Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 821 страница 840 из 844

821

oxycat, клон вышел когда я была в 11 классе и с этого сериала началась моя тяга к Востоку, исламу. Для начальных знаний там вполне понятно изложена мысль. 
Да, соглашусь. Сериал слегка сопливый =) но в принципе как и многие бразильские оперы, в которых какая нибудь Хуанита по 10 серий пытается признаться в любви. Он слишком растянут. Но в целом интересно. Сериалы и кино тоже смотрю в интернете. А недавно была в гостях, там хозяева смотрели телевизор и щёлкая каналы наткнулись на Культуру, по которой шёл цикл серий об исламе, я его стала смотреть с их сайта. Кстати если говорить о сериале, то главная героиня молодец, за небольшой срок научилась так танцевать. Лично у меня с этим туго, ибо пластика у меня как у слона. Но всё можно развить, вот и я стараюсь. Люблю восточные танцы, они завораживают.
P.S. Когда были на морской прогулке в Египте там на корабле включали музыку и девушки под неё танцевали. Меня тащили,  но я не пошла. Не только потому что плохо танцую, даже если б умела, наверное бы ещё подумала. Просто мне кажется что это как то будет воспринято не так, если девушка, причём с мужем, будет танцевать при всех остальных мужчинах танец живота. Хотя может быть я не права? Как вы считаете в этом вопросе что хорошо, а что нет?

Отредактировано Alice (2012-10-31 21:45:33)

0

822

Девочки, милые! Я в шоке, подруга скинула видео, я его посмотрела. Ну, просто позор этому египтянину так говорить. Не мне его судить. Но как так можно о своих женщинах так отзываться? У меня волосы дыбом стали. Я бы к нему не то, что бы не подошла, я бы с ним здороваться не стала! Я думаю, что его слова просто не по Корану. А что вы скажете?
http://vk.com/video115288157_163975195
И ещё не понравилось то, что он говорит, что европейки доступнее египтянок.

Отредактировано Alice (2012-11-19 14:12:14)

0

823

Ассаляму алейкум, девчонки! С праздником вас, любите и будьте любимыми и солнечного вам весеннего настроения! Давно я тут тоже не появлялась, не очень много времени.  Дела идут по-разному, ну, я тут выше рассказывала отчасти свою историю. :) Обещаю, что буду заглядывать почаще и надеюсь с вами получше познакомиться.

0

824

laila, большое человеческое спасибо за ваш ответ, очень его ждал!

Помимо благодарности,  хотел ответить на Ваше обращение «Уважаемые изучающие!».
Прежде чем что-то спрашивать, я конечно же смотрел другие посты. Но, важно понимать, что форум это не энциклопедия как википедия, где обсуждают статьи для последующего их статического вывешивания. Форум это постоянная дискуссия. Я понимаю, что очень хочется всё разложить по полочкам и что бы там оно вот так вот стояло красиво, но тогда зачем форум? Не говоря уже о том, что технически – формат форума не подходит для энциклопедии и люди никогда не будут перелопачивать тонные информации начиная с первого поста до последнего, не говоря уже о том, что предмет дискуссии всегда может быть видоизменен или иметь несколько другой частный случай на которой не располагается общее правило, так сказать.

Каждая новая тема, даже если она повторна, требует свежего взгляда. Это и отличает форум от вики (что очень сложно понять RU зоне интернета, где на форумах привыкли отсылать к поиску, негодовать по поводу повторных вопросов или отсылки на сторонние источники типа поисковиков).  Ну да, есть Youtube, есть книги, есть Google. Ну и тогда зачем этот форум?! Пойду погуглю. Так, что ли? Форум и нужен для постоянного обсуждения одного и того же, а не для составления энциклопедии. Если цель – энциклопедия типа вики, то технически форум для этого не подходит вообще – он таким образом станет всеми теми же форумами, коих полно в интернете – наберет в себя посты датируемые 2005-ым годом и старожилами, которыми будут отправлять поискать, а то и вовсе канет в небытие, так как что то отыскивать в древних записях потом никто не будет.

Повтор тем важен! И вот Вам живой пример – часть из записей которые Вы исправили у меня были не из числа тех, которые я выделил жирным (как те которые я как бы не утвердил для себя и имею сомнения), а из числа тех, которые я скопировал из постов на форуме оставленных Вами! Некоторые из них, Вы пересмотрели очень даже значительно, по части употребления или записи (приводить пример не будут, поверьте на слово). О чем это говорит? Это лишь еще раз подтверждает, что важен свежий взгляд и повторная дискуссия вокруг возможно повторного вопроса, если такая ситуация возникает.  На то это и форум, а не вики.
Так или иначе, это просто напутствие. Со своим уставом, в чужой монастырь. Конечно, же Вам спасибо, за Ваши ответы. Они ценны тем, что являются актуальной и живой информацией на основе понимания «природы вещей», а не академической теоретической информации. Но если форум для коллекции информации, то есть ли смысл мне что-то публиковать вновь, если оно что то вдруг вновь повторяет, или «погуглить?»
:-)

Отредактировано UncleShnyuk (2013-04-01 10:33:09)

0

825

UncleShnyuk
Во-первых, никто на мое обращение ответов не спрашивал.
Во-вторых, адресовано оно было не Вам лично! Не нужно истерик!
В-третьих, все болталки не по теме, в теме "Salam"
В-четвертых, укажите мне лично (ссылками) на мои лично посты, которые я "координально переправила". И еще, есть несколько вариантов сказать одно и то же, и кто то использует одно, кто то другое. Это не всегда значит верно-не верно.
В-пятых, я здесь бываю в свободное от работы,бизнеса, семьи, командировок, и путешествий время, коего у меня мизерное количество, и совершенно бесплатно, на абсолютно общественных началах, помогаю чем могу. По причине того, что мне жалко людей у которых нет возможности достать хорошие учебники и нанять себе граммотного преподавателя, хотя по сути мне это нафиг не надо (как многим, кто перестал со временем сюда заходить вообще!). И я еще должна терпеть за все это истерики и претензии??? Ну спасибо! За благодарность за мой труд и потраченное время!
Да, в старых постах есть недочеты и возможно ошибки (либо устаревания, свойственные всем живым языкам). Но лично я не желаю по 100 раз ежемесячно объяснять как переводится "щЮкран". Мне тоже интересно двигаться вперед а не мусолить одно и тоже слово по миллиону раз, или переводить дурацкий треп с фейсбука.
Изначально форум задумывался  Араби не как помощь в переводах, а как своеобразная учебная программа для изучающих. С теоретическим материалом и заданиями для закрепления. Но у меня нет на это времени. Да и уровень у Араби гораздо выше моего. Поэтому я просто помогаю чем могу. Но это не википедия. Но и не болталка. Здесь размещались учебные материалы по мере изучения и по темам. Поэтому повторять по миллиону раз одно и тоже и пересматривать весь форум снова не вижу смысла. Большая часть актуальна.
У многих здесь, как я посмотрю на посещаемость просто огромная куча свободного времени, и некоторые сидят здесь часами, и за это время можно было выучить просто кучу всего. Но многим просто лень, зачем, если можно тупо спрашивать одно и то же снова и снова...а мне не интересно тратить свое личное время, коего не много, на написание одного и того же пояснения! К тому же, без граммотных словарей не обойтись не в одном языке, многие англоговорящие, и я дала ссылки на граммотные толстые словари, где можно найти слово самим, а не писать тут, а потом ждать неделю, когда у меня появится свободная минутка!

И последнее. Уважайте работу администратора и модераторов форума! Мы не собираемся терпеть оскорбления, претензии, и нападки. Не нравиться находиться в нашем коллективе? Мы здесь никого насильно не держим! За оскорбления участники будут отправляться в бан - последнее модераторское предупреждение!

Отредактировано laila (2013-04-01 14:07:05)

+1

826

Уважаемая, laila

Лично у меня никаких истерик не было и тем более я не вижу со своей стороны никаких личных нападок не в Ваш не в чей либо другой адрес. Мой ответ был конкретно по поводу самого обращения, ведь я (как любой другой человек ищущий информацию – ищу ответа, а не замечания на счет того, что сам чего-то не нашел или лишний раз спросил или спросил не там где надо и не подобающим образом). Если в диалоге (подчеркиваю), как Вы сказали: «никто ответов не спрашивал», то извините, что открыл рот. В этот раз я надеюсь не ошибся, что это адресовано лично мне. Да и сомневаюсь, что предыдущее было мимо меня, так как посты были от «двух с половиной человек». Здесь думаю сложно ошибиться, на этом форуме толпами не ходят.

Истерик и претензий (еще раз повторюсь) никаких с моей стороны нет и я неоднократно поблагодарил Вас за Ваш труд и ответы (в частности на мои вопросы). Других вариантов благодарности у меня нет.  Если у Вас нет желания и времени объяснять то, что я возможно повторил в своем вопросе – не объясняйте; однако, замечу, что я выделили именно те фразы которые я не нашел на форуме (перед этим я прочитал несколько разделов от начала и до конца), и не выделял то, что определил для себя как утвержденные (найдя их на форуме). Опубликовал список (и в последствии стало видно не зря, так как по некоторым фразам всё равно было корректировка). Если это Вас так напрягает, то не надо переводить «дурацкий треп с фейсбука» (как Вы выразились), двигайтесь дальше к высшим материям и не делайте снисхождений для новичков с их дурацким трепом на банальные вещи, которые сто раз обсудили. 

Я не знаю в каком формате задумывался форум и что в идеях его создателей. Я увидел, что люди здесь получают грамотные ответы и я также увидел, что это форум где люди идут друг другу навстречу. Очередную традиционную попытку RU-форума отправить людей искать и не задавать повторных вопросов я встретил ответом с определенными пожеланиями на данный счет. Я не знал, что это закрытый клуб.
Я Вашу работу уважаю. Ну уж, простите очередного зануду – видимо представителя тех кого Вы классифицируйте (из Ваших слов) как того у кого куча времени «огромная куча свободного времени, и некоторые сидят здесь часами», простите за очередной «дурацкий треп с фейсбука», фразы из которого кто то захотел узнать, за то что «тупо спрашивают» и т.п. и т.д.

Ваше отчитывание меня как пионера выслушал, Вас понял. Третий пост с вопросами думаю задавать уже не имеет смысла.

Досадно, ну ладно (как говориться). Комментировать нет смысла. Очередной – RU форум, только высокомерие, надменность и посыл без мата как на обычных, а грамотными красивыми словами.  Тот же вид, только с другого боку. Жаль.

Добрые дела Аллахом принимаются только те, за которые не ожидалась никакая награда от того кому они делались, выгода, или любая другая корысть или даже похвала.

Успехов Вам в изучении языка.
Всего Вам хорошего.

Отредактировано UncleShnyuk (2013-04-01 15:49:02)

0

827

Уважаемый участник форума UncleShnyuk
Извиняюсь ,конечно,что вмешиваюсь ...Но мне кажется, что Вы как то слишком восприняли всё на свой счёт Думаю, что на просьбу модератора не стоило так бурно реагировать На самом деле, некоторые темы достаточно хорошо расписаны и спрашивать по несколько раз одно и то же нет смысла Другое дело, если человек читал,пытался понять и не понял   Как Вы говорите, люди не будут перелопачивать тонны информации ...Вот кстати, что бы выучить язык ,как раз и приходится  перелопачивать тонны информации И думаю,что  и самой laila приходится перелопачивать тонны информации ,а так же искать и помещать ссылку для участников форума ,которые почему то сами не могут этого сделать Я не имею ввиду конкретно Вас На форуме найдутся примеры ещё до Вашего появления на форуме
Наверное многие заметили, что форум не очень активен и последнее время он держится  и живёт благодоря laila  В основном она отвечает на все вопросы   Араби , к сожалению очень редко заходит на форум и уже давно ничего не пишет ((( Это я к тому , что всю работу по ответам на вопросы форумчан в основном выполняет один человек И я думаю ,что на просьбу человека немного облегчить её труд не стоит так реагировать
В принципе не так много русскоязычных форумов по изучению египетского диалекта Этот конечно не единственный , но в других , которые я знаю , модераторы подобные вопросы и недовольства не обсуждают вообще !!!

0

828

semela,

Я не реагировал «бурно». Изначально, я изложил суть отличия форума и статической информации энциклопедии. Это первый абзац. Во втором абзаце я сообщил о том, что ожидается от обсуждения на форуме и, что человек идя на форум не хочет, что бы его отправили «погуглить». В третьем абзаце я привел доводы, почему важен повтор тем и обновленное обсуждение, того что обсуждалось, упомянув, что это «так или иначе, это просто напутствие» и в конце выразил сомнения в том, нужно ли мне что то вновь спрашивать, если это что-то повторяет или идти во свояки и дальше искать.

В ответ как раз я получил бурную реакцию в которой меня отчитали по полной программе, указав на то, что вообще никто меня(мое мнение как ответ) не спрашивал. Обвинили в том, что должны терпеть от меня «истерики и претензии».  Попрекнули недостаточной благодарностью, что не соответствует действительности но видимо не тот изгиб спины. Причислили к тем, у кого уйма свободного времени позволяющего часами тут сидеть и в миллионный раз пихать слова аля дурацкого трепа из фейсбука. Сообщили о том, что не собираются терпеть оскорбления, претензии и нападки и вообще типа – не нравится, так проваливай, а то в бан.
*semela, Вы это увидели в моем посте (с которого вся эта ерунда началась)? Думаю нет.

Ответно хамить конечно на счёт истерик не собираюсь, понимаю что laila тоже человек. Она делает много полезного, ей конечно спасибо. Ее реакция у меня не вызывает каких либо негативных эмоций. Я лишь принимаю участие в обсуждении, в данном случае отвечаю. Позволил себе вновь открыть рот и вновь выразить мнение и сомнения, что как Вы сказали является непозволительной роскошью на других форумах вообще. Да, я прекрасно знаю, что такое отечественные форумы – поэтому в основном сижу на зарубежных (по разным вопросам) – где на любой даже тупой вопрос (с точки зрения без пяти минут гуру) получишь в миллионные раз спокойный ответ и ни у кого это не вызовет бурю эмоций и вот таких вот подобных обсуждений и рассуждений – в чем я конечно тоже принял участие. Я не такой зануда как может показаться, просто это «воспользуйся поиском» -- честно говоря достало – и я объяснил почему. Механизмы, способы предоставления информации мне очень хорошо известны, так же известны и то как люди ищут эту информацию... 
Вот, случайно нашел этот форум, поделился соображениями – а как оказалось зря, так как тот же вид, но с другого боку. Ошибся. Ну, если есть желание просто писать посты для самих себя и для двух с половиной человек – ну я тут конечно не указ. Пускай будет.

Перепалка просто на пустом месте. Не надо мне было открывать рот, в РУ-нете это чревато последствиями (каждый гигантского мнения о себе, а остальных считает неблагодарными холопами; это если культурно).

Отредактировано UncleShnyuk (2013-04-02 15:29:36)

0

829

Дорогие форумчане!
Прошу прощение за длительное отсутствие, однако загрузка у меня сейчас 1000%.
По мере освобождения буду заглядывать и выкладывать новый материал.
Если есть вопросы по теме изучения языка, задавайте в соответствующих темах!
С переводами по мере появления свободного времени, не обижайтесь!

0

830

Laila! Искреннее щюкран!!! Понимаю,что не сюда,но форумчан здесь бывают чаще. Кто знает,подскажите,что можно привезти в подарок русским девушкам,живущим в Египте,и работающим в отелях.

0

831

Игорь написал(а):

Кто знает,подскажите,что можно привезти в подарок русским девушкам,живущим в Египте,и работающим в отелях.

Игорь! Я думаю наши девушки и в Египте "наши"...То - что бы Вы подарили здесь в России, я думаю будет приятно им и там....

0

832

saks1959 спасибо.Я понимаю,но может будут рады,чему-нибудь чего там нет,и есть в России. О чём скучают. Из продуктов что-нибудь.

0

833

Игорь написал(а):

Из продуктов что-нибудь

Ну вот это Игорь вообще не стоит(я так думаю) ... там же всё натуральное, свежее вкусное. выращенное на лучших плодородных землях планеты(Нильская земля считается самой плодородной)...  Я одно время возил зефир(послушал совет) , а оказывается у них свой есть. правда не совсем зефир... В Хургаде( в старой) есть магазин восточных сладостей. так чего там только нет...и так всё вкусно!!!

0

834

Игорь, saks1959 парни, переместила ваш диалог в эту тему, дабы не прерывать учебно-переводческий процесс  :flag:

Игорь написал(а):

Я понимаю,но может будут рады,чему-нибудь чего там нет,и есть в России. О чём скучают. Из продуктов что-нибудь.

написала вам в личку по этому поводу.

0

835

Ассаламу алейкум, товарищи!!!!!!!!!
Надеюсь, все у всех хорошо )
Кто сейчас в Еги? Как обстановка?

0

836

xatxor написал(а):

Ассаламу алейкум, товарищи!!!!!!!!!
Кто сейчас в Еги? Как обстановка?

Wa  алейкум Ассалям !  на курортах  Египта все спокойно!!

0

837

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Здравствуйте мои милые, дорогие форумчане!!! Ассалям уалейкум! Я очень-очень о вас соскучилась!!!!! Простите, что так долго отсутствовала. За то время, что меня не было на форуме в моей жизни многое изменилось)Наконец-то, я смогла вернуться к вам! Хотя, с некоторыми из наших форумчан я общалась и очень благодарна за то, что мне рассказывали о жизни форума! Но, всё-таки я была ОЧЕНЬ приятно УДИВЛЕНА, что за время моего долгого отсутствия- форум только поднялся, Да еще как поднялся!!! :cool:  Какие же вы все молодцы! Альф щукр! К тому же, было очень радостно увидеть столько новых участников :flag:  И мне очень приятно и в тоже время стыдно увидеть у себя в личке столько непрочитанных сообщений от вас.... Потихоньку теперь Я буду вливаться в вашу оживленную и дружную жизнь на форуме. И по мере возможности отвечать на ваши вопросы.  Еще раз спасибо вам, за поддержание форума в таком идеальном виде!   

0

838

arabi написал(а):

Здравствуйте мои милые, дорогие форумчане!!! Ассалям уалейкум! Я очень-очень о вас соскучилась!!!!! Простите, что так долго отсутствовала. За то время, что меня не было на форуме в моей жизни многое изменилось)Наконец-то, я смогла вернуться к вам! Хотя, с некоторыми из наших форумчан я общалась и очень благодарна за то, что мне рассказывали о жизни форума! Но, всё-таки я была ОЧЕНЬ приятно УДИВЛЕНА, что за время моего долгого отсутствия- форум только поднялся, Да еще как поднялся!!!   Какие же вы все молодцы! Альф щукр! К тому же, было очень радостно увидеть столько новых участников   И мне очень приятно и в тоже время стыдно увидеть у себя в личке столько непрочитанных сообщений от вас.... Потихоньку теперь Я буду вливаться в вашу оживленную и дружную жизнь на форуме. И по мере возможности отвечать на ваши вопросы.  Еще раз спасибо вам, за поддержание форума в таком идеальном виде!

Уаълейкум иссалям йа Араби! Минауара фи бэ:тик! УаХщяни мут уаллахи! Изейик? Э: иль акхбар фи Хаятик?  :flag:  :cool:  :jumping:

0

839

laila написал(а):

Уаълейкум иссалям йа Араби! Минауара фи бэ:тик! УаХщяни мут уаллахи! Изейик? Э: иль акхбар фи Хаятик?

Ащкурик йа азиза Лейла! ана куеййиса, ана умм дельуа+ти  :) уи ана мабсута +ауи! лякин..... дельуа+ти ана уаХда, бидун гёз.... ащан талак..... уи ибни майищуфщ бабу.. да саЪб, лякин ана саъида!
е: ахбар эль хаятик?

Лейла, йа гамиля, энти щатра + ауи  +ауи! мильон щукр! Правда , ты так много делаешь для форума, огромное спасибо!

0

840

arabi написал(а):

Ащкурик йа азиза Лейла! ана куеййиса, ана умм дельуа+ти   уи ана мабсута +ауи

ильХамдулиля! Мабрук йа Хабибти!!!  :cool:  уана кман ;) :blush:

arabi написал(а):

лякин..... дельуа+ти ана уаХда, бидун гёз.... ащан талак..... уи ибни майищуфщ бабу..

йа салям! йа кхсА:ра йа +амар  :'(  :(

arabi написал(а):

да саЪб, лякин ана саъида!

да куайис +ауи Хабибти, ана мабсута +ауи инник саъида уи хина тэни  :flag:  [взломанный сайт][взломанный сайт] 

arabi написал(а):

Лейла, йа гамиля, энти щатра + ауи  +ауи! мильон щукр! Правда , ты так много делаешь для форума, огромное спасибо!

:blush:  да лана....мафищь мущкеля

ана мабсута +ауи инни ащюфик хина  :cool:

0