Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...


Про женщин ...

Сообщений 81 страница 100 из 246

81

слушайте ну неужели до сих пор египтяне этим занимаются?
я не верю что-то
у них женщины такие продвинутые есть

Отредактировано Tanya (2011-01-23 00:10:48)

0

82

а сегодня вообще по радио услышала что 40% еги женщин бьют своих мужей :))))))
из-за кучи причин - во как, даже нам по радио рассказывают их статистику

0

83

oxycat написал(а):

Он видимо этого не знал, поскольку мусульманки наверное  вслух об этом не говорят.

конечно такие вещи в слух никогда не обсуждаются..но я вот после всех дебатов здесь проконсультировалась с гинекологом - он египтянин, получивший в Оксфорде на медицинском факультете диплом, мой хороший друг - он сказал что это с медицинской точки зрения кощунство...а с точки зрения традиций-норма...но к счастью, сейчас делают(в большинстве случаев) не полное "Фараоново обрезание" (которое кстати сказать до сих пор практикуют в Саудии, и многих других арабских странах)-это когда вырезают все до лобковой кости (простите за подробность)...
а "усечение капюшона клитора и усечение больших половых губ" это скорее эстетическая операция (это давно делается во всем мире и является скорее косметической операцией по устранению излишнего обвисания больших половых губ-что встречается нередко после родов-а первое делают для того,что бы получать большее удовольствие-что тоже условно-поначалу оголенный клитор постоянно контактируя с бельем и с мужским телом соответственно вызывает сильнейшее возбуждение-причем постоянное-но со временем от постоянного трения ощущения притупляются и все-отсутствует моторное возбуждение)...
Вы простите меня за излишние гинекологические подробности...но мы здесь все взрослые люди...кое что нужно знать и понимать прежде чем отправиться жить в восточную страну...

oxycat написал(а):

Более того он мне поведал, что девочки мусульманки после того, как родители их морально к этому шагу подготовят сами осознанно на это идут. Я была в шоке.

вот поэтому "фараоново обрезание" до сих пор практикуется по всему арабскому миру в том числе и в Египте...когда вам что-то внушают с детства..вы тоже будете верить, что все так,как надо и так должно быть...а так как арабки на самом деле не очень продвинуты и образованы и в медицинском плане в том числе (простите если кого обижу этой фразой)...но я имею право так говорить тк знакома с арабскими женщинами многими не понаслышке а воочию...и могу многие вещи утверждать...они не заморачиваются такими вопросами...мама сказала надо,значит надо, а маме бабушка, а ей прабабушка....и тд...это жизнь...и менталитет....

Отредактировано laila (2011-01-23 02:54:28)

+1

84

Tanya написал(а):

у них женщины такие продвинутые есть

продвинутые да...но устои и традиции соблюдающие...а особо продвинутые - не образаны (если осмелились!!! и сумели противостоять семье)

Tanya написал(а):

а сегодня вообще по радио услышала что 40% еги женщин бьют своих мужей )))))из-за кучи причин - во как, даже нам по радио рассказывают их статистику

есть официальный закон в Египте (не помню честно когда издали) разрешающий женщинам бить своих мужей...вот и колотят...почему нет...и у нас такое есть...

0

85

ааааааааааааа!!!!
(я про фараоново обрезание)
даже не могу себе представить как это выглядит внешне - кошмар наверное - извините за эмоции
нарушается ведь всё -и волосяной покров и всё это эстетически некрасиво  - жжжжжуть
и всё ради традиций и обычаев - 21 век :((((((((((((((((((((((((((

0

86

Tanya, про волосяной покров вообще отдельная история. Мы уже ни раз говорили, что у женщин удааляются волосы ото всюду, остаются только ресницы и брови. Ну это не идет в сравнение с обрезанием. Это кощунство над природой. Волосы- да - не эстетично, согласна и микробы и все прочее, но вот половые губ, клитор  (простите)- считаю не допустимым. Обрезание у мужчин - не так страшно, как у женщин (на мой взгляд).
А по поводу битья мужчин - не видела  [взломанный сайт]   Умора! Чего только не наслушаешься про них! [взломанный сайт]

0

87

oxycat написал(а):

Мы уже ни раз говорили, что у женщин удааляются волосы ото всюду, остаются только ресницы и брови.

странно а я слышала что мужчины отзываются некоторые что их женщины часто волосаты

0

88

Tanya написал(а):

странно а я слышала что мужчины отзываются некоторые что их женщины часто волосаты

во-первых это элементарная лень...типа вышла замуж...детей родила...можно не париться...никуда не уйдет...у нас в России многие тоже так делают...и от многих Египетских друзей слышала жалобы, что до замужества девушка ухаживает за собой очень и первое время тоже...а потом..не наряжается, не красится, в том числе и волосы не всегда удаляет...
во-вторых, не у всех есть деньги на кремы и воски...многие до сих пор используют "шугаринг"-удаление волос сахаром, вываренным в воде (кстати на востоке шугаринг очень распространен)..один раз пробовала...круче воска удаляет...но это ООООООчень больно(я рпробовала на ногах)..в зоне бикини можно делать только под наркозом...и учтите что у нас волосы тонкие и мягкие...а восточных женщин...не только на голове..но и на руках...и во всех остальных местах...волосы густые, толстые и жесткие как леска (такие же как на голове) и им в 100 раз больнее это делать....+ лень...вот и со временем...вообще перестают...

0

89

Мне тут одна знакомая сказала, что ее хабиб спросил почему она волосы на руках не удаляет? Я вообще офигела ... Она сказала что у него в семье все так делают!  Слава богу мой Мч этого не просит [взломанный сайт]  Ну у них и правда волос много и грубые, толстые .... вот у меня вообще ... блин, пушек на руках и ничего почти не видно! Может я конечно чего-то не понимаю, но как представлю постоянно избавляться от них ... ммм... пусть живет с такой)))) Конечно, если возможность есть в салоне постоянно делать депиляцию ... ежик на руках ... а-ха-ха ... Простите, как-то меня это очень повеселило))))))

+1

90

Anastasiya S. написал(а):

Мне тут одна знакомая сказала, что ее хабиб спросил почему она волосы на руках не удаляет? Я вообще офигела ... Она сказала что у него в семье все так делают!  Слава богу мой Мч этого не просит   Ну у них и правда волос много и грубые, толстые .... вот у меня вообще ... блин, пушек на руках и ничего почти не видно! Может я конечно чего-то не понимаю, но как представлю постоянно избавляться от них ... ммм... пусть живет с такой)))) Конечно, если возможность есть в салоне постоянно делать депиляцию ... ежик на руках ... а-ха-ха ... Простите, как-то меня это очень повеселило))))))

да у меня кстати тоже не раз друзья спрашивали [взломанный сайт]  ....они такие...прям умиляют  [взломанный сайт]  (вечно глупые вопросы как здадут)...а твой не спрашивает потому что видимо не очень давно знакомы ....подожди немного...еще спросит  [взломанный сайт]  просто для нас это чуждо...потому что у нас волосы другой структуры (а у египтянок руки оооочень волосатые) поэтому...без вариантов....

0

91

Девочки мои дорогие. "шугаринг"-это искры из глаз. Один раз делала в области бикини, так горело все таккккккк! Это ужасно больно. Но после этого волосы становятся другой структуры. На ногах мне говорили также больно как и в области бикини. Пробовала только там....но рассказывали что на ногах тоже самое.
Но болевой порок у всех людей разный. Я спрашивала у косметолога, она сказала, что некоторые терпят, а я ей чуть в глаз коленом не зарядила, когда она первый раз размазала этот воск и дернула. Я думала что умру.  [взломанный сайт]  На вопрос придете еще, я ответила четко и  осознанно - нет!.  эффекта хватает на 2-3 недели.

Отредактировано oxycat (2011-01-24 20:52:01)

+1

92

laila написал(а):

а твой не спрашивает потому что видимо не очень давно знакомы ....подожди немного...еще спросит

Значит я подготовлюсь к такому вопросу! [взломанный сайт]  Хабиба все пока устраивает, я пытаюсь иногда выпытать что во мне не так и понимаю, что я прям идеальная женщина  [взломанный сайт] 
Я никогда не хотела попробовать восковую депиляцию. Я конечно отчасти мазохистка =)))), но только не это!))) Почему-то вспомнился фильм," 40-летний девственник" ... вот там ржака была))))))

0

93

Для утончённых мазохистов можно попробовать обычный эпилятор. Больно только первый раз =))) Затем сами контролируете рост волос и не нужно запариваться с салоном.

Anastasiya S. написал(а):

вот у меня вообще ... блин, пушек на руках и ничего почти не видно!

тебе значит вообще не должно быть больно. ну естественно будет не очень приятно =) но не "искры из глаз" =))

0

94

Anastasiya S., восковая эпиляция в красках описана в книге "Мемуары принцессы".Это был целый ритуал перед вступлением в брак, когда женщины совершающие обряд варили воду с лимоном и сахаром до консистенции воска и накладывали на все участки тела , имеющие волосяной покров кроме ресниц и бровей и сдирали. Девушки невыносимо орали. Боль была адская. Когда я  рассказывала о прочитанном косметологу, которая надо мной колдовала, она мне сказала, что воск, с помощью которого она меня депилирует и есть то же самое.
Девочки, я кстати хотела поделиться впечатлениями от прочитанного. Обязательно напишу в соответствующей теме.

Но вот удаление волос с помощью нитки. Это еще мне кажется болезненнее.

0

95

Julliett написал(а):

Для утончённых мазохистов можно попробовать обычный эпилятор. Больно только первый раз =)))

Это я проходила! Не знаю, может у меня у одной такое было, но в последствии у меня некоторые волоски в кожу начанали врастать ... перестала пользоваться и все норм! Кремиками обхожусь)

oxycat написал(а):

восковая эпиляция в красках описана в книге "Мемуары принцессы".

Сестра советовала почитать эту книгу и думаю действительно пора уже приступить! =)

+1

96

Anastasiya S. обязательно прочти, книга замечательная, и как говоорили девочки, после прочтения многое проясняется по поводу традиций, обычаев, которые во многом схожи с обычаями египтян. Кстати я торопилась ее прочитать (1 часть) до моей поездки, чтобы распросить МЧ. Он конечно ее не читал,мне пришлось перечказывать, но обсудили мы не все. Застряли на примере наших отношений и потом уже забыли и про книгу и про все на свете. Но чтиво увлекательное. Обсудим в другой темке.

Отредактировано oxycat (2011-01-25 13:20:38)

0

97

oxycat написал(а):

Anastasiya S. обязательно прочти, книга замечательная, и как говоорили девочки, после прочтения многое проясняется по поводу традиций, обычаев, которые во многом схожи с обычаями египтян.

советую прочесть и следующие две части....волосы будут шевелиться везде!!!!!!! кстати вопрос женского обрезания там освещен как нельзя лучше, я бы даже сказала во "Всех Красках"....когда читала, от некоторых моментов Кровь Реально Стыла в Жилах (а я далеко не из слабонервных)...Однако настоятельно советовала и советую прочесть все три части, особенно тем, кто решил связать свою судьбу с Востоком!!!!!

0

98

laila права, Восток там во всех красках. Кстати Саудовская Аравия близка по духу с Египтом. Хотя главная героиня говорила, что они обожают Египет, и особенно Каир. Там дух другой. Город живой и очень притягательный.

Отредактировано oxycat (2011-01-25 21:24:51)

+1

99

От темы женского обрезания сводит скулы..
Я , конечно, слышала об этом, но никак не в том ключе, что это "обязательная процедура" для каждой мусульманки. Меня никто не обрезал и никто из знакомых девочек (рожденных в исламе) не подвергался сей процедуре. В Коране нет ничего о том, что сестры должны быть обрезаны.
Попыталась найти достоверную информацию в сети,  мнения очень различные...
Однако, для себя я нашла ответ на вопрос..
Ислам не запрещает, но и не говорит о необходимости женского обрезания. На эту тему говорится только в одном хадисе, который не считается достоверным.
ИТАК.. Дышим спокойно... Женское обрезание является действием, не подтвержденным ни Кораном, ни хадисами )))


Обрезание девочек: требование Ислама или дань традиции?

В отличие от обрезания мальчиков, обрезание девочек не только не поощряется в Исламе, но и считается, как минимум, нежелательным. Есть только один хадис Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), в котором говорится о женском обрезании. Когда его собиралась делать Умм Аттийа, он предупредил ее: "Не отрезай слишком много, потому что так лучше для женщины и более желательно для ее мужа". Этот хадис, впрочем, не считается достоверным.  Многие ученые считают все хадисы о предписанности женского обрезания выдуманными.

На сегодняшний день обрезание девочек распространено в Египте, Судане, Саудовской Аравии, Южном Йемене, Объединенных Арабских Эмиратах, Бахрейне, Омане, Малайзии, Пакистане, Индонезии и на Филиппинах. Однако оно не производится в Иране, Ираке, Алжире, Ливии, Марокко и Тунисе.

Это еще раз доказывает, что обрезание связано с местными обычаями, а не с требованиями Ислама. Обрезание было распространено среди доисламских племен. Ислам не установил прямого запрета на него, так же как и на многие другие традиции. В этом проявилась терпимость религии, а не ее жестокость, как утверждают многие. Вместе с тем следует помнить общие положения Ислама, запрещающие причинять кому-либо ненужный вред и вносить изменения в творение Аллаха.

И вот еще, нашла на одном исламском сайте...

То, что до сих пор женское обрезание не изжито является следствием невежества. Верховный муфтий Египта Али Гомаа, а также известные улемы Мухаммад Сейид Тантави и Юсуф аль-Кардави заявили, что в Исламе обрезание предписано только для мужчин, а в отношении женщин не существует никаких конкретных указаний о желательности подобной практики. Так, в жизнеописаниях Пророка (мир ему) не содержится ни одного примера женского обрезания, и сам Мухаммад (мир ему) не делал такой операции ни одной из своих четырех дочерей.

Отредактировано xatxor (2011-02-13 04:30:41)

+2

100

Девочки, во второй части "Мемуары принцессы" как раз иистория данной традиции и подробное описание присутсвует. Мурашки по коже от прочитанного....

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...