Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » СУвар (фотографии) » Фотографии форумчан


Фотографии форумчан

Сообщений 121 страница 140 из 203

121

hg2 энти гамиля -красотка!!!  :flag:

0

122

hg2, присоединяюсь к коментарию laili) Такая милашка   [взломанный сайт] 

По поводу фото в восточном стиле ... У меня лично тоже нет! Ну ничего, все впереди  [взломанный сайт]

0

123

Tanya написал(а):

А почему именно египетский диалект?

Он самый распространенный в арабских странах (его везде пойму, проверено;) ). А все потому, что арабский кинематограф (основную часть: фильмы, сериалы и т.д.) снимают в египте на ег. диалекте :)

0

124

Julliett написал(а):

arabi, твоего преподавателя зовут не Виктор Дерябин?

Нет, его зовут Владимир Леонидович Куценко! :)
А Виктор Дерябин, кстати, не в Москве живет.

0

125

oxycat написал(а):

arabi, а интересно послушать что же Ваш преподаватель рассказывал об обычаях арабских стран. Может поделитесь интересненьким, тем, что мы еще не обсуждали здесь!

Поделюсь! Правда тогда лучше тему создать о др. арабских странах. Он много чего рассказывает, когда это как-то относится к теме урока, чтоб можно было немного отвлечся. Недавно затронули тему дорожного движения в Египте (не для кого, думаю, уже не секрет, что главное правило ПДД египтян- это несоблюдение всяких правил), он рассказал как в Аравии (точно не помню, уточню если интересно) строго относятся к поведению водителей на дороге. Стоит не в том месте перестроиться в другой ряд, и... 15 суток в полиции тебе обеспечены!  :huh: Думаю об уважении к пешеходам и говорить не нужно)

0

126

Девочки, посмотрела новые пополнения фотографий- какие же вы все красавицы!!! И не важно в восточном стиле фото или нет, главное это улыбка на ваших лицах и огонек в глазах!
Так держать!  [взломанный сайт]

0

127

laila, Anastasiya S. - отдельное спасибо за добрые слова, девчонки   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Да, действительно, у всех такой огонек в глазках, что смотришь и настроение еще лучше становится!  Arabi, будем так держать!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

128

Ура,arabi, вы снова с нами! По поводу дорог сразу скажу свои впечатления.
Что касается курортных городов - это не самое страшное, потому что там напрмер не такое оживленное движение как в Каире.
Так вот когда я попала в Каир в час пик с одним не очень психически уравновешенным водителем такси, мои глаза округлились. Он ехал, подрезая всех налево и напрво, еще и ругался когда его не пропускали. Мчался по дорогам как сумашедший и мне иногда казалось, что мы на его подобии "четверки" (какой-то старенький fiat) проводим испытания тормозов его авто. В конечном итоге он все-таки налетел правым боком на другой автомобиль и меня поразил итог. Никто не вышел из машины, подошел мальчик , проходящий рядом по тротуару, посмотрел, сказал ОК и участники ДТП разъехались в разные стороны. [взломанный сайт] 
А то, что они без конца "тыкаются" друг в друга....об этом можно судить по многочисленным царапинам и небольшим вмятинам. Но не это главное. Целый день гуляя по Каиру, я не заметила НИ ОДНОЙ АВАРИИ НА ДОРОГЕ, чтобы прям натурально ДТП и два парня (или девчонки) разбираются кто в кого.Умора! Я высказала свое удивление МЧ, он честно сказать даже и не понял, что из-за такого столкновения у нас будут не только разборки , но и пробки.... [взломанный сайт] 
И правил у них никаких на дорогах. Знаков дорожных так мало, что даже десяток вряд ли наберется. Как мне показалось.

+1

129

hg2- красотка! Глазки сияющие !

0

130

oxycat написал(а):

Так вот когда я попала в Каир в час пик с одним не очень психически уравновешенным водителем такси, мои глаза округлились. Он ехал, подрезая всех налево и напрво, еще и ругался когда его не пропускали. Мчался по дорогам как сумашедший и мне иногда казалось, что мы на его подобии "четверки" (какой-то старенький fiat) проводим испытания тормозов его авто. В конечном итоге он все-таки налетел правым боком на другой автомобиль и меня поразил итог. Никто не вышел из машины, подошел мальчик , проходящий рядом по тротуару, посмотрел, сказал ОК и участники ДТП разъехались в разные стороны.

уже привыкла к этому...а решается у кого машина лучше тот и не виноват...вмятины и царапины даже не чинят...

oxycat написал(а):

И правил у них никаких на дорогах. Знаков дорожных так мало, что даже десяток вряд ли наберется. Как мне показалось.

и насколько я знаю...на многомиллионный каир....всего 9  o.O  светофоров....поэтому знаков 10  :canthearyou:

0

131

да и о страховых компаниях я думаю вряд ли они слышали....кстати Араби правильно написала....в Аравии....за всякое мелкое дорожное нарушение арест(включая иностранцев)...все соблюдают правила идеально...но вот женщин за рулем нет...запрещено (только если немусульманка)...но водить машину в парандже...это я вам скажу экстрим...

Отредактировано laila (2011-01-20 23:09:33)

0

132

Девочки хочу выложить фото и не получается, похоже размер не подходит, пробую из телефона кинуть несколько.

0

133

Viktoriya_Angel написал(а):

oxycat Можно загрузить фото сюда http://www.radikal.ru/ а потом выбрать необходимую ссылку (там всё расписано) и вставить в текст сообщения на форуме.

0

134

oxycat - читаю твои посты про дорожное движение и вспоминаю что я кстати не заметила почти гузовых машин и дороги такие ровные что хоть как в зеркале отражаешься по ночам особенно
и таксисты за меня тогда чуть не подрались - один сказал мне 60 фунтов я   говорю только за 30 поеду - тут другой подбегает и говорит поехали за 30 - первый ему чуть голову не оторвал - я в общем уехала с третьим - спокойным вообще за 20))) от Цитадели пыталась уехать до Хелиополиса - гнут тоже цены будь здоров  :D

+1

135

Девочки, пробую выложить фото по ссылке. Это Каир http://s49.radikal.ru/i124/1101/bf/c753861b9e94.jpg

+1

136

заработало конечно...ждем фото в платке...обещанное...а любимый каирчик...прекрасен...надо покупать билет....очень хочу "домой"

0

137

http://s47.radikal.ru/i116/1101/f6/69520d7ca4aa.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1101/d0/5f2902c74a3d.jpg
http://i075.radikal.ru/1101/f2/fc0a20d519c9.jpg

+1

138

:'(  УАУУУУУУ!!!!
я прям с ума схожу когда вижу свежие фотки  :( :( :(

площаль Al Tahrir узнаю :)
у этого льва так и не побывала ни разу

Отредактировано Tanya (2011-01-20 23:40:08)

0

139

До смешного, теперь радикал не работает. Только хотела фото в платке......

0

140

Tanya
Да, площаль Al Tahrir , великолепна. Мне там очень понравилось. Мой МЧ там работал раньше, мы встречались с его другом с прежней работы, гуляли, я разглядывала с удовольствием парочки мусульман, коптов, которые реками просто стекаются в это место. Такие трогательные.Тут мы кушали и наслаждались шумным несмолкаемым городом, который будто из песка.

0


Вы здесь » Египетский диалект » СУвар (фотографии) » Фотографии форумчан