Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!


Горячая кровь!

Сообщений 141 страница 160 из 266

141

вообще просто суууууууууппер форум!!!просто кладезь информации - как  залезу - не могу вылезти отсюда!! Огромное спасибо создателям! Волшебники!

0

142

Странная вы какая то....простите конечно.....Если вам с мужем плохо,нет отношений нормальных....А египтянина вы любите и он вас.Так чего же вам жаль то?Как говорит моя подружка"вы упиваетесь своими страданиями"Может я слишком жестока......но зачем продлевать агонию????Зачем страдать и жить с человеком которого вы не любите?Зачем мучить человека которого вы любите?Назовите меня черствой,но вот вас мне совсем не жаль.Каждый человек кузнец своего счастья......Станьте наконец то счастливой и дайте возможность своему мужу быть счастливым.
Простите...я не хотела вас обидеть.....просто высказала своё мнение....Ваш рассказ кроме недоумения у меня ничего не вызвал.

0

143

я знаю и не обижаюсь, пока отрубить резко мужу не смогу, жалко мне его, сломать весь быт одним махом? - мне нужно время .  вероятно уже немного. До сих пор я точно так же думала что я кузнец и как захочу так и будет   - нет оказывается - не все так просто. Ладно забудем мою историю - она неинтересная )))

0

144

А почему Вы не хотите развестись с Вашим мужем Tanya и зключить брак с МЧ?

0

145

УРА Keshtta! А то без нее как-то совсем грустно, правда девчонки? [взломанный сайт]  Прм осиротели ...

0

146

И Ваша история интересна, но она выбивается из рамок обычных отношений Tanya.
Я согласна  с Keshtta вы не стремитесь к счастью, а бежите от него!
Мне кажется вы на распутье и не можете определиться что хотите. Разберитесь в себе. Иначе в результате - 3 несчастных человека! Одумайтесь! Дайте и мужу шанс найти человека, который бедет его уважать и любить. Мне кажется Вы ему этого не даете. Простите, может я не очень корректна. Но тут на форуме мы переживаем друг за друга как за себя

+1

147

oxycat написал(а):

А то без нее как-то совсем грустно, правда девчонки

ТОчно....очень не хватает :(

0

148

oxycat написал(а):

Мне кажется вы на распутье и не можете определиться что хотите. Разберитесь в себе. Иначе в результате - 3 несчастных человека! Одумайтесь! Дайте и мужу шанс найти человека, который бедет его уважать и любить. Мне кажется Вы ему этого не даете.

В обшем история наша длится 4 годва всего не так уж много мы в браке, детей нет потому что он не хочет лечиться типа это долго и дорого, лень ему, понимаете, а причина в нём, это будет главным аргументом при разводе собственно. К тому же я у него вторая, он до меня был женат и тоже не удачно, точь в точь жена от него ушла, Просто я раньше думала что уговорю его как то везде за ручку водила. а потом плюнула, он ещё и старше меня почти на 10 лет , а я ему как мамка))) Да на распутье я - не могу срочно принимать решение - вот и говорю что жду куда кривая выведет)))всем спасибо за участие - надеюсь на скорый исход

oxycat написал(а):

Я согласна  с Keshtta вы не стремитесь к счастью, а бежите от него

Не знаю опять же счастье ли мня ждёт...

0

149

Пока не попробуете, Tanya, никогда не узнаете!
Знаете, мы тут все в такой ситуации - на распутье. Тольк все же некоторые из нас кто посмелее решится в конце концов, а некоторые - так и будут гадать повезет или не повезет.
Ведь вы когда за мужа замуж выходили наверное не раздумывали особенно, были чувства - вышли. А теперь думаете - что всякий раз будет так как с мужем. Или вы сомневаетесь в своем МЧ. Я что-то не могу понять Вас. МОЖНО ЗАДАТЬ ВАМ ЛИЧНЫЙ ВОПРОС: ВЫ СМОЖЕТЕ ЖИТЬ БЕЗ СВОЕГО МЧ? Я КОГДА НАЧИНАЮ СОМНЕВАТЬСЯ ВСЕГДА ЕГО СЕБЕ ЗАДАЮ.(Конечно можете не отвечать).Возьмите тайм аут, не звоните, не пишите прекратите всякое общение и Вы сразу спустя какое-то время поймете. Нужен он Вам как воздух, как источник жизни, как ... ну я не знакю это конечно пафосно звучит, но я хотела образно. Или нет. Должно сердце подсказать. Оно и подскажет Вам, надо уметь слушать его. Только здравый смысл не выключать. Как уже тут говорилось горячее сердце включить и холодный разум не отключать
Прсотите за советы мои, возможно они не уместны, просто хочется Вам помочь. [взломанный сайт]

0

150

oxycat написал(а):

Прсотите за советы мои, возможно они не уместны, просто хочется Вам помочь.

Спасибо огромное только здравый смысл как раз говорит о том что я такая дууура))) а сердце конечно рвется туда...

oxycat написал(а):

Возьмите тайм аут, не звоните, не пишите прекратите всякое общение и Вы сразу спустя какое-то время поймете.

пробовала, первый он звонит ))) и спрашивает что то случилось? я не могу не ответить,  в разлуке мы все чувствуем острее ... а при замужестве как раз руководствовалась не чувствами а головой, якобы для семьи надежный человек, пока берет меня замуж - надо выходить, ну дура в общем, что тут говорить, сама себе жизнь искаверкала
Спасибо, давайте немного забудем меня и будем про горячую кровь все таки))) а то мне уже не по себе как-то  [взломанный сайт]

0

151

Мы просто переживаем за Вас Tanya!
Желаю Вам обрести душевный покой и найти истинный путь - то чего хотите Вы. Я тоже когда- то  думала о ком угодно, но только не о себе. Тепреь все изменилось. Мы сами - творцы своего счастья. Так вперед!

0

152

Эх ... что-то про Алису вспомнила! Как она там интересно? Надеюсь зайдет к нам как вернется!

0

153

Привет мои дорогие!
Простите мне мое длительное отсутствие. Ужастно о всех вас соскучилась, мысленно я всегда была с вами!
Спасибо вам большое за то, что ведете на форуме активную жизнь и отдельное спасибо что не забываете меня. Мне было очень приятно это прочитать! Правда, спасибо вам!
Дисскусия у вас тут долгая развернулась, честно говоря все еще не успела прочитать, но обязательно прочту. Вы такие умнички и мне так понятны ваши чувства и ваши переживания... Хотелось бы дать безпроигрышный совет, но к сожалению такого не бывает. Конечно очень хочется сказать- Девченки любите! Наслаждайтесь тем чувством которое вам дано испытать...НО очень не хочется чтоб за эти минуты счастья потом пришлось расплачиваться горькими слезами от предательства, обмана, лжи. Курортных альфонсов к сожалению стало очень много, поэтому девочки постарайтесь не носить розовых очков. Хотя, я не по наслышке могу сказать что ЕСТЬ курортные египтяне, которые не тянут денег, а наоборот сами готовы помочь в трудную минуту. Девченки, они правда есть. Жаль что их осталось очень мало.
А альфонсов все прибавляется и прибавляется! Так что... просто постарайтесь не упускать из виду то, что такая сторона медали присутсвует. Ведь, как говорят предупрежден- значит вооружен! Но, постоянно выискивать подвох во всем тоже не надо, если МЧ начнет тянуть деньги и действовать по намеченной схеме- вы это почувствуете. Только тогда уже посмотрите правде в глаза и пострайтесь не оправдывать его.

И еще есть такой хороший совет- "Подожди 5 минут", я вычитала его в свое время в книги у Совии Лорен и часто им пользуюсь. Девченки не принимайте скорополительных решений, подождите когда эмоции немного улягуться и вы сможете  руководствовадьтя разумом. 
От всего сердца вам желаю взаимной и честной любви!!!

0

154

arabi, привет!!!!! С возвращением! Мы ужасно соскучились! Ура! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано oxycat (2010-11-18 16:25:31)

0

155

Здравствуйте дорогие мои девочки! Я очень соскучилась за вами ,за откровенными беседами,дружеской искренней поддержкой и просто за ВАМИ!Я вернулась из Ег. неделю назад. Вернулась с очень тяжелым сердцем,не могу прийти в себя от всего, что произошло.Девочки, я за несколько дней похудела, не могла есть и спать, реально очень плохо , я пытаюсь как то востановиться, работаю над собой, но...пока тяжко.Но все по порядку, коротко. Я собиралась к моему МЧ,  за 3 месяца обдумывала все о нашей встрече,готовилась :  какие интересные истории я ему буду рассказывать(переводила предварительно на англ), что буду готовить ему (для этого привезла с собой некоторые продукты), что одену,приготовила разные маленькие сувениры чтобы каждый день маленький сюрприз,.в общем это все наверное очень глупо .. Когда я приехала,не знаю,что со мной произошло? Может сильное напряжение, любовь и сомнения, любовь и недоверие. В общем девочки, что произошло: когда мы встретились он был рад,а я начала язвить,  что он наверное ждет подарков моих, а не меня, то уколю каким-то вопросом типа "да, ты меня наверное не любишь, наверное есть у тебя girl-friend ", то цеплялась к его словам и говорила,что не верю ему. А когда я увидела, что он переживает и пытается оправдываться я совсем расхрабрилась и начала пугать его (в шутку естественно) : да, я вообще последний раз приезжаю...Вообще все, что я ему говорила, я говорила в шутку, покусать немного, уколоть. Плохая черта. Он то не знал, что я в шутку. А еще если честно, я хотела в ответ на мое:"Да ты меня не ждал.." услышать как он меня сильно ждал. В ответ на мое "ты не любишь.." услышать как он меня любит. Глупо, понимаю. Мои сомнения вдали от него по поводу подарков (помните он попросил привезти ему телефон ), недостаток информации (он не любит отвечать на вопросы) грызли меня червячком внутри. Как выяснить правду я не знала и все это при встрече выплеснулось в такое мое поведение. В итоге сняли мы квартиру и вроде все было очень хорошо, но через три дня он ушел и не вернулся. Я звонила, он не отвечал. Наконец ответил, что уехал домой в Луксор. На мои изумленные вопросы : "почему?"  от ответил: "надоели упреки и уколы" . Сказал что бы я его забыла, что я убила его любовь, что он уехал навсегда... Я думала умру, но к сожалению выжила, потому, что я живу сейчас с мыслью, что я своими собственными гадкими руками (точнее мозгами) все это натворила. Я его просила и умоляла, обьясняла, что я говорила с ним как с обычным русским парнем, который в принципе спокойно относится к таким шуткам.Я просила его дать мне один шанс исправить все.что никогда я не спрошу о его личной жизни, не упрекну, не уколю. Вроде он сказал -да, но встретиться не захотел. Все оставшиеся дни , девочки дорогие я просто ходила по улицам Хургады не разбирая дороги, просто тупо шла. Я не могла оставаться в квартире, не могла сидеть на месте. Я хотела приехать к нему в Луксор и просто сесть перед его домом и сидеть там и умереть там. Но он сказал, что дает мне один шанс и надеется, что я изменюсь. С этой вдохновенной для меня мыслью я уехала домой. В смс я благодарила его, что он поверил мне и дал шанс. Но когда я приехала домой мне пришло смс: "Не пиши, забудь меня навсегда, я тебя не помню и забыл..."  Я спросила, почему ведь он дал мне шанс, на что мой МЧ ответил:"Я сказал тебе, что дал шанс чтобы ты спокойно уехала домой... Господи девочки! Вот такая история. . Время для меня остановилось и все остановилось

0

156

Боже мой.Alisa!!!!!! [взломанный сайт]
Я прийти в себя не могу от прочитанного! Прости, увидела твое письмо и так сначало обрадовалась, потому что мы тебя тут все вспоминали и переживали за тебя, думали о том как ты вернешься с хорошими новостями. И после первых твоих строк я поняла, что дело плохо.
Alisa, наши слова тебя не утешат это я точно знаю. Плохие вести, касающиеся сердечных дел, никогда  нельзя вычеркнуть так сразу. Это надо ПЕРЕЖИТЬ! ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ БЕСПОЛЕЗНО. Поэтому мой добрый тебе совет - хочеться плакать - плачь, кричать - кричи! Все что угодно, только не держи это в себе. С УМА МОЖНО СПЯТИТЬ ОТ ТАКИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ! И не оставайся одна. Если есть подруга, которая может поддержать, поживи с ней. Только не одна!!!
Все конечно будут отвлекать и помогать тебе моральной поддержкой. Но это сравнимо только с тем, что как будто танк переехал.Раны залечить может только время.
У каждого свой внутренний мир, у каждого сила чувств разная и мерить это точной датой (когда полегчает нельзя), поэтому подожди чуть-чуть.
Мы ведь читая твои сообщения все прекрасно понимали, что твои чувства очень сильные и настоящие. В его чувствах мы сомневались, но только не в твоих! Как ты только пережила все это??!!! Если ты пережила это все там одна, значит и здесь все наладится. Не вешай нос (хотя это глупо звучит)!!!
С его стороны это звучало жестоко - давать надежду, когда ее нет. Если бы это была настоящая любовь - он все простил бы и забыл! Да они другие и возможно не понимают таких шуток, но это так жестоко убить в другом человеке любовь! Я читала у Лазорева когда-то, что человек, убивающий в другом такие чувства совершает грех равный греху убийства.
Это мне кажется очень правильно звучит! Бог - ему судья! Пусть попробует с этим жить!
А ты обязательно прийдешь в себя! Время, ах время....
Дорогая, крепись! Не пропадай с форума, держи нас в курсе как у тебя складывается все. Не забрасывай только язык. Может это тебя отвлечет.

0

157

Alisa
ПРиветик,милая!!!Ты не в чем не виновата и не кори себя и не вини.Может я скажу жестко,но если б он тебя по НАСТОЯЩЕМУ любил,то не бросил бы тебя одну,не предал....А просто попытался бы тебя переубедить,что он хороший,что он тебя любит.Ему же было выгодней,просто послать тебя подальше...Лично я считаю,что любящие люди так не поступают.Ведь прощают даже измены,когда любят,а он видети ли обиделся....Глупости...И ты не умереть должна хотеть,а жить.Ведь именно с момента вашего расставания у тебя наступил новый этап в жизни и появился шанс быть счастливой.Удачи тебе и всех благ....Всё у тебя будет прекрасно.А иначе и быть не может....

0

158

Alisa
Милая, ты крепись давай! Только не надо его оправдывать, нормальные люди адекватно переносят и шутки, и уколы, и критику в свой адрес.А если он так легко сдался,значит не любил...илт просто ТРУС,ведь любить-это значит брать на себя определенную ответственность за другого человека и за его чувства.А сбежать всегда проще...

oxycat написал(а):

Поэтому мой добрый тебе совет - хочеться плакать - плачь, кричать - кричи!

А вот с этим согласна.Эмоции надо выплеснуть ВСЕ!

oxycat написал(а):

Это надо ПЕРЕЖИТЬ! ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ БЕСПОЛЕЗНО

Время на самом деле плохой лекарь!Оно не все лечит,и не всегда на 100% помогает!!!однако многое притупляет!!!

Ты должна быть сильной ради СЕБЯ САМОЙ!!!Ведь это ТВОЯ ЖИЗНЬ!!!И только ТЫ решаешь, КАК ты ее проживешь!!!Он ушел...это больно,плохо,гадко,несправедливо....но Это произошло....Нужно взять себя в руки и ДОКАЗАТЬ прежде ВСЕГО САМОЙ СЕБЕ кого ты больше любишь ЕГО или СЕБЯ???? Мы в тебя верим и всегда тебе поможем!!!

oxycat написал(а):

Не пропадай с форума, держи нас в курсе как у тебя складывается все. Не забрасывай только язык. Может это тебя отвлечет.

А вот это точно!!! Удачи тебе дорогая и счастья!!!

Отредактировано laila (2010-11-25 15:26:30)

0

159

Девочки, милые спасибо за поддержку и за честные прямые советы, но я сильно чувствую свою вину, что именно я "довела" моего МЧ до такого поступка. Я задним умом все анализирую сейчас. Мне тоже было бы очень неприятно если бы в ответ на мои чувства мне отвечали злой шуткой:"а я не верю" или без конца подкалывали вопросами про мужчин...У меня есть к счастью подруга ,она живет в другом городе ,но она всегда со мной на связи и она помогает мне сейчас подняться и собрать себя по кусочкам. Так вот она привела мне пример из своей жизни как ее МЧ, русский , который ей очень нравился и даже она бы согласилась выйти за него замуж, так он отвернул ее от себя бесконечными придирками,сценами ревности, выспрашиванием соседей о моральном облике моей подруги. В моем случае я конечно не дошла до такого, но тоже своим недоверием...Девочки, но я когда была в Хургаде я моему МЧ звонила и так просила, я просила дать мне 1 шанс из миллиона.А он сказал:"А где ,где твоя любовь, одни вопросы и пидирки. Господи я очень раскаиваюсь. Когда я это говорила это было с моей стороны шуткой, желанием его немного

0

160

Когда я это говорила это было с моей стороны шуткой, желанием его немного позлить ( доигралась). Девочки, милые на моем примере берегите свою любовь, пожалуйста, не говорите лишнего, не подозревайте своих любимых,если любите просто верьте и любите. Я хотела ему подарить небольшие подарки,но он  сказал, что не хочет от меня никаких подарков потому, что я  в прошлый раз подарила ему медальон с его именем, а теперь смотрю этого медальона нет, так я ничего умнее не придумала как с подковыркой спросить:"Наверное мой подарок ты передал другой девушке?" (так меня крутило,начиталась я на сайтах как некоторые парни берут деньги и подарки от одних женщин, а потом дарят другим, которых любят. Мой МЧ сказал, что маме на день рожд. подарил).Девочки, я надеюсь может быть он с горяча так со мной поступил, может, пройдет время все поутихнет, забудутся обиды, хотя с другой стороны я его так просила простить, наверное я так в своей жизни никого не просила..а он не простил.

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!