Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 501 страница 520 из 844

501

Салам!Ура!!!!В новостях прочитала,в Египет полетели первые туристы!!!!А жизнь то налаживается!!!! [взломанный сайт]

0

502

УРРРРРРРА!!!!! Дождались! Можно планы строить...А то, честно говоря, сомнения были в том, что это скоро произойдет...

0

503

Вчера от радости чуть со стула не упала, когда увидела на турбанке первые туры с 10 марта от Пегаса!!!  [взломанный сайт] 

Алиsа написал(а):

и даже говориться есть какие то разрушения

Мч сказал, что ничего не почувствовал!

0

504

23 февраля, вечер (примерно 20:30), московский метрополитен..
Ехать мне ровно четыре станции.. До конечной..
Чувствую на себе пристальный взгляд одного из хорошо подвыпивших представителей "защитников отечества".
- ОХОООО... - как-то удивленно мычит он.
Пауза..
- ТЫ ТОКА ЭТААА, НЕ ПОДРЫВАЙСЯ ТУТ!!!.. НЕ ВЗРЫВАЙ НАС!..
Сказанно громко, а народа в вагоне достаточно много для девятого часа..
no comments. Немая сцена..
Едем дальше..
Боковым зрением вижу, как один из пассажиров ("нерусской национальности" =)) завязал с ним беседу..

Через какое-то время все тот же вновь обращается ко мне:
- ДЕЕЕВ'ЧКА  ТЫ ЭТООО.. ПРОСТИ МЕНЯ, ЛАДНО?.. ЕЙ БОХУ, НЕ ХОТЕЛ ТЕБЯ НИЧЕМ ОБИДЕТЬ.. ПРОСТИ, ХОРОШО? - и смотрит так жааалобно.. и руки сложил на груди, как маленький.. - НУ,  ПРОСТИ... НЕ СЕРДИСЬ..

..Мне почему-то стало так жалко его..
Бац- улыбка..

- ВИДИШЬ, ОНА ПРОСТИЛА - повернулся он к "нерусскому" и поспешил выйти из вагона.

Так вот и живем.. [взломанный сайт]

Отредактировано xatxor (2011-02-24 23:44:02)

+2

505

xatxor в Московском комсомольце (украинский выпуск) недавно была статья на такую тематику, когда кореспондентки в Москве переоделись в никябы и походили по городу, что бы узнать как чувствуют себя мусульмане в России - их опыт оказался намного печальней, не даром к ним приставили охрану на всякий случай. Мне от всего этого грустно стало... И слава Аллаху, что в Киеве народ терпимый, у нас в метро могут даже улыбаться..

0

506

прочла ....не могла не поделиться....самое печальное, что это лишь часть АЙСБЕРГА...причем "та, что на поверхности"...а под водой еще ууууууххххх..... :idea:

http://www.newsru.com/world/28feb2011/m … ssets.html

0

507

Я на статью наткнулась, тоже мало приятную!  :'(

Я скоро впаду в истерику))))

Отредактировано Anastasiya S. (2011-03-01 07:59:50)

0

508

Anastasiya S. написал(а):

Я скоро впаду в истерику))))

не переживай...регулярки уже начали летать раз в неделю...на крайний случай можно на них...а бронировать самостоятельно на сайте отеля с той же системой "все включено" если кому это надо...будет чуть дороже...зато наверняка все...
а по поводу туризма...сейчас все наладят быстро...никому не хочется деньги терять ни нам не им...я уже это вчера обсуждала...мне сказали, что Нур-граммотный политик и хороший стратег...так что ждемссс....без паники!!!...куллю тэмэм :)!!!!

+1

509

laila, спасибо тебе! Опять успокоила!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Мне просто из Екатеринбурга проще через тур летать! Так не хочется транзитом через Москву! =) Но ... если надо будет, полетим как получится)))

0

510

Девочки, неприятная новость - МЧ собирался ехать работать в Шарм...А вчера вечером сообщил, что все опять отменяется...Туристов нет....Когда все восстановится не понятно...laila права , регулярные рейся не отменят, можно и их авиалиниями летать, бронировать самостоятельно билеты и лететь...Можно через Каир, там автобусом или самолетом....Правда я самостоятельно не бронировала, всегда с турпакетом (это и дешевле и заморачиваться не надо)....Но честно сказать уже в субботу видела, что с 28 февраля очень много предложений...

0

511

laila

прочла ....не могла не поделиться....самое печальное, что это лишь часть АЙСБЕРГА...причем "та, что на поверхности"...а под водой еще ууууууххххх..... 

http://www.newsru.com/world/28feb2011/m … ssets.html

Грустно...Что тут сказать..Обворовывать собственный народ, свою страну....Подло....Что же скрыто в основании этого айсберга????.....Вчера говорила с МЧ на эту тему, он говорит, что все это прекрасно знали, но что можно было сделать...Только революция могла что-то изменить....Не факт , что в будующем будет лучше...Но он говорит, что сейчас  после свержения Мубарака люди свободно вздохнули....А Я ему в ответ, что теперешняя ситуация может привети к такому повороту событий, что люди не рады будут тому, что сделали....Поживем -увидим...

0

512

Девочки,хорошая новость из Украины. Отменили запрет и в конце прошлой недели полетел первый самолет в Хургаду и 3 в Шарм. Это конечно первые ласточки, но вернувшись и убедившись, что все в порядке, это и для России будет может быть толчком. Главное сейчас чтобы в Египте все было без "сюрпризов"

0

513

Девочки, не унываем, верим, ждем!

0

514

Anastasiya S. написал(а):

Мне просто из Екатеринбурга проще через тур летать! Так не хочется транзитом через Москву! =) Но ... если надо будет, полетим как получится)))

Anastasiya, мы с тобой, оказывается, землячки!!! Очень приятно встретить "уралочку" :-)
А чартеры из Екатеринбурга будут, туроператоры уже все "на низком старте", ждут отмены запрета на выезд в Египет. Прогнозировать с точностью сложно, но вполне реально, в апреле все-таки полетят, а может и раньше. Не унывайте, все наладится!

+1

515

Девочки, попалась мне оптимистическая статья-жизнь потихоньку налаживается в нашем любимом Египте!

На египетских курортах жизнь налаживается, наши туристы возвращаются на пляжи Шарм-эль-Шейха и Хургады. Мы связались с украинцами, которые улетели в страну пирамид первым самолетом после того, как МИД и туроператоры снова «открыли» Египет. «Встречать нас вышел, наверное, весь персонал отеля. Столько внимания! Пока заполняли бумажки на ресепшене, сумки наши уже отнесли в номер, детей фруктами угощали. Все время улыбаются. Первые дни вечером даже прозванивали в номер, ничего ли нам не нужно. Приятно, конечно, но чрезмерная забота не давала расслабиться, — делится с нами Игорь. — Туристов почти нет, весь пляж в нашем распоряжении. Благодать!».

Пирамиды и музеи уже открылись, туристы записываются на экскурсии. «В Каир возят. Вчера подруга ездила туда. Говорит: там спокойно, магазины, рестораны и музеи работают, как будто ничего и не происходило. В центре города полно иностранцев», — рассказывает Евгения. В то же время МИД Украины все еще рекомендует нашим гражданам воздержаться от посещения больших городов Египта — Каира, Александрии и Суэца. А тех, кто отправляется в турпоездки, просит обязательно иметь при себе обратные билеты, медстраховку и в случае необходимости связываться с посольством Украины в Египте.

Переводчик из Киева Галина Добровольская (работает с туристами из СНГ) тоже уже вернулась на работу в отель Beach Albatros Resort в Хургаду. «Наш отель вчера только открылся, заполнен едва на 25%. В основном, англичане, кувейтцы, украинцев очень мало. Многие отели еще закрыты. Там проводят ремонт, раз уж выпали свободные недели. Готовятся к приезду русских, они должны подтянуться к 5 марта», — рассказывает Галина. По ее словам, особых распоряжений, как обхаживать клиентов, персоналу не давали: «Гостинцами и бесплатными услугами баловать туристов не будем — и так потеряли столько денег. Правда, цену на проживание снизили на 30%». Как уже сообщала «Сегодня», путевки в Египет упали в цене, и теперь в отеле «5 звезд» можно отдохнуть за те же $600, что раньше в «троечке». В одном из крупнейших туроператоров по Египту нам сообщили, что низкие цены на путевки продержатся где-то до конца марта.
ОБСТАНОВКА. В Египте последние две недели ситуация остается стабильной, лишь иногда на периферии еще проходят демонстрации с требованиями повысить зарплату. В стране сейчас правит военная хунта. Но говорит, что готовится к свободным выборам парламента и президента.

ТАБУ НА ЗОЛОТО

Туристов, приехавших в Египет, ожидает неприятный сюрприз. 27 февраля правительство этой страны выдало декрет, запрещающий вывозить из Египта золото и драгоценности (слитки, ювелирные украшения и любые изделия из драгметалла). Такая мера будет действовать в течение четырех месяцев, до 30 июня. «Ситуация здесь остается нестабильной. И таким образом Египет пытается остановить отток национального богатства из страны», — рассказал «Сегодня» временный поверенный по делам Украины посольства в Египте Валерий Григораш. По его словам, декрет направлен на местных олигархов (чтобы они не сбежали из страны, опасаясь репрессий новой власти, вместе с накопленным золотом и бриллиантами. — Авт.) У наших туристов египетская ювелирка (из не очень качественного, но зато дешевого золота) всегда пользовалась спросом. Теперь же гостям страны придется воздержатся от покупок украшений. Будут ли проверять туристов на наличие драгоценностей на таможне, пока не известно.

0

516

faraola написал(а):

Anastasiya,  мы с тобой, оказывается, землячки!!! Очень приятно встретить "уралочку"

faraola, как приятно))))) я даже расстерялась)))  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

517

Алиsа написал(а):

декрет, запрещающий вывозить из Египта золото и драгоценности

а как же золото, привезённое на себе из России? Его описывать по прибытии будут? =)

0

518

Не думаю, что туристы въезжают в Египет с килограммами золота на себе :-), а те мелочи, что наши девушки привыкли носить ( сережки, цепочка колечко), явно не тянут на "национальное богатство" Египта. Уверена, что более подробные разъяснения данного закона скоро появятся в средствах массовой информации, и максимум, чего следует ожидать - обязательного декларирования своих украшений при вылете из России, но почему-то мне кажется, что и этого не надо будет делать.

0

519

Девочки, у меня такой вопрос: вы друг с другом знакомы только заочно, по переписке или вы встречались и виделись в Египте? Я мечтаю встретиться с вами, посидеть в кафешке..поболтать.

0

520

я тоже об этом часто думаю :)
но не все наверное могут в одном месте встретиться, мы все в разных городах находимся, а было бы очень интересно

0