Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Интересно, а почему мужчины Египтом не интересуются?


Интересно, а почему мужчины Египтом не интересуются?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Моё мнение такое--мои предки были христиане... меня крестили в церкви...и я считаю своим долгом сохранить эту веру....

0

22

gleb это конечно немного не в тему :)
Если хотите создайте отдельную тему про религии. Вы можете это сделать сами, у нас тут демократия :)
Честно говоря Вы затронули интересный вопрос, но довольно шаткий...

Я как и Вы тянулась к разным религиям, поэтому стала их изучать..все...начиная от самых начальных (известных) - это религия Бон По и Веды.
И дошла до самых последних (о которых известно много. В связи с наличием огромного количества источников) Ислам и Христианство.
Я изучила их все...и так и осталась в нейтралитете...

Все написаное далее является моим личным абсолютно субъективным взглядом на мир, жизнь и религии...и написано не для религиозных споров, и не для обсуждения...если я каким либо образом задела чьи-либо религиозные чувства или убеждения, заранее прошу меня простить...я лишь высказывала свое мнение

Я верю в Бога Единого!
Но как специалист в религиях считаю их все жестокими, лицемерными и нетерпимыми (к другим верованиям например), ну и конечно, на мой взгляд, идеальной религии не существует!
Все Книги Божьи, которые существуют, написаны людьми, переписаны тысячи раз и переведены с древних языков на современные...знаете, есть выражение: "идеальность - теряется в переводах"
А еще мне очень нравятся восточные истины: "Саббадданам дхаммадданам джинати" - величайший из всех даров - это дар Истины! Или например "свет истины, исходящий от истины, и есть Истина".Во всех религиях есть Истина...Ну и конечно суть большинства религий одна..любовь, мир и доброта...

Все пророки, приходящие на землю были идеальны, это были люди, но с гораздо большим уровнем развития, с другими понятиями и знаниями, которые нам не известны и не доступны, и имели прямую связь с Высшим...но к сожалению...они сами лично, ничего не писали...
Знаете, однажды в школе провели эксперимент, несколько раз прочитали один и тот же текст....и...попросили написать изложение со слов учителя...как Вы думаете, что получилось? Все написали разные тексты, но суть осталась одинаковой у всех...однако каждый заострил внимание на том, что ему наиболее интересно и близко...улавливаете мою мысль?...мне порой кажется, что все Священные Книги, написаны со слов одного "лектора" но разными студентами, в разное время, и как Вы заметили на разных территориях и в разных условиях жизни...
В древние времена, писать умели единицы...и записывали за пророками не слово в слово...а писали изложение ранее услышанного...
Кстати Вы в курсе, что существует 4 варианта перевода Корана!!!! Но суниты всего мира приняли (мнение лучших исламских школ) одну из версий...и даже не многие мусульмане об этом знают!
А Библия...столько раз переписывалась и переводилась, что в конце концов исказило текст до неузнаваемости...
А буддизм...великий Будда говорил о любви...к природе, к ближнему, к окружающему миру, о добре, о познании истины, о самопознании, об очищении души от всего негативного...а со временем все привело к поклонению его статуе...впрочем как и в православии...
Так же можно видеть, как небольшое искажение Ислама (религии мира и добра), привело к созданию одного из страшнейших учений - Ваххабизму...
Так можно перечислять все религии...анализ всех вероучений займет несколько дней...
Поэтому я взяла самое лучшее из всех (по частям) и следую своим путем!
Самая лучшая религия на мой взгляд, религия добра, мира, взаимопомощи и понимания...Знаете, есть выражение: "И сказал Бог: "бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи...и я помогу!"
Я живу с ВЕРОЙ в сердце и душе, в гармонии с окружающим миром и природой. И не принимаю никаких религий! Ведь Вера в Бога - это не хождение в церковь, мечеть и т.д. Это не молитвы (Бог слышит нас, когда мы обращаемся к нему, с молитвой или без, и не важно на каком языке, вслух или про себя...Он слышит всех), не Священные Писания...Это любовь в сердце, чистые слова и мысли..это терпимость во всем и по отношению ко всему...это Вера в Бога..мир и покой в душе...

На самом деле Вы затронули очень серьезную и шаткую тему...здесь собрались очень разносторонние люди и разных конфессий в том числе..
Я стараюсь не затрагивать тему религий, так как знаю их на профессиональном уровне...и обсуждаю данные вопросы только в узком кругу людей...
Я очень прошу всех форумчан, кто захочет высказать свое мнение по данной тематике, избегать резких или оскорбительных выражений в адрес какой либо из религий...у нас позитивный форум...не хотелось бы превращать его в поле религиозных споров и битв...поэтому настоятельно прошу всех, высказываться с большой осторожностью...еще очень прошу если у кого-то возникнет личный спор или захочется обсудить тему более детально или "громко поспорить" прошу Вас использовать личные сообщения.

Кстати gleb могу поискать Вам хороших авторов книги по "Истории Мировых Религий" в которых довольно подробно и научно разобраны все аспекты разных религиозных учений...

Отредактировано laila (2012-02-09 22:40:40)

+1

23

Нет.. меньше всего мне бы хотелось бы оскорблений и поиска проблем в конфесий кого ли бо ... Я в бытность свою верил в разное .... в богов  русских(условно) ( Перун ,Сварог ) было и это ,и далее .. кто то сказал что ,боги ,живы в которые верит человек ,т.е. кому то близок Перун . кому то Амон ,или птица Коруна ... дело не в этом . Мы все подходим к черте после которой наступает начало нашего восприятия веры ,кто т о раньше .... кто позже как я ... Но вера В кого ТО или Во что то она приходит ...Как ? И в КОГО ?  .... Сложный вопрос ! Я не говорю что надо поддерживать веру предков или вера по месту нахождения ,христианство не вера русского язычногго населения ,также как и мусульманство не египетская вера ,  но душа ... она то куда хочет ?

0

24

Спасибо  за предложение ,но знаете ли читал .... много в свое время... я не сравниваю не чего ... люди сами приходят к какой то вере .. просто хочется знать что ,сподвигло их на то или иной  поступок ... без всяких подоплек .. простое решение своих желаниий или решений ...

0

25

Знаете, это мое личное мнение, люди приходят к Вере в Бога (ну или как кто хочет так Его и называет) душой...пути у всех разные...а религию выбирают по убеждениям...на мой взгляд Вера и религия - совершенно разные понятия...

Отредактировано laila (2012-02-10 00:14:04)

0

26

gleb написал(а):

но душа ... она то куда хочет ?

Не  хотела вступать в спор, потому что убеждена в том,что мы не имеем права Вас направлять, навязывать и каким-то образом поучать Вас...
Но Вы задали реторический вопрос....И ответ должны найти сами....И я уверена,что Вы его найдете, раз ВЫ так ставите вопрос...Душа конечно будет стремится к Богу...И это прекрасно...
Я была христианкой, соблюдающей во многом ....Но пути Господни не исповедимы...Иль хамду лиЛя!

Религия , на мой взгляд, это свод определенных правил, правил поведения человека...Выбор правила поведения дело человека....Но вспомните... Есть нехитрые 10 заповедей, данных Пророку Мусе (с.а.с) (Моисею) Богом...Придерживаться их труднее,чем постулатов той или иной религии...

Религия- правила поведения человека, которые основываются на Посланиях. В Христианстве - основа Библия. В Исламе - Коран.
Не так давно выкладывала здесь статью одной американки...Так вот она выдала интересную мысль,  что каждое новое Послание - это как Кодекс поведения в новой редакции....Слишком много поправок, искажений в "старом", чтобы люди не сбились с курса .... приходит новый Пророк и появляется новое Послание, новый Кодекс....А дальше дело выбора ...Выбора , который делает ЧЕЛОВЕК.  В Коране четко прослеживается это. Смена Пророков  и что этому предшествовало......Тут я ставлю многоточие, хотя так хочется о много сказать.... :) Вы затронули такую тему, которая не дает мне покоя уже не один год!Беседуя с людьми разных конфессий я не могла понять чего моя душа желает....Но всему просто свое время...Вы поймете когда оно придет....(это чисто мое мнение)

laila дала исчерпывающий ответ....Молодец :) ....мира и гармонии достичь можно именно через обращение к Богу....через молитву...она может строиться по определенным правилам, которые есть у кажой религии, а может просто быть в форме диалога (тут уж кто во что горазд)....И каждый верит, что его Собеседник конечно же его слышит  :) ....А как же иначе...Я уверена,что в жизни каждого человека наступает такой период, когда он обращает свой взор, свое сердце, свою душу  к Богу и вот тогда возникает Ваш вопрос :) ....И именно тогда возникает желание узнать....Стремление человека познать Истину ....

Часто наши родители делают этот выбор (выбор религии) за нас, сейчас я бы не сделала того,что сделала 10 лет назад, когда у меня появился сын. Но и осуждать его НИКОГДА не буду. Каждый в ответе за свой выбор! И надо его уважать.

laila написал(а):

Кстати gleb могу поискать Вам хороших авторов книги по "Истории Мировых Религий" в которых довольно подробно и научно разобраны все аспекты разных религиозных учений...

Дорогая, мы всегда только "за"!

Отредактировано oxycat (2012-02-11 23:30:10)

+1

27

laila написал(а):

Самая лучшая религия на мой взгляд, религия добра, мира, взаимопомощи и понимания...Знаете, есть выражение: "И сказал Бог: "бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи...и я помогу!"
Я живу с ВЕРОЙ в сердце и душе, в гармонии с окружающим миром и природой. И не принимаю никаких религий! Ведь Вера в Бога - это не хождение в церковь, мечеть и т.д. Это не молитвы (Бог слышит нас, когда мы обращаемся к нему, с молитвой или без, и не важно на каком языке, вслух или про себя...Он слышит всех), не Священные Писания...Это любовь в сердце, чистые слова и мысли..это терпимость во всем и по отношению ко всему...это Вера в Бога..мир и покой в душе...

Умничка ты!Мудро и по моему мнению очень всё правильно!Полностью согласна с тобой.

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Интересно, а почему мужчины Египтом не интересуются?