Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 661 страница 680 из 844

661

девочки здесь есть кто нибудь из мансуры?

0

662

кто знает какая погода обычно в июле,августе и в сентябре в Шарм-ель-шейхе,хургаде и в каире и много ли туристов.
девочки которые замужем что вы везли в подарок родителям мужа :question: ?а то мне кажется что там все есть!!! :rofl:
и какие цены на одежду и обувь  в Шарм-ель-шейхе,хургаде.
буду рада любой помощи !!

Отредактировано UmmSamir (2011-06-15 11:05:55)

0

663

UmmSamir, я была в Хургаде в сентябре и там просто обалденная погода! Ночи теплые и практически безветренные) Могу предположить что в июле и в августе очень жарко, потому что сейчас там уже жара стоит))

Что о подарках) Нет ... все равно там нет всего что есть у нас! Даже если говорить о наших вкусных конфетах ... ммм ... Я в последний раз брала с собой просто весовые и подарочные упаковки) Всем понравилось. Безусловно можно привозить сувениры расписные. Зеркальца или другие вещи из бересты ... Я в этот раз думаю привезти маме МЧ поднос с росписью ... потому что заметила, что у них в семье принято на подносе все приносить) Для жен братьев присмотрела тематические наборы из полотенец и прихваток, браслеты расписанные в ручную) ... Мужчинам всегда проблематичнее)) Я привозила зажигалки с изображением русских красавиц, с достопримечательностями России, брелки разные и ... конфетки)))) Ну с ними я всегда мучаюсь)

Еще читала на магребе (если не ошибаюсь) ... многие возят мед, крема по типу фастум-гель ... ))) Детка творожки глазированные, матрешек, ..
Ну ... можно что-нибудь подобрать я думаю))) Все равно будет приятно)

+2

664

спасибо большое Anastasiya S. за ответ.очень хорошие предложения. :cool:
муж говорит ничего не везти,но мне то не удобно ехать с пустыми руками!!

0

665

Anastasiya S. написал(а):

Я привозила зажигалки с изображением русских красавиц

я надеюсь это не то о чем  я подумала :D :D простите пожалуйста что что рассмеялась

+1

666

насчет шоколада нашего и зефира - я сама убедилась в этот раз - они от этого балдеют

0

667

UmmSamir написал(а):

кто знает какая погода обычно в июле,августе и в сентябре в Шарм-ель-шейхе,хургаде и в каире

UmmSamir, самый жаркий месяц в Шарм-эль-Шейхе - это август.

Tanya написал(а):

я надеюсь это не то о чем  я подумала

ну пошлячка =)))) шучу... я тоже в этом месте улыбнулась =)

0

668

Tanya написал(а):

Я привозила зажигалки с изображением русских красавиц

я надеюсь это не то о чем  я подумала :D :D простите пожалуйста что что рассмеялась

я тоже сразу подумала об этом.нарисована одетая красавица,нажали и она разделась  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

669

вчера говорила с подругой,она уезжала к родителям мужа.она покупала платки,одежду и сладкое в подарок.
для моих родителей както проще подобрать подарок!!!может проблема в том что я своих родителей лучше знаю  :idea: ....
ужасно хочу понравится родителям мужа.переживаю что плохо знаю язык,а они к сожалению английского не знают вобще   :'(

Отредактировано UmmSamir (2011-06-16 10:01:28)

0

670

UmmSamir я покупала коврики для намаза и пано красивое со словами из Корана (но покупала это все в Египте)

0

671

Tanya написал(а):

я надеюсь это не то о чем  я подумала :D :D простите пожалуйста что что рассмеялась

[взломанный сайт]  да ... именно с такими красавицами и привезла))) Шутка. Нет! Нашла очень красивые зажигалки с выгравированными девушками в русских нарядах) Причем разных времен ... в кокошниках, платочках! Очень милые)

Отредактировано Anastasiya S. (2011-06-16 13:25:48)

0

672

Ассаламу алейкум, дорогие форумчанки. Я выпала из жизни на некоторое время, голова кругом идет от учебы, загрузила себя по полной.   [взломанный сайт] 

Хочу поделится с вами одним сообществом в Живом Журнале ru_egyptology. Прошу обратить внимание на записи пользователя fotomm, у него необыкновенные фотографии и рассказы о путешествии в Египет. Но кроме этого вы там найдете много записей про искусство, археологию, историю и прочая прочая прочая нашего любимого Египта  [взломанный сайт]

+1

673

Olenochka написал(а):

Хочу поделится с вами одним сообществом в Живом Журнале ru_egyptology. Прошу обратить внимание на записи пользователя fotomm,

да фото вобще супер,спасибо большое,очень понравились,особенно мальчики спящие в самолете  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

674

мечтаю попасть на настоящий арабский базар.....мммммм........так красиво показывают в фильмах  :rolleyes:

0

675

Девочки, ну раз речь пошла о подарках...
У меняя вопрос к замужним сестричкам - какой вы назначали махр (если не секрет)?

0

676

я слышала что чем меньше махр тем больше благословления для семьи  :D

я здешевила....всего 500 доларов.на тот момент мне показалось что это много... :rolleyes:
у муахр(при разводе) 2000 доларов.нужно было просить 100 000 чтоб даже не думал разводится никогда!!!! :D  :D  :D  :D  :D

0

677

Девушки,помогите развеять сомнения :)

Получила на днях письмо от друга из Египта с его фотографией.
И обнаружила у него на лбу (в центре) пятнышко. Вспомнила,что когда была там у многих мужчин были такие,у взрослых мужчин вообще на подобии мозоли или коросты. Подумав, пришла к выводу может это от того, что они совершают намаз ежедневно и когда преклоняют голову на коврик и образовывается такое явление. Подскажите кто знает. А то мучаюсь от незнания.

0

678

Meri Вряд ли может быть другая  причина..

У меня тоже иногда после намаза появляется покраснение на лбу.. но, проходит в течении получаса..

0

679

xatxor спасибо за ответ :)

0

680

Могу подтвердить слова xatxor - да, такие пятна на лбу появляются у большинства мусульман, кто много молится. Так что косвенно может указывать на соблюдающего религиозного человека.

0