекрасный, мудрый, древний народ, а довольно многие мужчины из этого народа превратились , простите за прямоту в проститутов в системе секс-туризма для дамочек из Европы? Мы думаем так:Когда примерно Египет начал активно развиваться как курорт? Когда начались регулярные чартеры-конвейеры,рейсы из России и Европы? Когда начали строится массово отели в Шарме и Хургаде? Я думаю, что это 90-е годы До этого в принципе закрытая культура столкнулась с  нахлынувшей западной культурой. Помните, кто не помнит может читали, у нас такое же происходило после перестройки и открытия границ, нас понесло, до этого и "секса в СССР не было". Мы хапали, перенимали всю грязь которой западный мир наелся и выплюнул.Я думаю в Египте произошло что то подобное.Уровень жизни в Ег.по сравнению с Европой несравнимо ниже. Девочки, вы чувствуете, что вообще произошло?

0

89

Катастрофа прям какая-то Alisa!
Чего-то мы стали искать причины того, что во всем мире стало нормой?

0

90

Anastasiya S. написал(а):

Скажу точно, что если ехать, то только тайно! И вести наблюдение!!! А потом в нужный момент появиться (если такой будет) и тогда посмотреть что он на это скажет!

Anastasiya S., это пожалуй единственный способ "прозреть".

Единственное НО. Хорошо, допустим Alisa тайно приедет в Египет и станет шпионить. А вдруг парень-то нормальный окажется? Так они что, так и не увидятся? Нехорошо! И второе НО. Ясно, что девушка едет на неделю-две, не больше. За это время он может и не успеть "показать своё истинное лицо". Ну не все же такие мачо-мэны, чтобы каждый день с новыми подругами гулять. Хотя по рассказам они именно такие =)
Я думаю, если уж ехать с проверкой, то нельзя надеяться "на авось"! Пожалейте себя, так ведь никакого отдыха не будет, одна нервотрёпка! Лучше возьмите с собой подругу и разыграйте его. Понимаете о чём я... пусть она как-бы познакомится с ним, ну и посмотрите на реакцию. Успех такой операции почти 100%, главное чтобы всё было действительно секретно.

Отредактировано Julliett (2010-11-29 16:00:19)

0

91

Насчет того, что говорят про наших мужчин,  якобы они чуть ли не поголовно импотенты и алкоголики,я думаю этот стереотип появился потому, что когда желающая секса женщина хочет как то оправдать свое поведение,она же не скажет прямо: "У меня муж, но я хочу секса с другим мужчиной" и она естественно скажет, что муж либо пьет, либо импотент, а египтяне принимают это на веру Так я думаю за каких то 5-7 лет активного отдыха наших соотечественниц  появился такой  образ русского мужика. А египтяне небось еще и гордятся тем, что помогают нашим дамочкам лишенным мужского внимания.
Мне честно говоря как то даже жалко египетских мужчин ,жалко, что это довольно массовое явление сейчаси им приходится до такого опускаться.Женская проституция  считается древнейшей профессией, а о мужской я к своему стыду только теперь и узнала.

0

92

Нет Julliett ,он живет в Хургаде. Как только с ним познакомилась у меня была знакомая,она так активно взялась доказать мне , что мой МЧ такой-же как все. Она через своего МЧ начала узнавать о нем информ.но они то друг друга всегда подддержат и моему сказали:о тебе наводят справки. Я еле потом помирилась с ним,он надулся и говорил,что я не верю ему.

0

93

Спасибо девочки за понимание и поддержку.Я старалась все в себе держать ,а по ночам плакала.Я решила поступить так:я приеду и попробую честно поговорить,скажу, что не смогу больше помогать ему деньгами и все само собой и выяснится или он отойдет от меня или останется. Я готова принять любое его решение. Жить во лжи не хочу. Дело в том, что если я имею парня, в данном случае его,я ни на кого больше не смотрю. Это легко жить если и МЧ в Египте есть и дома парочка,только не могу я так,если люблю отдаю все сердце и спасаю эту любовь до конца.Скажу ему о своих чувствах и о том,что любовь не измеряется количеством денег.

0

94

Один египтянин рассказывал, как он, будучи в российском консульстве в Каире, видел множество парней, которые собирались лететь в Россию, но при этом не могли даже заполнить заявление без ошибок! Девочки, некоторые из них не знали даже английских букв!!! Это не шутка! И вот ЭТО всё собиралось к русским подругам. Без вариантов. С таким знанием языка они точно не на работу в Россию летели.
в Египте очень много необразованных, некультурных людей. Там это обычное явление. Я не говорю, что они плохие. Но поймите... что с ними делать после конфетно-букетного периода?
Увидев в России такого парня, мы бы даже не взглянули на него, посчитав гопотой, что социальные статусы у нас абсолютно разные. К низкому образованию добавьте другой менталитет, культуру, религию, язык... Кстати, это мы много знаем о Египте и его культуре. А египтяне в большинстве своём знают о русской и вообще славянской культуре намного меньше. Так что многое из того, что для нас нормально, для них м.б. шокирующе =)

Отредактировано Julliett (2010-11-29 15:58:53)

0

95

Молодец. Alisa
Так и надо поступить.Открыть карты и посмотреть реакцию. Только опять не окунуться в ложь! Будь аккуратнее, не поддавайся!

0

96

oxycat написал(а):

Так и надо поступить.Открыть карты и посмотреть реакцию. Только опять не окунуться в ложь! Будь аккуратнее, не поддавайся!

Ой, не знаю девочки ... они такие актеры! Мне кажется, чтобы что-то доказать, нужны реальные факты! А так ... боюсь сладкие речи опять приведут к тому, что все опять вернется на круги свои! если уж говорить, то не знаю как нужно себя настроить ... сложно так узнать правду! А вот подстава по совету Julliett мне кажется была бы хорошим шансом узнать что-нибудь!)

Все, голова у самой идет кругом! Alisa, держись, мы все за тебя переживаем и надеемся на хороший исход!  [взломанный сайт]

0

97

Я думаю,когда я скажу ему, что не смогу больше давать ему деньги или привозить такие подарки как телефон ему станет сразу не интересно врать, если его отношение строится только на выгоде.Я не могу доказывать ему свою любовь деньгами.Деньги это не доказательство любви.Хочу спросить как перевести слово доказывать, сейчас задам этот вопрос в теме говорим по египетски

0

98

Alisa, мне кажется ты права! Наверное ему не будет смысла врать.
Хотя может  Anastasiya S. права и они ТАКИЕ ВЕЛИКИЕ АКТЕРЫ (Станиславский отдыхает). [взломанный сайт]   Желаем тебе все удачи. Напиши обязательно как вернешься (если захочешь поделиться кончно) Мы все за тебя переживаем как за себя! [взломанный сайт] 
А Julliett... возможно воспользоваться ее предложением...!
не знаю.... подумай... это только твой выбор.

0

99

Alisa, мне кажется, что твои сообщения становятся всё более пессимистичными. Словно ты уже внутренне настроилась на то, что после вашего "разговора" он не захочет продолжать отношения. Он знает уже, что ты приедешь?
Почему ты не хочешь поговорить об этом по телефону и посмотреть на его реакцию? Может ты не захочешь его видеть после его ответа. И потом... ведь ТЫ приедешь. Ну и пусть денег больше не будет. Но в то время, пока ты в Хургаде он может быть очень мил с тобой... а потом та же песня будет, как только уедешь.

Anastasiya S. написал(а):

они такие актеры!

Вот именно!
Мне очень понравилось высказывание на тему "почему я перестал дружить с арабом": "...возможная причина охлаждения отношений - «вранье». Араб может с серьезным видом обещать завтра что-то сделать, назначает встречу и ... в 99 случаях из 100 даже не пытается обещаное исполнить. Потому как все эти «планы на завтра» не более как способ расстаться хорошими друзьями...  Сами того не желая арабы при общении с европейцами достигаюи прямо противоположного эффекта. Потому как такое поведение (пообещать и не исполнить) у русских –верный способ прекратить дружеские отношения", ссылка на сайт была любезно предоставлена saks1959. Почитайте здесь, там ещё куча всего интересного!

Отредактировано Julliett (2010-11-29 15:56:59)

0

100

Да, Julliett, действительно настроение ноль, я просто сопоставила все факты на которые раньше не обращала внимания или старалась не обращать, а когда почитала истории других девочек четко увидела, что все эти неработающие телефоны, болящие дяди и умирающие тети нуждающиеся в деньгах-это схема. Он знает,что я приеду,все мы обсуждали,написал  очень ждет, но очень просит привезти ему телефон, т.к его не работает.Я обьяснила ему подробно сколько у меня зарплата, сколько стоит путевка и если я куплю телефон то не смогу приехать и я спросила если я не смогу купить телефон это для него большая проблема или нет, он ответил, что нет проблемы, ему не нужен телефон, но он не сможет мне писать смс и его телефон действительно почти всегда теперь выключен. Я заняла денег и купила не дорогой . Сообщила ему об этом.Так что все теперь прояснится когда я приеду к нему. Но у меня девочки есть шанс наверное 1 из 100,что у него действительно есть хорошие чувства ко мне и после моего отказа (постараюсь как то деликатно) не давать ему деньги он не порвет со мной

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!