Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...


Про женщин ...

Сообщений 181 страница 200 из 246

181

oxycat написал(а):

Вот поэтому браки у них гораздо крепче наших

Я знаю некоторых разведенных, и причина развода именно в том, что брак был не по любви, а по маст хев. Наверное все зависит от людей..

0

182

Девочки подскажите нанесение лака на ногти разного вида наращивания ногтей также считаются харамом?

0

183

Lubava написал(а):

нанесение лака на ногти разного вида наращивания ногтей также считаются харамом

да, не желательно

0

184

Лаки для ногтей, а также нарощенные ногти препятствуют попаданию воды на пластинку ногтя, а это необходимо для правильного омовения перед молитвой. Так что соблюдающие мусульманки имеют короткие ноготки, без лака - главное, чтобы ухоженные были! А еще, например, в Египте, многие женщины красят ногти хной ( правда, в основном, на ногах только, но и на руках бывает). Методы окрашивания ногтей хной я выложу в теме "Египетский макияж" - кому интересно будет, почитаете :-)

Отредактировано faraola (2011-04-04 00:39:42)

0

185

Оленочка Фарафула шукран за ответ

0

186

Lubava и это не только в исламе, в православии тоже табу на лак для ногтей. [взломанный сайт]

0

187

Девочки, интернет-магазин "Аль-Баракят" обнивились  , теперь можно посмотреть ассортимент на  Djannat.com
Рекоммендую

0

188

Женский голос... НЕ знаю автора, но очень понравилось.

ИСЛАМ - СМИРЕНИЕ

Усмирю обиженную гордость,
Голову склоню, как голубица,
Чтоб в пустыне сердца, злой и чёрной,
Отыскать источник и напиться...

Тот силён, кто для других порою
Не боится показаться слабым...
Крик души поэзией прикрою,
Гнев - молчаньем. Голову - хиджабом.

И ничем волнения не выдам,
Улыбаясь кротко и спокойно,
Чтоб никто не мог сказать по виду,
Что во мне за страсти, что за войны...

Без обид, без горечи, без страха -
Каплями воды струясь по камню,
Имена Всевышнего Аллаха
На дрожащем сердце высекаю...

0

189

Здорово. Мне тоже понравилось. Девочки, а кто из вас уехал к Хабибам? Вы счастливы???? Столько страшилок по интернету и ТВ бродит. Мои родители в панике, что у меня есть любимый в Египте. Папу даже в больницу с предынфарктным состоянием увезли. Я не знаю что делать ((((( И бывший еще подливает масла в огонь. SOS!!!  :flag:

0

190

Marika написал(а):

Девочки, а кто из вас уехал к Хабибам? Вы счастливы???? Столько страшилок по интернету и ТВ бродит. Мои родители в панике, что у меня есть любимый в Египте. Папу даже в больницу с предынфарктным состоянием увезли. Я не знаю что делать ((((( И бывший еще подливает масла в огонь. SOS!!!

знаете Marika чтобы уехать к "Хабибу" большого ума не надо...нужен всего лишь билет на самолет и загран паспорт...
А вот что бы не пополнить коллекцию страшилок по ТВ и инету...нужно постараться...а для этого нужно подумать ГОЛОВОЙ, а не только сердцем...
Во-превых информацию о Вашем женихе и его семье можно запросить в посольстве (может размер обуви Вам и не скажут :)...но вот полезную инфу получите...например не женат ли он...нет ли у него судимости...и др...)
Во вторых настоятельно советую прочитать литературу об арабском мире....чтобы сформировать мнение о менталитете и об образе жизни...
ведь зачастую то, что мы видим на курортах - это "восточная сказка", отличный пиар ход людей, которые занимаются туризмом...
а "реальная жизнь" очень разительно отличается....
ведь проводить с любимым МЧ время в курортном месте - это одно......а вот переехать туда жить и поселиться в обычном городе - это СОВСЕМ другое...небо и земля...
поэтому эту литературу необходимо прочесть, что бы иметь представление о "реальности"....
в том числе очень советую всем прочитать книги об арабском этикете....будете неприменно поражены некоторыми моментами...а заоодно многое расставиться по своим местам.
это должен знать каждый (мое мнение) кто хочет связать свою жизнь с востоком или часто там бывает и заводит друзей или полезные связи...
В третьих...НЕОБХОДИМО изучить ЗАКОНЫ (потому что очень легко попасть в неприятности в чужой стране, но очень СЛОЖНО выбираться из них не зная, как себя защитить), ТРАДИЦИИ и ОБЫЧАИ страны в которой Вы собираетесь ЖИТЬ...ведь в отношении женщин (в том числе) все разительно отличается от нашего образа жизни.
Любовь....конечно это замечательно...но все же нужно думать не только сердцем, но и ГОЛОВОЙ...
нужно понять для себя...готовы ли Вы ради него полностью изменить свой образ жизни и привычки (не забывайте, что это исламская страна...и Вам придется полностью менять весь образ жизни, привычки, одежду, менталитет).
Вы должны четко осознавать, что хотите именно с ЭТИМ МУЖЧИНОЙ провести всю свою жизнь...
И последнее...на мой взгляд самое главное....вы должны ему доверять на 200%...ведь Вы отдаете ему не только свое сердце...вы доверяете ему свою безопасность, здоровье, жизнеобеспечение, ну и свое будущее наконец...Вы будете в чужой стране, без знания языка...соответственно без работы (хотя в принципе женщине это и не надо, ведь обеспечивать ее должен муж)...поэтому не мешало бы выяснить сколько он зарабатывает? где Вы будете жить? способен ли он обеспечить Вас и например детей, которых Вы ему родите и т.д.

Жаркие ночи, пылкие взгляды, страстные смс, нежный шепот под луной......аааахххххх....это все прекрасно....но нужно не забывать, что жизнь - это не вечный праздник...и что "конфетно - букетный" период когда-нибудь закончиться...и наступит быт...и это должен быть мужчина на КОТОРОГО МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ ВО ВСЕМ!!!!!

если делать все правильно, а не летать в облаках...то не попадете в те страшилки, которые показывают по ТВ и инету....

УДАЧИ!!!!

+4

191

Девочки, вопрос для тех, кто носит на пляже буркини....  Потом же остаются загорелые кисти рук и лицо, а всё остальное тело белое? Наверно не очень выглядит...

0

192

Julliett, дорогая, ты зришь в корень......
Да. действительно остаются кисти рук и ноги.....Но есть одно "НО"....Я никогда не видела, чтобы египтяне загарали!!!!!!!Это нонсанс! Это для нас понежиться на солнышке, которое мы видим только третью часть года, а получить свой витами Д мы можем не иначе как только в саме жаркие месяцы лета......А у них это солнце круглый год! И они не горят желанием получить загар!Мне мч так и сказал.  Наоборот, они прячут свое тело под одеждой, а в случае на пляже - под зонтом.....Мы всегда выбирали место, чтобы мч был под зонтом, ну а я конечно на солнце...Потом когда я обратила внимание что загар мой только на открытых участках остается, то я  стала закрываться вся....У них загар вообще не в чести.....

0

193

oxycat, я тут ещё подумала, что на лицо, кисти и ступни можно наносить солнцезащитный крем с высокой степенью защиты, правда придётся постоянно обновлять. Говорят, что с SPF 50 загар вообще не пристанет (не знаю, не пробовала). Ведь невозможно часами сидеть под зонтом, плюс во время плавания или активного отдыха всё равно под солнышком.

Да... русским замёрзшим туристам и правда дико от солнышка прятаться =) Но наверняка те, кто постоянно там живёт, воспринимают солнце так же спокойно, как мы - снег. И зачем египтянам загорать? Они и так смуглые. Всё получается как всегда наоборот, мы белые хотим загар, а они хотят побелеть =))

Я сама люблю загорать, раньше не дай бог на меня краешек тени от зонтика попадёт, сразу переходила на открытое место. Но недавно я сама испытала острое желание спрятаться от солнца! Правда не в Египте, а в Таиланде. Нужно сказать, что тайское солнце намного агрессивнее египетского. Даже через тучи можно "сгореть", вообщем, не очень приятно. Днём на улицу выходила во всём длинном, никаких шорт, футболок... Куталась в парео. Вот тут я поняла, в чём прелесть паранджи. Под палящим солнцем она незаменима... А тем более, если девушка не желает загореть - паранджа - то, что нужно! =) Кстати сами тайцы под солнцем ходили в таких шляпах, как у пасечников... Мне сначала смешно было, но потом я поняла, что зря смеялась. В такой шляпе и голова закрыта, и шея сзади, и само лицо. Я вообще головные уборы не ношу под солнышком, голова и так не перегревается, а в шляпе, кепке мне жарко =) Так вот в Таиланде у меня обгорела кожа головы на проборе! =)) Полоска такая тоненькая, потом расчёсываться больно было.

Кроме всего прочего, прямые солнечные лучи вредны для здоровья. Получается, как бы не ужасались русские жёны, но в закрытой одежде есть много практичных плюсов.

Отредактировано Julliett (2011-05-14 15:16:44)

0

194

но в закрытой одежде есть много практичных плюсов.

и один из них то, что под закрытой одеждой не так жарко, как в открытом наряде....испытано теперь самой....Думала когда ехала"как же я там юуду умирать под закрытой с ног до головы одеждой".....но оказалось наоборот все

+2

195

Marika написал(а):

Столько страшилок по интернету и ТВ бродит

laila, как всегда все правильно подмечено!

Хочу добавить от себя! Просматривая очередную программу "Пусть говорят", я еще раз убедилась в том, что многие реально не думают головой! Действительно едут за сказчкой и думают, что все так просто и счастье с неба будет валиться! Одна девушка в эфире сказала правильные слова. Рассказывая как строились их отношения, она сделала акцент на том, что необходимо говорить со своим "будущим мужем" обо всем (как уже написала laila), о том как одеваться, как жить ... все в мелочах и подробностях! Чтобы потом ничего не было неожиданностью!

Надо очень хорошо себя подготовить, прежде чем купить тот самый билет на самолет и уехать на ПМЖ.
И верить! Это правда! Из-за недоверия возникают скандалы, непонимание и проблемы!

Мы все хотим быть счастливыми, но не все прикладывают усилия для того чтобы ПОСТРОИТЬ свое счастье, они хотят получить его просто так, НО ... увы, счастье так просто не дается!

P.S: И хотела добавить слова своей любимой мамочки! Я соглашусь с ней! Она сказала, что ... "конечно, все что показывают по телевизору, все ужасы про Египет, это отчасти еще и политика! Потому что страна теряет много хороших и нужных ей людей!"

0

196

oxycat написал(а):

и один из них то, что под закрытой одеждой не так жарко, как в открытом наряде....испытано теперь самой....Думала когда ехала"как же я там юуду умирать под закрытой с ног до головы одеждой".....но оказалось наоборот все

Согласна на 100%, тоже убедилась в этом)

Если вернуться к буркини)))) Я много прикалываюсь по этому поводу! =) Не представляю себя в подобном купальнике, но начинаю все больше его хотеть!) Взгляды египетских мэнов меня начинают сильно напрягать, а про Мч вообще молчу! Вот значит, приехала из Египта конечно не загоревшая! Но ... я не расстроилась, купила абонемент в солярий и теперь хожу довольная, а все мои прикалываются и говорят: "Настя, это у тебя после египетский эффект. Ты стала смуглее)))))". Вы не знаете, в Египте где-нибудь есть солярий? [взломанный сайт]

+1

197

Anastasiya S. написал(а):

в Египте где-нибудь есть солярий?

я видела один солярий в салоне-парикмахерской Дельта - Шарм (ШЭШ)... в апреле 2011 года )) только я не уточнила работает он у них или нет )) :glasses:

0

198

Anastasiya S. написал(а):

Вы не знаете, в Египте где-нибудь есть солярий?

В Каире в крупных спортивно-оздоровительных клубах и отелях иногда встречались.

Veronichka,
Спасибо за информацию, будем "пробивать", вдруг понадобится )))

0

199

Amira написал(а):

Спасибо за информацию

не стоит благодарностей )) я здесь намного больше черпаю информацию, чем сама могу дать)) мне здесь очень нравится )

0

200

Veronichka написал(а):

... я здесь намного больше черпаю информацию, чем сама могу дать)) мне здесь очень нравится )

Veronichka, очень приятно слышать, что у нашего любимого сайта появились новые постояльцы!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...