Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 461 страница 480 из 844

461

агхлян уа сагхлян йа faraola...присодиняйся...и спасибо за инфу...хоть за своих перестала переживать...наконец-то все до единого вышли на связь...все целы....слава Всевышнему...

0

462

0

463

это тоже похожий ролик который сейчас все египтяне у себя разместили на страничках )))

0

464

АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! faraola. Рады приветствовать Вас в нашей дружной компании.  [взломанный сайт]

0

465

faraola добро пожаловать в нашу компанию =)

Спасибо за сообщение и за видео, слава Аллаху =)

Мирного Вам неба над Каиром!!!!!!!!

0

466

Присоединяюсь к девочкам и приветствую Вас faraola! Очень приятно, когда люди присоединяются и сразу начинают вести активное участие в жизн форума!  [взломанный сайт] [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

467

faraola написал(а):

Сегодня у нас праздник - протестующие наконец-то добились своего главного требования и президент ушел в отставку. Никто не знает, что будет дальше, но люди радуются, как дети - поют, пляшут на улицах, салюты и гудки машин не затихают до сих пор!

Моему Мч очень жаль что Хосни Мубарак ушел именно так! Говорит что люди будут теперь вспоминать только плохое, хотя на самом деле он многое сделал для Египта!! Долго его успокаивала в скайпе! =) Он сказал, что через 60 дней будет известно кто будет вместо Мубарака.

0

468

Девочки, незнаю какое  чувство я испытала узнав, что президент Мубарак ушел в отставку, наверное тревога: а, что дальше? Будет ли сейчас восстановлен порядок в стране, вернуться ли туристы, как скоро мы сможем приехать к нашим любимым. laila, если я правильно поняла, у тебя есть знакомые , в политических кругах. Что они говорят, какие перспективы? В какую сторону сейчас пойдет развитие Египта? Я слышала мнение наших коментаторов, в основном это опасения за бизнес и контракты на зерно, которые были заключены еще при Мубараке.

0

469

Алиsа написал(а):

laila, если я правильно поняла, у тебя есть знакомые , в политических кругах. Что они говорят, какие перспективы? В какую сторону сейчас пойдет развитие Египта? Я слышала мнение наших коментаторов, в основном это опасения за бизнес и контракты на зерно, которые были заключены еще при Мубараке.

Алиsа ситуация пока очень туманна....перспективы не ясны...многое я к сожалению не могу обсуждать :(..простите....
могу сказать только одно..сегодня в Лондоне..и завтра на востоке....эти вопросы будут обсуждаться...будет приниматься решение...как влиять на политику...пока Египтом управляет военный совет..все призрачно...нет конкретной "руки", которая правит и "головы", которая принимает решения...будем надеятся, что они справятся....пока не выбирут нового главу..тут тоже все призрачно...запад еще не решил кого поддерживать...восток пока тоже сохраняет нейтралитет....лично я думаю, что у Сулеймана есть реальный шанс...хотя как поведет себя Шафик...может и он поборется за место...пока у него немного слабые позиции....хоть он и возглавил Совет, который пока управляет...
пока Египет трогать нельзя...все ооочень шатко....нельзя спровоцировать рецидив....они сначала должны разобраться внутри...со своей системой...потом можно будет говорить о международных контрактах....у них конституцию отменили...тут уж не до зерна..пока не будут приняты дополнительные решения...будут действовать старые договоренности обо всем импорте и экспорте....
большего сказать к сожалению не могу....простите девочки...

Отредактировано laila (2011-02-14 11:28:30)

+1

470

Сегодня перечитала кучу статей и не очень они меня тоже порадовали! Очень напрягает эта неопределенность! Прочитала, что Мубарака могу посадить, если он не покинет страну! Еще сказали что когда он записывал последнее выступление, несколько раз падал в обмарок и сейчас находится в коме! Не знаю на сколько достоверна информация, но не смотря не на что, жалко что все так происходит!!!
Будем надеяться только на лучшее!
Но все же туризм будет, все же он является одной из основныйх статей дохода! Увидем мы еще наш любимый Египет, я в это верю!  [взломанный сайт]

Отредактировано Anastasiya S. (2011-02-14 12:36:12)

0

471

Тоже прочитала кучу новостей, митинги продолжаются, то полиция митингует:" Мы не предатели , мы за народ!" То работники банков вышли на улицы, из за них опять перенесли открытие фондовой биржи на 20 февр.Видно людям за 30 лет хочется выговориться.

0

472

Алиsа написал(а):

работники банков вышли на улицы, из за них опять перенесли открытие фондовой биржи на 20 февр.Видно людям за 30 лет хочется выговориться.

нет Алиsа это сделано специально...потому что если откроют биржу и начнут торги...наладят банковскую систему...индексы рухнут...так как иностранцы начнут выводить свои капиталы....и будет дефолт...реально надо сейчас ситуацию успокоить и иностранцев в первую очередь...которые вложили деньги в экономику страны...биржу открывать нельзя ни в коем случае...так что эта забастовка продумана...я бы так и сделала...что бы удержать экономику в русле...

0

473

Плохо разбираюсь в политике,но надеюсь в Египте найдется и "рука" и "голова", которая будет достойно управлять Египтом.
Надеюсь к лету уже наладят туристические поездки, планировала в июне-июле посетить незабываемый Египет!

0

474

Девочки, Anastasiya S. у кого есть связь с Хургадой, скажите пожалуйста, как обстановка в Хургаде сейчас? Есть ли какие то митинги выступления? Я знаю, что отели закрылись. Многие работники уехали на вынужденные каникулы домой.

0

475

Йемен и Иран  тоже взбудоражились  :no:
прям волна какая-то

0

476

Знакомые продвинутые египтяне выглядят вполне довольными, они счастливы, что "сумели избавиться от диктатора всего за 18 дней"...

0

477


Сегодня, 14.02.2011, на променаде, в районе торгово - развлекательного центра "Эспланада", прошла акция, организованная иностранцами, постоянно проживающими в Хургаде, под названием: "Я люблю Египет". Цель акции - показать всем, кому не безразлична судьба Египта, что события начала 2011, в отличие от той информации, которую насаждают СМИ, не мешают иностранцам жить, работать и отдыхать в этой удивительной стране. В акции приняли участие все известные туроператоры Хургады, отели, застройщики, а так же, представители компании SVR Group в тандеме с издателями газеты "Московский комсомолец в Египте". Праздник удался. Пусть число резидентов Хургады значительно уменьшилось за последние три недели, но остались в городе те, кто по - настоящему любит Хургаду, ставшую родной. Остались те, кто считает Хургаду своим домом, а не местом обычного зарабатывания денег. Следует заметить, что вопреки заявлениям российских СМИ, в Египте и в Хургаде в частности, нет проблем с продовольствием, в подтверждение чего, на празднике любой желающий, мог совершенно бесплатно покушать и утолить жажду бесплантыми напитками. Как жаль, что на этом веселом мероприятии не присутствовал г-н Сергей Пашков, шеф ближневосточного бюро канала "Вести". Хотя, как знать, вполне вероятно, что добрые и веселые новости не подходят формату сообщений уважаемого журналиста.

Отредактировано Keshtta (2011-02-15 05:16:15)

0

478


По чьему заказу российские СМИ нагнетают истерию об обстановке в Египте?
14.02.2011
Призрак революции, который, по определению, должен бродить по Европе, наконец - то понял, что ему там делать нечего и принялся бродить по Ближнему Востоку. Сей призрак посетил Египет около трех недель назад и никак не хочет отсюда уходить. Этот призрак, во многом, так и остался бы призраком, если бы не упорные старания российских СМИ. Практически все новостные порталы России гремят на весь мир о "хлебных" бунтах, о полном отсутствии бензина на заправках, о толпах злобных мародеров, грабящих всех и вся по всему Египту, о целых автобусах страшных люмпен - элементов, ежедневно пребывающих в Хургаду с целью грабежа и насилия. И, раз такая истерия имеет место быть в российских СМИ, значит, кому - то это очень выгодно. Вопрос: Кому?, остается открытым. Сотрудники компании SVR Group, с первого дня волнений, отслеживают подобного рода несуразности и, по мере возможности, их опровергают. Зачем нам это нужно? А за державу обидно, что называется! В отличие от многих других компаний Хургады, мы не убежали из страны, охваченной беспорядками, поскольку считаем эту страну своей второй Родиной и желаем Египту всего только самого доброго. Мы не хотим, чтобы люди в мире видели происходящие события лишь глазами журналистов, выполняющих чей - то заказ или зарабатывающих личные рейтинги. Сегодня в адрес нашей компании поступил вот такой вопрос: "...Собираемся в Египет с 16-го марта. Как у вас обстоят дела с продуктами?..." Ролик, снятый нашими сотрудниками сегодня, 14.02.2011., в супермаркете "Метро", Хургада, район Эль - Каусер, можно просмотреть ниже. Это ответ компании SVR Group на вопрос, который, без сомнения, волнует сегодня многих:

0

479

Keshtta, приятное видео ... порадовало!!! Я бы с удовольствием приняла участие в акции "Я люблю Египет" =)

0

480

Keshtta спасибо за видео =) Жаль меня там нету, я бы с удовольствием приняла участие в акции...

0