Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 401 страница 420 из 844

401

На фейсбуке действительно вышли на связь многие друзья. Пишут так активно, видимо эмоции переполняют. Правда забываются и много пишут вязью, а я в этом - ну совсем никак :canthearyou: 
Может кто прочитает вот это? يابرلس انزل قول للعيال اللى فى التحرير تروح بيوتها بدل مانرش مايه

0

402

я читала про реликвии и храмы Египта и сердце разрывалось от боли...для меня это шок...древности это мое второе я...Захи Хавас в ужасе...просил помощи у египтологов-археологов мира...но правительство запретило...сейчас и так не спокойно...а он...бедный...мне его искренне жаль...говорят он не мог сдержать слез...Хавас злится...разнесли почти 50% всего...а процентов 25% вообще уже кануло в лету...так как восстановлению не подлежит...Захи сказал...что потратил целую жизнь на то, что бы донести до мира величайшую из историй...а до своего народа..величайшее прошлое...а народ вершит такое...:(...ведь не понимают, что без прошлого, нет и не может быть будущего...да и экономически это уничтожение доходов страны...
все ученые мира в шоке в гневе, я не смогла сдержать стон ужаса...смотрю сейчас свои фото многих мест и не верю, что этого либо уже нет, либо почти нет.....:(....

Отредактировано laila (2011-08-03 21:18:18)

0

403

И еще... на всех страницах я вижу  تحية للقائد العظيم حسني مبارك Салют великий лидер Хосни Мубарак ... Я так далека от политики... насмотревшись телевизионные репортажи думала, что там все против... Но как объяснил мне один знакомый (египтянин, но живет и работает сейчас в Саудии), что если Х,М, сейчас уйдет, то это будет другой Египет и многим он будет закрыт...

0

404

Lera написал(а):

И еще... на всех страницах я вижу  تحية للقائد العظيم حسني مبارك Салют великий лидер Хосни Мубарак ... Я так далека от политики... насмотревшись телевизионные репортажи думала, что там все против... Но как объяснил мне один знакомый (египтянин, но живет и работает сейчас в Саудии), что если Х,М, сейчас уйдет, то это будет другой Египет и многим он будет закрыт...

я наоборот к политике ооочень близка...особенно в арабском мире...это сложно все...но на самом деле...против Мубарака только 5-6 милионов, а население страны 85 миллионов...его не любят почти все...но сходятся во мнении, что без него еще хуже будет...тк замены достойной нет..одни религиозные фанаты и те кто хочет воровать еще больше чеи Мубарак...в одном они правы...если сейчас уйдет Мубарак..Египет уже будет другой...... и не известно лучше или хуже....

Отредактировано laila (2011-02-02 19:56:40)

0

405

это ужасно - Laila кинь нам ссылку где читаешь мы тоже почитаем

0

406

Tanya написал(а):

это ужасно - Laila кинь нам ссылку где читаешь мы тоже почитаем

я не читаю...я знаю...друзья консультируют....вчера 3 часа это все обсуждали...ну и в инете много всего...на аль ДЖазире в том числе...ну а потом я многих лично знаю и варилась долго в этой каше...так что знаю о чем говорю...

Отредактировано laila (2011-08-03 21:16:22)

0

407

Жутко....Нет слов. Аллах смилостивится над бедными египтянами! Девочки надо молится за них....

0

408

lailaя всегда была так далека от политики....после прочтенного я ставлю под сомнение правильность начатого. А мародерство....я могла бы это понять когда мародерами не являются жители собственно страны, которю обкрадывают и наводят беспорядки...но когда сами в СВОЕМ ЖЕ ГОСУДАРСТВЕ....не оглядываясь на будующее....этот ХАОС похож на БЕЗУМИЕ.
Слезы наворачиваются....от бессилия..чем помочь им...руки опускаются...я боюсь читать новости....ИншаАлла у нас есть связь..мы общаемся каждый день...я была в курсе что в курортной зоне тоже не спокойно..и вчера когда услышала в наших новостях, что все стабильно и нормальнов Хургаде..моему негодованию не было предела. Наше телевидение и сотой доли информации о стране и мире  не доводит до своего народа...

Отредактировано oxycat (2011-02-02 22:01:30)

0

409

oxycat написал(а):

lailaя всегда была так далека от политики..

и слава Богу...лучше туда не соваться..

oxycat написал(а):

после прочтенного я ставлю под сомнение правильность начатого

здесь судить трудно...все очень шатко...и тонко...с Мубараком всем плохо...но без него возможно еще хуже будет...он очень слабый политик...но все таки власть в руках какую-то держал (хоть и кое как)...
видели как нефть подорожала?( а все потому, что альтернативная арабская нефть не может попасть в европу...тк суэцкий канал в режиме ...... никто не рискует соваться через него...только экстренные случаи...скоро вырастет газ на фоне этого....это чистая политика...не удивлюсь если все это созданно "искуственно" чтоб поднять уровень мировой политики...и вернуть котировки ценных бумаг нефтяных компаний на фондовом рынке на нужную высоту...
ой девочки...не погружайтесь во все это так глубоко...это такая гадость...миром правят сильные люди...а мы...лишь "расходный материал"...печально все это ...но факт....
жаль реликвии и ценности исторические...я многое видела ...
ладно...что-то я....давайте лучше переживать и молиться за наших близких...

Отредактировано laila (2011-08-03 21:15:36)

0

410

и меч говорят какой то свистнули из музея- это полный хаос  - нет полиции - её просто неееееттт, говорят мои египтяне - армия сказала защищайте свои дома сами чем можете - вся Исмаилия орудует бутылками Молотова и у кого есть какое оружие охраняют свои семьи и дома - полиции нет чтобы защищать людей от грабителей - это как в Чечне чтоли - только разве что не бомбят

0

411

laila написал(а):

против Мубарака только 5-6 милионов, а население страны 85 миллионов...

Весь вечер разговаривала с МЧ и это одно из того, что он сказал! Только первая цифра была немного поменьше! Подтвердил что все дорого и всего мало!

Говорит: "все будет хорошо, главное чтобы не было войны"  [взломанный сайт] А потом говорит: "Не перживай"  [взломанный сайт]

0

412

Сегодня зашла на турбанк ради интереса, посмотреть что с путевками и ценами!
Ни одного тура, все сняты! Египта просто нет в списке!  [взломанный сайт]

0

413

УЖАС, девочки! МЧ сказал, что произошел обвал цен на турпакеты, но никто не едет, он боится остаться без работы.
Tanya про полицию мне сказали только одно, что полиция не справляется, беспорядки вышли из-под контроля , люди агрессивны, поэтому привлечены Вооруженные силы.

0

414

Наконец-то и мой сегодня ночью дозвонился. Говорит, что телефон в Каире  не ловил сеть вообще. А мне звонил какой-то его знакомый с работы - он военный и у них своя связь.
А в остальном тоже подтвердил, что цены подскочили на все продукты, но деньги не спасают - просто негде практически купить.

Anastasiya S. написал(а):

Подтвердил что все дорого и всего мало!

Говорит: "все будет хорошо, главное чтобы не было войны"  А потом говорит: "Не перживай"

Тоже сказал, что главное. чтобы не было войны и к власти не пришли исламисты. А потом "не переживай"...

Отредактировано Lera (2011-02-03 19:35:33)

0

415

По новостям показывали вчера мою любимую Хургаду. Корреспондент общался с туристами на пляже-все спокойны и довольны, говорят не видели ни волнений, ни демонстраций,спокойно днем ходят по городу, работают магазинчики и рестораны. Объясняли это тем, что курорты находятся далеко от эпицентра событий, изолированны, есть свой аэропорт. Уезжать пораньше, как им предложили и даже выслали самолет МЧС, никто не захотел. Уезжают вроде те, кто стоит на консульском учете и живет в Египте. Эта информация меня немного успокоила, а то последнюю неделю не могу на работе даже сосредоточиться, переживаю и боюсь,думаю. Больше всего наверное боюсь чтобы не пришли к власти исламисты.. Девочки, а кого вообще поддерживают обычные египтяне- работники отелей, владельцы магазинчиков? И еще вопрос в центре Каира страх, что происходит, но хотелось бы знать, а как при этом живет остальной большой город? Неужели никто не работает и жизнь остановилась? Работают ли какие то учереждения? Кто то может знает информацию?

0

416

Алиsа написал(а):

И еще вопрос в центре Каира страх, что происходит, но хотелось бы знать, а как при этом живет остальной большой город? Неужели никто не работает и жизнь остановилась? Работают ли какие то учереждения? Кто то может знает информацию?

мне сказали что никто не работает, цены выросли на все, но даже если есть деньги они все равно не помогают, потому что продуктов не хватает в магазинах
но Слава Аллаху у моих друзей все хорошо, они живут подальше от эпицентра событий в Каире, я так поняла что основные безумства происходят в основном в центральной части города

0

417

мои из Исмаилии - это в часе езды на машине от Каира - тоже казалось бы не эпицентр - однако ситуация не простая до сих пор - грабят там дома богатых египтян банды всякие - люди вынуждены не спать дежурить вокруг своих домов круглосуточно воорружившись у кого что есть  - но помоему всё кажется поутихло

0

418

В Шарме, говорят, нет совершенно никаких беспорядков (и не было). А вот туристов сосем мало осталось. А через неделю вообще никого не будет из туристов. Никто практически не работает.

0

419

Julliett, к сожалению это правда. МЧ вчера ночью звонил и говорил, что отель , где он работает 10ого закрывается, потому что нет туристов. И он едет в Каир домой....я как подумаю, мне плохо становится от одной мысли про Каир.

0

420

Девчонки, ау....ну где же все ? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0