Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 361 страница 380 из 844

361

Девочки, представляете,а я не смогла сегодня после выходных зайти на сайт, читать могла, а написать ответ нет. На сайте просили пароль, я его забыла (давно регистрировалась). Пробовала поставить новый пароль, его выслали на e-mail, но и с новым паролем я не вошла тоже. Пришлось регистрироваться как бы заново.Я за 2 выходных дня изнервничалась, т.к дома нет интернета и никак не могла узнать свежие новости. Провела день перед телевизором ,щелкая с канала на канал в поисках новостей из Египта. Я так рада, что есть вы и сейчас наши мысли и сердца направлены в сторону нашего любимого Египта.

0

362

Anastasiya S. написал(а):

Еще есть такие слухи, что будет маасовая эвакуация туристов!

Я тоже в новостях слышала, что некоторые государства эвакуируют своих туристов. И это нормально в данной ситуации! Ещё вчера по Первому каналу передавали, что только вчера из России было отправлено около 50-ти рейсов в Египет. Вот это, по-моему, уже дурдом.

0

363

Вот, последняя информация которую я вижу:120 российских студентов, обучающиеся в университете Каире, попросили прислать за ними самолет и вывезти их в Россию. Об этом 31 января сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, экстренные меры по эвакуации российских студентов уже принимают власти Башкирии. Из 120 человек около 50 являются уроженцами этого региона РФ. Как пишет агентство, студенты учатся в университете Аль-Хазир. Вероятно, однако, что речь идет о расположенном в Каире университете Аль-Азхар.

Как сообщили в пресс-службе главы Башкирии, в ходе беспорядков в Египте студенты оказались заблокированы на четвертом этаже здания университетского общежития в Каире. Расстояние от общежития до ближайшего аэропорта — около 15 километров.

0

364

Тем временем США и Британия выступили с совместным призывом к "упорядоченному переходу" к демократическому правлению в Египте.

На месте событийКогда истребители пролетали над центром Каира, многие люди останавливались и поднимали глаза к небу. Мало кто видел нечто подобное. Это была явная демонстрация военной силы, послужившая напоминанием, что армия остается самым влиятельным государственным институтом в Египте.

По городу постоянно ходят слухи, в том числе самые невероятные. Кто-то говорит, что президент уже подает в отставку. Другие слышали об аресте правительственных чиновников. Все это только усиливает ощущение нестабильности.

Это из свидетельства жителей Каира: Большинство магазинов и офисов закрыты, многие египтяне в панике. Уже сообщают, что не хватает хлеба, а за другими продуктами выстраиваются длинные очереди. В огромном супермаркете я видела, как люди буквально опустошали прилавки. Одна покупательница сказала мне, что готовится сидеть дома несколько дней, если дело пойдет к худшему.

У одного из банкоматов две женщины снимали все деньги со своих счетов, набивая сумки наличными.

Йоланда Кнелл, Би-би-си
Лидеры двух стран, Барак Обама и Дэвид Кэмерон, выразили мнение, что стране необходим "комплексный процесс политических реформ".

Глава британского МИДа Уильям Хейг предупредил Египет, что страна может оказаться в руках экстремистов, если не будут осуществлены "мирные реформы". К фактической передаче власти  призвала глава госдепартамента США Хиллари Клинтон.

Девочки, уже и лидеры всех стран понимают, что власть надо менять, а этот "упырь" Мубарак мурыжит страну, тянет время, а нестабильность и хаос на руку мародерам и эрстримистам.

0

365

Каждую ночь снится Египет..
.. Родной и мирный...

P.S. До вчерашнего дня форум только читала.. Жаль, что писать приходится по такому печальному поводу..
Но, тем ни менее, так здорово, что есть ВЫ! Раньше никогда не "сидела" на форумах, а мимо этого пройти было невозможно..
Почему-то ВЫ родные мне стали (за пару дней моего здесь невидимого прибывания)..
Да и сейчас чувствую какое-то единство что ли...
шУкран, что ВЫ есть..
Arabi, Вам поклон!!! Безграничное уважение!

МИРа!!!!!!!!!

Отредактировано xatxor (2012-01-24 01:26:24)

+2

366

Девочки, если так и дальше будет, когда же мы сможем вырваться в наш любимый сердцу Египет? [взломанный сайт]

0

367

Слышали??? что если уйдет Мубарак - из подполья вылезут "Братья Мусульмане" - они там существуют уже 50 лет, это радикальное исламистское движение - и тогда якобы ситуация будет не очень хорошая а ещё хуже - в плане войны с Израилем - который итак давно ненавидит Египет и остальные исламские государства - так что неизвестно что на самом деле лучше для Египта ...

+1

368

Девченки, у кого из вас есть профайлы на Фейсбуке - дружно меняем аватарки на египетскую символику, покажем всему миру, что мы поддерживаем эту страну =)
Акция уже началась =) Подключаемся!

Отредактировано Olenochka (2011-01-31 18:22:25)

0

369

Девочки, приход к власти исламистов мне кажется наиболее ужасный сценарий, вон пример Ирак и Афган.Пусть Бог хранит наших любимых, их семьи и весь Египет.

0

370

Olenochka написал(а):

Девченки, у кого из вас есть профайлы на Фейсбуке - дружно меняем аватарки на египетскую символику, покажем всему миру, что мы поддерживаем эту страну =) Акция уже началась =) Подключаемся!

у меня есть конечно
некоторые приятели из Дубая и Саудии тоже повесили уже флаги Египта на аватарки

0

371

Tanya а у меня в Кувейте есть приятельница - это была ее идея. Конечно и в Египте  - у них у всех уже давно изменены аватарки.

http://www.nytimes.com/packages/html/wo … t-gallery/ не могу спокойно смотреть на эти фотографии. Вспоминаю как у нас в 2004 году была Оранжевая революция, она хоть мирно прошла без жертв и потерь.... а тут.. =(

0

372

Всем доброго времени суток!
Поддерживаю и сопереживаю вместе с вами...мой МЧ живет в Хургаде, за все это время смогла дозвониться до него только 1 раз пару дней назад...успокаивал, сказал, что там все спокойно...но у него вся семья сейчас в Каире и он не знает что с ними, т.к. не может дозвониться...
Девочки, я очень хочу и надеюсь, что скоро все пойдет на улучшение...и с нашими дорогими и близкими людьми все будет хорошо.
За тем,что происходит в Египте наблюдаю вот здесь  http://english.aljazeera.net/watch_now/         вещает круглосуточно

+1

373

Алиsа
Я как раз читаю книгу  Халеда Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" про бедный народ Афганистана. Сколько пережито этим народом. А в их стране власть пердавалась от одних к другим. Ужас! У меня волосы на голове шевелились от жестокости.

+1

374

Anastasiya S. написал(а):

Lera, ты только не думай оп лохом! Пытайся дозваниваться! Мой МЧ постоянно своим звонит и разговаривает с ними!

Я стараюсь, но пока не особо получается...

0

375

приятель из Дубая написал -
"не будет конца, до тех пор пока  люди в Египте не выберут своих председателей и пока не будет реальная демократия, это революция, и это позор русскму телевидению если они не говорят  правду об этой великой революции. Это знаменательный день в истории для нас и для Ближнего Востока"

..."это очень серьезно - и если бы я сейчас был в Египте обязательно принял бы участие в этой революции"
(я так понимаю все там, это честь для них)

...потом я сказала про канал Al Jazzira
он ответил - "правильный выбор девочки - это единственно честный и самый правильный канал который освещает реальную ситуацию"

так что вот так - великая революция для них это  - будем надеяться на лучшее

0

376

Tanya написал(а):

...потом я сказала про канал Al Jazziraон ответил - "правильный выбор девочки - это единственно честный и самый правильный канал который освещает реальную ситуацию"

я вообще всегда новости Востока только на Аль-Джазире читала....согласна Tanya с Вашим другом...

Tanya написал(а):

так что вот так - великая революция для них это  - будем надеяться на лучшее

уже я думаю давно стало всему миру ясно, что это не прихоть и не беспорядки...а Государственный Переворот (практически гражданская война)...
а наших послушаешь....так как буд-то просто толпа футбольных фанатов безобразничает....идиотизм...
будем надеятся на лучшее...очень за всех своих боюсь...половина так до сих пор недоступны...незнаю что и думать...очень близкие мне люди...хорошо хоть с большинством друзей иногда получается связываться...молю за младшую  сестру друга моего....роды со дня на день...а тут такое... :(

Отредактировано laila (2011-08-03 21:23:31)

0

377

Девочки, мне позвонил на телефон незнакомый человек и по-русски сказал, чтобы я не беспокоилась. Что с моим МЧ все нормально, он жив и здоров, но сейчас не может связаться со мной. Как только сможет - он сам позвонит... Ну и что же все это значит?!

0

378

Tanya написал(а):

Слышали??? что если уйдет Мубарак - из подполья вылезут "Братья Мусульмане" - они там существуют уже 50 лет, это радикальное исламистское движение - и тогда якобы ситуация будет не очень хорошая а ещё хуже - в плане войны с Израилем - который итак давно ненавидит Египет и остальные исламские государства - так что неизвестно что на самом деле лучше для Египта ...

После вопроса к МЧ, почему Мубарак не снимает свои полномочия как президент Туниса, он сказал что от этого станет только хуже!

essio написал(а):

Поддерживаю и сопереживаю вместе с вами...мой МЧ живет в Хургаде, за все это время смогла дозвониться до него только 1 раз пару дней назад...успокаивал, сказал, что там все спокойно...но у него вся семья сейчас в Каире и он не знает что с ними, т.к. не может дозвониться...
Девочки, я очень хочу и надеюсь, что скоро все пойдет на улучшение...и с нашими дорогими и близкими людьми все будет хорошо.

Мой тоже в Хургаде и мы постоянно созваниваемся с ним! Конечно бывает получается не с первого раза, но все равно связь нормальная! Причем у меня два номера (разные сотовые операторы) и с каждого получается!
Если говоорить о Каире! То у него тоже там семья! Первые пару дней демонстрации он тоже не мог дозвониться, но сейчас постоянно созванивается с ними!

Вчера разговаривала с ним, он говорит что звонил своему другу в Каир и говорит что они там спокойные все, уже привыкли! Я в шоке, как к такому можно привыкнуть!
Кстати, он сказал что там много вооруженных людей и не понятно кто они (но это не египтяне), может это как раз и есть "Братья Мусульмане"? Блин, страшно как!!!!

Если говорить о нашем телевидении, то я вообще смотрю новости и офигеваю!!! Потом когда МЧ рассказываю, он и правда многое отрицает!
Про сбежавших заключенных! Он сказал что их почти всех поймали! Что это еще было сделанно специально, чтобы люди (демонстранты) испугались!!! Короче, я сейчас понимаю, что я ничего не понимаю!))))

0

379

помоему беспредел только впереди :((((((((
сегодня вон уже миллионные толпы на рассвете стягиваются
ничего не утихает

0

380

Lera написал(а):

Девочки, мне позвонил на телефон незнакомый человек и по-русски сказал, чтобы я не беспокоилась. Что с моим МЧ все нормально, он жив и здоров, но сейчас не может связаться со мной. Как только сможет - он сам позвонит... Ну и что же все это значит?!

Lera - он даже не сказал кто он?
странно все это - но ты раньше времени не переживай

0