Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Почему вы решили учить арабский язык? :)


Почему вы решили учить арабский язык? :)

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Абаль,очень ценно,что ты выразила такие глубокие чувства!!!! Я тоже чувствую себя в Шарме спокойно и хорошо. Не знаю чем это объяснить.Чем? Чем?...

0

42

Всем привет:) Помогите мне пожалуйста выучить арабский;) Мой любимый человек из египта. Он разговаривает по русски немного, но очень просит чтобы я учила арабский.  В октябре я еду к его родным, как с ними общаться? Они  английского не знают, только арабский. Мама его взяла телефон, хотела со мной поговорить, а получилось что я ничего не поняла. :dontknow:

0

43

kristina написал(а):

Всем привет:) Помогите мне пожалуйста выучить арабский;) Мой любимый человек из египта. Он разговаривает по русски немного, но очень просит чтобы я учила арабский.  В октябре я еду к его родным, как с ними общаться? Они  английского не знают, только арабский. Мама его взяла телефон, хотела со мной поговорить, а получилось что я ничего не поняла.

Я вам рекомендую воспользоваться методикой шведского полиглота Эрика Гунемарка. Суть его медодики достаточно проста - существует несколько уровней владения языком (в пассивном - чтение и понимание на слух) и активном (говорение и письмо) вариантах. На каждом уровне необходимо твердо (наизусть) заучить определенное количество слов и выражений (готовых словосочетаний). Важнейшее условие, что заучиваемые слова должны быть наиболе употребительны. Не нужно тратить усилия на начальном этапе для заучивания тех слов, которые употребляются в жизненных ситуациях не часто.
Минимальным уровнем для устного общения Гунемарк считает 500 слов и 20-30 выражений, начальным - 1000 слов и 100 выражений. Хорошее знание такого лексического запаса позволит вам в первое время уверенно общаться на простые бытовые темы. У вас впереди 5 месяцев - это вполне достачно для того чтобы хорошо освоить требуемый лексический запас. При изучении сложных (для европейца) языков, коим несомненно является арабский, Гунемарк считает оптимальным изучение 50 слов (выражений) в неделю. Тем самым за месяц вы изучите 200 слов, а за 5 месяцев - 1000 и тем самым вполне достигните поставленной цели. Параллельно изучению слов рекомендуется изучать основы грамматики, слушать тексты, диалоги (даже не понимая что говорят), изучать графику. Слова рекомендуется изучать в составе простых предложений и при этом проговаривать их в слух. Что касается отбора лексики - скачайте любой учебник египетского диалекта для начинающих на английском языке (ссылки на них есть на сайте) и отбирайте из них слова. Представленные там диалоги используйте для аудирования - а еще лучше заучивайте наизусть. В плане отбора лексики хорош и учебник Багирова. Ну а самое гланое - общайтесь (письменно и устно) с вашим молодым человеком. Подумайте на этой методикой я думаю, она будет вам полезна.

0

44

Aleksandr написал(а):

Я вам рекомендую воспользоваться методикой шведского полиглота Эрика Гунемарка. Суть его медодики достаточно проста - существует несколько уровней владения языком (в пассивном - чтение и понимание на слух) и активном (говорение и письмо) вариантах. На каждом уровне необходимо твердо (наизусть) заучить определенное количество слов и выражений (готовых словосочетаний). Важнейшее условие, что заучиваемые слова должны быть наиболе употребительны. Не нужно тратить усилия на начальном этапе для заучивания тех слов, которые употребляются в жизненных ситуациях не часто.
Минимальным уровнем для устного общения Гунемарк считает 500 слов и 20-30 выражений, начальным - 1000 слов и 100 выражений. Хорошее знание такого лексического запаса позволит вам в первое время уверенно общаться на простые бытовые темы. У вас впереди 5 месяцев - это вполне достачно для того чтобы хорошо освоить требуемый лексический запас. При изучении сложных (для европейца) языков, коим несомненно является арабский, Гунемарк считает оптимальным изучение 50 слов (выражений) в неделю. Тем самым за месяц вы изучите 200 слов, а за 5 месяцев - 1000 и тем самым вполне достигните поставленной цели. Параллельно изучению слов рекомендуется изучать основы грамматики, слушать тексты, диалоги (даже не понимая что говорят), изучать графику. Слова рекомендуется изучать в составе простых предложений и при этом проговаривать их в слух. Что касается отбора лексики - скачайте любой учебник египетского диалекта для начинающих на английском языке (ссылки на них есть на сайте) и отбирайте из них слова. Представленные там диалоги используйте для аудирования - а еще лучше заучивайте наизусть. В плане отбора лексики хорош и учебник Багирова. Ну а самое гланое - общайтесь (письменно и устно) с вашим молодым человеком. Подумайте на этой методикой я думаю, она будет вам полезна.
0+-

Спасибо большое :blush: буду пробовать :writing:

0

45

Всем привет! Я очень рада, что нашла вас, и прошу принять меня в команду единомышленников!!!
В этом году мы с мужем впервые отдыхали в Египте. Я конечно влюбилась  и в Красное море (в него просто невозможно не влюбиться по уши), и в эту чудесную страну, и в ее жителей. Приехав, я знала лишь одно волшебное слово шукран, но с каждым днем мой словарный запас пополнялся! А как весело мы торговались, когда я выучила цифры на арабском! Всеобщему восторгу  не было предела :-)))
Но главное, что меня по-настоящему зацепило, это арабские буквы!!! Эта иноземная, загадочная и странная арабская вязь вначале казалось мне просто недоступной для понимания. Приехав домой, я не могла успокоиться, пока не выучила весь арабский алфавит! Теперь я могу понемногу печатать и писать от руки!  Кстати, в поисках арабского алфавита, я как раз и попала на этот сайт.
Спасибо большое! Здесь столько полезной информации! Нашла здесь ссылку на книгу и аудио «Kullu tamam!», занимаюсь, очень нравится!!!

0

46

люблю Египет, и думаю, что эта любовь на все жизнь!. Хочу знать как можно больше об этой стране и о ее людях. Собираюсь еще не однократно туда ездить...а на пенсии...может даже там поселюсь))) (мечтать ведь не вредно)). Хотя до пенсии и далеко. Хочу научиться как минимум говорить и понимать египетский. А потом и арабскую вязь.
Если не секрет, хотелось бы узнать подробности, кто как туда попал? И есть ли знакомые, которые просто приехали в Египет и  живут? Поделитесь пж информацией на эту тему.

0

47

Vasiliska написал(а):

Всем привет! Я очень рада, что нашла вас, и прошу принять меня в команду единомышленников!!!


С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИНИМАЕМ!!! :yep:  [взломанный сайт]   

Хитрик написал(а):

Если не секрет, хотелось бы узнать подробности, кто как туда попал? И есть ли знакомые, которые просто приехали в Египет и  живут? Поделитесь пж информацией на эту тему.

Есть и такие знакомые!
Лично я первый раз туда приехала, как турист :) Всё было новым, необычным (сейчас даже странно это вспоминать). Поразила меня не только страна, но и арабский язык! Я никак не могла понять, как же люди читают эти "кружавчики"  :D  Но ведь они читают и понимают и пишут, а я чем хуже?!!!))) В Москве я поступила в Академию при посольстве королевства Саудовской Аравии- там учили классическому арабскому, параллельно я учила  египетский диалект в бюро культуры при посольстве Египта (АРЕ) и сейчас всё ещё продолжаю заниматься с преподавателем оттуда. Чтобы начать говорить по-арабски, я прошла три стадии:
1-я стадия- Когда я выучила самые азы языка и вновь приехала в Египет- я хотела и пыталась говорить, апеллировать теми "десятью" словами, которые выучила.
2-я когда словарный запас стал побольше, я вместо того чтоб говорить- начала слушать! Мне было интересно вслушиваться в разговоры, пытаться выхватить знакомые слова.
3-я стадия- когда багаж моих знаний стал еще чуть побольше, я теоретически(!) научилась строить предложения, в нужном времени употреблять глаголы- приехав в Египет я не могла сказать ни слова!!! У меня был какой-то барьер, я очень боялась сказать что-то неправильно! И, как говорят- "Не было бы счастья, да несчастье помогло!" Я очень сильно там заболела. Ко мне пришел доктор и вместо того, чтобы выписать мне лекарства, стал требовать с меня денег! Мол страховка это не покроет и т.д. При этом он категорически отказывался понимать русский и английский тоже! Мне стало до ужаса обидно и в тоже время я так разозлилась, что мой языковой барьер сломался! Мне было уже не важно правильно или не правильно я говорю, НО с этого момента я ЗАГОВОРИЛА и высказала ему всё!!!))) Скажу только, что доктор не только выписал лекарства, но и ВЫДАЛ мне их сам! А потом каждый день справлялся о моем самочувствии!

Вот так я на практике осваивала арабский язык)

А что касается знакомых, то в одной только Хургаде очень много русских! Кто-то приехал устраиваться на работу и так там и остался. Кто-то купил квартиру и переехал туда на ПМЖ. Кто-то открыл там бизнес и живет теперь на две страны. Я знаю много таких историй и много русских живущих там! :)

+1

48

Я первый раз в Египте тоже побывала в качестве туристки, но уже работала в туризме.  По работе приходилось знакомиться со многими представителями этого прекрасного арабского государства, и общение с ними мне приносило удовольствие (практически все владеют русским языком). По возвращении в Украину я продолжала общение с новыми знакомыми. Потом, когда прилетала по работе или отдыхать, мы стали как родственники. И с каждым разом наша дружба ставала все крепче. Между собой они часто общались на арабском и мне стало очень любопытно, о чем они там "бла-бла", вот и начала "хватать" слова, которые они часто употребляли и записывать их значение, то в телефон, то на салфетках... Потом вечером старалась все "переварить". С каждой моей поездкой мой словарный запас наполняется, но я не могу пока говорить полноценными предложения, но могу понять о чем говорят и дать понять всем, что и от кого я хочу :) Благодаря прекрасным людям, которые ведут этот сайт - я совершенствую свои знания и познания арабского языка и каждый раз удивляю своих друзей новыми "перлами". С осени по весну я практически живу в Хургаде, я уже там как дома. Чаще всего прилетаю по горящему туру в дешевый отель, я все-равно в отеле практически не бываю. Люблю этот город!

0

49

Keshtta написал(а):

arabi написал(а):
Так в Алексе ж нет аэропорта! Или я что-то путаю???
Ничего не путаешь,нет там аэропорта,проверенно

в Александрии есть аэропорт, точно знаю, потому что здесь живу [взломанный сайт]  !
Здравствуйте жители этого замечательного форума [взломанный сайт]  , я уже 6 лет живу в Египте, замужем и тоже стараюсь учить арабский, но из-за того, что в основном общаемся с мужем на английском, то арабский так и не получается выучить на 5-ку, но я уже вполне не плохо говорю по-арабски, но мне еще учиться и учиться.

0

50

http://www.gifzona.ru/i/spas/160.gif
за добрые слова в адрес форума!

0

51

katrene
Уважаемая, очень рада, что прочитала о Вас, что Вы замужем и живете в Египте.
Я хотела бы о многом Вас распросить. Так случилось, что я случайно в жизни встретила замечательного человека и влюбилась . Живет он в Египте, говорит на трех языках (и я этому жутко рада), но общаемся мы исключительно на английском,  и очень хочет на мне жениться. Я не против, но тут возникает куча сложностей и вы наверное знаете о чем я говорю.
Расскажите. Вы русская? Как попали в страну?

0

52

arabi написал(а):

В Москве я поступила в Академию при посольстве королевства Саудовской Аравии- там учили классическому арабскому

Туда всех берут?Как долго там учится?Может и мне на старости лет попробовать?))))

0

53

Тут все поют гимн Египту! Это чудесно.
Я хотела бы тоже поделиться.

Первый раз я попала в Египет два года назад. Все мои друзья и занкомы меня отговаривали  ссылаясь на то, что мене первое - не понравится, второе- потряю время и деньги, третье - приставучесть арабов, ну четвертое - "для первого раза выбирай Турцию"
Но слово Турция (да простит она меня!) звучит для меня как "Двай поедем в Сочи!"
Всего стального я не страшилась.
И вот я в Египте. Певое, что на меня произвело впечатление, это выход из самолета и знойный ветер (риах - это первое слово которое я выучила уже в аэропорту), я его до сих пор впоминаю и жду той заветной секунды, когда я вновь выйду из кондиционированного самолета и на меня дунет этот ветер. Я вообще назвала бы Египет - "страной ветра" О, Маср!
Ну а после - конечно Красное море. Я просто БЕЗ УМА от него. Я влюбилась сразу и НВСЕГДА. когда я разговаривала с нашим замечательным гидом Ахмедом и услышала, что он за шесть лет проживания в Шарме ни разу не купался в море, я очень удивилась. Как  же можно жить с такой красотой и не пользоваться ею? Но болше меня удивил мой любимый человек, который живет там и впервые месяц назад со мной вместе нырял с маской и радовался как ребенок каждой увиденной рыбке. [взломанный сайт]
Третье - это пустыня. Это круче чем ветер, чем добродушные и НЕ ПРИСТАВУЧИЕ  арабы,круче пирамид, даже где-то круче (а может и на равне)  Красного моря.
Пустыня мне понравилась. Горы просто фантастические!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть разная красота, но как говорю теперь я своим знакомым (но онпи конечно же меня слушают, а отдыхать едут все равно в Турцию), это другая красота. Это НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА!
Я влюблена в Египет по уши!!!!Это навсегда! [взломанный сайт] 
Что касается языка, то мне сначала хватало вполне моего разговорного английского (что меня поразило, что даже таксисты шпрэхают по английски) и пору десятка фраз и отдельных слов. Но вот полюбив,
Но теперь я созрела для того чтобы освоить эти "узоры" и понять их культуру до конца (хоть всю жизнь потрачу на это, не жаль!)

0

54

oxycat написал(а):

Но слово Турция (да простит она меня!) звучит для меня как "Двай поедем в Сочи!"

Согласна с тобой, даже и подумать не хотела о том, что поеду туда! И так же спорю со знакомыми, что нечего там делать! Ехать из-за дискотек и кучи бассейнов! Нет!!!! Море, красное море ... Тоже безумно влюбилась в Египет! И очень по нему скучаю!  [взломанный сайт] 

oxycat написал(а):

И вот я в Египте. Певое, что на меня произвело впечатление, это выход из самолета и знойный ветер (риах - это первое слово которое я выучила уже в аэропорту), я его до сих пор впоминаю и жду той заветной секунды, когда я вновь выйду из кондиционированного самолета и на меня дунет этот ветер. Я вообще назвала бы Египет - "страной ветра" О, Маср!

Как знакомо!!! И за душу цепляет ... Всегда вспоминаю этот ветер с трапа самолета, теплый и ласкающий! Эх ... все незабываемо! Все любимо!  [взломанный сайт]

0

55

А меня помимо моря и пустыни очень впечатлили памятники истории, да и сама история Египта.. И Каир и Александрия--всё супер!! Но Луксор--это вообще!  А море конечно самое лучшее!!! Я купался в Александрии в средиземном--лучше , конечно чёрного, но до красного далеко..

0

56

Anastasiya S. написал(а):

что нечего там делать! Ехать из-за дискотек и кучи бассейнов!

Конечно в Египте море это сказка, но по поводу Турции можно и поспорить )))

0

57

Очень хочу выучить язык, так как приняла ислам. Это даже больше не хотение, а потребность. Но я смотрю на все эти уроки, и ужасаюсь.  Я тупая...  :tired:
На память знаю только молитвы... :hobo:

0

58

Olenochka написал(а):

Очень хочу выучить язык, так как приняла ислам. Это даже больше не хотение, а потребность. Но я смотрю на все эти уроки, и ужасаюсь.  Я тупая...   
На память знаю только молитвы...

Ну ладно уж, насмешила! Типо я не тупой себя почувствовала когда первый раз все увидела [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   ... До сих пор иногда туплю по страшному, ну не доходит до меня правило какое-нибудь и все, ступор [взломанный сайт] 

А у тебя есть однобольшое преимущество! Если ты знаешь молитвы, то на них будет хорошо тренероваться! Выучишь алфавит (может конечно ты его уже и знаешь) и вперед!))) И правописание оттачивать можно, и с произношением проблем не будет)  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Я вот что-то в последнее время совсем запустила занятия [взломанный сайт]  ... надо продолжать))) Давай присоединяйся)))

0

59

Anastasiya S. с молитвами проще, они легко легли на душу - это же идет из сердца  :love:  Спасибо за приглашение, присоединяюсь конечно  :rolleyes:

Язык очень сложный, и у меня паника, когда я вижу вязь  :tired:  :tired:  Но где наша не пропадала, правда??? Берем себя за шкирки и усиленно учим !!!

Отредактировано Olenochka (2010-11-09 15:34:44)

0

60

Olenochka написал(а):

Но где наша не пропадала, правда???

Именно так всегда себе и говорю! )))  Попинывать только себя надо иногда!) Вот себя скоро начну запинывать наверно [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Почему вы решили учить арабский язык? :)