Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 641 страница 660 из 844

641

Anastasiya S. да мне мч тоже вчера расстроенно сообщил об этой проблеме....туристов очень мало...

0

642

Julliett, спасибо!  [взломанный сайт] 

Julliett написал(а):

А что это за поджог церкви в Каире? Это что, недавно было?

Я давно об этом слышала, но как понимаю волнения не утихают! Печально  [взломанный сайт]

0

643

С момента поджога церкви Мари-Мина в Имбабе волнения не утихали... Тогда всё произошло якобы из-за некой Абир Талят, имевшей двух мужей и, по официальной версии, её удерживали в церкви. В итоге, её арестовали. Но знаете, большинство местного образованного населения придерживается мнения что это чья-то работа извне, египтян просто стараются разделить и столкнуть между собой, чтобы страна никогда не поднялась. Потому что чем тогда объяснить то, что после взрыва в Александрии вплоть до революции христиане и мусульмане скандировали "Масрийин, масрийин - муслимиин уа масиХиин", т.е. "Египтяне, египтяне - мусульмане, христиане"? Когда во время революции мусульмане молились на Тахрире, а христиане, взявшись за руки, окружали их плотным кольцом, чтобы защитить от машин, обливающих водой молящихся? Обидно и печально, действительно, что египтяне поддаются на эту провокацию. Тем более, что увлекшись борьбой и потеряв время, которое можно было бы рационально использовать на совместное вызволение страны из политического, экономического, социального кризиса, возможно, обнаружат в итоге, что делить уже нечего....

P.S. Туристов как небыло, так и нет... Так, единицы... А вот авиасообщение, насколько, мне известно, не прекратилось и не сократилось...

Отредактировано Amira (2011-05-20 01:02:24)

0

644

спасибо большое за ваше сообщение... я также не верю во все происходящее...

Amira написал(а):

египтян просто стараются разделить и столкнуть между собой

Amira
+ 100000000000000!!!!

Amira написал(а):

Когда во время революции мусульмане молились на Тахрире, а христиане, взявшись за руки, окружали их плотным кольцом, чтобы защитить от машин, обливающих водой молящихся?

как-то же жили и мусульмане и христиане до революции... что сейчас им делить? может кто-то скажет?

0

645

Девочки, прочитала вчера на магребе, что сегодня планируется новые демонстрации на Тахрир! Демонстранты назвали этот день - "Второй судный день!". Если честно ... за....ли!!! Других слов просто не находится. Простите за прямоту! Прочитала так же, что "Братья-мусульмане" отказались принимать участие, так как их все устраивает. А то что планируется, как сообщили они, будет уже против нового правительства ... Короче .... жопа! Итак туристов нифига нет, а эти блин все успокоиться не могу. Понравилось!!!! Возмущения моему нет предела .... я надеялась, что хотя бы к сезону все восстановится и туристы опять вернутся в любимый Масрик, но уже сомневаюсь [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

646

Да, мне тоже сегодня сказали да и сама читала в инете... народ недоволен политикой, существующей сейчас в стране... многие боятся что к власти придут "исламские фанатики" (с) .. и страна превратится в подобие Ирака...так делайте что-нибудь дельное... надоели со своими революциями!!!

Создастся партия этих фанатиков, заставят всех иностранцев надеть закрытую одежду (какая англичанка, итальянка, полька и т.д. наденет ее - непонятно), закроют въезд туристам, и что??? как будут жить семьи наших любимых людей, оставшихся в непонятной обстановке? почему, зачем? к чему приведут осенние выборы? кто будет баллотироваться в кандидаты президента страны? ничего непонятно...столько вопросов, и никто не даст ответа.. такое ощущение, что сами египтяне наломали каких-то дров под чьим-то влиянием, а сейчас не знают что с этим делать и с чем его есть..как помочь своим близким я мучаюсь в догадках.

0

647

А сегодня в новостях вот что пишут: "Десятки вооруженных бедуинов перекрыли часть автомобильной трассы Шарм-эш-Шейх-Каир в районе туннеля "Ахмеда Хамди", который проходит под Суэцким каналом и ведет из основной части Египта на юг Синайского полуострова, сообщает египетское телевидение. РИА", "Один из самых популярных египетских курортов, Шарм-эль-Шейх, оказался отрезан от внешнего мира из-за акции протеста, проведенной вооруженными бедуинами. Кочевники перекрыли одну из автодорог, соединяющих Синайский полуостров с материковой частью страны. Утро.ru"

0

648

Девочки, полностью солидарна с вами.Задолбали каждую пятницу у них очередной "день гнева "Что ж они(египтяне ) творят! Неужели настолько ослеплены злобой, что плюют в тот колодец из которого и пьют? Я имею в виду,что  они своими бесконечными идиотскими по поводу и без повода протестами и выступлениями отпугивают последних туристов. А ведь туристическая отрасль для них одна из важнейших. Этож надо так свою страну не любить! Регулярно читаю на магреб новости и просто в шоке. Пошел в разнос народ!

0

649

Julliett написал(а):

А сегодня в новостях вот что пишут: "Десятки вооруженных бедуинов перекрыли часть автомобильной трассы Шарм-эш-Шейх-Каир

Вот она - египетская логика: требовать перемещения экс-президента из Шарма, присутствие которого якобы создаёт напряжённую обстановку в городе-курорте, тем самым ещё больше отталкивая туристов. Живущие в Шарме говорят, что туристов стало еще меньше, чем сразу после возобновления полётов.
Хотели как лучше, а получилось как всегда... чисто по-египетски!

0

650

Amira написал(а):

туристов стало еще меньше

да, мой МЧ тоже работает в Шарме и говорит, что туристов вообще очень мало... с работы уходит домой в 3.00 ночи, вместо положенного в 6.00, и соответственно зарплату еще снижают...пипец...

0

651

Добрый вечер девочки. Долго не получалось зайти сюда. Почитала... Вопреки всему жизнь продолжается - кто-то уже съездил в Еги, кто-то только собирается. Я вот тоже собираюсь, надеюсь, что все получится.

Отредактировано Lera (2011-05-31 19:50:54)

0

652

Салям, девочки! На целый месяц я пропала из виду - мама гостила, потом подруга приехала, особо не до интернета было, но я таааак по форуму соскучилась! Надеюсь у всех все отлично, все наши путешественницы вернулись счастливыми и полными впечатлений и новых надежд! В ближайшие дни засяду "плотнячком" тут, почитаю, что без меня делалось :-)

0

653

Здравствуйте, faraola.  Думаю все форумчане тоже соскучились по вам:-)  человек,живущий в стране,любовь к которой объединила нас ' на вес золота' ;-)

0

654

faraolaсалям йа азиза! Рады тебе!  [взломанный сайт]  Соскучились!

0

655

привет девочки дорогие !!! я вернулась, скучала по вам но не по Москве
сразу в работу влилась настолько что и некогда писать
поняла в этот раз что Шарм - не моё
после Каира - все меркнет, хотя в Хургаде я не была
теперь буду летать только в города- не хочу на курорты
поймала себя на мысли что мне стыдно в купальнике перед египетскими парами мимо проходить, обходила их сзади чтоб меня не видели особо
и в какой то момент - поняла что даже некоторым женщинам завидую - со стороны некоторые семьи так мило смотрятся - аж прослезилась кое-где
в общем каждый раз новые чувства и впечатления приходят
Египет - в моем сердце

+1

656

Tanyaс возвращением, дорогая!
Ну рассказывай что нового? Как Шармик поживает?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

657

Tanya
 
Хамделла 3ала иссаляма  :flag:

ну рассказывай как отдохнула, как там Шармик поживает?

0

658

В Шарме сейчас хорошо - особо немноголюдно - русских ещё меньше- не сезон- да и все-таки боятся наверное, это нам с вами ничего не страшно, мы готовы были в первые дни лететь в горячие точки [взломанный сайт] 

жара уже достаточная, сгорела я вся
по ночам гулять приятнее гораздо
а так все как обычно, запахи, краски, солнце , море, песочек - незабываемо
всегда жаль улетать

0

659

Meri, Oxicat спасибо за приветствие, буду по-новой вливаться в жизнь форума, пообщаемся! :-)
Tanya, очень тебя понимаю, что после Каира "все меркнет" - сама всегда ездила только на курорты и была довольна солнцем, морем и веселым отдыхом, но после первого же посещения Каира поняла, что Египет - именно здесь. Не весь Египет, конечно, но как мне кажется, его очень важная и особенная часть, несавнимая ни с чем. Я люблю и Александрию, и Луксор, и Асуан, и Исмаалею, но Каир - это мой настоящий дом, "там, где сердце"... И я так счастлива, что не смотрю с сожалением на улетающие самолеты, как раньше, потому что мне уже никуда возвращаться не надо, я ДОМА!!!

0

660

Кстати, об обстановке в Египте. Могу сказать цитатой :"Призрачно все в этом мире бушующем" - почему-то именно эти слова из песни приходят мне на ум, когда разговор идет о том, что творится в Египте. Кто недавно побывал в Каире, может подтвердить, что внешне все по-старому, ничего особо не изменилось, жизнь идет своим чередом, машин все так же много :-), кальян на улицах все так же курят, город цветет вовсю, уже летняя жара стоит... Но в то же время изменилось многое и что еще будет меняться и в какую сторону - одному Богу известно. Проблем в стране выше крыши, если честно. Новой запланированной на 27-е мая революции, конечно, не свершилось, но люди-то по-прежнему недовольны, а это чревато! Никакой определенности нет, все размыто и туманно, политических изменений практически никаких, а об экономических даже говорить страшно... Ну да не будем о грустном, все-таки жизнь продолжается, и следуя любимой фразе египян - ин ша Алла, все будет хорошо! :-)

+1