Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Копты ...


Копты ...

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Anastasiya S. написал(а):

Мне кажется это можно объяснить различным отношением людей к религии. Так же и мусульмане употребляют алкоголь) Каждый живет так как считает нужным! =)

я именно это и хотел сказать...я даже знаю некоторых коптов. которые умудряются стоя за прилавком так напиваться, что после обеда приходится их заменять...но естественно не каждый день.. но под шафе почти каждый день..

0

62

Anastasiya S. написал(а):

Сомневаться и придираться не стоит, это может разрушит все самое хорошее, если оно есть

так оно и получилось((

0

63

Девочки .... Помогите... Дочь влюбилась в копта из Хургады....  Зовут Лука.. Татуировщик.... Может знает кто его.... Всю голову девочке забил... а ей всего 19... ПОМОГИТЕ ЕСЛИ КТО МОЖЕТ.Пишите можно на почту или как вам удобно.

Отредактировано Татьяна Викторовна (2012-01-28 01:41:44)

0

64

Татьяна Викторовна добрый день! Хотелось бы Вам посоветовать не наш сайт просматривать в качестве получения информации о той или иной персоне, а обратится к кунцкамере в интернете, там есть помоему регулярно пополняемый список тех египтян , кому ,мягко говоря, не стоит доверять

0

65

Доброй ночи)нашла в инете  ваш форум,думаю мне сюда.Возможно эта история стара как мир,но все же....Этой осенью отдыхала с дочкой в Марса Аламе(просто устала,ехала не за приключениями)Во мне присутствует здравый рассудок,много наслышана от подруг,да и девочка я большая в сказки не верю..)За день до отлета,как обычно в магазинчик,за всякими штучками....15 мин общения...я понимаю,что зацепило...Я не плохой психолог,10 лет раб с людьми..Вечером он заехал за мной,мы прокатились,поболтали(no sex),я попросила отвезти в отель,обменялись тел.Перед самолетом зашли сказать пока.После-1.5мес жизнь скайп и тел. каждый день-потом я приехала на 6дней.Он снял гостиницу,ничего не просил(как пишут) только relax,я не говорю по арабски,только русс-англ., много говорили.Из его рассказа,я поняла-можно только такие выходные вместе,его семья не даст быть вместе с русской девушкой,с ребенком,да еще старше его на 5 лет.Выходные закончились,я уехала в Москву.Звонки не прекратились,скайп то же каждый день.Через еще 1,5мес. я приехала опять,только уже на 16дней.Опять все он и  дом и еду и развлечения,встреча  опять со всеми его друзьями,все были оч рады,оч хорошо провели время..(Во всех разговорах проскальзывали серьезные вопросы,только я на хихи все восприняла..и отвечала с хихи)за 4 часа до моего самолета меня ждал сюрприз!(виза готова!!)У него были большие планы выехать в европу и остаться там на ПМЖ(он еще в первый мой приезд говорил об этом)Я в самолет он за визой.По прилету узнаю что визу не дали...все end!!!but not happy!Вся суть в том,что я не сажусь в машины к незнакомым людям,тем более арабам.Я не хотела изначально лететь в Марса Алам,но я там оказалась,улетая обратно за мной не приехал автобус(я  в первый раз летела через отель)....Я прилетела домой(это 4,5часа лету+1,5 дороги) он все  это время ехал(его путь занимает 3,5ч)Во второй раз перед отлетом,за два дня песчанная буря,в день отлета -спущенное колесо,а потом самолет с задержкой в 9,5ч.Ему не надо говорить-я его без слов понимаю и он меня,если он думал о чем либо,я могла  это озвучить,мой ребенок танцует так же как он-я их спрашивала,что это за танец-они не знают,просто движение.. нет такого движения!!)это реально,без иллюзий,как твоя половина,даже больше-это одно.Что все это??Сейчас внутри пусто настолько,что меня будто нет.Мы переписывались-он говорит мы бессильны,это будет в нашей памяти и если есть свыше что то,то будет все OK.Есть желание повеситься на суку!И это пишет человек со здравым рассудком!

0

66

Loca я Вам очень сочувствую и очень Вас понимаю...я не имею права да и не буду давать Вам никаких советов...честно говоря Вам они и не нужны...я понимаю - это просто "крик души"...
Но позвольте мне кое что прояснить, касаемо восточных мужчин...они не привыкли бороться за женщину, добиваться ее...они привыкли принимать выбор родителей или покупать, то что им нравиться...поэтому вот это

Loca написал(а):

Он снял гостиницу,ничего не просил(как пишут) только relax,я не говорю по арабски,только русс-англ., много говорили.Из его рассказа,я поняла-можно только такие выходные вместе,его семья не даст быть вместе с русской девушкой,с ребенком,да еще старше его на 5 лет.Выходные закончились,я уехала в Москву.

к сожалению норма...
Есть исключения...но это единицы...которые зубами, ногтями, всеми доступными средствами "деруться" и "борятся" за свое счастье...но это единицы...в большинстве своем они просто принимают выбор своей семьи...
Один мой знакомый против воли родителей женился на русской девушке...они перестали с ним разговаривать...все...вся семья...весь огромный клан...но его это не сломило...спустя 4 года она родила ребенка...и именно маленький ангелочек растопил все сердца...и послужил примерением...парень молодой, но очень характерный...поэтому он свое счастье отстоял...но каким "трудом" это досталось...4 года без семьи, родителей...но он не отступил....это единицы..и такие Хеппи Энды - единицы...

Loca написал(а):

Мы переписывались-он говорит мы бессильны,это будет в нашей памяти и если есть свыше что то,то будет все OK.

это лишь проявление слабости и нежелание бороться...может он Вас действительно любит...по своему...но не достаточно...что бы "драться" за Вас...тогда стоит ли он этого

Loca написал(а):

Есть желание повеситься на суку!И это пишет человек со здравым рассудком!

ну что Вы ей Богу...не сможете...ребенок, ответственность...да даже просто чувство собственного сохранения Вам не позволит...мы же женщины...коня на скаку...в горящую избу босиком...
Скажите...Вы себя любите??? Уважаете??? Цените??? Вы готовы идти на край света за человеком, который и пальцем не пошевелил что бы удержать Вас рядом??? Люди ради любви совершают невозможное...но только те, кто способен любить по настоящему...
Поднимите подбородок по выше...и посмотрите на себя в зеркало...что вы видите??? Вы любите то что ВЫ видите? Как сильно вы это любите???
А уважаете??? А цените???

Loca написал(а):

не хотела изначально лететь в Марса Алам,но я там оказалась,улетая обратно за мной не приехал автобус(я  в первый раз летела через отель)....Я прилетела домой(это 4,5часа лету+1,5 дороги) он все  это время ехал(его путь занимает 3,5ч)Во второй раз перед отлетом,за два дня песчанная буря,в день отлета -спущенное колесо,а потом самолет с задержкой в 9,5ч.

Можно часами искать оправдания, знаки судьбы, стечения обстоятельств и т.д.. а можно просто признаться себе, что человек, который не хочет за Вас бороться, просто напросто Вас не стоит...не стоит даже мизинца на маленьком пальце НОГИ...не растрачивайте себя попусту на того, кто Вас не достоин...иначе потом Вы встретите настоящего мужчину...который будет Вашей судьбой...а у Вас на него не хватит Душевных Сил и Желания...
Только от Вас зависит как Вы поступите...но мне кажется лучше жить в серой честной реальности, но смотреть на жизнь широко раскрытыми глазами...и верить....чем жить в прекрасной иллюзии - это утопия....
Вы знаете...Бог очень добрый...и он всегда знает лучше, что нам надо...если он что-то забирает - отдайте, это не Ваше...значит он приготовил для Вас что-то лучше...поверьте...

+1

67

Loca добро пожаловать!
Это во-первых.
Во-вторых, зачем нам тему "Копты" нагромождать другими темами, у нас тут много всего....С этими темами лучше всего поговорить в другом разделе.
В-третьих, Вы меня конечно простите, но раз уж выложили своих story, то мы ее конечно откомментируем, не поможем, а именно прокомментируем, не более...Помочь Вы себе САМИ должны.

Loca написал(а):

девочка я большая в сказки не верю

Вот тыт Вы - молодец! Так держать!Сказки, даже если они самые что ни на есть "восточные" порой слезами и надломамми внутри заканчиваются...
Да, красиво, не спорю...
Как сказала Элизабет Гилберт в своей книге "Законный брак", "Спросите любую типичную современную западную женщину, как она познакомилась с мужем, когда и почему в него влюбилась, и можете быть уверены – вас ждет полный, детальный и глубоко прочувствованный рассказ, не просто тщательно выстроенный в соответствии с ее опытом, но и проанализированный на предмет ключей к собственной индивидуальности. Более того, скорее всего она будет рада поделиться с вами этой историей, даже если видит вас впервые. Годы опыта научили меня тому, что вопрос «Как вы познакомились с мужем?» – один из лучших способов наладить общение. Даже не важно, счастливый ли в итоге оказался брак или закончился полным крахом: женщина всё равно воспринимает эту историю как значимую часть своего эмоционального мира – а может, и его ключевую часть.
Кем бы ни была та самая западная женщина, можете быть уверены, в ее истории будут два участника – супруг и она сама. Каку героев романа или фильма, у каждого из них до встречи друг с другом была какая-то собственная история. И вот в судьбоносный момент их жизненные пути пересеклись. (Например: «Тем летом я жила в Сан-Франциско, но вовсе не собиралась там оставаться – пока не встретила Джима на вечеринке».) В рассказе наверняка будут элементы драмы и саспенса («Он думал, что парень, с которым я пришла, мой бойфренд, но это был всего лишь Ларри, мой друт-гей!»). Обязательно – сомнения («Вообще-то мне такие мужчины обычно не нравятся, я больше люблю интеллектуалов»). Но главное, эти истории всегда кончаются спасением («Не могу представить, как я без него жила!») или, если дело не выгорело, прозрением не в пользу бывшего («Ну как я сразу не догадалась, что он лжец и алкоголик?»). Невзирая на детали, можете быть уверены: современная женщина с Запада успела проанализировать свою любовную историю со всех возможных углов и за годы высечь из нее золотое эпическое изваяние или, в случае с другим исходом, мумифицировать рассказ в горькую поучительную басню."


Я с ней полностью согласна!!!!! Это только европейским женщинам свойственно рассказывать о своем самом обыкновенном знакомстве с будующим избранником  как о чем-то сверхестественном : "я не хотела туда идти, у меня было плохое настроение, я была не в лучшей форме, задержка самолета и т.д. и т.п. и вдруг появился он,....наша встреча не сулила ничего, но это - Судьба!" - примерно так скажет каждая вторая женщина,  мы склонны верить в чудеса, в сказку, в Судьбу!...Хотя я склонна считать,что все в жизни - Судьба, все! Каждый наш шаг, каждое слово, каждая мысль - это ступень дальше - наверх или вниз это уж КАК вы сделаете этот шаг...Но из таких ступенек и складывается наше будующее...Все для чего-то нужно....Бог - мудр! Он дает порой нам шанс сделать какой-то шаг, что-то решить, ставит нас в определенные рамки (простите, опять меня понесло), чтобы мы чделали шаг, приняли решение....Каждый встреченный человек на пути - важен.....И Ваша встреча тоже не случайна....Но выводы делать Вам...

Loca написал(а):

Вся суть в том,что я не сажусь в машины к незнакомым людям,тем более арабам

тоже похвально, значит Вы здавомыслящий человек!

Отредактировано oxycat (2012-02-20 12:35:16)

0

68

Loca написал(а):

его семья не даст быть вместе с русской девушкой,с ребенком,да еще старше его на 5 лет.

тут не согласна. Всякое в жизни бывает. Поверьте, и такое случается, что горы сдвинуть можно! Ради настоящих чувств. И если он по-настоящему любит Вас, то все это для него будет меркнуть и возраст и дети от другого мужчины, ...а про родственников - промолчу....Тут тоже индивидуально. Но поверьте МНЕ, что ВСЕ рассказанное Вами  тоже возможно, если любишь так сильно,что жить не сможешь без человека!

laila
моя дорогая, ты права!

laila написал(а):

жить в прекрасной иллюзии - это утопия....

laila написал(а):

Бог очень добрый...и он всегда знает лучше, что нам надо...если он что-то забирает - отдайте, это не Ваше...значит он приготовил для Вас что-то лучше...поверьте...

Мысли о том чтобы не жить....Никак нельзя...Он не стоит того! Думайте о себе.

Отредактировано oxycat (2012-02-20 12:14:27)

0

69

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Родители моего МЧ все таки к большому моему удивлению меня приняли, даже удалось пообщаться с мамой на моем очень плохом арабском. Было забавно. Теперь у нас другая проблема. Так как он копт он может жениться торлько через церковь.  Мой МЧ говорит что он спрашивал в церкви и ему сказали что он не может на мне женится, так как я была замужем, но я же не венчалась, а через ЗАГС. Говорит что можно жить без брака, но я не согласна или поженится типо нашего ЗАГСА, но я об этом первый раз слышу, орфи же коптам нельзя. Подскажите может кто что нибудь знает об этом.

0

70

oxycat написал(а):

зачем нам тему "Копты" нагромождать другими темами

Простите,если не туда написала,он копт я подумала(в 2часа ночи то)что сюда

0

71

Loca

Loca написал(а):

Простите,если не туда написала,он копт я подумала(в 2часа ночи то)что сюда

не извиняйтесь..Вы не сказалаи,что он копт, да и здесь мы о традициях все больше коптов рассуждаем....
Вы поймите, мы ведь не сможем за Вас принять решение, помочь тут Вы сами себе должны....Ну по обстоятельствам...Но я вижу в Вас сильную женщину. Вы справитесь. Ин шаа Аллах, все будет хорошо, а главное - правильно! :)
А на будующее, тему мужчин мы обсуждаем в "мухА:дса (беседа)"- "Вечный вопрос "Про мужчин", ахлян уа сахлян! :flag:

Отредактировано oxycat (2012-02-20 14:53:16)

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Копты ...