Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 521 страница 540 из 844

521

Tanya написал(а):

мы все в разных городах находимся

и даже в разных странах =)

Я тут прочитала о первых плодах революции в Египте и один из них такой:

На египетское телевидение вновь возвращается хиджаб
Президент египетского союза радио и телевещания Усама Шейх постановил о снятии запрета на надевание хиджаба телеведущими во время трансляции телепрограмм. Прежде, Анас аль-Факкы, экс-министр информации, не разрешал дикторам в хиджабах выступать на телевидении, ограничив их административной работой.
продолжение тут

0

522

Ассаламу алейкум!Посмотрела сегодня новости....в Александрии опять манифестация,неспокойно....А наши Латвийские туроператоры отметились сегодня в новостях.Латвия своих туристов повезет в Египет только с 1 октября....Так,что по ходу и этот год я в Египет не попадаю....Обидно....Всем желаю весеннего настроения,любви,мира,добра!

0

523

Девочки, у меня такой вопрос: вы друг с другом знакомы только заочно, по переписке или вы встречались и виделись в Египте? Я мечтаю встретиться с вами, посидеть в кафешке..поболтать

Алиsа
Tanya
Я никого не видела...Чисто случайно со всеми вами познакомилась здесь на форуме...Девчонки, А вдруг получится и встретимся спустя какое-то время...Здорово было бы посмотреть воочию друг на друга..так тесно переплелись...родными стали за столько времени...

Отредактировано oxycat (2011-03-05 19:23:14)

0

524

помоему вчера по первому каналу показали уже первых русских в Хургаду запустили или я что то путаю - посмотрела только конец передачи

0

525

Keshtta написал(а):

А наши Латвийские туроператоры отметились сегодня в новостях.Латвия своих туристов повезет в Египет только с 1 октября....Так,что по ходу и этот год я в Египет не попадаю....Обидно....

Да уж, обидно! Но Вы, Keshtta, не унывайте - ваши сегодня так решили, а может через месяц изменят такое решение и пустят рейсы в Египет, всякое ведь бывает! А Вам из Питера, например, нельзя попробовать или из Литвы - они вроде с 5 марта полетели... Надеюсь, Вы все-таки попадете в Египет в этом году !!! :-)

oxycat написал(а):

Девчонки, А вдруг получится и встретимся спустя какое-то время...Здорово было бы посмотреть воочию друг на друга..так тесно переплелись...родными стали за столько времени...

Да, было бы здорово! Со своей стороны могу сказать - welcome в любое время!  :yep: Если кто будет в Каире, можно встретиться, буду рада очному знакомству. А то, что здесь на форуме столько родных душ нашлось - просто замечательно! :cool:

Отредактировано faraola (2011-03-06 02:26:13)

+1

526

faraola написал(а):

Да, было бы здорово! Со своей стороны могу сказать - welcome в любое время!  :yep: Если кто будет в Каире, можно встретиться, буду рада очному знакомству. А то, что здесь на форуме столько родных душ нашлось - просто замечательно!

какие же тёплые слова, faraola! Мне сразу захотелось в Каир =))) В гости зайти, чай попить... без печенек! =)))  ;)

0

527

faraola написал(а):

Надеюсь, Вы все-таки попадете в Египет в этом году !!!

Спасибо,дорогая.Очень надеюсь,может хоть осенью получится.А лететь не из Латвии мне будет сложно,тк я лечу одна с доченькой.Сложновато.....

Надеюсь получится нам когда нибудь устроить встречу форума где нибудь на берегу Красного моря...ну на крайний случай Средиземного)))))Была бы рада пообщаться со всеми в реале.

0

528

Keshtta
Julliett
faraola
И правда, было бы здорово! В Каир я собираюсь в мае (если не случится очередного переворота...).ИншаАлла.

0

529

У меня в мае одна моя подруга ( тоже, кстати, в интернете познакомились, и уже встречались в реале) в гости приезжает! Опять же, если не будет нового переворота :-) Ну да даст-то Бог, все будет хорошо в нашем Египте, и встретимся с вами, девочки, и чай попьем - хоть без печенек, хоть с ними!!!!!  :D

0

530

Доброго времени суток, форумчаночки!

Искала информацию о визе невесты и случайно вышла на этот замечательный сайт=). Читаю и не могу оторваться. Тепло и уютно у вас))). Примите меня к себе в дружную компанию.

Мы с моим любимым собираемся пожениться. Уже получили справку о незамужестве. Могу проконсультировать, если кто-нибудь собирается это сделать. Всё ещё очень свежо в памяти, т.к. получили документ только на прошлой неделе))).

Сейчас подали документы на получение визы невесты. Подскажите, пож-та, ожидая эту визу - имею ли я право уехать из страны и затем вернуться для получения визы и проставления её в загранпаспорте? На данный момент в паспорте стоит дата прихода для получения визы. А также у меня есть действующая туристическая виза, по которой я собираюсь выехать.

Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением визы невесты из-за того, что я покину пределы Египта, напр. на месяц?

Заранее благодарю за ваши советы. Чужое законодательство - потёмки и я бюсь сделать что-нибудь не то.

0

531

Агхлян уасагхлян йа SalmaAhmed (Добро пожаловать к нам)...Располагайтесь...изучайте...у нас тут много интересного...:)

0

532

SalmaAhmedдобро пожаловать! Да тема интересная. Мы тут ее не обсуждали, но я думаю мнгим бы это пригодилось. Может темку заведете новую и расскажите нам что к чему? Как долго у вас заняло время оформления документов...Все поэтапно. Если не сложно. Будем благодарны.

0

533

SalmaAhmed, и я приветствую вас! =) [взломанный сайт] 

Согласна с oxycat, тема интересная, но не затронутая!
По поводу визы я ничего пока не знаю и, к сожалению, ничем помочь не могу!

0

534

oxycat написал(а):

А вдруг получится и встретимся спустя какое-то время...Здорово было бы посмотреть воочию друг на друга..так тесно переплелись...родными стали за столько времени...

Ой ... я тоже с удовольствием бы всех увидела)))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

535

SalmaAhmed написал(а):

Заранее благодарю за ваши советы. Чужое законодательство - потёмки и я бюсь сделать что-нибудь не то.

SalmaAhmed попробуйте здесь посмотреть многое переведено...
Законодательство египта на русском языке http://amalgrad.ru/viewtopic.php?id=959 и еще http://www.arabic.ru/info/topic20.html? … mp;pid=202

0

536

Девочки, это конечно фигня полная...но меня немного повеселила...хотите узнать какая религия Вам ближе....ответьте на странные вопросы по этой ссылке....я думаю удивитесь как и я..... http://uath.org/religiometer/index.php

Отредактировано laila (2011-03-09 22:03:13)

0

537

laila
Хихи...Я много раз в течении последних 4 лет проходила этот тест и всё время был примерно такой же результат как сегодня
Иудаизм: 75%
Буддизм: 65%
Агностицизм: 14%
Атеизм: 30%
Христианство: 75%
Сатанизм: 17%
Ислам: 89%
Язычество: 79%
Индуизм: 44%
Пастафарианство: 33%

Отредактировано Keshtta (2011-03-10 02:44:21)

0

538

У меня в этом тесте всего почти поровну получилось... Кроме шуточного Пастафарианства, его совсем мало =) Кстати, очень любопытно было о нём узнать =)

0

539

Иудаизм: 72%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 71%

Атеизм: 35%

Христианство: 72%

Ислам: 78%Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам ислама. Если вы не мусульманин, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать мусульманином.Ислам в каталоге Яндекса

Язычество: 68%

Индуизм: 63%

Пастафарианство: 42%

Ха, ха , ха! Забавный тест!  И у меня все в одном процентном соотношении (очеень интересно laila)     [взломанный сайт] 
Мои рассуждения в личку.

Отредактировано oxycat (2011-03-10 12:56:02)

0

540

Девочки, я ж тоже из любопытства прошла тест! Одно не могу понять- где ж это я аж 25% сатанизма набралась?
Иудаизм: 63%

Буддизм: 43%

Агностицизм: 39%

Атеизм: 0%

Христианство: 95%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 25%

Ислам: 65%

Язычество: 54%

Индуизм: 66%

Пастафарианство: 46%

0