Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...


Про женщин ...

Сообщений 221 страница 240 из 246

221

xatxor написал(а):

ох, не буду больше тему развивать, тут без поллитра не разобраться.. и что делать непьющим в этом случае??
СА--НИ--ТААА-ААА-ААААА-А-АРЫ!!!!

ох, xatxor , ну ты насмешила!!!!!!! :cool:  :rofl:

0

222

laila написал(а):

UmmSamir, я знаю, что это не вы писали, знаю что эта статья из интернета, я видела ее раньше, и очень возмущалась, прочитав....мне непонятно почему Вы выложили ее здесь (где много женщин писания!)....я не буду говорить за всех...но вот лично меня эта статья ооооочень расстроила....ну и может немного обидела...я не раз слышала на востоке данное мнение...и всегда расстраивалась...они нас совсем не знают, а судят...мы же не судим весь восток по Бен Ладену....я всегда отстаивала мусульман, когда их кто-то пытался оскорбить или унизить и христиан тоже, стараясь не ввязываться в религиозный спор..

Я уверена,UmmSamir, не хотела никого расстраивать и выложила эту статью , что бы  поделиться информацией...

UmmSamir, сестричка, ты  умничка, что стремишься к знанию и интересуешься. АльхамдулиЛах, ты в Исламе - ты на прямом пути. 
Но, к сожалению, в интернете слишком много подобных статей...  Неоднозначных...

Первая часть статьи , как мне кажется, очень правильная.. Приводятся аяты из Священного Корана... Аргументированно.
Вторая же часть статьи -  сугубо размшление ее автора.. Причем, сомнтельное рассуждение, на мой взгляд
Чего стоит  только следующая фраза  -

UmmSamir написал(а):

1 - Одно из условий женитьбы на женщине из людей писания, что она должна быть целомудренной, но сейчас очень мало целомудренных женщин среди них.

ЧТО ЭТО ВООБЩЕ??? Разве имеет право мусульманин так категорично судить?... Да к тому же, в утвердительной форме. Каждый стремящийся мусульманин знает , что судить может только Всевышний Аллах, и только Ему ведомо, кто есть истинно праведный, кто истинно целомудренный....

А теперь небольшое лирическое отступление...
Юность моей "белой" мамы прошла в восточной стране , среди мусульман...
Естественно, появились подружки-мусульманки... Так вот, среди мусульманок были очень популярны разговоры и, порой, сожаления о том, что  в стране был принят запрет на бурку, под которой можно легко прикрыть свои "похождения"..

А про  мою маму многие мусульмане и сегодня говорят, что она соответствует образу "правоверной" больше, чем многие мусульманки ..

Я это веду к тому, что ни в коем случае нельзя судить женщин не мусульманок , а тем более в чем-то обвинять!!!!

laila написал(а):

Только нравственное воспитание, которое закладывается родителями, образом жизни и окружением девушки, определяет ее нравственное воспитание и целомудрие!!!

А все женщищины, как мне кажется, делятся на две группы
1- Ж
2-Б

Уверена, что ни одна искренне  верующая женщина (вне зависимости от религии) не попадет во вторую категорию... ИншаАлла..

Отредактировано xatxor (2011-07-07 00:30:37)

+1

223

laila написал(а):

ну здесь совсем не соглашусь....все ооочень идеализировано в мусульманском мире и многое срыто от глаз...восможно был бы и другой сценарий....тайные взгяды, тайные встречи...разговоры....пойманные кем-то...семья никогда бы не поняла....кровная месть....и два невинных мертвых тела (а может и одно...ведь это девушку в любом случая убили бы, а вот мужчине все сошло бы с рук, как всегда, расценили бы как забаву...и свалили бы всю вину на девушку...) ...только за то, что они позволили себе полюбить!!!!!

и об этом во всех книгах написано
я теперь каждый раз убеждаюсь

0

224

xatxor написал(а):

laila, спасибоЮ дорогая, за поддержку!!! Немногие выдерживают подобные мои размышления )))))

за что спасибо йа 3азиза...ты молодец...размышляешь, строишь догадки, параллели...это не может не радовать...а чистым и острым умом, я всегда восхищаюсь...с такими людьми приятно размышлять, беседовать, и даже спорить (ведь часто именно в споре, рождается истина....:))

xatxor написал(а):

Первая часть статьи , как мне кажется, очень правильная.. Приводятся аяты из Священного Корана... Аргументированно.

вот как раз по этой части у меня вопросов и не было :)

xatxor написал(а):

ЧТО ЭТО ВООБЩЕ??? Разве имеет право мусульманин так категорично судить?... Да к тому же, в утвердительной форме. Каждый стремящийся мусульманин знает , что судить может только Всевышний Аллах, и только Ему ведомо, кто есть истинно праведный, кто истинно целомудренный....

вот это меня и оскорбило в итоге...меня вообще очень возмущает когда религиозные лидеры (или те, кто себя ими считает) различных конфессий начинают осуждать и четвертовать людей, относящихся к другим религозным учениям...
высказывания данной статьи указывают на то, что только плохо образованные и плохо воспитанные люди позволяют себе подобного рода высказывания (независимо от вероисповедания, кстати многим христианам это тоже свойственно)
просто необходимо фильтровать информацию, которую мы здесь размещаем, так как здесь собрались такие разносторонне развитые Личности...а то так и у нас тут до религиозных споров (не дай Бог) дойдет!!!!

xatxor написал(а):

А про  мою маму многие мусульмане и сегодня говорят, что она соответствует образу "правоверной" больше, чем многие мусульманки ..

вот и я об этом...у меня таких примеров миллион....и в том числе, когда христианки православные давали жизнь, воспитание и жизненные позиции своим детям мусульманам, даже лучше чем муж-мусульманин и все его родственники!!!!

Отредактировано laila (2011-07-07 22:37:12)

0

225

laila, спасибо!!!  [взломанный сайт] 
Вы - прелесть!!!!!!!!  [взломанный сайт]

0

226

Девочки-мусульманки, нащла интересный сайт с мусульманской одеждой  http://www.hayat-line.ru/

0

227

oxycat написал(а):

Девочки-мусульманки, нащла интересный сайт с мусульманской одеждой  http://www.hayat-line.ru/

Я тоже натыкалась на этот сайт! oxycat, ты заказывала на нем что-нибудь?

Отредактировано Anastasiya S. (2011-10-07 11:27:33)

0

228

Anastasiya S.нет, йа Ъазиза, не заказывала. НО сайт понравился

0

229

Скажите, а что случится с женщиной, если она будет уличена в супружеской измене?

0

230

лучше и не думать...

0

231

смотря в какой именно стране Ближнего Востока
В Египте ничего особенного - просто с ней разведутся (но последствия могут быть всякие- оклеветают, или скажут опозорила весь свой род)

0

232

ничего "особеннного" это я конечно относительно более серьезных стран сказала- все равно ничего хорошего для женщины

Отредактировано Tanya (2011-10-26 20:39:08)

0

233

Nastya написал(а):

Скажите, а что случится с женщиной, если она будет уличена в супружеской измене?

в светских арабских странах - развод, возможно изгнание из семьи (что для неработающих в большинстве своем женщин -катастрофа) и позор, врядли кто-то из друзей и родни захочет с ней даже разговаривать. Дети (если есть) в любом случае остануться с отцом, нов этом случае их еще могут запретить видеть. Практически это смерть для женщины. Но все это если узнают!!! На востоке как и у нас всего хватает, просто все покрыто огромной "паранджой" тайны :)
В более радикальных странах, могут и убить!
Странно, что такое юное создание, интересуется такими вопросами......

0

234

laila написал(а):

Странно, что такое юное создание, интересуется такими вопросами.....

на всякий случай, наверное...

0

235

saks1959 написал(а):

на всякий случай, наверное...

ахахахаха saks1959 :)
согласна, это важный вопрос, лучше выяснить до того, как натворить что-то :)

0

236

laila написал(а):

лучше выяснить до того, как натворить что-то :)

может адреналину хочется??

0

237

saks1959 написал(а):

может адреналину хочется??

Мне кажется это не лучший способ...можно жестоко за это поплатиться.
Хотя я много времени провожу га арабском востоке и могу с увереностью сказать, что измены встречаются довольно часто, как со стороны мужчин так и женщин!!!
Просто на шалости первых смотрят со снисхождением или с отсутствие полного интереса (воспитание такое!)
А вот вторым приходится быть в миллион раз аккуратнее.....
И все же это имеет место, так что , такой адреналин никому не чужд!!!!

0

238

Общаясь достаточно много с египтянами, я поняла, что какими бы ни были нравы и традиции, огромное значение имеет то, где живет женщина(мужчина)... Все же в Каире нравы слишком отличаются... свободнее во многом. Это не значит, что прелюбодеяние там приветствуется... Такой вот пример - парень и девушка некоторое время считались парой и между ними был секс (ну конечно это не афишировалось). "Мы любили друг друга и главное - чтобы никто не знал" - так мне ответили на вопрос "Неужели это возможно в Еги до брака?!". Потом родители  о чем-то там не договорились и пару...скажем так - разбили. Он уехал в другую страну, ее сосватали за другого. Заметьте - родственники от нее не отказались, но сделали ей "небольшую" операцию по восстановлению девственности и "сосватали" за другого. Так что скоро она выходит замуж. Но самое удивительное (для меня) произошло недавно, когда первый ее мужчина приехал в отпуск к своим родителям. Она ежедневно, в течении 2 недель, тайно приходила к нему и у них был секс... На мой вопрос "вы все еще любите друг друга?", они сказали "нет, нам только нравится секс друг с другом"...

0

239

нет, мне адриналина не хочется, и приключений я не ищу.... просто интересно узнать.Я была недавно в ОАЭ и если честно меня немного испугали местные законы и порядки, вот я решила узнать вовсех ли арабских странах одинакого карается преступнось))))

0

240

в общем видимо у всех есть свои уловки - и это уже даже не зависит от страны проживания - зависит наверное только от нравственных показателей

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...