Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » +Асм иддирА:си (учебная часть) » Поговорим по египетски-2


Поговорим по египетски-2

Сообщений 981 страница 991 из 991

981

Доброго времени суток. Наверное моя просьба будет не совсем обычной, но очень хотелось бы помощи в этом вопросе. Покупаем щенка породы салюки, а в данной породе, и конкретно в этом питомнике принято давать им арабские имена. Вот нам и требуется придумать нашей девчушке что-то красивое и со смыслом. В поисках этого самого имени уже где-то только чего не начитались ( Первая буква "F". Очень бы хотелось какую-нибудь красивую фразу или словосочетание со смыслом, два-четыре слова, с транскрипцией. Помогите, пожалуйста.

0

982

Надежда51 написал(а):

Очень бы хотелось какую-нибудь красивую фразу или словосочетание со смыслом, два-четыре слова, с транскрипцией. Помогите, пожалуйста.

Попробуйте здесь: http://vk.com/topic-4252164_21805375?offset=1400
Там точно помогут. Этот форум праутически умер :stupor:

0

983

AR написал(а):

Попробуйте здесь: http://vk.com/topic-4252164_21805375?offset=1400
Там точно помогут. Этот форум праутически умер

Не хороните раньше времени! ;)

0

984

ساعدني من فضلك
Здравствуйте, Уважаемые! Порекомендовали обратиться к Вам. У товарища висит "привет" из Египта. Что там за вирши, ни кто не знает. Как не трудно догадаться, я тоже ни блещу интеллектом : ( Но я, в отличии от них, периодически хочу всё знать. Может это проклятья какие там на чью голову, а хозяин и ни в теме совсем? Попытался сам... но ни чего не получается : ( прикрепляю папирус.
http://s8.uploads.ru/t/McBtL.jpg

0

985

Sasha03 написал(а):

ساعدني من فضلك
Здравствуйте, Уважаемые! Порекомендовали обратиться к Вам. У товарища висит "привет" из Египта. Что там за вирши, ни кто не знает. Как не трудно догадаться, я тоже ни блещу интеллектом : ( Но я, в отличии от них, периодически хочу всё знать. Может это проклятья какие там на чью голову, а хозяин и ни в теме совсем? Попытался сам... но ни чего не получается : ( прикрепляю папирус.

Доброго дня!
باساعدك
Чем смогу)
Это видимо из Корана, там написано про Аллаха.
Это вариант каллиграфии. Вам нужен подробный перевод?

0

986

Ой, если не трудно. А я Вам за это, расскажу историю одну. У меня историй много... и Каирская тема присутствует тоже. Правда, она не закончена ещё, но всё же... c худой овцы хоть шерсти клок : )

Отредактировано Sasha03 (2019-11-01 20:33:46)

0

987

Верхняя строчка (мелким шрифтом): Именем Аллаха милостивого и милосердного
Далее Сура: "Скажи: "Он - Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему"»

0

988

arabi написал(а):

Не хороните раньше времени!

Воистину, arabi!
Спешу выразить свою Благодарность, Вам в частности и Ресурсу в целом! ВКонтакте мой вопрос поверг всех в ступор : )
Завтра попробую отблагодарить. Скорее всего, мой рассказ подпадёт в категорию"СПАМ", ибо он не будет следовать заданной Теме : ( Тем ни менее, ознакомиться будет ни без любопытно, думаю.
Да... плюсовать пробовал, но сами понимаете : (

0

989

Sasha03 написал(а):

Воистину, arabi!
Спешу выразить свою Благодарность, Вам в частности и Ресурсу в целом!

Всегда اهلا وسهلا

Sasha03 написал(а):

Скорее всего, мой рассказ подпадёт в категорию"СПАМ", ибо он не будет следовать заданной Теме : ( Тем ни менее, ознакомиться будет ни без любопытно, думаю. (

Почему же в спам? У нас есть специальный раздел: ъАн маСр (О тебе, Египет!)
Если рассказ приличный, то спамом точно не будет! Пишите! :writing:

0

990

Понял - передислокация.

0

991

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста, что значат слова Татмлани и Маквани

0


Вы здесь » Египетский диалект » +Асм иддирА:си (учебная часть) » Поговорим по египетски-2