Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » арабские смс-ки на все случаи жизни)


арабские смс-ки на все случаи жизни)

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Где ты? Почему молчишь? - Энт фен? тИскут ле? ent fen? teskut leh?

Ответь (напиши) мне- гавЭбни. gawebni.

Любимый, мое сердце с тобой! - хабИби, Альби маAк! habibi, albi maak!

Люблю тебя до смерти свет моего сердца! - бахЭбак мут йа нУр Альби!  bahebak mut ya nur albi!

Душа моя сладких снов. - йа хайАти Ахлям саЪИда. ia haiati ahlam sai3da.

Ты в моем сердце и в моей душе! Всегда в моих мыслях! Потому что любюлю тебя очень сильно! Энт фи Альби  уи фи рOхи! дайман фи бАли! ашАн бахЭбак китИр Ауи! ent fi albi w fi rohi! daiman fi bali! ashan bahebak kteer awe!

По просьбам участников форума пишу любовную тематику.
Кириллицей- для того чтоб вам произносить было удобно (ударение на большие буквы), латиницей- чтоб отправлять смски  [взломанный сайт]

+1

22

В смс "Душа моя сладких снов"должно быть йа рохи вместо йа хайяти .....или я ошибаюсь?Хайяти это ж кажись моя жизнь....

0

23

Keshtta написал(а):

В смс "Душа моя сладких снов"должно быть йа рохи вместо йа хайяти .....или я ошибаюсь?Хайяти это ж кажись моя жизнь....

"моя душа"- имеет много вариантов, в отличии от русского.  Может быть - рО:Хи, ХайЯти, даже  нАфси, но нАфси- более психологич. термин.
Хотя есть выражение бинАфси- я сама (т.е. по средством своей души :)), бинАфсак- ты сам, и т.д.
" моя жизнь"- в егиет. диалекте чаще  Омри, но  хайАти - тоже используют ;)

0

24

Араби,спасибо за разьяснение.Век живи,век учись :rofl:

0

25

Keshtta написал(а):

Век живи,век учись :rofl:

а по арабски - Емут аль маалям уаля етаалям  [взломанный сайт]

0

26

- Я тебя обожаю! - ана бжен фик.
- Всё ради тебя! - куллё кермаляк.
- Не волнуйся, я всё сделаю! - ля такуль хам, хасави куль ши.
-  (в контексте например, "Что ты хочешь, чтобы я приготовила?") - шу беддак?
- Ты устал? Хочешь отдохнуть? - таабан? бедак тартах?

- Это тебе. - хай эляк.
- Мне дорога каждая минута с тобой! - куль ляхза маак, галия алей.
- Я тебе помогу. - хасаэдак.
- Помоги мне. - саэдни.
- Ты прав. Ты всегда прав. - маак хак. дайман маак хак!

мало"амри", "уюни", "хаяти", "рухи", "умри", что означает, также соответственно, "месяц мой", "глазки мои", "жизнь моя", "душа моя", "жизнь моя" (сиквел). Эти выражения, обращённые к мужчинам, поймутся в любой арабской стране, даже в Ливане.

0

27

Дорогие девочки, хочу немножко пооффтопить именно в этой теме, потому что именно в неё попала из поисковика.
Я практически ничего не пишу на форуме, но много читаю и стараюсь понемножку учиться...хочу рассказать маленькую историю про себя, этот форум и смс-ки...
Очень я старательно темы прочитывала, составляла нехитрые предложения (пока транслитом, конечно), проверяя себя по 10 раз и в один прекрасный день у меня получилось довольно-таки содержательное сообщение из 5-6 предложений. Очень хотелось блеснуть эрудицией и произвести впечатление! [взломанный сайт]  произвела, называется...в ответ мне пришло гневное послание! И я долго не могла понять в чем же дело: может быть частицу не там поставила или весь смысл потерялся, или вообще ошибок наделала....В итоге выяснилось, что я не сделала ни одной ошибки и так грамотно изложила свою мысль,  что навела на подозрение, что со мной явно кто-то занимается в индивидуальном порядке!   [взломанный сайт] 
Вот так-то!
Спасибо вам огромное за такой чудесный форум, за ваш труд!
С Наступающим Новым Годом!

0

28

Надеюсь,mini, что после твоих объяснений, тебя похвалили или нет. Интересно , как там относятся к тому что русские начинают говорить на арабском.

0

29

pojaluisto podskajite,chto nado skazat muschinu po arabski esli on ne uvajaet jenshinu

0

30

Не могу позвонить в Египет. Может что изменилось в наборе кодов? Если кто в курсе,сообщите. Я имею ввиду сотовую связь. А с СМС все нормально.

0

31

viva

С Москвы, Питера, Екатеринбурга легко дозвониться, никаких проблем не было...  :|

0

32

Значит у "Алтайсвязь" что-то случилось.Буду узнавать.

0

33

viva, мои объяснения не удовлетворили полностью, всё-таки разница менталитетов сказывается, хотя безусловно похвалили мои успехи и умственные способности  [взломанный сайт] 
арабский (я не беру в расчет - вязь, хотя и здесь можно научиться), очень простой...во многом похож на иврит, на котором я разговариваю свободно...вот такое у нас получается урегулирование ближневосточного конфликта :)))

0

34

А письмо ? Мне кажется буквы похожи только без точек.

0

35

ой нет...вязь намного сложнее (ну или мне по крайней мере сейчас так кажется), в иврите все буквы отдельно - что печатные, что прописные...а здесь слитно...а точек в обычном письме и там и там нет, ведь кто владеет языком - сам поймет огласовку

0

36

А вот как написать: "Милый не переживай, все что в жизни делается, все к лучшему. [взломанный сайт] " и если можно латинскими буквами.

0

37

mimi написал(а):

ой нет...вязь намного сложнее (ну или мне по крайней мере сейчас так кажется), в иврите все буквы отдельно - что печатные, что прописные...а здесь слитно...а точек в обычном письме и там и там нет, ведь кто владеет языком - сам поймет огласовку

Не путайте огласовки с точками! Точки есть в арабском всегда, т.к. это часть букв ب ت ث ج ش ظ غ ف ق ن ي ة

Огласовки  ً ُ ْ  ّ ِ  َ - это совсем другое!

P/S Девочки, давайте такие обсуждения будем проводить в теме Salam или создайте сами соответствующую тему. А то, хаотичность на форуме получается, думаю вы меня поддержите! ;)

0

38

arabi извини, пожалуйста, за невольный хаос! [взломанный сайт]

0

39

В продолжении темы! =)
Я знаю что можно еще так написать в смс: bahlam beek - мечтаю о тебе! (мне так просто говорили, не знаю правильно или нет  [взломанный сайт] 

и еще всем известную фразу kolo tamam можно сказать kolo haykon tamam - все будет хорошо!

Не судите строго, я только учусь!  [взломанный сайт] 

И вообще, я считаю что эту тему надо не оставлять  и продолжать пополнять! Лично мне, как новечку это очень помогает и ... как маркетолог, бороздя просторы интернета ... могу сказать точно ... Тема ООЧЕНЬ актуальна и востребована!   [взломанный сайт]

0

40

Anastasiya, спасибо за ваше пополнение данной темы и за ваш совет маркетолога!  [взломанный сайт] 

Вот еще очень красивое смс:

СабАх уильуАрд  уильйасмИн альаЮнак йагамИль ильгамилЯт!   saba7 elward w elyasmin 3la aiunak gamil elgamilat!

По русски звучит так - Утро роз и жасмина для твоих глаз красавчик из красавчиков!

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » арабские смс-ки на все случаи жизни)