Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 281 страница 300 из 844

281

Спасибо, сейчас всё в норме, честное слово:) Постараюсь вернуться после экзаменов т.е. летом. Искренне надеюсь что вы не забросите форум... и простите меня если может кого-то обидела или грубо выразилась.   
P.S. не забрасывайте игру в слова:-D

0

282

Helwa написал(а):

Спасибо, сейчас всё в норме, честное слово:) Постараюсь вернуться после экзаменов т.е. летом. Искренне надеюсь что вы не забросите форум... и простите меня если может кого-то обидела или грубо выразилась.   
P.S. не забрасывайте игру в слова:-D

Ой Helwa как жаль...с кем же я буду играть в слова.....:(((....было очень интересно и весело пообщаться с тобой...но все же желаю УДАЧИ,УСПЕХОВ и сдачи всех экзаменов на ОТЛИЧНО...буду с нетерпением ждать возвращения...если будет свободная минутка, ты заглядывай...не бросай нас....буду очень скучать :)))))))))))

0

283

Салям, мои дорогие!!!!! Как же я скучала без вас.

0

284

ой салям oxycat ты уже вернулась? как отдохнула? как любимый Шармик? ну расскажи что-нибудь.....

0

285

Только вернулась из Египта! Боже мой, как не хотелось возвращаться, вы бы только знали! Улетала со слезами на глазах. Сбылась моя давнишняя мечта. я побывала в Каире. Мой МЧ познакомил меня со своими братьями и их семьями, я познакомилась с настоящей ("без прекрас") жизнь в Каире. Фотографии тоже есть, отчитаюсь позже. Я до сих пор под впечатлением от теплого приема. Люди, природа, еда,да все другое! Это так здорово! Обязательно прочситаю все что пропустила на форуме и как только прочту, включусь по полной.

0

286

laila, Шарм по прежнему сверкает огнями, жизнь бурлит там. Но туристов не так уж и много по сравнению с летним и осенним посещением, народ схлынул, но было так хорошо. Мне всегда там хорошо, как дома.

Ходила в платке, не снимала, и чувствовала себя в нем очень уютно. Повязывала ни как хиджаб (фотки выложу), местным девчонкам в хиджабах очень понравилось, они тоже так стали пробовать.Никакого мини и коротких рукавов, полностью изменила свой гардероб. МЧ страшно этому был рад.

Когда улетала, ко мне подходили в аэропорту и начинали говорить по - арабски и очень удивлялись, что я русская. Я-то это старалась скрывать всеми возможными способами. В след слышала полушепотом сказанное "very respect women" - и это было как бальзам на сердце.

Девочки, в это путешествие все было иначе и  эти перемены мне очень по сердцу. Да и страну увидела изнутри.

+1

287

oxycat написал(а):

Сбылась моя давнишняя мечта. я побывала в Каире. Мой МЧ познакомил меня со своими братьями и их семьями, я познакомилась с настоящей ("без прекрас") жизнь в Каире

как в Каир ездила? самолетом или автобусом? проблем с покиданием шарма не было? я ни разу из Шарма не ездила,только сразу в Каир летала...мне интересен технический процесс с документами...там ведь на выезде из шарма кпп где док-ты проверяют...так как? или вы самолетом?

0

288

lailaОк. Рассказываю.
Покупала я турпакет в самый дешевый отель и только завтраки. Думала потребуется регистрация и все дела. Ан нет. МЧ встретил меня в аэропорту, я подошла к предвставителю Пегас  и сообщила, что мне не нужен трансфер и я не хочу останавливаться в отлеле. Она ответила ОК.
Мы снимали квартиру. Но в отель я все - таки поехала чтобы встретиться с гидом и уточнить рейс обратный.

В Каир мы ездили обычным способом - на автобусе. Да там на каждом углу нас останавливали и проверяли документы. Все очень строго. Поскольку у нас есть ОРФИ - тут проблем не было. Паспорт , ОРФИ, его документы и все вопросы отпадали. Но я слышала, что без орфи путешествовать одной проблематично, а с мужчиной без ОРФИ вообще нельзя.
Поездка была чудесной. Автобус комфортабельный, большая часть дороги вдоль берега моря. КРАСОТА!!!! В дороге учили арабский, смотрели кино. По времени это около 6 часов. Не долго.

+1

289

oxycat написал(а):

Ходила в платке, не снимала, и чувствовала себя в нем очень уютно. Повязывала ни как хиджаб (фотки выложу), местным девчонкам в хиджабах очень понравилось, они тоже так стали пробовать.Никакого мини и коротких рукавов, полностью изменила свой гардероб. МЧ страшно этому был рад.
            Когда улетала, ко мне подходили в аэропорту и начинали говорить по - арабски и очень удивлялись, что я русская. Я-то это старалась скрывать всеми возможными способами. В след слышала полушепотом сказанное "very respect women" - и это было как бальзам на сердце.
            Девочки, в это путешествие все было иначе и  эти перемены мне очень по сердцу. Да и страну увидела изнутри.

я тебя очень понимаю....совсем другие ощущения от себя самой....
а про заговаривают на арабском мне очень знакомо....)))))) я когда глаза по восточному подвожу....очень на восточную девушку похожа....только кожа очень белая и глаза ярко зеленые (выдают)....у меня всегда спрашивают нет ли у меня в роду восточных корней...да кто-же знает....может и есть.....и когда говорю, что русская удивляются....что прилично одета, образованна, языков знаю много...красивая...дааа видимо некоторые особы женского пола....оставляют о нас всех за границей не очень положительное мнение....это еще мягко сказано...так что будем продолжать исправлять это "мнение" в самую лучшую сторону....своими примерами....респект oxycat

Отредактировано laila (2011-08-03 22:10:45)

0

290

oxycat написал(а):

В Каир мы ездили обычным способом - на автобусе. Да там на каждом углу нас останавливали и проверяли документы. Все очень строго. Поскольку у нас есть ОРФИ - тут проблем не было. Паспорт , ОРФИ, его документы и все вопросы отпадали.

ну вообщем ничего не изменилось....

oxycat написал(а):

Но я слышала, что без орфи путешествовать одной проблематично, а с мужчиной без ОРФИ вообще нельзя.

это верно...я уже писала об этом Аlisе....

oxycat написал(а):

Поездка была чудесной. Автобус комфортабельный, большая часть дороги вдоль берега моря. КРАСОТА!!!! В дороге учили арабский, смотрели кино. По времени это около 6 часов. Не долго.

все....не могу...так домой захотелось....скоро тоже еду...но сразу в Каир...почитала твое сообщение и душа заныла "домой" просится...

Отредактировано laila (2011-08-03 22:05:23)

0

291

Дорогая моя,laila!
Ох уж эти наши русские женщины..........Я хотела никяб сразу нацепить, так было стыдно. Платок мне купил МЧ когда мы поехали в Каир, я и сама хотела, но не знала как он отреагирует. А тут вечером перед поездкой гуляли по рынку в Шарме , он подошел и выбрал  и сказал, что хочет чтобы я это надела и с этого момента, я снимала его только в квартире когда мы были вдвоем.
На русских женщин я смотрела с дикими глазами. Теперь я  вижу изнанку жизни на курортах. Никогда на это не обращала внимание, поскольку очень прилично себя веду. Мой МЧ всегда говорит, что это ошибка, что я родилась в России. Что в душе я не русская. Он конечно же прав, я и не хочу быть похожа на наших женщин.
Когда мы гуляли по пляжам и я видела то, про что рассказывают на этих ужасных сайтах. Все это ДИКО И УЖАСНО! Такое не уважение женщин к себе и мужчин к ним соответственно я не встречала. Мы много говорили с МЧ об этом, он сказал с сожалением, что это он видит каждый день и тоже не в восторге. Но обвиняет только девушек в этом. Наверное он прав.

0

292

laila, теперь я тебе буду завидывать! Одевайся теплее. Я в двух кофтах промерзала. Вечерами было прохладно.

0

293

Кстати, я приехала и притащила с собой полчемодана словарей, книг по граммтике и свою заветную тетрадочку с записями с форума. Он меня поправлял иногда, правил ошибки. Учебник по грамматике Болотова забраковал и сказал, что очень сложно и не понятно написан, чтобы я его даже в руки не брала.
А он смешной со своими тетрадками по-русскому языку..... Вот где усердие проявляется.
Но честно говоря, говорили кончено на английском, арабский только поверхностно.
Но теперь я знаю к чему стремиться и как продолжать

+1

294

Вообще очень скучаю по игре в слова. Обязательно включусь. Очень помог выложенный Вами lailaучебник, огромное спасибо. Вот по нему теперь и изучать буду.

0

295

laila, КСТАТИ ПРО ГЛАЗА ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ.
У меня тоже зеленые. Девчонки (жены братьев МЧ) были в восторге, думали, что я линзы ношу.  [взломанный сайт] А вечером также платки повязывали и глаза подводили. Забавно.

+1

296

oxycat написал(а):

Ох уж эти наши русские женщины..........Я хотела никяб сразу нацепить, так было стыдно.

я всегда гордилась, что я русская...а теперь к сожалению умалчиваю об этом....хорошо что много языков знаю...(проблемма когда с подругой езжу...она у меня только по русски и еле еле по английски)...

oxycat написал(а):

На русских женщин я смотрела с дикими глазами. Теперь я  вижу изнанку жизни на курортах. Никогда на это не обращала внимание, поскольку очень прилично себя веду. Мой МЧ всегда говорит, что это ошибка, что я родилась в России. Что в душе я не русская. Он конечно же прав, я и не хочу быть похожа на наших женщин.

и мне мои друзья так говорят (что не русская, и не похожа даже внешне)и все мои друзья - арабы (не только египтяне)...но это не правда...это не мы не русские...это у них (соотечественников,кто так себя ведет в чужой стране) векторное направление сбилось американскими фильмами и европейским образом жизни....наши женщины никогда не продавали любовь....нам читали Пушкина и Есенина, пели песни под гитару, что завоевать сердце....а сейчас....раньше во всем мире, особенно в арабском русские красавицы занимали отдельное место и пользовались особой популярностью...а сейчас....у нас другая слава....стыдно...
и Ваш МЧ прав, виноваты в этом только женщины, которые позволяют так с собой обращаться и так же ведут себя сами...

Отредактировано laila (2011-08-03 22:04:16)

0

297

oxycat написал(а):

laila, теперь я тебе буду завидывать! Одевайся теплее. Я в двух кофтах промерзала. Вечерами было прохладно.

это я в курсе...не первый раз...спасибо...я же говорила бери куртку потеплее...я уже научена горьким опытом...одевалась теплее чем мои друзья египтяне, они мне говорят какая же ты русская если все время мерзнешь....

oxycat написал(а):

А он смешной со своими тетрадками по-русскому языку..... Вот где усердие проявляется. Но честно говоря, говорили кончено на английском, арабский только поверхностно.Но теперь я знаю к чему стремиться и как продолжать

:D мой друг тоже попросил учебник по русскому ему купить...я говорю зачем тебе? а он ...ну ты арабский семимильными шагами осваиваешь,а мне тоже хочется знать,что вы русские говорите... а вот говорить надо на арабском...лучше ошибаться...лучше пусть поправляет....мои друзья со мной все время по арабски говорят медленно...мозг напрягаетя все время пытаясь понять и лучше тренируется...как знаток многих иностранных языков утверждаю без практики в речи и восприятии на слух ни один язык ни когда не выучишь, грамматика конечно нужна,но это не самое главное...

oxycat написал(а):

Вообще очень скучаю по игре в слова. Обязательно включусь. Очень помог выложенный Вами lailaучебник, огромное спасибо. Вот по нему теперь и изучать буду.

не за что, там кстати и грамматика хорошо и понятно прописана, заодно и инглиш подтянется...мне его египтяне-учителя одобрили...

oxycat написал(а):

У меня тоже зеленые. Девчонки (жены братьев МЧ) были в восторге, думали, что я линзы ношу.   А вечером также платки повязывали и глаза подводили. Забавно.

дааа зеленые это фурор....они вообще забавные все такие, особенно девушки....так приятно с ними...и они очень любят общаться, все спрашивают, выясняют....а про красятся так же это да, меня даже попросили пару уроков по восточному макияжу дать....

Отредактировано laila (2011-08-03 22:02:46)

0

298

laila, по поводу языка скажу только одно. Я ведь только два месяца как начала осваивать и делать первые шаги в арабском. Сначала очень много тратила времени чтобы читать научиться. Сейчас отдельные слова запоминаю. Трудно и времени бы побольше. А то работа, уроки с ребенком, дом.
Кстати, со мной видимо забавно было  ему, потому что перед каждой вывеской я вставала и читала названия. Всегда без ошибочно, но долго (арабы вокруг только умиленно улыбались этому факту).
Характер у меня тоже взрывной! Я когда нервничала, всегда на русский переходила. Он только улыбался в ответ.
Что каксается русского, то когда мы видели на улице русских и слышали речь, то МЧ просил ему помогать с переводом. Он как раз молодец. За 1 месяц перед устройством на работу освоить азы русского! Молодец!

0

299

oxycat написал(а):

laila, по поводу языка скажу только одно. Я ведь только два месяца как начала осваивать и делать первые шаги в арабском. Сначала очень много тратила времени чтобы читать научиться. Сейчас отдельные слова запоминаю. Трудно и времени бы побольше. А то работа, уроки с ребенком, дом.

время это даааа...всегда не хватает...я своих друзей заставляла говорить со мной только по арабски...первое время голова болеле очень...тк мозг сильно напрягался...но через неделю я уже понимала беглую арабскую речь и песни...я к тому времени только 2 месяца язык учила...очень было трудно...но надо на самом деле побольше слушать на слух...что бы привыкать...учить слова и грамматику это одно...а вот речь понимать гораздо труднее...

oxycat написал(а):

Кстати, со мной видимо забавно было  ему, потому что перед каждой вывеской я вставала и читала названия. Всегда без ошибочно, но долго (арабы вокруг только умиленно улыбались этому факту).

да им очень нравиться когда европейки на их языке говорят....я теперь во всех арабских странах тренируюсь в общении...столько уважения это вызывает....ууухххх...сразу все хотят пообщаться...спрашивают все с интересом....хвалят за правильность и хорошую фонетику (на которую кстати немного времени ушло, видимо голосовой аппарат хорошо у меня развит и приспособлен) мой учитель даже говорит, что некоторые сложные для европейцев звуки у меня получаются как у арабки....вот и думаешь, значит не зря напрягаешься днями и ночами....

Отредактировано laila (2011-08-03 21:58:21)

0

300

oxycat !
Привет - с возвращением!
Очень приятно почитать твои впечатления - спасибо - аж прослезилась - скучаю тоже очень :(

0