Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Египетский макияж


Египетский макияж

Сообщений 181 страница 200 из 322

181

laila шукран! А гороскопчик "кактусовый" мне так понравился, в точку..... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

182

Helwa написал(а):

Важная инфа для тех кто использует сурьмуЭто интересно

Спасибо йа азиза, ценно...

oxycat написал(а):

Helwa прочитала статью....Очень странно...Мы тут говорим о том,что кохль является натуральным продуктом и оказывает только благотворное влияние как на рост ресниц, так и на здоровье глаз.....А тут свинец в составе....странно все это...Вам не кажется,что порой, когда люди перестают поддерживать производителей косметических средств, а переходят на натурпродукты, сразу появляется некая инормация о вреде этих натуральных продуктов....

да нет...к сожалению статья которую привела Helwa  правда...и я уже не первый раз слышу об этом...поэтому нужно запоминать названия кохлей о которых пишут и не покупать их...есть качественный кохль, известных производителей, который много лет на рынке товаров и прошел все проверки и зарекомендовал себя...очень много подделок существует на рынке...и больше всего эти славиться Пакистан...и поэтому как и у нас в России нужно быть аккуратным при выборе любого товара...внимательно читать и осматривать...

от себя хочу добавить, что такие неприятности случаются с кохлем из Пакистана, Ирана и частично из Индии...

На Марокканском кохле (который считается одним из лучших) стоит печать контроля качества и пометка : Without lead! или Free from lead!
на некоторых индийских кохлях тоже...

на арабских и других рынках очень много некачественного кохля, некоторый осыпается с глаз, некоторый очень опасен для здоровья из-за наличия огромного количества железа, свинца, да и Бог знает чего еще, некоторый вообще не имеет заявленный состав...в идеале кохль не должен содержать никаких химических добавок...поэтому - будте внимательны при покупке двнного продукта!!!Внимательно смотрите на упаковку (если она сделана некачественно, стираются буквы, нарушена гермитичность, подходит к концу срок годности, или если потереть надпись она размазывается, или в информации на упаковке содержатся явные грамматические ошибки и.т.д...вообщем все что вызывает сомнение в качестве нужно отвергать)...Внимательно читайте этикетку!!!Доверяйте только проверенным производителям с известными "именами"!!! ну и конечно проверяйте на упаковке специальный штампик: Without lead или Free from lead!!!!

Отредактировано laila (2011-05-22 22:45:55)

0

183

Laila, огромное спасибо, именно масло опунции я и хотела купить.:):)

0

184

Шукран газилян 3ля советы каман:). Кстати, много нового узнала.
Oxycat, соглашусь с laila, всё зависит от добросовестности производителя

Отредактировано Helwa (2011-05-22 22:55:28)

0

185

3афуан Хабибти...всегда рада...самой все это очень интересно!!!! а тебе спасибо за пополнение коллекции некачественного кохля...

0

186

Helwa
laila
альфи шукр, девочки, теперь будем в курсе! Правда я только египетский кхл покупала....А кстати как он по качеству?

0

187

oxycat написал(а):

Правда я только египетский кхл покупала....А кстати как он по качеству?

можешь фото выложить? скажу :)

0

188

El 3afw:). Мне тоже интересно стало узнать о качестве моей сурьмы... мой из КСА...

0

189

Helwa написал(а):

Мне тоже интересно стало узнать о качестве моей сурьмы... мой из КСА...

хотелось бы фото...при таком огромном количетве продуктов в разных странах...по стране производителю только лишь...сказать ничего не могу...:(
а вот по фото и названию было бы проще :)

0

190

Масло усьмы я покупала  здесь http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

0

191

oxycat написал(а):

laila ту амлу, котору мы покупали в интернет-магазине , я приобрела в 10 раз дешевле в Каире.....

В Каир еще съездить надо, за одной бутылкой не поедешь

0

192

Жанна Ахмедru почему вы прото неотрекламируете свой сайт?это ведь я так понимаю ваше?у нас здесь релама не запрещена и бесплатна:)
Кстати сразу вопрос вы за качество усьмы ручаетесь?
Кстати как она по египетски называется правильно,очень важный вопрос!!!может просветите нас :)
И еще, я например готова купить у вас товар,но только при наличии курьерской доставки по Москве. Меня например на почту не устраивает (я даже не знаю где она у меня в Москве) мне удобнее курьеров в офис. Если это както возможно организовать,то я бы у вас товар с удовольствием приобретала периодически. Ну при условии конечно, что он качественный!!! Естественно курьерские услуги оплачу!

0

193

faraola написал(а):

Кстати, кружавчатые бони мне по-первости тоже понравились, но как мне сказали сестры, такие только пожилые женщины носят - может и не совсем так, но я и правда не видела молодых в таких бони...

а у нас почти все девушки одевают их *как праздничный вариант* :rofl:  :rofl:  :rofl:
мне кажется все время что это верх отрезанный от чулка   :tomato:

0

194

Я обожаю кофе и его запах,и нашла такую интерестную статью;

Практически все маски из кофе готовятся только из натурального кофе (растворимый не подойдет). Используется в основном кофейная гуща, оставшаяся после выпитой чашки (без сахара), или же молотые зерна.

Маски из кофеКофейный скраб для сухой, нормальной и комбинированной кожи: Гущу, оставшуюся после чашки выпитого кофе, размешайте в равных пропорциях с жирным творогом. Нанесите массу на лицо, и аккуратно помассируйте его около 1-2 минуты. После оставьте маску на лице еще минут на 10, затем смойте водой комнатной температуры
* * * * *

Домашний рецепт маски из кофе, которая хорошо очищает сухую кожу лица, убирает шелушение на ней: В кофейную гущу, оставшуюся на дне чашки добавьте маленькую щепотку соли, столько же корицы, 1 столовую ложку любого растительного масла, и чайную ложку сахара. Хорошо все размешайте и нанесите на лицо легкими массажными движениями. Спустя 10 минут смойте теплой водой.
* * * * *

Эту маску из кофе хорошо применять в том случае, если вам за короткое время нужно улучшить свой внешний вид, и придать свежести уставшей коже: Кофейную гущу (гуща должна быть не сухой, а с некоторым количеством жидкости) оставшуюся на дне чашки размешайте с 2-мя чайными ложками молотого (практически до состояния муки) грецкого ореха. Наложите смесь на кожу лица легкими похлопывающими движениями, и оставьте на 10-15 минут, после чего смойте прохладной водой.
Еще один рецепт это протирание лица остывшим крепким кофе, наполовину разбавленным соком из кабачков.
* * * * *

При помощи натурального молотого кофе можно придать лицу оттенок загара: Очень мелко измельчите кофейные зерна в кофемолке, затем разбавьте их небольшим количеством кипяченой воды, чтобы получилась густая масса, которую нанесите на кожу лица на 10 минут. Или же протирайте лицо крепким, свежезаваренным кофе каждое утро вместо умывания. Такая процедура также тонизирует и освежает кожу лица.
* * * * *

Кофейный скраб для жирной кожи лица: Кофейную гущу после выпитого кофе размешайте с 1 столовой ложкой йогурта. Нанесите на лицо и помассируйте в течение 1-2 минуты, затем смойте прохладной водой. Такой скраб можно применять и при сухой коже, тогда вместо йогурта используйте жирные сливки или сметану.
* * * * *

Домашний рецепт маски из кофе при сухой и нормальной коже: Половину столовой ложки молотого кофе смешайте с таким же количеством сметаны, и с 1 чайной ложкой оливкового масла. Наложите массу на лицо, и оставьте минут на 10. По истечении времени смойте теплой водой. После такой маски кожа лица может стать немного смуглее.
Если у вас жирная кожа, то тогда половину ст. ложки молотого кофе размешайте с 2-мя столовыми ложками кефира, сыворотки или простокваши. Маску также нанесите на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.
* * * * *

Кофейный скраб для всех типов кожи: Сварите и выпейте кофе, гущу, которая осталась на дне чашки, размешайте с 2-мя чайными ложками овсяных хлопьев. Если у вас сухая кожа, то добавьте еще 1 столовую ложку сметаны, а если кожа жирная, то столовую ложку йогурта. Помассируйте полученным скрабом влажное лицо в течение 2-х минут.
* * * * *

Домашний рецепт очищающей маски из кофе для жирной и комбинированной кожи: 1 столовую ложку молотого натурального кофе смешайте с 2-мя столовыми ложками тертой мякоти яблока или винограда. Наложите смесь на лицо, слегка втирая ее в кожу, и спустя 10 минут смойте прохладной водой.
* * * * *

Чтобы придать коже здоровый и румяный вид, протирайте каждое утро лицо кубиками льда, замороженными из натурального вареного кофе.
* * * * *

Маска из кофе и косметической глины, хорошо очищающая поры лица: 2 чайные ложки порошка белой, голубой или зеленой глины размешайте с 1 чайной ложкой кофе мелкого помола, с таким же количеством высушенной и молотой кожурой апельсина. Смесь разбавьте кипяченой водой, чтобы образовалась густая однородная масса. Далее возьмите немного соды (на кончике чайной ложки) и погасите ее несколькими каплями яблочного уксуса. Добавьте в смесь, еще раз размешайте, и наложите маску на лицо на 7-8 минут, по истечении которых смойте прохладной водой.
* * * * *

Кофейный скраб: 1 столовую ложку кофейной гущи или молотого кофе смешайте с 1 чайной ложкой морской соли, или же с крупной столовой солью. При сухой коже - в смесь добавьте 1 столовую ложку сметаны, столько же молока, и 1 чайную ложку оливкового масла. При жирной коже - добавьте 1 столовую ложку йогурта и немного кипяченой воды. Аккуратными легкими движениями помассажируйте такой массой лицо в течение 2-х минут.
* * * * *

Домашний рецепт кофейной маски против морщин: 1 столовую ложку ржаной муки разбавьте крепко-заваренным кофе (остывшим) так, чтобы получилась густая масса. В эту массу добавьте 1 яичный желток, хорошенько размешайте все и наложите на лицо. Через 10-15 минут смойте теплой водой.
* * * * *

Этот скраб из кофе можно использовать для всех типов кожи лица: Сделайте себе натуральный кофе с молоком и с сахаром (как вы обычно пьете). Оставшуюся на дне чашки гущу используйте в качестве скраба. В этом рецепте нужно использовать обычное молоко, сгущенка не подойдет.
* * * * *

Подтягивающая кофейная маска при увядающей коже: В кофейную гущу после чашки выпитого кофе добавьте 1 чайную ложку меда, столько же сметаны, и 1 сырое яйцо. Размешайте все до однородной массы и нанесите на лицо на 15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
* * * * *

Питательный скраб из кофе, подходит для любого типа кожи: 2 чайные ложки молотого кофе смешайте с таким же количеством рисовой муки. При сухой коже - смесь разбавьте молоком до густоты сметаны, при жирной коже - разбавляйте кислым молоком.
* * * * *

Кофейный скраб для смешанной кожи лица: Размешайте в равных пропорциях кофейную гущу с молотой в муку яичной скорлупой. Разведите все небольшим количеством молока, чтобы получилась кремообразная масса, которую используйте в качестве скраба.

+1

195

Лосьоны и тоники для жирной и комбинированной кожи

При комбинированной коже протирайте такими лосьонами только жирные участки кожи (лоб, нос и подбородок).

Лосьоны для лицаСоленый лосьон для лица: В 1 стакан прохладной кипяченой воды добавьте половину столовой ложки морской соли, и оставьте до полного ее растворения. Протирание кожи таким раствором способствует предотвращению угрей. Помимо морской соли можно использовать и обычную. Если у вас смешанная кожа, то добавляйте еще в смесь 1 чайную ложку глицерина.
* * * * *

Грейпфрутовый тоник для кожи: Свежую кору одного грейпфрута, положите в неметаллическую посуду, и залейте половиной стакана холодной воды. Мелко порежьте ножом эту кожуру прямо в воде, и оставьте на 1-2 дня. После протирайте лицо утром и вечером.
* * * * *

Этот домашний лосьон для лица хорошо отбеливает кожу, а также сужает расширенные поры: 2 столовые ложки свежей или сухой измельченной зелени петрушки залейте 1 стаканом кипятка, и прокипятите в течение 15-20 минут. После снимите с огня, и оставьте до полного охлаждения. Затем добавьте в настой 1 чайную ложку лимонного сока или яблочного уксуса.
* * * * *

Тонизирующий и освежающий тоник для кожи: Отожмите сок из мякоти арбуза, разлейте в формочки для льда и заморозьте. Протирайте каждое утро лицо таким льдом. Хорошо подходит при комбинированной коже.
* * * * *

Клюквенный лосьон для лица: Отожмите сок из ягод клюквы. Половину стакана сока разведите таким же количеством кипяченой воды. Протирайте полученным составом жирную кожу лица каждый день. Подходит также и при комбинированной коже.
* * * * *

Для комбинированной кожи: 4-5 сухих лавровых листа залейте 1 стаканом кипятка, и дайте настояться около 2-3 часов. После используйте для ежедневного протирания лица. Кожа при этом хорошо очищается, становится матовой.
* * * * *

Хорошо подсушит жирную кожу следующий состав: 1 яичный белок размешайте с 1 ч. ложкой лимонного сока и со столовой ложкой водки. Протрите лицо полученной смесью, и спустя 5 минут умойтесь прохладной водой.
* * * * *

Мелко измельчите такие цитрусы как апельсин, лимон, мандарин и грейпфрут (порежьте, или натрите на терке). 1 стакан смешанной фруктовой кашицы залейте половиной литра водки, закройте плотно крышкой емкость, и оставьте на 6-7 дней. Затем процедите, и добавьте в настой еще 1 чайную ложку глицерина. Используйте для очищения жирной и смешанной кожи, перед применением наполовину разбавляйте водой.
* * * * *

Смешайте 2 столовые ложки сока отжатого из свежих листьев капусты с 1 столовой ложкой огуречного сока. Добавьте по 1 чайной ложке сока петрушки и лимона, и немного кипяченой воды. Протрите лицо такой смесью, и через 15-20 минут умойтесь прохладной водой.
* * * * *

Домашний лосьон для смешанной кожи, который хорошо освежает, очищает, подтягивает и тонизирует ее: В половину стакана свежего арбузного (или натурального виноградного) сока добавьте половину ст. ложки меда и 1 чайную ложку соли. Когда соль раствориться, добавьте еще 50 г водки, плотно закройте, и дайте настояться 2-3 часа. После протрите лицо, и не умывайтесь еще в течение 1-го часа.
* * * * *

Смажьте лицо кисломолочной сывороткой при помощи ватного тампона, и по истечении 10-ти минут смойте ее прохладной водой. Такая процедура немного осветляет кожу, хорошо очищает и убирает лишний блеск на ней.
* * * * *

Лимонный тоник для очищения жирной и комбинированной кожи: Нарежьте кружочками 1 небольшой лимон, и залейте его 1 стаканом холодной минеральной воды. Накройте крышкой и оставьте на 3-4 часа. Затем отцедите, и применяйте для протирания лица по утрам и вечерам.
* * * * *

Для очищения кожи лица хорошо подойдет настой чайного гриба, наполовину разведенный водой.
* * * * *

Морковно-лимонный тоник для комбинированной кожи: 2 столовые ложки натурального морковного сока размешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока, и со столовой ложкой минеральной воды. Хорошенько протрите лицо, и спустя 10-15 минут умойтесь водой комнатной температуры.
* * * * *

Или вот еще рецепт лосьона при комбинированной коже: В четверть стакана кефира добавьте 1 столовую ложку натурального морковного сока, и 1 чайную ложку растительного масла. Тщательно протрите лицо полученным составом, и через 20 минут умойтесь прохладной водой.

0

196

Маски для кожи лица из черешни

Рецепт увлажняющей маски из черешни: 2 столовые ложки сока из темных ягод смешайте со столовой ложкой персикового масла, и добавьте 1 чайную ложку меда из липы. Смесь перелейте в емкость из стекла, плотно закройте, и поставьте на 2-3 дня в прохладное темное место. Затем ватным тампоном нанесите полученный состав на лицо и спустя 15 минут смойте теплой водой.
* * * * *

Если вы купили черешню, а она оказалась кислой, не нужно расстраиваться, из нее можно приготовить отличный рецепт маски для кожи, который поможет сузить поры, и очистить лицо. Хорошо разомните мякоть ягод, предварительно удалив с них косточки, и наложите ее на лицо, шею и область декольте на 15 минут. После смойте прохладной водой и нанесите увлажняющий крем. Вместо мякоти можно накладывать на лицо марлевую салфетку пропитанную соком из черешни.
* * * * *

Очищающий рецепт: Возьмите несколько спелых крупных ягод черешни, удалите с них косточки, и хорошо разомните. Добавьте 1 чайную ложку лимонного сока и столько же меда. Нанесите массу на лицо и через 10-15 минут смойте прохладной водой с добавлением лимонного сока. Не забывайте использовать увлажняющий крем после применения маски.
* * * * *

Питательная маска для кожи лица: Хорошенько разомните мякоть черешни до пюреобразного состояния и размешайте ее со сметаной в равных пропорциях. Смесь наложите на лицо и шею на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.
* * * * *

Рецепт маски из желтой черешни для ухода за сухой кожей: Возьмите 1 столовую ложку желтых ягод и сделайте кашицу из мякоти, добавьте одну ст. ложку растительного масла. Перемешайте и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте водой комнатной температуры, затем нанесите увлажняющий крем.
* * * * *

При жирной коже лица: Хорошо разотрите несколько крупных ягод черешни и смешайте с одной чайной ложкой лимонного сока. Нанесите смесь на марлю, предварительно вырезав из нее отверстия для глаз, носа и рта, и приложите к лицу на 20 минут. После умойтесь водой разбавленной соком из черешни.
* * * * *

Маска из розовой либо белой черешни для сухой и нормальной кожи лица: Несколько ягод очистите от кожицы и выньте косточки. Растолките мякоть и наложите на лицо. Через 15 минут смойте кипяченой водой. Или же можно сделать другой рецепт маски для кожи: Отожмите сок из половины стакана черешни и смешайте с 1 чайной ложкой растительного масла. Для густоты состава добавьте овсяной муки.
* * * * *

Для ухода за комбинированной кожей: Возьмите несколько ягод желтой черешни, тщательно разомните и разотрите их с 1 чайной ложкой меда. Добавьте несколько капель лимонного сока и чайную ложку растительного масла. Опять все перемешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего умойтесь теплым пивом.
* * * * *

Освежающая и очищающая маска для всех типов кожи: 1 столовую ложку кашицы из плодов черешни размешайте с 1 чайной ложкой сока алоэ, и с таким же количеством меда. Наложите смесь на кожу лица и спустя 5-7 минут смойте водой комнатной температуры.
* * * * *

Питательная маска для кожи лица из черешни: Кашицу из нескольких крупных ягод смешайте в равных пропорциях с творогом, и добавьте несколько капель витамина А в масле. Нанесите на 15 минут на лицо, после чего смойте теплой водой.

0

197

Маски для красоты из помидора

Рецепт увлажняющей маски для красоты: Один небольшой помидор порежьте ломтиками, добавьте 1 столовую ложку свежего жирного творога, немного молока и 1 чайную ложку подсолнечного масла. Все хорошо разотрите, и добавьте щепотку соли. Нанесите на лицо и подержите 15 минут. Смывать сначала теплой затем прохладной водой.
* * * * *

Рецепт смягчающей маски из помидора: Протрите помидор на терке, добавьте в него один яичный желток и одну столовую ложку пшеничной муки. Хорошо размешайте до образования однородной массы. Нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.
* * * * *

Скраб - маска для красоты: Измельчите один помидор, добавьте 1 столовую ложку овсяных хлопьев молотых в кофемолке, 1 столовую ложку кислого молока и 4-5 капель оливкового масла. Маску равномерно нанести на лицо обильным слоем на 15 минут. При нанесении слегка масcируйте кожу кончиками пальцев для скрабового эффекта. Смывать теплой, а после прохладной водой.
* * * * *

На половину помидора берете один яичный белок и несколько капель оливкового масла. Все хорошо смешать и нанести на лицо. При нормальной коже держать 10 минут. При жирной 20 минут. После смыть прохладной водой.
* * * * *

Эта маска для красоты рекомендуется для жирной кожи лица с большими порами. Просто наложите на лицо кусочки из помидора, или протрите его помидорным соком. Подержите 15-20 минут. Затем смойте холодной водой.
* * * * *

Еще один рецепт маски из помидора при жирной коже лица: Натрите на терке один помидор среднего размера. Добавьте 1 столовую ложку пшеничной муки и 1 чайную ложку лимонного сока. Все смешайте и нанесите на лицо на 15 минут. После смойте прохладной водой.
* * * * *

Маска для красоты при нормальной коже лица: Разомните один небольшой помидор, добавьте в него 1 яичный желток, и овсяной муки столько, чтобы при смешивании получилась однородная густая масса. Держать на лице 10-15 минут, после чего смыть теплой, а после прохладной водой.
* * * * *

Рецепт увлажняющей маски из помидора: Раздавите 1 спелый помидор и сцедите с него сок. В мякоть добавьте 2-3 столовые ложки молока и на некоторое время поставьте в холодильник. Холодную массу нанесите на лицо на 10 минут.
* * * * *

При увядающей коже: Возьмите 1 крупный помидор и натрите на мелкой терке. В полученную массу добавьте 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки виноградного сока и немного теплой кипяченой воды, чтобы получилась смесь по густоте как сметана. Маску держать на лице 10-15 минут, затем снять ее сухим ватным тампоном, после чего протереть лицо настоем из ромашки.
* * * * *

Рецепт очищающей маски из помидора: Отожмите сок из одного крупного помидора и добавьте в него 1 столовую ложку отрубей или толокна. Держать на лице 10-12 минут. Такой рецепт маски обладает очень сильным очищающим эффектом, но если у вас чувствительная кожа, лучше ее не использовать.
* * * * *

Хорошо питает кожу и снимает раздражения кашица из помидора смешанная с жирной сметаной.
* * * * *

При жирной коже: Помидорные дольки наложите на лицо, а сверху накройте марлей. Держать не больше 5-ти минут. Помидоры обладают очень сильным эффектом, поэтому не рекомендуется использовать для чувствительной кожи.

0

198

Просто, полезно, приятно

Если у вас появились темные круги под глазами, заверните по десертной ложке творога в два тонких х/б носовых платка и подержите их как компрессы на глазах 10 минут.

Против мешков под глазами тоже есть простое и доступное средство. Корни петрушки натрите на мелкой терке, заверните кашицу в чистые тряпочки и приложите к отекшим глазам на 10 -15 минут. Кремом после этого кожу не смазывайте.

Женские руки не знают покоя, трудятся без устали. Да и кожа рук старится быстрее. А вот заботимся ли мы о них? Бережем ли? Или опять будем ссылаться на усталость? Выделите-ка вечерком минут 15-20 вашего драгоценного времени и займитесь своими «главными помощницами».

Прежде всего, каждое утро делайте массаж рук. Круговыми движениями массируйте каждый палец в отдельности от ногтя к суставу, как будто натягиваете перчатки, далее переходите к массажу тыльной стороны ладоней, запястий, постепенно поднимаясь к локтю и плечу. Несколько раз сожмите и разожмите пальцы, сымитируйте игру на пианино.

Зимой у некоторых женщин от холода на пальцах и кистях могут появиться синеватые пятна, отеки и даже эрозии – это ознобление, избавиться от него помогут ежедневные ванночки из коры черемухи (2 ст.л. на 1 л воды).

Для уставших рук хорошо сделать ванночку из настоя листьев крапивы, цветков ромашки и бузины в равных частях. Держите руки в ванночке 15-20 минут. После чего смажьте своим обычным кремом для рук.

Появились трещины? На ночь обработайте их перекисью водорода и сделайте ванночку с крахмалом – на 1 литр теплой воды добавьте 2 ст. л. крахмала. После этого вотрите в трещинки крем, в состав которого входит календула.

Если кожа на руках загрубела, стала шершавой, могут помочь ванночки из сока квашеной капусты, молочной сыворотки или картофельного отвара. Делайте их раз или два в неделю. После процедуры смажьте кожу рук жирным, питательным кремом и натяните на ночь х/б перчатки.

Мойте руки водой комнатной температуры и вытирайте полотенцем или салфетками, хорошо впитывающими влагу.

+1

199

Маски и лосьоны для жирного типа волос
----------------
Залейте 1 ст. ложку измельченных листьев яблони стаканом кипятка, кипятите 20-30 минут. Охладите при комнатной температуре 10-15 минут, процедите. После мытья головы ополосните волосы приготовленным отваром
-----------------
Заварите стаканом кипятка 1 ст. ложку листьев сливы, настаивайте час, процедите. Втирайте в корни волос после мытья головы. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю до улучшения результата.
----------------
Снимите кожицу с двух средних помидоров, протрите мякоть через ситце и вотрите в корни круговыми движениями. Заодно можно помассировать кожу головы в течение 10 минут. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову махровым полотенцем. Через 40 минут смойте шампунем.
----------------

0

200

Персиковая маска от выпадения волос

Возьмите по 2 ст. ложки персикового и капустного сока и смешайте с сырым желтком, добавьте 20 г. коньяка и 20 меда. Расческой с широкими зубьями распределите смесь по всей длине волос, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и укутайте полотенцем. Через 2 часа промойте волосы шампунем. Маску делают раз в неделю в течение 2-3 месяцев.

Питательная маска для укрепления волос

Смешайте 3 ст. ложки клюквенного сока, 2 ст. ложки лимонного сока и 5 ст. ложек оливкового масла. Смесь немного нагрейте на водяной бане, затем аккуратно, прядь за прядью, вотрите в корни волос. Через 5 минут сделайте небольшой массаж головы и смойте маску теплой водой с шампунем. Делайте процедуры перед каждым мытьем головы в течение полутора-двух месяцев.

Ополаскиватель для улучшения структуры волос

Возьмите по 100 грамм листьев капусты и петрушки, залейте 0,5 литров кипятка и варите 5 минут на медленном огне, настаивайте 3 часа. Отвар процедите и добавьте воду для полоскания волос, что сделает их более сильными и красивыми. Каждый раз после мытья головы пользуйтесь этим рецептов в течение месяца.

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Египетский макияж