Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алфавит

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

oxycat судя по огласовкам эта азбука на фусхе Конечно можно потренироваться в чтении Но есть одно НО ...Некоторые слова на диалекте и на фусхе читаются одинаково а некоторое - нет Например слово ОСЁЛ На диалекте 7umaar а посмотри здесь в этой книжке огласовка кясра вместо дамма и пулучается что читается 7imaar Ну и на конце слова огласовка свойственная фусхе

0

62

semela написал(а):

oxycat судя по огласовкам эта азбука на фусхе

Не знаю, йа Ъазиза, девочки учаться по этой брошюре в египетской школе в начальной

0

63

Так видимо фусху они и учат в школе По огласовкам вижу что это фусха Я привела уже пример И ещё пример -курица там написано دجاجة а на диалекте курица будет فرخة насколько я знаю Можно  конечно потренироваться в чтении вязью  но не забывать что это фусха

0