Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Египетский макияж


Египетский макияж

Сообщений 101 страница 120 из 322

101

Leleana написал(а):

ой, девочки, не удержалась, тоже заказала на kajal.ru масло усьмы!

Anastasiya S. написал(а):

Появилось желание сорваться и бежать домой маски для волос делать!

присоединяйтесь к нам!!!!забота о себе любимой -это же хорошо...а натуральными продуктами - еще лучше.....ряды красавиц пополняются......:)

oxycat написал(а):

laila масло подорожало после нового года, а недели две назад еще подорожало по некоторым позициям....Я отслеживаю, потому что после пробы, закажу еще что-нибудь.

я только сегодня заказ делала...цена таже....появились новинки "бедуинское масло" (смесь какая-то и "Амла" новая...тоже заказала...попробую отпишусь....

А еще девочки я соединила все рецепты: свои+oxycat твои+ faraola твои...и чуть модифицировала....и

2 ст ложки молотого пожитника (шамбалы)
2 ст ложки бесцветной хны
сметана 3 ст.л.+немного теплой воды (для разведения хны и пожитника)
и все масла по капле, которые под рукой были _(миндальное, кунжутное, касторовое,амлу,оливковое,макадамии,репейного,чуть масла усьмы,виноградных косточек....вообщем все, что увидела по чуть-чуть)...можно и не фанатеть как я...:)
2 ч.л. меда
все в блендере взбила (получилось где-то на два раза на длинные волосы, часть убрала в холодильник)

на 2-3 часа (можно на всю ночь) под полителеновый пакет, сверху шапка...
смыла...натуральным шампунем...

ВОЛОСЫ СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!!

Keshtta написал(а):

Пока в интернете искала где купить эту усьму,нашла рецепты для ресниц.Надо смазывать ресницы смесью масел:касторовое,миндальное,репейное.

это тоже хорошо помогает...только от этих масел глаза с утра немного красные (особенно, если много времени проводишь за компом и встаешь рано утром)...усьма в этом плане лучше, потому, что как и сурьма раздражение снимает....

0

102

Leleana а я сегодня получила....ну держись организм...умаслим, ублажим...кстати ждала только 4 дня, формируют заказы быстро, а поскольку мы рядом с Москвой, то дошло быстро...

laila, я имела в виду не всю продукцию, подорожало масло амлы ...не на много, но стало дороже после 20 февраля...

Девочки, а кто где покупает хиджабы, бони? Я нашла хороший интеренет - магазин, но боюсь что качество  изделий не очень...http://www.djannat.com/....МЧ говорит, чтобы я не тратилась, что в Египте все это дешевле, но хочу в следующий раз приехать подготовленной, с красивым хиджабом....мне на этом сайте бонни понравились "кружавчатые"...Девочки-мусульманки, поделитесь инфой...

0

103

laila, я когда-то начинала с репейного масла...Наносила его на волосы в течение 2х месяцев по-субботам, но моя парикмахер сказала, чтобы я была осторожнее с маслом для волос, потому что волосы могут потом "салиться"....Не знаю, что ты скажешь, ничего страшного в том нет, если наносить его на ночь?

0

104

oxycat написал(а):

я когда-то начинала с репейного масла

А мне репейное вообще не подошло и волосы действительно после него стали салится, мне больше касторовое масло понравилось =)

Еще от себя хочу добавить, что я полностью отказалась от шампуня, голову мою только яичным желтком, а ополаскиваю водой с яблочным уксусом.

oxycat написал(а):

Девочки, а кто где покупает хиджабы, бони?

Я покупаю в обычных магазинах шарфы, платки или красивые ткани и мастерю сама =) К слову еще до принятия Ислама таким занималась, я уже где то упоминала, что шарфы - это моя зависимость =) Есть на Фейсбуке сраничка магазина Ирада, там мода для мусульманок, место локации Москва.  Вот их сайт http://www.irada.su/

Отредактировано Olenochka (2011-02-25 15:17:06)

0

105

oxycat написал(а):

Девочки, а кто где покупает хиджабы, бони?

Одежда для мусульман  http://www.albarakat.ru/   + попробуй в поисковике найти....я вроде много видела раньше...

oxycat написал(а):

laila, я когда-то начинала с репейного масла...Наносила его на волосы в течение 2х месяцев по-субботам, но моя парикмахер сказала, чтобы я была осторожнее с маслом для волос, потому что волосы могут потом "салиться"....Не знаю, что ты скажешь, ничего страшного в том нет, если наносить его на ночь?

незнаю oxycat я наношу часто именно на ночь (много лет уже так делаю, 1 иногда 2 раза в неделю.....ну иногда некогда и вовсе...но стараюсь)...но у меня волосы у корней нормальные, а на концах сухие (как почти у всех, кто имеет вьющиеся волосы...)мне очень масла подходят и ничего не "салится"....хотя у меня густые, и немного жесткие волосы....но допускаю, что может у кого волосы жирные - может быть....(хотя у моей подруги жирные волосы, они у нее и без масла через день "салятся", и она голову каждый день моет)...незнаю вообщем...за собой не замечала...масла использую часто уже почти 8 лет...

Olenochka написал(а):

А мне репейное вообще не подошло и волосы действительно после него стали салится, мне больше касторовое масло понравилось =)

все масла имееют разные консистенции, какие-то жирнее и тяжелее, какие-то легче и более жидкие...поэтому я обычно смешиваю...

Olenochka написал(а):

Еще от себя хочу добавить, что я полностью отказалась от шампуня, голову мою только яичным желтком, а ополаскиваю водой с яблочным уксусом.

по первому респект...тоже иногда делаю...а по второму...это приемлемо только для НЕОКРАШЕНЫХ НИЧЕМ ВОЛОС...потому, что может размыть цвет (особенно у осветленных и блондинок...хна не в счет...ее не портит)...если вдруг ошибиться в дозировке....можно добавлять лишь чуть-чуть...но я иногда тоже пользуюсь, только развожу не в воде, а в молоке, которое "гасит" часть кислоты....

Отредактировано laila (2011-02-25 19:54:41)

0

106

Девочки, забыла про кокосовое масло, когда заказывала амлу и усьму, пока искала где его можно у нас купить, нашла сайт , где тоже можно заказать масла http://aromarti.ru/vinogradnye_kostochki_100ml.html
Тоже богатый выбор. Правда объемы не большие.
laila спасибо за http://www.albarakat.ru/ . я давно зарегистрировалась в этом интернет-магазине, все не могу решиться что же купить. Кстати по ценам - очень даже нечего, потому что те же паланнтины в наших магазинах стоят дороже....Хочу что-нибудь эдакое...Мне очень идут яркие цвета розовый, алый, изумрудный, а там к сожалению то, чего хочу не нашла, зато много всяких бонни, повязок под хиджабы...А вот из одежды ничего мне не понравилось. (я еще та привереда, думаю, даже если это мусульманская одежда, то все равно хочу что-нибудь оригинальное, придется наверное шить...) ..Хотя магазин  хороший и выбор очень большой...

0

107

oxycat написал(а):

Девочки, а кто где покупает хиджабы, бони? Я нашла хороший интеренет - магазин, но боюсь что качество  изделий не очень...http://www.djannat.com/....МЧ говорит, чтобы я не тратилась, что в Египте все это дешевле, но хочу в следующий раз приехать подготовленной, с красивым хиджабом....мне на этом сайте бонни понравились "кружавчатые"...Девочки-мусульманки, поделитесь инфой...

oxycat, конечно, Ваш МЧ прав - в Египте у Вас глаза разбегутся от разнообразия, и цены порадуют. Ну уж если хотите ехать "во всеоружии", посмотрите здесь:
http://www.hayat-line.ru/category/scarve/
http://www.fatmafashion.ru/index.php?categoryID=11
может что-то интересное подберете, я на этих сайтах ищу свежие идеи - сама шью по настроению, вот и выискиваю что-нибудь "эдакое" :-)
Кстати, кружавчатые бони мне по-первости тоже понравились, но как мне сказали сестры, такие только пожилые женщины носят - может и не совсем так, но я и правда не видела молодых в таких бони...

+2

108

Про масла для волос могу добавить немного: действительно, жирные волосы не так "отзывчивы" на их применение, а вот для нормальных и сухих - это замечательное решение! У меня волосы, как и у  laila - сухие на кончиках, нормальные на корнях, так что с маслами тоже очень "дружу". На данный момент оставила себе для ухода 3 масла: амла с жасмином, алоэ с протеинами пшеницы и кокосовое. Использую постоянно, и на ночь тоже оставляю. И даже после мытья волос несколько капель на ладонях разотру и пройдусь по волосам - никакого жирного блеска не остаётся, а вот запах держится очень долго. Правда, после нашего тут общения, я решила раширить список своих масел и прикупила масло гар-гира и масло хельбы - вот, опробую и поделюсь впечатлениями.
Кстати, oxycat, если уж Вы едете в Египет - закупайтесь маслами здесь, около Хургады фабрика "Барака" - продукция супер! То же кокосовое масло лучше тут купите! Вот, почитайте, что они предлагают: 
http://www.el-baraka.net/ru/products-ru.html

Отредактировано faraola (2011-02-27 00:56:32)

+1

109

faraola спасибо за ссылки...Была на сайтах, очень красивая одежда и платочки, а про кружавчаки не знала...Честно сказать, только из-за них хотела заказ делать, у нас в магазинах я не нашла...А простые повяки-полосочки у меня есть....Я их здесь ношу, они мне идут , их в моей коллекции очень много.....Да и платков полным-полно, но хочется что-нибудь эдакое....Ладно, "будем искать с перламутровыми пуговицами"....

0

110

laila а kajal и правда обновил продукцию...Я вчера почитала, и прилично так обновил...Раз ты заказала это бедуинское "чудо", поделишься потом инфой...Кстати, пришло масло амлы, но не Сирийское как они на сайте написали, а Индийское...И меня очень заинтересовала хна для окрашивания ресниц и бровей...Хотя не понимаю чем она может отличаться от обычной, если только масла добавили.... Я много загараю, ресницы на концах совсем светлые стали...Хочу попробовать покрасить хной....

Я вот что подумала, когда усьму наносила...Раз она безвредна для глаз, то ее наверное и в тушь для ресниц можно добавить...Я уже так и сделала по 5 капель в каждый тюбик (я просто пользуюсь разными....)...Думаю не наврежу...И у меня как всегда вопрос: то, что когда я наношу усьму на ресницы и брови и часть масла остается на веках - это не страшно?

Вчера нашла у нас аптеку в городе, которая как и все сейчас продает побочные продукты - в том числе и косметические масла....Купила не удержалась и масло виноградых косточек, и масло розовое, и персиковое и абрикосовое...Все смешала, приготовила для следующих масок для волос и  попробовала всю эту смесь (кстати там хорошо в инструкции прописано о пропорциях смешивания разных масел) на тело после ванны...Кожа сегодня  утром бархатистая...Для лица - не знаю, наверное розовое попробую для век смешать с маслом зародышей пшеницы...Но эти масла по качеству уступают восточным...Поэтому закажу все-таки в  kajal. кстати появились новые кремы для кожи лица....

Отредактировано oxycat (2011-02-27 10:18:15)

0

111

oxycat написал(а):

.Кстати, пришло масло амлы, но не Сирийское как они на сайте написали, а Индийское.

ты что то напутала...масло Амлы (индийского крыжовника) может быть только ИНДИЙСКИМ, самая лучшая фирма - ДАБУР...Сирийскую усьму они продают...просто Амлу можно купить сейчас в любой стране мира (поставки хорошие)..а на востоке (Сирия, Ливан, Египет) цены на нее нормальные....у нас конечно....сильно завышают...если перевести с индийских рупий, то оно должно стоить где-то 350-400 руб за флакон 200 мл., а у нас дороже, почти в 2 раза...благо мне сейчас друзья обещали привезти из Дели....тоже жду....
хна для окраски бровей и ресниц отличается (думаю добавлением масел...и менее агрессивным пигментом красительным)....но если ей можно красить волосы, то той, которая предназначена для окраски волос...красить ресницы и брови - нельзя!!!!про брови и ресницы я тоже красила черной хной или басмой...тоже индийской, но не этой фирмы....про эту фирму не слышала...надо спросить у индийских друзей...они знают хорошее качество или нет...спрошу...потом отпишусь...про хну для мехенди там откровенная хрень написана...ей можно только волосы красить...рисовать на теле ей вряд ли получится...так как для хны для мехенди - берутся верхние листочки растения, содержащие максимальное количество красящего пигмента, для волос - средние листья, для ресниц и бровей - нижние листья самые менее агрессивные....так по крайней мере мне в Индии объясняли друзья...
про бедуинское масло тоже напишу, как попробую....но на запах мне очень понравилось...

oxycat написал(а):

Я вот что подумала, когда усьму наносила...Раз она безвредна для глаз, то ее наверное и в тушь для ресниц можно добавить...Я уже так и сделала по 5 капель в каждый тюбик (я просто пользуюсь разными....)...Думаю не наврежу...И у меня как всегда вопрос: то, что когда я наношу усьму на ресницы и брови и часть масла остается на веках - это не страшно?

я тоже везде добавляю....нет не страшно...для лечения облысения и оживления "мертвых" луковиц и усиленного "оволосения" используют Натуральный Свежевыжатый СОК Усьмы, а масло лишь для лечения и восстановления...не переживай волосы на веках не вырастут [взломанный сайт]  .....пользуй смело.... :flirt:

oxycat написал(а):

Но эти масла по качеству уступают восточным...

тк они в основном Синтетические....к сожалению...поэтому и стоят так дешево....в основном....

faraola написал(а):

http://www.fatmafashion.ru/index.php?categoryID=11

ой спасибо за ссылку [взломанный сайт]  .....нашла ПОЛОВИНУ того, что с таким усердием таскаю на себе через границу :mybb: ...себе-то буду покупать лучше на востоке :flirt: ....но вот многочисленных друзей и коллег и знакомых можно смело отсылать на этот сайт ^^ ....правда не все есть в наличии очень часто :(

0

112

laila еще раз посмотрела. И все-таки нет не спутала посмотри на сайте Масло амлы 7 в 1 (производитель написан Сирия, а на банке - Индия). Мне кажется это они ошиблись на сайте. Потому что все остальные масла амлы производитель - Индия. Кстати просто масло амля у нас продается в Аюрведе по 450 рублей. Я просто именно это хотела. Пусть оно дороже, зато 7 в одном.

Девочки, только что от своего парикмахера...Она оценила качество хны индийской....У меня была проблема...Весной прошлой много времени в бассейне на солнце проводила, волосы шапкой сверху выгорели и чем бы я не красила, все равно отличались по цвету...А после  хны они все выравняли цвет.... и блестят от масел...Парикмахер начала распрашивать и заинтересовалась хной и маслом амлы, потому что про последнее не слышала... :P

Отредактировано oxycat (2011-02-27 13:23:51)

+1

113

Привет, девочки, забежала к вам на минутку, сказать, что наткнулась на интересный сайт с египетской продукцией, включая несколько позиций, которыми я сама пользуюсь. Вроде тут такой не упоминали. Поизучайте, много занятного и цены удивительно низкие (правда, там еще доставка плюсуется, но не смертельная сумма)
Сам сайт: http://karima-shop.ru/index.php?cPath=5 … 07a0969d16
А вот здесь, например, капсулы с маслом алоэ против выпадения волос, рекомендую очень, сама прошла с ними 2-месячный курс ( рекомендованный производителем), помогло реально! 1 капсула на 1 применение, 1-2 раза в неделю, перед мытьем головы на 30 минут или более.
http://karima-shop.ru/product_info.php? … 07a0969d16
Я  еще использовала и шампунь с алое, которым до сих пор пользуюсь, но его на сайте нет, может добавят со временем, но там есть другие хорошие шампуни.
А вот масло для волос с алое и протеинами пшеницы, о котором я упоминала ранее, у них тоже есть:
http://karima-shop.ru/product_info.php? … 07a0969d16
И вообще много всяких масел и других "прибамбасиков" по нашей теме! Надеюсь вам пригодится!
Желаю всем стать еще бОльшими красавицами :-)

Отредактировано faraola (2011-02-28 02:07:12)

0

114

faraolaальфи щукр! НАдо воспользоваться обязательно. А как качество масел?

0

115

Ой, девочки!!! Просмотрела сайты с одеждой ... думала умру от воссторга!!! Мне столько всего понравилось, даже сама от себя не ожидала такого)))) Супер))) Спасибо вам большое ... думаю что еще не одинь день там позависаю)))

0

116

oxycat, продукция EVA Cosmetics - мне лично очень нравится, да и фабрика эта одна из крупнейших в Египте, так что качество не подводило ( это то, что я ссылками выделила - масло алое с зародышами пепшеницы и ампулы с маслом алоэ, там на саите еще есть бальзам для волос этой фирмы). Про остальные масла точно не знаю, но El Captain у меня лично есть несколько масел, у аттаров покупала, вроде все хорошего качества. Ну а про масла амлы и другую продукцию индийской фирмы Dabur здесь уже laila упоминала раньше, у меня самой ихнее масло и крем для волос - супер!!! Так что попробуйте, думаю не пожалеете!

Отредактировано faraola (2011-03-02 00:39:31)

0

117

faraola меня просто цена немного смутила (и порадовала конечно), правда объемы не большие, надо учитывать....

Отредактировано oxycat (2011-03-02 08:12:15)

0

118

oxycat написал(а):

меня просто цена немного смутила (и порадовала конечно)

Цены практически египетские - вот так у нас тут все недорого :-)

Кстати, я опробовала масло гар-гира - правда, пока только один раз, поэтому какого-то моментального волшебного эффекта, конечно, нет, но через месяцок видно будет. Запах скажу прямо - не очень приятный, поэтому на ночь я не стала наносить ( все-таки муж рядом), а походила где-то час, наносила только на корни. Спросила у снохи потом, как лучше применять, она сказала - делать маску с медом и йогуртом, так что в следующий раз попробую маску...

Ну а у вас как успехи в "борьбе за красоту"? :question:

0

119

Fаrаolа спасибо,интересный сайт и наложенный платеж,что удобно. Для сведения, пока у них проблемы с доставкой. Ждемс :-)

0

120

Девочки, а мне из Марокко привезли косметику из арганового масла и две бутылочки его чистого косметического, нарасказывали много ценной информации онём, вот мажусь теперь -  расскажите кто что знает ещё о нём и как применять можнои с чем сочетать ещё

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Египетский макияж