Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Почему вы решили учить арабский язык? :)


Почему вы решили учить арабский язык? :)

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

lol27 написал(а):

Из Александрии - обратно в Каир (хотя не факт, еще думаю, чтоб сразу начинать с Александрии, чтоб не гонять туда сюда)

Так в Алексе ж не аэропорта! Или я что-то путаю???  :dontknow:

Да... маршрут впечатляет!  :cool:  Кстати, сразу вопрос к тем кто был в Израиле, говорят с Изр. визой в Еги могут не пустить, у кого-то были такие случаи? Хочу тоже в Израиль съездить (когда в Еги буду), но момент с визой меня немного пугает :(

lol27, если будут какие-то вопросы по экскурсиям, могу подсказать (особенно Каир, Александрия, Люксор, Сафари-джипы, квадрики и т.д., Паром до Шарма, корал. острова, подлодка), вообщем экскурсии из Хургады. Могу сориентировать по ценам, если очень понадобиться - познакомить с директором тур.агентства, может какой индивидуальный тур организует!

lol27 написал(а):

Ну, темпы такие: каждый день я занимаюсь по полчаса по Кузьмину и по английской книжке - Arabic in 10 minutes a day. Слушаю звуковые файлы

То что каждый день- очень правильно!!! Лучше по чуть-чуть заниматься, но часто!  :yep:
Могу посоветовать книгу "Кальлимни араби" - она с диском, очень хороший курс именно по египетскому диалекту.
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51kzeEG1ydL._SL500_AA240_.jpg
но она полностью на арабском,
в английской транскрипции есть хороший учебник "Кульлю тамам" он тоже с диском
http://images.barnesandnoble.com/images/15320000/15329780.JPG

Совсем недавно вышел учебник "кальлимни араби бишуиш" - это самая первая часть, но выпустили её только сейчас. (картинки к сожалению нет)

И вышла третья часть "кальлимни араби акьтар"
http://www.aucpress.com/images/Product/medium/4161001.gif

Это то, что я могу посоветовать, но эти книги в Москве не продаются. Есть в Каире в 2-х магазинах и при Каирском универе. Если кому-то нужно, могу дать адреса магазинов.

Я потом, возможно буду выкладывать уроки из этих книг и к ним звуковые файлы, если будут желающие активно заниматься  ;)

0

22

arabi написал(а):

если будут желающие активно заниматься

Желающие активно заниматься будут :D  :flag:

arabi написал(а):

Так в Алексе ж нет аэропорта! Или я что-то путаю???

Ничего не путаешь,нет там аэропорта,проверенно  :playful:

0

23

Keshtta написал(а):

Ничего не путаешь,нет там аэропорта,проверенно

Keshtta написал(а):

Так в Алексе ж нет аэропорта!

оч и оч странно  :huh:
а как же на счет международного аэропорта Ан-Нозха, из которого осуществляются регулярные рейсы в Великобританию, Германию, Грецию, ряд арабских стран, а также по Египту. А открытый в 1999 году новый аэропорт в Бург-Аль-Арабе? А как же  аэропорт Nozha? А как же ALY - Alexandria Int? Все, закрыли?

0

24

lol27 написал(а):

оч и оч странно

Я на Рамадан в октябре летела в Александрию через Каир.У них даже есть отдельный маршрут автобуса Александрия -- Каир аэропорт.Поэтому я говорю опираясь на мой опыт.Возможно есть какие то варианты прилета в Александрию(сам по себе аэропорт там есть)....незнаю....Ищите,может вам повезет.Удачи :flag:

Отредактировано Keshtta (2008-12-18 19:19:55)

0

25

Всем привет )))
Моя мотивация менее типична... мне очень нравится арабская вязь, а что бы писать нужно знать язык .... А именно египетский, потому что есть его зачатки..

0

26

Уважаемый Александр,если не секрет,расскажите с чего началась ваша любовь к Египту?

0

27

Keshtta написал(а):

Уважаемый Александр,если не секрет,расскажите с чего началась ваша любовь к Египту?

Трудно сказать. Тем более, что интересует меня весь арабский мир - от Марокко до Ирака. А Египет, что называется, в том числе. Как версия - в школе я прочитал книги о Востоке Леонида Соловьева. Они произвели тогда на меня огромное впечатление. Ну и пошло-поехало...

Отредактировано Aleksandr (2009-08-03 16:10:03)

0

28

Keshtta написал(а):

Я хочу читать Коран в оригинале,так как  не крути,а переводы так или иначе искажают содержание.

Я тоже хочу читать Коран в оригинале! До сих пор незнала как начать изучать арабский, все казалось нереальным.............но рада что попала на этот сайт и думаю все у меня получится.

0

29

Диляфруз, я тоже очень рада что вы попали на наш форум и очень не хочу потерять вас, как нашего участника, но считаю своим долгом предупредить, что Коран написан на классическом арабском языке (т.е. на фусхе).
Фусха  отличается от всех арабских диалектов. Это не значит, что выучив египетский диалект - вы совсем не поймете Коран, но если для вас главная цель- чтение Корана, то советую вам начать с классического арабского (правда он сложнее чем диалекты).

Удачи вам!  [взломанный сайт]

P/S Возможно вам будет это интересно Учимся читать Коран
(правда я себе не скачивала, поэтому не знаю что за книга, если там ТОЛЬКО алфавит, то он как-раз практически не отличается от египетского диалекта :) )

0

30

Диляфруз правила чтения Корана  очень хороший сайт для того чтоб научится читать правильно.А вообще,если выучить буквы и научится их складывать в слова [взломанный сайт] то считай пол дела сделано.Удачи.
Программы по изучению Корана

Отредактировано Keshtta (2009-11-17 19:07:35)

0

31

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ!!!!    А Я НАШЛА ССЫКУ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО СКАЧИВАНИЯ. КОМУ ИНТЕРЕСНО -ЗАХОДИТЕ.       http://rapidshare.com/users/6LIJD                       ЕСЛИ НАЙДУ ЕЩЕ, МАЯКНУ. ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ, ЧТО ЗНАНИЯ ДОЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. ДА ПОМОЖЕТ НАМ АЛЛАХ!!!!!!!!

0

32

aesha написал(а):

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ!!!!    А Я НАШЛА ССЫКУ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО СКАЧИВАНИЯ. КОМУ ИНТЕРЕСНО -ЗАХОДИТЕ.       http://rapidshare.com/users/6LIJD                       ЕСЛИ НАЙДУ ЕЩЕ, МАЯКНУ. ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ, ЧТО ЗНАНИЯ ДОЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. ДА ПОМОЖЕТ НАМ АЛЛАХ!!!!!!!!

aesha, спасибо большое, очень нужные ссылки!
Только один вопрос- вы сами скачивали оттуда что-либо? У меня не получилось скачать ни одного файла  [взломанный сайт]  Надеюсь, что это временные неполадки.

0

33

Всем привет! Я очень рада, что вас нашла. У нас в Ялте я пыталась найти курсы, книги и ли хоть что-то , что поможет мне учить язык. Увы. Даже спрашивала среди знакомых своих крымских татар может кто то говорит по арабски.но никого не нашла. Поэтому, если можно, примите меня в свою дружную компанию.

0

34

http://www.gifzona.ru/i/prigl/17.gif

0

35

Дааа! Одни женщины учат этот язык! Ну, наверное, это и понятно.  У них - сплошная романтика. Кто-то влюбился (в египтянина или в Египет), кто-то Ислам принял!
С мужской точки зрения это кажется смешным. Думаю, что большинство этих увлеченных скоро забросит это занятие. Ведь влюбленность быстро пройдет, а язык трудный.
Сам я тоже, наверное, офигенный романтик, среди мужчин такое тоже встречается, но реже. В своё время японский учил (3 года, 2 из них на курсах). Дак вот, из 80 чел, поступивших тогда на курсы до конца дошли только 8 (принимая во внимание, что в процессе учебы приходили новые люди).
А за каким мне арабский?  Никаких деловых стимулов!  Ислам я не воспринимаю никак. От арабов не тащусь.  Ну а в Египте был 18 раз, и привык к нему. Это как приезд к себе на дачу.
Мне уже стыдно приезжать туда и не говорить по ихнему. Очень хотел выучить немецкий. В прошлом годе начал учить его и учил пол-года с большим удовольствием, дак вот, переключился на арабский, а 2 языка сразу учить - здоровья не хватает. И ещё, если честно, считаю арабский язык страшно несуразным, письменность - хуже иероглифов, никакой эйфории от арабского не испытываю. Но сам процесс познания этой сложной материи крайне интересен для пытливого детского ума!!!

0

36

Добрый день!!!! примите и меня в ряды свои ))) пытаюсь тут освоить азы арабского языка, съездила в Египет и влюбилась напроч в страну))) завела там себе друзей ну и сам язык очень мне интересен поэтому я здесь! нашла чисто случайно, искала перевод песни Далиды ))) и вуаля, я с вами  :)

0

37

Привет, Вам замечательные и молодые,влюбленные в Египет и просто познающие все новое!!! Удачи!!!

0

38

Yuliya написал(а):

Добрый день!!!! примите и меня в ряды свои ))) пытаюсь тут освоить азы арабского языка, съездила в Египет и влюбилась напроч в страну))) завела там себе друзей ну и сам язык очень мне интересен поэтому я здесь!

Yuliya
http://www.gifzona.ru/i/privet/133.gif

С радостью принимаем! Вливайся! ;)

Yuliya написал(а):

нашла чисто случайно, искала перевод песни Далиды ))) и вуаля, я с вами  :)

Забавно! Между прочим, очень интересно, кто и как попал на форум! Может тему такую создать? )

0

39

Спою и я свою песню!  8-) О, Египет, страна навсегда покорившая мое сердце!  [взломанный сайт] 

Впервые я поехала в Египет в декабре 2006 года, по весьма прозаичной причине - надо было отгулять отпуск... Хотя интерес к древней культуре существенно затмевали рассказы знакомых о жуткой грязи и приставучих арабах  [взломанный сайт]  Сейчас даже вспомнить смешно и стыдно заявления типа "Да я, да в Египет, да к арабам - ни-за-что!"

Все эти глупости вылетели из моей головы еще до того, как самолет приземлился в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Я ужасно боюсь летать  [взломанный сайт]  , но поездок в Египет это совершенно не касается. Я до сих пор вскрикиваю от восторга, когда смотрю в окно самолета, подлетая к Шарму (попутчики все время на меня оглядываются и стараются держаться подальше  [взломанный сайт]  ), а в первый визит вид Синайских гор меня просто поразил своей совершенной и разумной красотой! В такие моменты особенно остро чувствуешь, что мир был создан Богом и подарен человку, как признание в любви. Впервые я так ясно ощутила связь времен, казалось, что вполне реально увидеть Моисея или Марию Египетскую. По щекам моим катились слезы и я даже не заметила, как мы приземлились  [взломанный сайт]  .

Когда я вышла на трап самолета, меня обдал невероятно "вкусный" воздух моего (я в этом уже не сомневалась) Египта. Аромат моря, цветов и кальяна (не знаю, откуда все это взялось в аэропорту [взломанный сайт]  ). Это яркое ощущение не тускнеет год от года, а только крепнет.

Теперь я не могу представить свою жизнь без Египта. Каждый год в декабре (забиваю конец декабря в графике отпусков - то-то коллеги надо мной потешаются  [взломанный сайт]  ) все бросаю и еду в Египет, стараясь всеми правдами и неправдами прихватить лишние деньки.

За четыре года наша семья обросла там друзьями и отдыхающими, которые приезжают в это же время, и местными жителями.

Кстати, с приставучестью арабов у меня не было особых проблем. Мое глубокое убеждение, что если уважать традиции страны, в которой гостишь, то и тебя будут уважать [взломанный сайт]  . Зачастую там я себя чувствую даже в большей безопасности, чем на родине...

Один друг нашей семьи (египтянин) называет меня своей русской дочкой и даже в письмах подписывается "папа" [взломанный сайт]  .

Каждый раз, улетая, я плачу во время взлета и кажется, что сердце просто разорвется от разлуки со страной, которая так неожиданно вошла в мою жизнь  [взломанный сайт]  . Там остается частичка моей души и я начинаю считать дни до новой встречи  [взломанный сайт]  .

Ну и как после всего этого не загореться желанием учить язык? Учить язык, чтобы приоткрыть тайну загадочного Востока, чтобы радовать любимых друзей попытками говорить на их языке, чтобы сохранять связь с любимым Египтом, даже когда находишься далеко...

Отредактировано Абаль (2010-03-03 16:30:47)

0

40

Ого! Ничего себе опус получился!

Спасибо всем, кто дочитал до конца [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Почему вы решили учить арабский язык? :)