Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » +Асм иддирА:си (учебная часть) » Поговорим по египетски-2


Поговорим по египетски-2

Сообщений 541 страница 560 из 991

541

Аааа, пардон. Oxycat уже написала транскрипцию

0

542

большое спасибо

0

543

laila не пропадай надолго  :flag: Спасибо Теперь стало понятнее что и в каких случаях использовать

saks 1959девочки абсолютно правы Пытаться прочитать арабское слово русскими буквами -это бесполезно Потому что транскрипция условна Вам надо слушать и знать эти звуки  Helwa написала транскрипцию английскими буквами Только я думаю слово семья в транскрипции будет не 3ala a 3eila
Мы одна семья  احنا عيلة واحدة i7na 3eila wa7da иХна ъаиля wАХда

+1

544

шУкран!!!

0

545

Добрый день!!  девчата, как спросить--ты понимаешь меня??--

0

546

Saks1959 вроде - инта (ж.р.- инти) фахимни?

0

547

спасибо!!

0

548

афван (пожалуйста)

0

549

Helwa написал(а):

вроде - инта (ж.р.- инти) фахимни?

Helwaдля мужского рода ( говоря мужчине) верно Энта фахИмни  А говоря женщине причастие уже будет в женском роде  Энти фахмИтни

Хотя думаю  можно сказать и проще :энта фА:хим ( ты понимаешь )  или  Энти фА:хма

Отредактировано semela (2011-10-02 19:08:35)

0

550

Спасибо semela, буду знать:) только я не пойму почему у тебя фагимни, а не фахимни?

0

551

:rofl: конечно через х Уже исправила Спасибо за азмечание

Отредактировано semela (2011-10-02 19:10:14)

0

552

Haha, ghaltan sughayra:-D

0

553

Banat, 3ayza практиковать 3arabi 2awi 2awi 2awi...intum mush 3ayzin? Ha?

0

554

Helwa конечно хотим Только желающих учить и практиковаться что то не много

0

555

Да уж...'стареет население' на форуме. Новички, напишите пару слов в теме 'salam' и присоединяйтесь к нам. Поможем чем можем. Хадис 'знаете ли вы кто самый милосердный? Аллах самый милосердный, среди рода людского я самый милосердный, а после меня САМЫЙ МИЛОСЕРДНЫЙ СРЕДИ ЛЮДЕЙ ТОТ, КТО ПРИОБРЕТАЕТ ЗНАНИЯ И ДЕЛИТСЯ ИМИ С ЛЮДЬМИ'. Так что новичкки йалла йалла.

0

556

Девочки, такая фраза: ma3lsh baaaa, ma3lsh это ничего,ничего страшного,так? а baa что такое?
а другой знакомый еще так написал i wana sleep b2aaaaaaaa...  :dontknow:

0

557

Katrin_Una написал(а):

Девочки, такая фраза: ma3lsh baaaa, ma3lsh это ничего,ничего страшного,так? а baa что такое?
а другой знакомый еще так написал i wana sleep b2aaaaaaaa...

بقى - ba2a - оставаться (это очень сложный и интересный глагол, в различных конструкция приобретает различные значения, позже вернусь и разберу его подробнее в теме грамматики, только напомните, как всегда ;))
В данном случае он значит - уже

Ничего, уже ничего .... Или ..... Уже ничего
Я уже хочу спать.... Или..... Я хочу спать уже

0

558

shukran ya laila!!!  :) очень интересно узнать подробнее про этот глагол, буду ждать  :writing:

0

559

Добрый день!!  Девчата, правильно я думаю----серебряная карта ---  кард фАДДа...????

0

560

Девочки, помогите....Вылетело из головы слово, а я без "своего словарика"
liylua
dua
mesahra
(прям ужас, болтается на языке слово "mesahir", не помню как переводится) [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Египетский диалект » +Асм иддирА:си (учебная часть) » Поговорим по египетски-2