Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Конкурс "поиграем в слова" :)


Конкурс "поиграем в слова" :)

Сообщений 81 страница 100 из 827

81

малак - ангел
КалАм- слово

0

82

КалАм- слово
МаСр - Египет

0

83

МаСр - Египет
РахмАн- милостливый

0

84

РахмАн - милостливый
НОкта - шутка

0

85

НОкта - шутка
амАль- надежда

0

86

амАль - надежда
лЕйла - ночь

0

87

лЕйла - ночь
асАд- лев

0

88

асАд - лев
дУнья - мир

0

89

Кажется дунья пишется как дуниа, тогда агнаби- иностранец

0

90

Не знаю, я всегда так писала)) Ну ладно!

ангаби - иностранец
игрА - соблазн

0

91

Не обижайтесь Anastasiya :) действительно это произносится как дунья, но в арабском языке нет буквы Я. Буква Я образуется если рядом стоят буквы И и А :)

0

92

игрА - соблазн :-D:-D
аниса- девушка

0

93

Helwa, ну что ты))) Я не обижаюсь!))) Что по поводу буквы я, ты совершенно права! Я читала же об этом) Спасибо! [взломанный сайт] 

По поводу "соблазна", я тоже удивилась!))) Но вычитала это в книге Багирова) Если что-то не так, правте ... я буду только рада!)

аниса - девушка
азрак - синяк

0

94

Как хорошо, прям камень с души:-D  просто некоторые люди обижаются на поправки, и я подумала....может чё.
азрак - синяк
кАльб- собака

0

95

Еще хочу по поводу исправлений сказать! Всегда положительно к этому относилась, потому что я учусь и без ошибок ну ни как [взломанный сайт]! Всегда пишу чтобы меня исправляли,пусть лучше сразу правильно буду учиться, чем потом переучиваться! Пологаюсь на ВАС знатоков!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

кАльб - собака
бАсма - улыбка

Отредактировано Anastasiya S. (2010-11-23 13:55:07)

0

96

Насчет поправок полностью согласна
бАсма - улыбка
акбАр- великий, самый большой

0

97

акбАр - великий
рафд - отказ

0

98

рафд - отказ
дахар- золото

0

99

А мне игра очень понравилась, я в азарт вошла :-D девочки подключайтесь

0

100

Helwa, согласна!!! Я хоть слова повспоминаю и новое что-то узнаю  ;)

дахар - золото
рИха - аромат, духи

Отредактировано Anastasiya S. (2010-11-23 16:24:07)

+1


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Конкурс "поиграем в слова" :)