Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Почему вы решили учить арабский язык? :)


Почему вы решили учить арабский язык? :)

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

sobh
Добро пожаловать! [взломанный сайт]  Удачи вам и легкости в изучении этого чудесного языка!

0

82

oxycat   Keshtta
Спасибо за приглашение и пожелания!
Форумчане!
Могу предложить что-либо передать(вес до 500г) в Москву.В начале марта планирую из Хургады примерно на неделю.Если,конечно откроют вылеты.Из Москвы ничего привезти не смогу(лечу полностью загружена),здесь квартира и надо обустраиваться.
По поводу контактной информации,пишите в личку.
Всем удачи! 8-)

0

83

sobh, и я хочу поприветствовать Вас в нашей компании!))) Как здорово! У нас теперь есть faraola, которая живет в Каире и очень много нового нам рассказала, теперь и sobh! Люблю Хургаду и очень рада, что теперь появились ... ну так сказать ... не побоюсь этого слова - "земляки"! [взломанный сайт] 

Да еще и с предложением помощи!!! Спасибо sobh, ценю у людей желание помочь!!!
Не теряйтесь и все у нас получиться, если будем вместе!  [взломанный сайт]

Отредактировано Anastasiya S. (2011-03-03 14:08:31)

0

84

Anastasiya S. Спасибо за тёплые слова!
Я тоже очень люблю Хургаду. Для меня Красное море это большая любовь на всю жизнь.
И действительно "земляки",раз уж мы здесь оказались,то будем помогать и поддерживать друг друга.
Удивительно,но здесь,я встретила больше отзывчивых,душевных людей,чем в России.Возможно люди раскрываются больше вдали от родины и проявляют качества,которые "дремали" там.А может сама неторопливая,солнечная атмосфера Египта располагает  и добавляет жизнерадостности и оптимизма.
В любом случае - Куллю тамам! 8-)

+2

85

С опозданием,но всем огромное СПАСИБО за приветствие:-) Работа интернета в нашей глуши к сожалению оставляет желать лучшего:( но уже осваиваю алфавит и написание букв:-)

0

86

Мне так понравилась книга "Улица Райских Дев", что хочу процитировать следующеее...Я все думала на что похож арабский и когда нашла эту фразу в книге, то поняла, что это очень точно сказано "

Ваш язык красив..... что он звучит, словно вода, льющаяся по камням.

Так краасиво и так точно.... [взломанный сайт]

0

87

oxycat написал(а):

Ваш язык красив..... что он звучит, словно вода, льющаяся по камням. Так краасиво и так точно....

согласна с oxycat

Восток - дело тонкое   [взломанный сайт] 

Я подсела на изучение этого языка, благо место где я его изучаю очень способствует и стимулирует, и еще никогда бы не подумала, что он так легко будет даваться!!! А сколько добрых и позитивных людей я там встретила..  АльхамдуЛиллях!!!

0

88

Olenochka у нас в городе я не слышала что преподают арабский. Но то, что я его изучаю самостоятельно всегда вызывает удивление и уважение со стороны "носителей". Когда мои толмуды увидели жены братьев моего МЧ, они так долго удивлялись этому факту....
Кстати, сейчас в разговоре употребляю арабский (если знаю слово, то уже автоматически говорю не на английском, а на арбском), иногда фразы, заготовленные заранее...Труднее дело обстоит с произношением...Ударение сейчас освоила, хоть в этом уже вопросов нет...ИншаАлла, заговорим скоро  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

89

oxycat написал(а):

Но то, что я его изучаю самостоятельно всегда вызывает удивление и уважение со стороны "носителей". Когда мои толмуды увидели жены братьев моего МЧ, они так долго удивлялись этому факту....

так держать!!!!!!! пусть знают наших! =)

oxycat в Киеве есть Исламский центр, там преподают арабский, и много курсов также, я вообще узнала недавно, что оказывается в Украине восточные языки обрели популярность.  Но я для себя выбрала, или скорее всего меня выбрала онлайн школа Хутба для мусульман, вещание идет из Росии, а студентки из разных стран, условие обучения - знание алфавита и умение читать. Почему говорю, что выбрали меня, а не я, потому что школа мне сама пришла в руки + ситуация сложилась таким образом, что я могу посвящать 4 дня в определенное время на занятия (школа и дополнительные уроки), что еще раз доказывает - все что не случается, то случается к лучшему. Там не только арабский преподают, но и Коран, и Ислам. Обучение  только классическому арабскому, который от диалектов очень отличается - например как русский язык от словацкого. Когда я одному "носителю" сказала фразу на классическом, он посмеялся, и сказал, что если я выйду на улицу и заговорю на таком, меня никто не поймет..  Но это такое дело, моя цель читать Коран впервую очередь =) Еще хочу добавить, что я смотрю каналы из Саудовской Аравии, там есть специальные посвященные исламу, некоторые слова и фразы начинаю понимать - это достижение для меня!!!

А начинала я конечно самостоятельно, как и большинство. И талмудов накачала, накопировала массу..  [взломанный сайт] 

oxycat написал(а):

ИншаАлла, заговорим скоро

а куда мы денемся????? с таким усердием и желанием!   [взломанный сайт]

0

90

Olenochka написал(а):

oxycat написал(а):

    ИншаАлла, заговорим скоро

а куда мы денемся????? с таким усердием и желанием!   http://s8.rimg.info/7b062ddb6a7a3f0de74 … a0c6e8.gif

!!!!!!!!!!! ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Я влюблена в язык...

oxycat написал(а):

Кстати, сейчас в разговоре употребляю арабский (если знаю слово, то уже автоматически говорю не на английском, а на арбском)

А я иногда вставляю словечки , когда думы свои думаю  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
греют они меня ))

Девочки, я очень хочу учиться языку не в России. В принципе, сейчас готова к курсам где-либо.
Думала в  Египет, но, в связи со всеми известными событиями, не уверена... Пытаюсь найти что-то в интернете, но пока ничего конкретного,на чем бы хотелось остановиться, не обнаружила...
Может кто-нибудь владеет информацией?..  Хочется в проверенную , надежную школу (ВУЗ, курсы или еще что...) =)

0

91

Девочки! Прочитала все. И под всем подписываюсь. Повторяться не хочу. Все, что я могу сказать о Египте, Хургаде и людях Египта уже сказано вами до меня! Погрузилась в разговорный язык с головой! Благо много друзей в Египте! А я очень любопытная, все спрашиваю - "А это как? А это?" Даже когда письма пишем. Очень нравится. буду учить с вами дальше. Спасибо вам за форум!

+1


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Почему вы решили учить арабский язык? :)