Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Египетский макияж


Египетский макияж

Сообщений 81 страница 100 из 322

81

laila да, я нашла тот пост, где ты говорила о шамбале - Хельбе, что ты пьешь как чай...А как завариваешь?

0

82

oxycat я уже писала..в той же теме, чтобы тут не оффтопить про чай
пост № 15, 19, 22 посмотри тут чай Хильба

Отредактировано laila (2011-02-19 23:07:50)

0

83

laila написал(а):

как я посмотрела...у нее не только полезный эффект для волос...но и для....

Да, да, и для мужчин очень полезно, мне родственницы здесь об этом сразу сказали, но я уж не стала об этом упоминать в теме о красоте :-) Я вот с вами тут начала про этот Гар-гир инфу собирать - так интересно! На днях поеду к аттарам покупать масло, надо наконец и самой попробовать :-)

0

84

faraola написал(а):

На днях поеду к аттарам покупать масло, надо наконец и самой попробовать

а потом обязательно с нами поделитесь опытом...ооочень ждем...

faraola у меня вопрос....посмотрела на сайтах, корорые Вы выложили о гар-гире...там говориться об "Эфирном масле" или о "просто масле холодного отжима"?...Потому что в заголовке написано "эфирное масло" а в описании помоему говориться об обычном...тк насколько я знаю из ароматерапии...эфирное масло добавляется по каплям в базовое...но никак не чайными ложками....и еще вопрос... масло гар-гир делится на "пищевое" и "косметическое" или нет?...потому что например "Аргановое" делится...и в пищу нельзя употреблять то, которое предназначено для ухода за собой, как "косметическое"...

0

85

нашла интересную статью у себя в архивах....

восточные рецепты: искусство макияжа
если вам приходилось бывать в дамаске, стамбуле, дели или в любом другом восточном городе, то, скорее всего, вы посещали и знаменитые восточные базары. трудно не растеряться среди пестрого изобилия. торговцы специями, семенами, травами, кусочками коры и смол, какими-то незнакомыми минералами, ветками и кореньями наперебой предлагают свой экзотический товар. вы не могли не удивиться, глядя на горы неизвестных предметов – для чего они все нужны? где их добывают? в каких целях – кулинарных, медицинских или косметических – они употребляются?
в течение многих тысячелетий эти товары перевозились по знаменитым восточным торговым путям: из китая в сирию, из аравии в индию, из вавилона в египет. вместе с товаром из уст в уста передавались и рецепты их использования, сообщались полезные свойства и иногда связанные с ними легенды. так веками копились знания и богатейший опыт восточной народной медицины и косметики. хранительницами древних секретов были, конечно, женщины. недаром о красоте восточных женщин – клеопатры, шехрезады, царицы савской и многих других - ходят многочисленные легенды. по свидетельствам историков, именно на востоке возник культ красоты.
о первом появлении косметики еще за 10 тыс. лет до нашей эры свидетельствуют древнемесопотамские и древнеегипетские тексты и артефакты. красавицы египта, аравийского полуострова и передней азии одними из первых научились ухаживать за собой и подчеркивать свою красоту с помощью косметических средств. особенно тщательно красились женщины, и даже мужчины, для различных религиозных и церемониальных празднеств. косметические средства и принадлежности были у них не менее многочисленны, чем у современных модниц. для окраски лица и тела использовались природные минеральные и растительные краски.
в многочисленных гробницах и захоронениях по всему востоку найдены зеркала, изготовленные из сплава меди с различными другими металлами с таким искусством, что их полировка и блеск не потускнели после тысячелетнего пребывания в гробницах; бронзовые щипчики для выщипывания волос; шпильки и гребни, изготовленные из дерева, кости, металла или алебастра и украшенные изображениями животных или птиц; бутылочки для кохля (краски, которой женщины подводили глаза и брови); палочки для нанесения кохля из дерева или бронзы, смачивая которые слюной рабынь, богатые красавицы подводили глаза; ароматические масла и притирания, красная и белая краска для лица и множество других косметических средств.
такие средства и приспособления были найдены не только в богатых гробницах, но и в самых скромных. о богатстве их обладателя можно было судить не по набору косметики, а по утонченности и оформлению содержащих ее сосудов и аксессуаров. использование большинства косметических средств оставалось неизменным на протяжении многих тысячелетий. для окраски глаз и бровей использовались сурьма и зола некоторых растений, например, миндаля или корня тростника; в качестве помады и румян применялись охра и сок различных растений; ногти, ступни ног и волосы окрашивали с помощью хны; пудру изготавливали из толченого мела или муки. благодаря своим полезным свойствам, многие древние средства остаются популярными и по сей день.
одним из древнейших косметических средств для глаз была и остается сурьма. сурьма, или кохль (араб.kohl, инд.kajal), – это сульфид сурьмы, черный камень, растолченный в порошок и разведенный обычно касторовым маслом, который используют в качестве краски для ресниц и бровей, а также для подведения знаменитых восточных «стрелок». самым качественным «черным камнем» считается тот, который легко крошится, имеет мелкие блестящие частицы, не содержит посторонних примесей и гладкий изнутри. но сурьма не только придает выразительность глазам и подчеркивает их красоту, она, кроме того, очень полезна для зрения и поддержания гигиены глаз. ею подводят глаза даже грудным детям, чтобы «укрепить глаза», а также в качестве защиты от «злого глаза». кохль укрепляет глазной нерв, лечит язвочки и конъюнктивиты, предохраняет глаза от различного рода воспалений, придает глазам блеск. полезен он и пожилым людям, чье зрение ослабло. кохль имеет и еще одно примечательное свойство – он отпугивает насекомых, что немаловажно для жарких стран, где укус некоторых насекомых в глаз может привести даже к слепоте. кроме того, кохль водостоек. удалять его лучше всего оливковым (или любым другим растительным) маслом.
одной из загадок, которую загадала царица савская соломону, желая проверить его мудрость, во время ее исторического визита к нему, была как раз загадка про сурьму. царица савская спросила царя соломона: «если ты так мудр, как все говорят, отгадай загадку. что это за деревянный колодец, содержимое которого вычерпывают бронзовой палочкой. в этом колодце - только камни, которые смачивают водой». и ответил царь соломон: «это сосуд с сурьмой, раскрошенным черным камнем, которым женщины подводят веки, а мужчины – лечат глаза. наносят же его, смачивая слюной бронзовую палочку».
даже сегодня, когда существует множество средств для окрашивания глаз, популярность сурьмы не только не уменьшается, но и возрастает. на любом арабском суке (рынке) или индийском базаре вы очень недорого можете купить потрясающе красивый флакончик с кохлем из серебра или дерева. это действительно прекрасный сувенир и полезный подарок.
в средней азии одним из важных элементов красоты считались густые и даже сросшиеся на переносице брови. с раннего возраста девочкам подрисовывали брови соком усьмы, соединяя их в одну линию над переносицей. поскольку усьма стимулирует рост волос, через некоторое время там, где рисовали брови, действительно вырастали волоски. усьма красильная (или rugola) – это травянистое овощное растение из семейства горчичных. свежевыжатый сок усьмы вначале имеет ярко-зеленый цвет, но он быстро темнеет и становится черным с легким изумрудным оттенком. до сих пор сок усьмы – очень популярное в средней азии средство для окраски бровей, ресниц и волос.
в разных странах востока для окраски губ и щек местные красавицы использовали различные средства. например, в арабских странах для этого широко используется мелкий по консистенции порошок сафлора красного цвета. сафлор красильный - род травянистых растений carthamus, семейства сложноцветных. традиционно сафлор выращивали из-за его мелких желто-оранжевых цветов, которые использовали для косметических и медицинских целей, в качестве приправы для пищи (как заменитель шафрана), а также для окраски тканей. лепестки сафлора содержат два различных красящих пигмента — жёлтого и красного цвета. жёлтый пигмент считается менее ценным и удаляется путём промывки лепестковой массы водой. красное вещество сафлора — картамин — трудно растворимо в воде, но зато легко растворяется в спирте и щелочах.
сафлор - очень древнее растение, еще задолго до нашей эры древние египтяне окрашивали его лепестками повязки для своих мумий. цветы сафлора можно также класть в чай в качестве одного компонента или в составе цветочных чаев, они придают чаю приятный оранжевый оттенок и цветочный аромат. кроме того, из сафлора получают пищевое сафлоровое масло, широко употребляемое в кулинарии по всему востоку. поскольку оно не имеет запаха, цвета и обладает способностью легко впитываться, то сафлоровое масло нашло также свое применение в различных кремах и мазях для кожи.
аравийские бедуины в качестве помады для губ традиционно используют красный сок корней арнебии из семейства бурачниковых. бурачниковые насчитывают множество видов, к ним, например, относятся окопник лекарственный, незабудка, гелиотроп и медуница лекарственная. некоторые применяются в медицине, другие - в качестве медоносов, кормовых, красильных или декоративных растений.
еще одна традиционно популярные помада и румяна с природными пигментами – это акер (aker), прессованная глина, пропитанная пигментом красного мака. чтобы нанести тон на губы или щеки, нужно намочить палец и потереть глиняный брикетик.
как правило, восточный макияж подразделяется на три основных вида: арабский, индийский и японский. все виды восточного макияжа достаточно ярки и выразительны. особенно подходит он для вечернего и праздничного макияжа. если вам не хватит смелости воспользоваться им в повседневной жизни, вы вполне можете с его помощью разнообразить и освежить свой образ для какой-нибудь дружеской вечеринки.
арабский макияж
арабский макияж больше всего подходит обладательницам карих и зеленых глаз, а также шатенкам и брюнеткам. впрочем, его вполне может сделать и светлокожая блондинка, желательно только выбрать более светлые краски. вместо туши и карандаша черного цвета светловолосым женщинам лучше использовать коричневые.
в арабском макияже основной акцент делается на глаза – томные и загадочные. верхнее и нижнее веко по линии ресниц густо обведите кохлем, черным карандашом или жидкой подводкой, придавая глазам миндалевидную форму. верхние ресницы тоже окрасьте густо, в несколько слоев туши. на нижние ресницы нанесите тушь один раз. линию бровей можно чуть удлинить - как к вискам, так и к переносице.
тон лица сделайте средне-светлым – от цвета слоновой кости до светлого загара. в арабском макияже обычно не используются яркие тона. предпочтение следует отдать теплым золотистым, терракотовым, персиковым оттенкам. румяна лучше выбрать цвета загара, тени – золотисто-коричневые для теплого тона лица либо серебристо-перламутровые для холодного тона лица. губы слегка оттените блеском естественного тона, прозрачным или абрикосовым, лицо припудрите прозрачной пудрой. в общем, макияж должен быть роскошным и сексуальным.
японский макияж
в японском макияже белый цвет лица оттеняет черные, как смоль, волосы. волосы следует собрать в прическу, высокую или гладкую. если же вы хотите оставить волосы распущенными, то линия концов и челки должна быть ровной и четкой. такой же четкой и гладкой должна быть и стрижка. белокожесть всегда считалась признаком японской аристократии, поэтому на лицо наносится очень светлый, почти белый, тональный крем и светлая пудра. японские гейши для этого пользовались пудрой из рисовой муки. брови должны быть тонкими и четкими, черного цвета. узкий раскосый разрез глаз подчеркните четкими стрелками. тени можно не наносить либо нанести тени светлых нежных тонов. губы окрасьте яркой, розовой или красной помадой или блеском, придерживаясь естественной формы, не увеличивая и даже уменьшая их. можно нанести немного нежно-розовых румян. в целом, макияж должен быть нежным и изысканным. правда, при всей изысканности макияжа японские красавицы еще и чернили себе зубы, но мы, думаю, обойдемся без этого.
индийский макияж
в индийском макияже акцент делается одновременно на глаза и губы. индианки довольно смуглы, поэтому тональное средство выберите цвета среднего загара либо чуть темнее вашего натурального тона. верхнее и нижнее веко по линии ресниц обведите кохлем, черным карандашом или жидкой подводкой, верхние и нижние ресницы интенсивно окрасьте. брови четко прорисуйте. можно обойтись без румян либо выбрать румяна нейтральных тонов. тени используйте светлых естественных оттенков, иначе макияж может смотреться вульгарно. губы должны быть объемными и чувственными, поэтому воспользуйтесь перламутровыми оттенками помады либо поверх помады нанесите блеск для губ.
и, конечно, настоящую индианку нельзя представить без знаменитой точки на лбу – бинди (bindi). кстати, «бинди» в переводе и означает просто «точка». ставится эта точка посредине лба близко к бровям. трудно сказать, когда именно появилась традиция носить бинди и какое значение эта точка имела первоначально. согласно тантризму, в этом месте находится шестая чакра - «третий глаз», место «скрытой мудрости». считается, что ношение бинди помогает сконцентрировать и удержать энергию, а также предохраняет от неудачи и злого глаза. изначально красную точку на лбу носили замужние индийские женщины.
сейчас бинди утратило ритуальное значение, его носят и замужние и незамужние женщины и девушки, индианки и иностранки. многие западные звезды – мадонна, шакира, гвен стефани и другие – тоже очень любят появляться с бинди. форма и цвет бинди уже не ограничиваются красным или черным кружком, а могут быть самыми причудливыми. широкое распространение получили самоклеящиеся бинди на ворсистой подложке с блестящими узорами в виде цветочков, звездочек, геометрических форм и разнообразных орнаментов. бинди может оптически изменить форму лица. круглые бинди делают лицо более округлым, продолговатые - слегка сужают и удлиняют лицо.

+1

86

Маски для быстрого роста волос – рецепты со всего света
Во все времена и у всех народов длинные пышные волосы считались одним из главных атрибутов красавицы. А какие средства и маски для быстрого роста волос были наиболее популярны у женщин разных стран мира?
Секрет восточных прелестниц
… уже давно не секрет. Для укрепления волос турецкие, арабские и вообще ближневосточные дамы использовали обычную хну. Как выяснили современные ученые, маска из хны скрепляет чешуйки волос, тем самым укрепляя их и делая более толстыми.
Маска из хны
2 ст.л. бесцветной хны залить 100 мл теплого кефира, дать настояться в течение 15 минут. Затем нанести на корни волос и на волосы. Длительность процедуры – 40 минут.
Пиво -  это по-нашему!
Расти, коса, до пояса …приговаривали наши прабабушки на Руси, втирая в свои волосы пиво или пивное сусло. Да, именно этот напиток служил основой для наиболее эффективных масок для быстрого роста волос и их укрепления. Вот пример такой маски:
Пивная маска для роста волос
Пиво (чуть больше стакана) смешайте с двумя яичными белками и нанесите на волосы и корни. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску прохладной водой!!!!!! (чтобы белок не свернулся...но лично я использую желтки!!!).
Красота по-итальянски
Рецепт красоты по-итальянски - это, в первую очередь, активное употребление оливкового масла, причем в том числе и в составе косметических средств.
Кстати, итальянская кинозвезда Софи Лорен регулярно проводит такую процедуру: за пару часов до мытья волос втирает немного подогретое масло в кожу головы. Утверждает, что очень эффективно.
А вы можете попробовать вот такую маску для быстрого роста волос:
Медово-масляная маска
2 столовые ложки меда и 3 столовые ложки оливкового масла смешать, распределить по поверхности волос, 15 минут подержать под целлофаном.

Отредактировано laila (2011-02-21 08:44:44)

+1

87

oxycat написал(а):

Женщина-продавец мне рассказала, что шамбала (пажитник) который растет в Египте очень полезен именно при проблемах с потерей волос

oxycat, спасибо за интересный рецепт с шамбалой - что-то новеньке, забираю в свoю "копилку" :-)

oxycat написал(а):

Еще купила розовую воду..Но laila, она не показалась мне маслянистой.... Но запах приятный...Да и в качестве тоника я думаю хороший вариант...

У меня розовая вода как раз таки немного маслянистая, я еще подумала, что наверное ее на розовом масле делают, хотя я не знаю точно, и мне с моей сухой кожей такая консистенция очень подходит. Но у меня розовая вода "ханд-мейд" - сестра мужа подарила, может производственная совсем другая, но думаю, в любом случае, вашей коже и носу (это я про запах) приятно!

oxycat написал(а):

я купила и попробовала индийскую хну...Вобщем я скажу так...Мне не идет черный цвет..Я взяла на пробу черный кофе...Я не стала брюнеткой но и шатенкой не осталась...Золотая середина...Пока не поняла нравится мне это или нет...И попробовать надо бесцветную хну...

Насчет хны я говорила, что черный цвет не всем подходит, я кстати перед тем, как стать "жгучей брюнеткой" сначала попробовала шоколадный, тоже очень красиво получилось, но раз уж у меня мужу нравятся именно черные волосы, я попробовала, и лично мне очень к лицу быть "ведьмочкой" :-) Кстати, oxycat, а блеск волос после хны присутствует? Мне вот что нравится, так это натуральный блеск после окрашивания хной. Надеюсь Вы все-таки оцените хну по достоинству, хотя, наверное как и все средства - кому-то подходят, кому-то не очень - все очень индивидуально. Кстати, о применении бесцветной хны можете почитать тут: http://www.mybeauty.ru/s.php/2533.htm

Ну и делитесь с нами впечатлениями от всех опробованных методах :-)

Отредактировано faraola (2011-02-22 03:23:31)

+1

88

laila написал(а):

у меня вопрос....посмотрела на сайтах, корорые Вы выложили о гар-гире...там говориться об "Эфирном масле" или о "просто масле холодного отжима"?...Потому что в заголовке написано "эфирное масло" а в описании помоему говориться об обычном...тк насколько я знаю из ароматерапии...эфирное масло добавляется по каплям в базовое...но никак не чайными ложками....и еще вопрос... масло гар-гир делится на "пищевое" и "косметическое" или нет?...потому что например "Аргановое" делится...и в пищу нельзя употреблять то, которое предназначено для ухода за собой, как "косметическое"...

Вот честно скажу, не знаю, какое уж там на сайтах масло продают - ароматическое или косметическое - надеюсь, они хоть сами знают :-)
А у нас тут продают масла холодного отжима и в инструкциях есть применение и "наружно" и "внутрь" - ну а поскольку масло Гар-гира из сьедобного салата, то его и в еду добавить можно, и на волосы употребить, я где-то так и читала: "Перед мытьем головы 1 колпачек на волосы минут на 30 + в салат 2 колпачка - эффект для волос потрясающий..." Ну вот куплю сама, обязательно напишу подробности.

0

89

Насчет хны я говорила, что черный цвет не всем подходит, я кстати перед тем, как стать "жгучей брюнеткой" сначала попробовала шоколадный, тоже очень красиво получилось, но раз уж у меня мужу нравятся именно черные волосы, я попробовала, и лично мне очень к лицу быть "ведьмочкой"  Кстати, oxycat, а блеск волос после хны присутствует? Мне вот что нравится, так это натуральный блеск после окрашивания хной. Надеюсь Вы все-таки оцените хну по достоинству, хотя, наверное как и все средства - кому-то подходят, кому-то не очень - все очень индивидуально.

faraola БЛЕСК - все оценили!!!!! но я хной пользуюсь уже очень давно, не красной, а именно темно-коричневой. Но индийской - первый раз. И меня она порадовала...Совсем черный мне не к лицу, но темно-коричневый ничего.  А бесцветную хну еще не пробовала, но обязательно попробую.

0

90

Девочки, чудеса , да и только!!!! Я уж не знаю, что так подействовало...Но!!!! После пажитника (шамбалы) ...не поверите, но подействовало! Реально думала, что скоро лысой буду, [взломанный сайт]   как у меня выпадали волосы, боялась лишний раз дотронуться....А сегодня решила еще раз сделать масочку...и о, чудо, заметила, что эффект на лицо, что их меньше стало выпадать (без преувеличения!)...Вобщем в выходной жду амлу и будет у меня как в мультике про Василису Микуличну....коса до пят [взломанный сайт]

Хотя тут наверное вариант такой: я ведь и хной с кунжутным маслом красила и маску из шамбалы  со всевозможными маслами делала практически с разницей в один день...поэтому тут нельзя говорить только о шамбале...

Отредактировано oxycat (2011-02-23 14:07:33)

0

91

Спасибо огромное девочки за кладезь отличных рецептов! [взломанный сайт]  А может вы знаете,как сделать роскошные ресницы без химий и наращиваний.

0

92

Девочки а где все это взять? купить можно только там или есть у нас тоже где купить?

0

93

Keshtta

Спасибо огромное девочки за кладезь отличных рецептов!   А может вы знаете,как сделать роскошные ресницы без химий и наращиваний

так мы уже давно говорим о масле усьмы...Вот сижу жду ...Заказала это уникальное масло, много прочла про него, решила попробовать...на днях получу....Вот если при моем размере глаз (как все вокруг говорят они у меня большие) еще и ресницы будут длинные...

+1

94

oxycat написал(а):

Заказала это уникальное масло, много прочла про него, решила попробовать...на днях получу

откуда заказала oxycat ?

0

95

http://s014.radikal.ru/i329/1102/32/02b96c68b3bb.jpg
Усьма (вайда) красильная
Усьма красильная (или rugola) – это травянистое овощное растение из семейства горчичных. Свежевыжатый сок усьмы вначале имеет ярко-зеленый цвет, но он быстро темнеет и становится черным с легким изумрудным оттенком. Сок усьмы стимулирует рост волос, окрашивает, делает ресницы и брови темнее и насыщеннее, а также может использоваться в качестве «теней» - если окрасить соком усьмы веки, то как минимум на неделю вы можете забыть о косметике и смотреть на мир затуманенными очами, напоминающими эффект дымчатых глаз.
(русское название: вайда красильная)
Жители Востока утверждают: если регулярно мазать соком усьмы какой-либо участок кожи, на поверхности которого есть хотя бы минимальное количество волос, то густота их повысится, они станут толще и темнее. Кроме того, усьма способна оказывать лечебное воздействие на сетчатку глаза. Однако, данный продукт имеет один недостаток – произрастает он лишь в Средней Азии (правда, совсем как петрушка или укроп, на любом садовом участке) и имеет выраженный зеленый цвет. То есть, если вы вдруг задумали наусьмить себе брови, то пару деньков придется потерпеть зелень на бровях, пока усьма не потемнеет. Впрочем, если вспомнить все «прелести» перманентного макияжа, то данная неприятность кажется не такой уж серьезной, тем более, что усьма держится на коже 2 недели в среднем.
Где взять усьму: семена усьмы продаются на восточных рынках, так что вырастить на подоконнике вы ее сумеете легко, но! Использовать полученные листочки можно будет только для масок на голову, так как красящего пигмента они будут содержать очень мало. Усьме нужно именно яркое южное солнце, так что придется поискать настоящую.

0

96

http://sorcery-of-beauty.7910.org/produ … cts_id=230
Пока в интернете искала где купить эту усьму,нашла рецепты для ресниц.Надо смазывать ресницы смесью масел:касторовое,миндальное,репейное.

Отредактировано Keshtta (2011-02-24 00:36:37)

0

97

Keshtta написал(а):

Усьма (вайда) красильная

я уже писала об этом "делимся впечатлениями и полезной информацией" и здесь неоднократно говорила об этом....пользуюсь давно...у меня от природы красивые ресницы и длинные, но с этим маслом стали гоооораздо длиннее и пышнее....ОТВЕЧАЮ!!!гарантия 100% проверено лично!!!

Tanya написал(а):

откуда заказала oxycat ?

я покупаю на востоке, но последнее время заказываю на kajal.ru у них хорошее масло - качественное, только дороговато конечно....но зато я точно знаю, что не поддельное...проверено!!! кстати у них и масло Амлы есть и Ватика...но тоже довольно дорого...на востоке копейки стоит...но зато качественное.....

Keshtta к сожалению у нас вырастить качественный продукт из семян невозможно....усьме нужно оооочень много солнца - постоянно...только тогда она будет обладать всеми своими свойствами....факт....

Отредактировано laila (2011-02-24 00:27:19)

0

98

laila масло подорожало после нового года, а недели две назад еще подорожало по некоторым позициям....Я отслеживаю, потому что после пробы, закажу еще что-нибудь....Но масло усьмы днем с огнем не сыщешь, а высеивать семена....ты правильно сказала, я тоже слышала пронедостаток солнца

Отредактировано oxycat (2011-02-24 13:03:28)

0

99

ой ... что-то давно я тут не была))) А сколько рецептов появилось новеньких и таких простых! [взломанный сайт]  Спасибо большое!!!!!
Появилось желание сорваться и бежать домой маски для волос делать! [взломанный сайт]  Думаю вечерок у меня сегодня уже занят! =)

Отредактировано Anastasiya S. (2011-02-24 13:23:14)

0

100

ой, девочки, не удержалась, тоже заказала на kajal.ru масло усьмы!

oxycat я теперь тоже буду ждать посылочку...  :crazyfun:

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Египетский макияж