Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...


Про женщин ...

Сообщений 21 страница 40 из 246

21

Tanya написал(а):

мужчины-египтяне буквально повернуты на полных женщинах, ну не толстых но полноватых )))

Да, это действительно так!!!

0

22

Tanya написал(а):

А ещё моя знакомая из Александрии говорит что мужчины-египтяне буквально повернуты на полных женщинах, ну не толстых но полноватых )))

не все! =)))
но я тоже слышала, что подавляющее большинство =)
Девушки, а представляете, если любимый попросит чуть-чуть поправиться... ну совсем чуть-чуть =))

А как там относятся к высоким каблукам, шпилькам? Когда была в Каире, видела всего одну женщину в туфлях на высоком каблуке. Все остальные в каких-то тапках были =)

0

23

я хожу на каблуках и если в джинсах тоже, а если там получается постоянно ходить, что то смотреть, достопримечательности, то конечно мокасины или шлёпки какие нибудь

0

24

Julliett написал(а):

А как там относятся к высоким каблукам, шпилькам? Когда была в Каире, видела всего одну женщину в туфлях на высоком каблуке. Все остальные в каких-то тапках были =)

Мусульманкам нельзя носить обувь на каблуках,может поэтому так мало женщин на каблуках.
http://s015.radikal.ru/i330/1011/b5/3f14389ca1e9.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1011/21/112c396781c5.jpg

0

25

Keshtta написал(а):

Мусульманкам нельзя носить обувь на каблуках,может поэтому так мало женщин на каблуках

так странно, а чем это обусловлено? почему именно на каблуках нельзя? и ещё меня всегда интересуют брови, почему их нельзя выщипывать?

0

26

Tanya написал(а):

так странно, а чем это обусловлено? почему именно на каблуках нельзя? и ещё меня всегда интересуют брови, почему их нельзя выщипывать?

Потому как каблук меняет походку))))Делает ее вызывающей.Привлекает внимание.Плюс увеличивает рост,что является обманом,а значит грехом.Плюс высокий каблук травмоопасен.А подвергать себя или кого либо опасности или нанесение вреда своему или чужому организму,это тоже грех.
О бровях.Нельзя без медицинских показаний менять в себе то,что сотворено Богом.Поэтому форму бровей и нельзя менять.

Отредактировано Keshtta (2010-11-05 13:18:52)

0

27

Keshtta, а что это за карикатурные картинки? откуда они?

Keshtta написал(а):

О бровях.Нельзя без медицинских показаний менять в себе то,что сотворено Богом.Поэтому форму бровей и нельзя менять.

А как насчёт остальных волос на теле... тоже нельзя удалять???

0

28

это точно нет, женщины в арабских странах следят за тем чтоб всё везде было маловолосисто))) а мужчины кстати тоже)))

0

29

простите мою дотошность... =) то есть, если мусульманка бреет ноги, это не грех?

0

30

я не знаю точно, но помоему в арабских странах культ того чтоб на теле не было у женщин лишних волос, например усов, там даже специальная техника есть по эпиляции, ниточками делают, я сама делала в какой то лавочке помню усы как раз убирала

0

31

Julliett написал(а):

простите мою дотошность... =) то есть, если мусульманка бреет ноги, это не грех?

Пророк (мир ему и благословение) велел нам не реже, чем каждые сорок дней, убирать волосы из подмышек. Сунной считается убирать сначала с правой, затем с левой стороны, а также в области половых органов.Если ноги волосатые,то тоже не запрещается их брить.
А картинки взяты с женского мусульманского форума.Там показано как раньше выглядела мусульманка и сейчас.А на второй как надо и как не надо одеваться мусульманке.

0

32

во как даже... классно!!! и это правильно, нечего зарастать)))

0

33

Tanya
В Исламе вообще очень большое место уделяется чистоте и гигиене.

0

34

Keshtta, только раз в сорок дней? а если чаще - это грех?

0

35

нет конечно, не реже чем раз в 40 дней, значит чаще можно естественно

0

36

oxycat написал(а):

а если чаще - это грех?

:D  :rofl:

0

37

Anastasiya S. написал(а):

Tanya написал(а):

    А ещё моя знакомая из Александрии говорит что мужчины-египтяне буквально повернуты на полных женщинах, ну не толстых но полноватых )))

Фууу ... какой ужас! Мы наобот стараемся нормалньо выглядить ... а тут!  http://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0 … efc5a7.gif

Ну почему сразу фу?!!! Неужели только худая женщина может быть красивой? Полнота далеко не всегда признак того, что женщина не старается хорошо выглядеть. Я вот тоже не дюймовочка, хоть и не толстуха. 
На счет внимания... Когда с подругой (44-го размера) отдыхаем в Египте, то разница в количестве комплиментов со стороны мужчин очевидна. Хотя думаю, не только в габаритах дело.

0

38

Lera, ты меня извини, я не хотела никого обидеть! Просто когда речь заходит о полных женщинах, я вспоминаю истории с форумов про толстых и безобразных немецких женщин! Или американки ... А кому-то полнота идет и у меня есть несколько примеров! Этих женщин я не представляю худыми! Просто если нет возможности похудеть (моя мам всю жизнь худеет. и мама мужа сестры тоже), надо просто выглядеть хорошо и не опускать руки, совсем не запускать свою фигуру мохнув рукой... )

0

39

Keshtta написал(а):

Спасибо  Мне например смешно слышать,когда говорят,что бедных мусульманских женщин мужья заставляют носить закрытую одежду даже летом))))Как правило мусульманки сами с удовольствием так одеваются...Потому,как они не мужа и людей бояться,а делают то,что завещано Богом.

Согласна на все 100%.

А еще смешно слышать, что мусульманки бедные, несчастные и угнетенные. Конечно, бывает всякое, но это зависит не от религии, а от того, рядом с кем ты живешь.

Keshtta, хиджаб тебе очень к лицу!!! Так держать сестра  :cool:

0

40

Olenochka написал(а):

Конечно, бывает всякое, но это зависит не от религии, а от того, рядом с кем ты живешь.

Совершенно согласна!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...