Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 541 страница 560 из 844

541

Девчата, для общего развития поинтересовалась что такое пастафарианство. Ну надо же и ТАКОЕ бывает!
Летающий Макаронный Монстр -
Другие наименования: ЛММ, Его Макароннейшесть, FSM, His Savoriness, His Noodly One, His Pastaness, The Saucy Master.
Классификация: божество, существо сверхъестественное, авторское.
Место обитания – повсеместно.

Летающий Макаронный Монстр (Flying Spaghetti Monster) — божество пародийной религии, основанной молодым выпускником факультета физики Орегонского университета Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести школьный курс концепции «разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём сайте Хендерсон возвестил новую веру в Летающего Макаронного Монстра — сверхъестественное создание, состоящее из макарон и тефтелей и наделённое неимоверной божественной силой, заключённой в его Наимакароннейшей Деснице.
Последователи Летающего Макаронного Монстризма (ЛММ) называют себя пастафарианцами (от термина pasta, означающего макаронные изделия в целом).
Хендерсон призвал к изучению пастафарианства в школах, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду) против учения «разумного замысла».

Евангелие от Летающего Макаронного Монстра (The Gospel of the Flying Spaghetti Monster), созданное в 2006 году всё тем же Хендерсоном повествует о следующем:
- Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал вселенную, начав с горы, деревьев и карлика;
- Все доказательства эволюции были преднамеренно подстроены Летающим Макаронным Монстром, который этим испытывает веру пастафарианцев, делая так, что вещи выглядят старше, чем на самом деле;
- Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза:
- Летающий Макаронный Монстр создал пиратов — «абсолютные божественные создания», или первоначальных пастафарианцев. Их изображение как «воров и отщепенцев» — дезинформация, распространенная христианскими теологами Средних Веков. На самом деле они были миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли, раздающими конфеты детям.
- Глобальное потепление, землетрясения, ураганы и другие природные катастрофы — прямое следствие сокращения количества пиратов с 1800 г. В доказательство этого был составлен график, который наглядно иллюстрирует, что с сокращением количества пиратов на Земле глобальная температура неизменно повышается.

У пастфарианцев существует восемь неукоснительно несоблюдаемых правил, или заповедей, именуемых «Лучше бы ты этого не делал». Они были даны Пирату Мосею самим Летающим Макаронным Монстром на горе Арафат, а впоследствии записаны в Евангелии от Летающего Макаронного Монстра. Изначально заповедей было десять, но две из них Мосей случайно уронил в море, спускаясь с горы по узкой тропинке.

Другие церкви нередко упрекают пастафарианскую в шатких моральных принципах, которые сами пастфарианцы объясняют именно потерей двух этих заповедей, которые, видимо, были самыми важными, строгими и принципиальными.

Заповеди эти таковы:

1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.

3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.

4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.

5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.

6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
- на прекращение бедности
- на излечение болезней
- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.

7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?

8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.

Пастафарианство является единственной в мире религией с так называемой "Бога-назад" гарантией (God-back guarantee). Это значит, что пастафарианство можно тестировать в течение одного месяца, и если в вас возобладает тяга к своей старой религии, совершенно без проблем можно вернуться назад в её лоно.

Хотя пастафарианство и носит явно пародийный характер, эта псевдорелигия за короткий срок приобрела огромное количество поклонников и почитателей в разных странах мира, а Летающий Макаронный Монстр стал культовым персонажем, особенно для молодых атеистов и агностиков.

Согласно Евангелию от Летающего Макаронного Монстра, Сам Летающий Макаронный Монстр состоит из двух основных сущностей: Способности к Полёту и собственно Макаронного Монстра.
Способность к Полёту позволяет Летающему Макаронному Монстру преодолевать бесконечно большие расстояния за бесконечно малые промежутки времени. Эта сущность является непостижимо сложной, сверхестественной и не может быть разделена на отдельные компоненты. Того же, кто попытается сделать это, ждёт неминуемая кара Летающего Макаронного Монстра.
Макаронный Монстр же - сущность, являющаяся физическим телом Летающего Макаронного Монстра, напротив, может быть разделён на три основных компонента:
- Мясные Тефтели – символ силы и стойкости, являющиеся источником могущества ЛММ;
- Макароны, также известные как Наимакароннейшие Десницы. Именно они позволяют ЛММ прикоснуться ко всему вплоть до самых далёких уголков вселенной, оказывая влияние на всё и вся.
- Соус – эманация, исходящая от Тефтелей и Макарон.

Увидеть Летающего Макаронного Монстра, если вы не пират и верный пастафарианец, практически невозможно. Однако известно, что спроецировать изображение Летающего Макаронного Монстра можно с помощью фонарика и ватных палочек. При этом следует учесть, что 99,9 % людей проверявших этот способ умерли от страха и непрекращающейся непроизвольной дефекации.

Известная фотография самолёта ВВС США C-17 «Globemaster», сбрасывающего тепловые обманки, считается одним из неопровержимых доказательств существования Летающего Макаронного Монстра

Пастафарианские учёные обнаружили, что если над сосудом с водой многократно повторять "О, Летающий Макаронный Монстр, коснись меня своей Наимакароннейшей Десницей", то сваренные в такой воде макароны становятся в 3,14 раз питательнее (живоноснее) по сравнению с обычной водопроводной водой.

Существует предположение, что Летающий Макаронный Монстр является дальним родственником Ктулху, хотя как сторонники Ктулху, так и пастафарианцы с этим предположением не согласны.
Coquo ergo sum

0

542

а вот мой расклад...смешно...именно эта религия далека от меня как звезды...причем ее я тоже изучала очень подробно...а наличие сатанизма вообще странное обстоятельство...все религии у меня близки в соотношении...видимо потому, что изучая их все, я поняла для себя, что "первоисточник" из которого все они почерпнуты один...хоть этот тест и шутка конечно...но я в очередной раз убедилась, что важна лишь Вера в Бога....неважно как...ну и мое мнение по прежнему непоколебимо...всегда вместе с Богом и душой и телом и мыслями....но вне всех официальных и неофициальных религий....
Иудаизм: 78%
Буддизм: 80%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 55%
Христианство: 67%
Сатанизм: 17%
Ислам: 86%
Язычество: 75%
Индуизм: 88% Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма. Если вы не исповедуете индуизм, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать индуистом.
Пастафарианство: 42%

0

543

=))) laila, я тоже индуисткой оказалась по результатам теста =) Язычество отстаёт на 1%.

Иудаизм: 59%
Буддизм: 63%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 53%
Христианство: 66%
Сатанизм: 54%
Ислам: 65%
Язычество: 68%
Индуизм: 69%
Пастафарианство: 29%

У меня всего почти поровну. Сатаним аж 54% =)
Вообще, это конечно просто шуточный тест.
Лично я ко всем религиям отношусь спокойно, так что результат меня не удивил.
laila, спасибо за интересную ссылку.

Отредактировано Julliett (2011-03-10 16:11:56)

0

544

arabi написал(а):

Julliett написал(а):

    arabi, твоего преподавателя зовут не Виктор Дерябин?

Нет, его зовут Владимир Леонидович Куценко! :)
А Виктор Дерябин, кстати, не в Москве живет.

Вспомнила снова про это. Просто мне показались похожими биографии преподавателя Араби и Дерябина. Ну и хорошо, что у Араби другой преподаватель. Все уже наверно видели сайт этого Дерябина.

Вот здесь так совсем грабёж средь бела дня. Создатель сайта предлагает помощь с переводом, цитирую:

Стоимость оплаты составляет 500 рублей за ОДНУ фразу (выражение) в ОДНОМ выбранном Вами арабском каллиграфическом шрифте ОДНОГО размера и ОДНОМ выбранном Вами порядке расположения арабских букв в фразе (выражении): традиционный порядок (справа налево), особый порядок (вертикальный, круговой и т.д.)

Интересно, кто-то пользуется его услугами... Я понимаю, всем нужны деньги, но, по-моему, это нечестно. Может мне "kollo tamam" всего лишь нужно перевести =)))

А дальше ещё "лучше". Продаётся сборник "Любовные смс (египетский диалект)". Ну это ладно, правда не знаю стоимость. В сборнике есть раздел ругательств например. Там пара примеров есть, извините, цитирую:

если Вы хотите обидеть его, напишите: enta kharaa ya zeft! Или ещё вариант: takol la7m khanzeer Tool 3omrak!

Ну это уже вообще... Сборник для тупых, честное слово...

Отредактировано Julliett (2011-03-10 16:24:08)

0

545

Я тоже прошла тест, забавно.... Некоторое умиляет, а некоторое просто шокирует!!!!

Иудаизм: 88%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 21%
Атеизм: 30%
Христианство: 81%
Сатанизм: 4%
Ислам: 96%

0

546

Девочки, нашла оптимистическую информацию!:
"Российские власти разрешат туристические поездки в Египет для своих граждан уже в самое ближайшее время – речь идет даже не о днях, а о часах. Об этом сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в воскресенье в эксклюзивном интервью на выставке «Интурмаркет» министр по туризму Египта Мунир Фахри Абдель Нур.

«Я не могу прогнозировать решения российских властей, но по моей информации ограничения по поездки в Египет они могут снять уже в ближайшие часы. Тем более, что абсолютно все страны, кроме России, уже давно такие ограничения сняли», - сообщил г-н Абдель Нур. При этом собеседник отверг предположения некоторых экспертов в том, что российские власти разыгрывают туристическую карту в угоду других своих интересов, прежде всего связанных с нефтью и военными заказами Египта, с тем, чтобы заставить египетское правительство быть более сговорчивым в этих вопросах.

По информации министра, чтобы подтвердить безопасность российских туристов на курортах Египта, новые власти страны организовали для посольства России в Каире специальную поездку в Хургаду и Шарм Эль Шейх. «Комиссия, которую сформировало посольство, ознакомилась с обстановкой на курортах, с их системой безопасности, проинспектировала все основные медучреждения курортов, убедившись в их работоспособности. Комиссией также была проверена работа остальных учреждений, оказывающих услуги туристам, в том числе банков и банкоматов. Никаких замечаний нам высказано не было. Также представители русского посольства встречались с губернаторами провинций Красное море и Синая, которые помимо прочего дали личные гарантии безопасности для российских туристов», - пояснил Мунир Фахри Абдель Нур.

Напомним, что в 2010 году российские туристы заняли в Египте первое место: по подсчетам Министерства туризма наших соотечественников приехало в страну Пирамид примерно 2.8 миллиона."

0

547

Ура!!! Я жду этого с нетерпением! Меня стало угнетать то, что на турбанке постоянно откладывали дату! Подумаешь об одной, начнешь планировать и на тебе, подумай о другой! И так уже не один раз ... но скоро, я это чувствую ... ))) Девочки, готовим чемоданы =))))

0

548

Девочки ... тоже прошла тест! :D

Иудаизм: 73%

Буддизм: 68%

Агностицизм: 50%

Атеизм: 30%

Христианство: 61%

Сатанизм: 29%

Ислам: 69%

Язычество: 46%

Индуизм: 81%Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма. Если вы не исповедуете индуизм, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать индуистом.

Пастафарианство: 25%

Честно говоря, наоборот не очень люблю индуизм! )))
Я считаю, что  все равно результаты этого теста зависят от того, на сколько человек знает ту или иную религию, придерживается ли он ей! Если я всего знаю по немногу и никогда не вникалась в тонкости какой-либо религии, то может и получается такой разброс!
Меня порадовало, что сатанизм у меня занимает не большой процент)))))

0

549

Алиsа написал(а):

Российские власти разрешат туристические поездки в Египет для своих граждан уже в самое ближайшее время – речь идет даже не о днях, а о часах.

ох,Алиsа, добрая весть... Спасибо!
Хочется верить...

0

550

Да, хочется верить, что в скором времени Египет начнет активно принимать гостей, иншаАллах  [взломанный сайт] 

А как я хочу поехать туда!!!!!!!!  [взломанный сайт]  Для меня Египет - это в первую очередь гора Синай, после паломничества в то место моя жизнь за какие то 2 месяца круто изменилась... и ничто таких перемен тогда не предполагало.
Кто надумает ехать в Египет, то посетите это место, там необыкновенная энергетика и сила. Ух...

0

551

Olenochka написал(а):

Для меня Египет - это в первую очередь гора Синай, после паломничества в то место моя жизнь за какие то 2 месяца круто изменилась... и ничто таких перемен тогда не предполагало.
Кто надумает ехать в Египет, то посетите это место, там необыкновенная энергетика и сила. Ух...

Полностью согласна с Olenochka - места необыкновенные, и я сама, несколько лет назад встречая рассвет на горе Моисея, как ее называют, попросила у Бога достойного мужчину для меня... Слышит Бог наши просьбы, слышит!!! Конечно, независимо от места, но все-таки видимо Синайские горы к нему ближе...

0

552

Опечалили меня сегодня этой ссылкой

НАПАДЕНИЕ АКУЛ В ШАРМЕ

0

553

Ну да, печальная информация, хотя вроде египтяне предприняли каки-то меры по отпугиванию акул. Дайвингисты вообще в группе риска, и без акул. А у побережья пока вроде тихо, больше нет нападений. Или акулы именно русских туристов ждут? :-)

Кстати, о русских туристах: похоже, скоро поедут!!! Инфо тут:
http://www.nr2.ru/tourism/325163.html

0

554

Да ... новость не очень притная! Причем, скрывает и государство и врачи!

Про возвращение русских туристов! Прочитала новость о предстоящем митинге россиян с требованием открыть Египет! Это хорошая новость, я знала что кто-нибудь проявит активность!)))
Еще написали, что все равно поток туристов не будет восстановлен до прежнего объема из-за продолжающихся волнений в соседних странах! Напсали, что в основном туда будут ездить туристы, которые не могут себе позволить только дешевый отдых!!! Они забылипро нас))))) ... мы тоже поедем))) Хотя, если смотреть по турбанку, захожу каждый день, не сказала бы что путевки дешевые!

0

555

Anastasiya S. написал(а):

Прочитала новость о предстоящем митинге россиян с требованием открыть Египет!

...........тоже что ли сходить.................  [взломанный сайт]

0

556

Anastasiya S. написал(а):

будут ездить туристы, которые не могут себе позволить только дешевый отдых!!! Они забылипро нас))))) ... мы тоже поедем)))

[взломанный сайт] катаюсь по полу - точно они ведь забыли про нас!!! =)))))
а может они и не знают о нас им не до этого
это мы тут со своей любовью поднимаем рейтинги египетских направлений
  [взломанный сайт] 

а на митинг можем и сходить - заодно встретимся кто хочет

0

557

Tanya написал(а):

это мы тут со своей любовью поднимаем рейтинги египетских направлений

Хотя если посмотреть, мы составим не маленький процент ... полюбОому!!! [взломанный сайт] 

А если серьезна, хоте спросить ... ну может хоть кто-нибудь слышал когда полетим уже?
И кто собирается, как только появятся туры?  [взломанный сайт]

0

558

Я собираюсь!
но с моей работой мне светит вторая половина мая!
это уже точно - лишь бы открыли Египет

0

559

Tanya написал(а):

мне светит вторая половина мая

как раз и тёпленько уже будет в Еги =)

0

560

Девочки, вчера звонила своему знакомому турагенту, она сказала, что в начале апреля обещают эту тему прояснить. Кстати, вчера смотрела туры на сайте  "1001 тур". Там очччччень смешные цены на конец апреля в Египет. Уже есть на 26-28 ое апреля.
Так хочется надеяться, потому что я собираюсь именно в конце апреля.

0