Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 721 страница 740 из 844

721

Огромное шукран за информацию Meri . Только подскажите , я не знаю к какому оператору относится номер на 20 187 .....?

0

722

Алиsа пожалуйста, рада помоч

Нумерация египетских сотовых телефонных номеров - десятизначная и отличается у разных операторов первыми тремя цифрами.

010-XXXXXXX и 016-XXXXXXX - это номера Водафона
011-XXXXXXX - это номера Этисалата
012-XXXXXXX и 018-XXXXXXX - это номера Мобинила

Из вышеуказанного выходит что у вас Мобинил. 10-значный номер (посчитайте количество цифр без 2), значит добавляем после 01 еще 2 и будет выглядеть так: 20128...
надеюсь что все правильно и будете на связи , удачи :)

0

723

Tanya, отвечаю на твой привет в этой тебе.... Я и сама себе завидую что мне довелось сейчас пожить месяц....Две недели пролетели как один день, впереди еще две, много планов...Жаль дорогая,что не удалось увидеться...Но думаю что все у нас впереди....Сейчас в Каире беспорядки....Толпы людей на площади Тахрир....Началось все в субботу ....Мы были в Мугамме, оформляем мне визу....Но по счастливому стечению обстоятельств полицейский наш отсутствовал и нас отправили до понедельника домой...Только мы уехали, как через час нам позвонила знакомая из Мугаммы (она там работает и нам помогает в оформлении документов) и сказала,что всех эвакуируют,что Мугамма закрывается....Мы поехали в понедельник....Выходя из метро несло газом так,что мы чуть не задохнулись, такое чувство было что в нос перца насыпали....Народ ходил в масках, женщины прикрывали дыхательные пути краями хиджабов, мужчины бумажными платками....Выйдя на площадь мы увидели разруху полную, народ расположился в палатках, но было относительно спокойно, у нас было  впечатление что 10% пришли по делу, а остальные - поглазеть....Раненые забинтованные лежали перед входом в Мугамму....Я смотрела и понимала,что люди НИЧЕГО не изменят...Бороться с системой очень трудно, практически невозможно.....Нам удалось с помощью нашей знакомой из Мугаммы попасть внутрь. ххотя воообще вход был закрыт...Испуганные иностранцы, шарахающиеся в стороны от малейшего крика на улице...Вот что я увидела...Но Иль хамду лилЛа мы все сделали вовремя, все успели...Уходили с площади когда было спокойно...Народ ходил из стороны в стороны, но было тихо...А вот когда мы пришли домой, то по ТВ увидели,что тамуже бушуют страсти...Родители мои переживают...Но слава Богу,что мы живем далековато от Тахрир...
Вот такие новости....Когдда же это все кончится? Выборы я так понимаю будут только через 3 месяца...Не скоро....Эти "посиделки" на Тахрир НИКОГДА не изменят ситуации.

+1

724

охххх oxycat - мы тоже тут сидим мучаемся- рука на пульсе, но что мы можем? ничего..... да и никто....

0

725

Ассаляму алейкум!!

Давно, ох давно я тут не засиживалась, как ни зайду - тишина... [взломанный сайт]    Честно говоря, скучаю и частно думаю о вас..
Как вы, девчат? Все ли хорошо?
..Новости из Еги совсем не радостные.. Не смотря на это тоже скоро полечу туда, иншаАллах.

Я с конца весны в Питере.. Много работы и больше меня ни на что не хватает, в том числе на занятия =(
Хотя, летом таки успела пройти курс интернсив арабского языка (фусха).. ЗдОрово, но мало.. Хочу продолжать обучение, но мне все никак не определиться где..

+1

726

Первой женщиной в новом египетском парламенте стала кандидат от «Братьев-мусульман»

Первой женщиной, избранной депутатом нового парламента Египта стала доктор Омайма Камель (Omayma Kamel), одна из двух кандидаток Партии свободы и справедливости (FJP) — политического крыла «Братьев-мусульман» — получивших мандаты депутатов по четвертому избирательному округу Каира.

Доктор Камель объявила, что баллотировалась ради расширения полномочий женщин в политике страны.

Во время избирательной кампании она выступала с критикой режима экс-президента Хосни Мубарака, который выступал за отстранение женщин от политической жизни.

«Прежний режим не придавал значения способности женщин заседать в парламенте и вводил их в состав только ради своего имиджа на международной арене», заявляла она.

По мнению нового депутата, женщина в политике должна не только обладать глубокими знаниями и ориентироваться в политической жизни, но и уметь сочетать карьеру со своей ролью в семье.

Ее муж и соратник по партии Халед Ханафи (Khaled Hanafy) также баллотировался как независимый кандидат по тому же избирательному округу.

Омайма говорит, что супруг всегда поощрял ее достижения на общественном поприще.

Партия свободы и справедливости показала отличные результаты в первом туре парламентских выборов, состоявшихся на прошлой неделе, и по предварительным результатам получив почти 40% голосов, пока является единственной обладательницей внушительной доли мандатов в новом парламенте.

(источник - информ.портал ГолосИслама)

+1

727

xatxor, дорогая,мы тут все отсутствовали малость...Я только в воскресенье ночью прилетела из ЕГИПТА...Жила целый месяц...впечатлений масса....Обязательно поделюсь , но не сразу...Пока прихожу в себя, включилась с ходу в работу....пока некогда...
Рада,что ты тоже туда собралась! Привет Масрику! [взломанный сайт]

0

728

oxycat
МашаАллах!!!! Рада, что ты навестила Еги!!! Не сомневаюсь, что впечатлений немеренно!!!   [взломанный сайт] Очень-очень надеюсь что поделишься со временем, иншаАллах ;) 
ВаааАААА!!!!!! Работа, работушка...... Понимаю..

..А еще я очень рада "движению" на форуме!!! Вы уже ж не пропадайте так на долго плз...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано xatxor (2011-12-06 22:44:09)

0

729

xatxor написал(а):

..А еще я очень рада "движению" на форуме!!! Вы уже ж не пропадайте так на долго плз...

йа Хабибти...все были в Египте  :love:
потом приходили в себя.... :(
потом разгребали работу  :canthearyou:
теперь стараемся показываться.... :jumping:

я тоже кстати по всем скучала очень  :blush:  и по форуму нашему :flag:
Я такой вояж по Еги совершила  :glasses: весь Каир обегала на сплошном позитиве без сна и отдыха...тихо наслаждаясь и радуясь как ребенок  :love:  Ахахаха...везде за египтянку принимали и билеты входные по египетским ценам продавали  :D , которые хочу заметить очень отличаются от "туристических"  o.O  прямо КООРДИНАЛЬНО раз в 5, а иногда и намного более :disappointed:
а потом еще по гостям в другие местности (на рейсовом автобусе :) ....класс!!!! но об этом позже :)) ... я со своей "профессионалкой" ездила,фоток опять в коллекцию привезла ммммммм теперь наслаждаюсь просмотром  :whistle:

oxycat Хамделла ъаля ис саляма  :flag:  йа Хабибти, wаХащтини мууут wаллахи :) жду рассказа обещанного очень  :blush:

Отредактировано laila (2011-12-06 23:14:07)

0

730

Привет всем вернувшимся из Египта и всем туда собирающимся! :flag:  Жду рассказа oxycat и фотографий от laila !!!!

0

731

laila написал(а):

я со своей "профессионалкой" ездила,фоток опять в коллекцию привезла ммммммм теперь наслаждаюсь просмотром

это точно
Laila надо твоих красивуущих фоток повыкладывать сюда - чтоб все понаслаждались [взломанный сайт]

0

732

Девочки, милые, соскучилась, просто времени нет пока!
faraola laila, как же здорово было встретиться в Египте.... :love: Tanya, а с тобой - обязательно в следующий раз, ин шаАлла!faraolaпредложила устраивать семинары с выездом в Египт....Уммм, по-моему классная идея! :jumping: Я - "За"!
Девочки, обязательно выложу свой "дневничок"...Я его там вела, описывала жизнь в Каире как я ее вижу, изнутри....Но это в выходной...Я даже ноутбук еще из сумки не доставала....все некогда! :(  :tomato: Но, помню, и знаю что вам интересно ....Хотя не судите строго! :tomato:

Отредактировано oxycat (2011-12-07 09:45:32)

0

733

faraola написал(а):

и фотографий от laila !!!!

Tanya написал(а):

Laila надо твоих красивуущих фоток повыкладывать сюда - чтоб все понаслаждались

выложу обязательно, все краствые фотки (кроме личных и наших с тобой  :rolleyes: )...очень хочется что бы остальные тоже посмотрели на Каир "нашими глазами" и искренне, как и мы, полюбили этот прекрасный город  :love:

Еще постараюсь найти время и накидать рассказик о своих приключениях :glasses: ....я конечно дневник не вела как oxycat, но в памяти все впечатления очень яркие и позитивные....очень хочется поделиться ;)

oxycat написал(а):

faraola laila, как же здорово было встретиться в Египте...

взаимно Хабибти ;)

oxycat написал(а):

ин шаАлла!faraolaпредложила устраивать семинары с выездом в Египт....Уммм, по-моему классная идея!  Я - "За"!

и я "ЗА!"...и почаще ;)

oxycat написал(а):

Девочки, обязательно выложу свой "дневничок"...Я его там вела, описывала жизнь в Каире как я ее вижу, изнутри..

Эна мистани аwу аwу ;)

oxycat написал(а):

Но, помню, и знаю что вам интересно ....Хотя не судите строго!

очень интересно....всем интересно посмотреть разные стороны жизни...разные ситуации и разные описания...с нетерпением ждем...судить я думаю никто строго не будет...я уверена...всем понравиться ;)

0

734

Приветик,девочки!Какие вы молодцы,что встретились!Я уже больше месяца живу в Хургаде.Если кто соберется,буду очень рада встрече :love:

0

735

МашаАллах!!! ЗначитЪ все уже перевстречались и только  я одна отстала от жизни??? ))))))))))))))))) ЗдОрово!!! Очень рада за вас, мои хорошие!!!
..мечтаю тоже с вами познакомиться "ин реал" иншаАллах..  [взломанный сайт] 

Товарищи-путешественницы, заинтриговали "в конец" рассказамим, фотографями, дневниками...

0

736

Эх, все таки  надо запланировать на след год обязательно встретиться где-нибудь [взломанный сайт]

0

737

Салам алеикум, девочки! Принимайте в свою компанию! Нашла сайт 2 дня назад, впечатлилась позитивом, что крайне редко в последнее время.. И вот решила стать полноправным участником форума. Я живу в Емиратах, но мой муж из Египта.

0

738

Zeinaвсегда рады новеньким! Вливайтесь! Милости просим!

0

739

Спасибо, Oxycat!  :flirt:

0

740

Zeina Ахлян уасАхлян. итщАрраф лийя. ИХна мабсутИ:н нищЮ:ф ин нЭ:с иль гиддида дАйман :)  :flag:
Вливайтесь, у нас тут интересно :)

0