Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 301 страница 320 из 844

301

Альфи шукр,Tanya!
Сама себе рада, но ужу соскучилась и хочу обратно! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

302

только если честно - ну ни один полицейский к нам в Каире за неделю не подошёл - так странно [взломанный сайт]

0

303

Tanyaв Каире к нам НИКТО не подходил. Проверяли документы только на дорогое из Шарма в Каир и обратно.
А в Каире туристической полиции я вообще не видела.

Отредактировано oxycat (2011-01-18 13:30:25)

0

304

oxycat, блин ... как же я прозевала твое возвращение, сама не понимаю!!! Привет, моя хорошая! Почитала твои сообщения и аж сердце защемило!
Я так рада что у вас все хорошо, что ты вернулась с такими положительными эмоциями, что тебе все понравилось! А слезы ... как знакомо, но без них не получается увы! Ты только крепись и не поддавайся дипрессии (что обычно к сожалению происходит со мной)!

Тоже хотела затронуть тему одежды! Девочки, меня очень радует что я тоже поменяла свои взгляды. Мне совсем не хочется носить те мини (не считая дома для любимого) и открытые кофточке. А на русских девушек (женщин) и правда стыдно смотреть иногда ... но это их дело и их жизнь! Самое главное, что наши МЧ не поддались общему сложившемуся стереотипу и увидили в нас других ...

Что по поводу языка и внешности! Меня беленькую сложно принять за свою  [взломанный сайт]  . Хабиби говорила что перекрашусь, но он сказал что ему так нравится, так что буду так ходить))))

laila написал(а):

и мне мой так говорит (что не русская, и не похожа даже внешне)и все мои друзья - арабы (не только египтяне)...но это не правда...это не мы не русские...это у них (соотечественников,кто так себя ведет в чужой стране) векторное направление сбилось американскими фильмами и европейским образом жизни....наши женщины никогда не продавали любовь....нам читали Пушкина и Есенина, пели песни под гитару, что завоевать сердце....а сейчас....раньше во всем мире, особенно в арабском русские красавицы занимали отдельное место и пользовались особой популярностью...а сейчас....у нас другая слава....стыдно...
и Ваш МЧ прав, виноваты в этом только женщины, которые позволяют так с собой обращаться и так же ведут себя сами

Согласна! Все изменилось и не в лучшую сторону! И девушки стали не такими и мужчины увы не те!!! Мама и знакомые твердят: "Оглянись, ведь должны быть хорошие молодые люди ..." ... есть наверно ... но ... в основном! Никаких целей в жизни, никаких ценностей ... Обидно! Но ... я не хочу забывать откуда я!!! Я покажу что человек человеку рознь, что я из России и что там есть достойные люди!) Я знаю, что моя внешность всегда будет выдавать меня (хоть и говорят что я похожа на француженку) и никуда от этого не деться!))) Просто буду вести себя достойно!

Что-то меня понесло!
А просто хотела сказать что я очень рада твоему возвращению Оксаночка!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Буду рада если ты тоже поделишься с нами новыми знаниями!))) Я сейчас буду почаще на сайте появляться, так что попробую опять взяться за ум и продолжать обучение! =)))

+2

305

oxycat, привет, дорогая!  [взломанный сайт]
С возвращением!

0

306

oxycatС возвращением!Радует твой позитивный настрой и то,что поездка прошла на ура.Молодчинка!
У меня тоже так же как и у тебя,в одну из поездок произошел надлом в душе и наступило прозрение.И мне тоже было стыдно за некоторых русскоговорящих дам.Но я всегда говорила,что я русская,хоть и из Латвии.Я хотела,чтоб египтяне знали,что не все русские распутны и легкодоступны.Нет...я не в коей мере не осуждаю этих женщин...не мне их судить.Каждый из нас выбирает свой путь....Только жалко,что по одной...судят о всех....

+2

307

JulliettKeshtta, спасибо девочки за теплые слова! Так рада что вы у меня есть! Что есть с кем эмоциями поделиться, кто оценит и поймет.
Так хочется о многом рассказать. Даже не знаю с чего начать. Потому что почти каждую темы, затронутую на форуме мы с МЧ обсуждали и очень бурно. Он делился своими впечатлениями. А я только спрашивала "это правда....?"
Я даже умудрилась с ним обсудить книгу "Мемуары принцессы -1" (я ее как раз перед прилетом прочла и была под впечатлением от прочитанного). Он комментировал каждое слово. Обязательно расскажу.

Keshtta, милая, я конечно же не осуждаю этих дам. Но видя распутство откровенное в душе бываю оскорблена их поведением (не знаю как это еще можно выразить словами).
Один пример. Мы лежали на пляже (девчонки, я правда в этот раз не купалась, поскольку купального костюма не было, а в бикини я думаю я уже не смогу МЧ не разрешает, да я и не хочу) И БОЛТАЛИ О ВСЯКОЙ ЧЕПУХЕ. И тут я обратила внимание на пару, которая расположилась не в далеке от нас. Это был араб и русская женщина с ребенком (причем ребенку лет 14-15, уже девушка). Женщина была явно старше мужчины. Я спросила у МЧ араб ли этот молодой человек, он ответил, что думает что больше да, чем нет. Дальше происходило следующее. Они прогуливались в обнимку по пляжу (что в принципе не допустимо, хотя мой МЧ иногда кладет мне руку на плечо, но это скорее бывает в людных местах чтобы подчеркнуть, что я с ним, и это бывает на секунду) и гуляли  таким образом _ мать идет с мч, он ее обнимает и поглаживает по талии, а мамаша в это время держит за руку свою несовершеннолетнюю дочь, которой явно происходящее не по сердцу. потом мамаша повернувшись на шезлонге попой к дочке улеглась на живот к своему мачо. Я может и старомодна, но вы не представляете как мне было не по себе.

Дургой пример. От которого была в шоке. Увидела на улице пару араб и пьяная в откровеено супермини платье девушка, которые шли в обнимку. Это было еще противнее. Я настолько впечатлительна, что прибежав домой закрылась в душе и плакала. Потому что тот курс который выбирают зачастую наши девицы более чем не правилен. Такая распущенность не может нравится ни на востоке , ни у нас, нигде. По таким как они судят в общем. Вот это убивает.

0

308

oxycat, у меня сейчас совсем времени нет на форум, но я почти каждый день заглядывала сюда, посмотреть, не вернулась ли ты с хорошими новостями =) И всё-таки пропустила твоё появление =))

0

309

oxycat написал(а):

Но видя распутство откровенное в душе бываю оскорблена их поведением

Да, именно такое и испытываешь! Хочется отвернуться и блин .... поплеваться))))) других слов просто нет! Самое обидное, о чем говорилось не раз и думаю еще столько же будет сказанно, что основное впечатление именно такое и складывается о русских женщинах!

oxycat, ты права!

oxycat написал(а):

Такая распущенность не может нравится ни на востоке , ни у нас, нигде.

0

310

Девочки , напишите кто знает сейчас обстановку, в Египте прошли демонстрации против правительства , насколько там серьезная ситуация, вроде демонстрации не только в Каире, но и в других городах. Кто то знает в Хургаде что то было? Может в курортном городе не до забастовок.

0

311

Alisa написал(а):

Девочки , напишите кто знает сейчас обстановку, в Египте прошли демонстрации против правительства , насколько там серьезная ситуация, вроде демонстрации не только в Каире, но и в других городах. Кто то знает в Хургаде что то было? Может в курортном городе не до забастовок.

беспорядки и демонстрации везде..почти во всех городах....только хотела слетать в Каир...но мне друзья и родные запретили... в Каире ооочень неспокойно...еще знакомые сейчас там..рассказали что все экскурсии в Каир отменены...про Хургаду незнаю...сейчас там никого моих нет...а вот в Шарме вроде спокойно...более менее...но народ агресивен...туристам вроде пока ничего не угрожает...но меня все друзья попросили воздержаться от поездок даже в Шарм, не говоря уже о Каире...говорят "дураков везде хватает, мало ли что"...
друзья египтяне пишут мне беспокоятся из-за взрыва в аэропорту...я ведь часто летаю...уже человек 100 позвонили...а я о них беспокоюсь...пишут "весь мир сошел с ума и египет в том числе...всем нужен холодный душ"...
самое плохое что оппозиция настраивает молодежь на все это...а у них в голове еще ветер...взрослые умные египтяне в шоке от происходящего и пытаются объяснить,что это не выход...тунис задал плохое начало...весь арабский мир теперь пытается повторить...слышала от друзей в Алжире и в Йемене и в Ливане,что назревает таже ситуация...печально все это...

Отредактировано laila (2011-08-03 21:46:33)

0

312

да, и кстати мои никто из друзей- подруг так же и мой МЧ не выходят на связь уже с понедельника - вот так - позвонила - сказал что нет интернета у них нигде толком - почему - неизвестно - и слышали им твиттер обрубили тоже?

0

313

Tanya написал(а):

да, и кстати мои никто из друзей- подруг так же и мой МЧ не выходят на связь уже с понедельника - вот так - позвонила - сказал что нет интернета у них нигде толком - почему - неизвестно - и слышали им твиттер обрубили тоже?

да...все так...мои звонят...или выходят "вконтакте" с телефонов....фейсбук тоже умер...это меры правительства...чтобы не обсуждали...смс благо доходят...часа через 3-4....волнуюсь за всех своих...сижу в новостях...

0

314

как все таки издеваются над людьми - вот мой фейсбук теперь уныло ждет сообщений тоже  :'(

0

315

Tanya написал(а):

как все таки издеваются над людьми - вот мой фейсбук теперь уныло ждет сообщений тоже

у моего друга вообще сестра со дня на день родить должна..сестра младшая любимая.....и мне то три одинаковые смски приходят, то тишина...видимо нервничают все там......хотя меня стараются все успокоить...говорят, что все надеются что это не перерастет в нечто большее-неуправляемое....типа революции я так понимаю...вообщем мужчины собираются...обсуждают...а я здесь вообще весь день на иголках...с ума схожу...а я в этой каше варилась...знаю насколько все может быть серьезно и плохо закончится...попробую завтра до некоторых знакомых дозвониться...может хоть немного прояснят что-нибудь....

Отредактировано laila (2011-08-03 21:43:08)

0

316

Laila, лети - мне кажется тебе точно спокойнее будет - а он тоже поймет
если бы у меня была возможность я бы наверное тоже улетела

0

317

Tanya написал(а):

Laila, лети - мне кажется тебе точно спокойнее будет - а он тоже пойметесли бы у меня была возможность я бы наверное тоже улетела

мне друзья сегодня уже сказали....зная насколько я "катастрофа"...и строго настрого запретили прилетать......а в Домодедово попросили меня тоже ни ногой...после взрыва...переживают за меня мои друзья тоже...

Отредактировано laila (2011-08-03 21:40:22)

0

318

да домодедово тут ни при чем - никогда не угадаешь где кирпич на голову упадет - неизвестно же с какой периодичностью это всё происходить будет, так чтож теперь не летать? я например все равно буду буду и буду

+1

319

Девочки, вчера по новостям сказали что в Хургаде и в Шарме все тихо! Что там отдыхает более 20 000 русских туристов и никто пока не собирается возвращаться в Россию! Еще бы, наши русские собируться домой только когда совсем прижмет [взломанный сайт]   [взломанный сайт]!

Так же в новостях сказали что Ливане уже начались беспорядки! =(

Tanya написал(а):

да домодедово тут ни при чем - никогда не угадаешь где кирпич на голову упадет - неизвестно же с какой периодичностью это всё происходить будет, так чтож теперь не летать?

Согласна! Да и тем более сейчас там такой контроль и я считаю врят ли что-то может произойти через такой маленький срок! Я лично всегда себе говорю, что ... если суждено, значит суждено и от этого не убежишь! А сидеть и бояться ... нет, это не вариант!  [взломанный сайт] 

Мой кстати в Хургаде живет! Сам мне ничего не говорил!Смс доходят хорошо и со звонками тоже не проблем!

0

320

Девочки, вчера созвонилась со своим МЧ, он сказал, что в Шарме тихо. Но  жены братьев  переехали к родителям подальше от Каира. Все таки не спокойно там.

0