Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » ъАн маСр (О тебе, Египет!) » мусульманство


мусульманство

Сообщений 1 страница 20 из 234

1

Подскажите пожалуйста, менял ли кто религию и как это делается?  :blush: Я так понимаю, что для египтян это очень важно, чтобы женщина была с ними одной религии. И вот мы уже давно с моим любимым [взломанный сайт]   обсуждаем этот вопрос. А тут он мне сказал, что его семья постоянно задает ему вопрос, когда я приму его веру.  [взломанный сайт]  И сказал, что когда мы будем в Каире, дома у его родителей, то мы все вместе должны сходить в мечеть и поменять религию. Если у кого был такой опыт и кто что-то знает, поделитемь пожалуйста. :writing:

0

2

Дорогая Kristina! Вера,это то,что у вас в душе.И никто кроме вас не ответит на вопрос менять или не менять вероисповедание.Я лично считаю,что менять веру из за того,что вы выйдете замуж за мусульманина,это не честно,если не сказать глупо.Вы должны сердцем,душой,разумом прийти к тому,что для вас ближе...мусульманство,православие,иудаизм,буддизм и тд.Став мусульманкой по принуждению,вы будете врать людям,Богу,себе.Вы должны душой и сердцем принять,что нет Бога кроме единого Бога.Вы должны сами к этому придти.Вы должны это сделать ради Бога,а не ради людей.
“Кто принимает Ислам исключительно ради Аллаха, не будет подвержен отчёту (за прошлое), но тот, кто делает это по некоторой другой причине, будет ответственен за грехи, совершённые и до принятия Ислама, и после.” (Сахих Аль-Бухари, Сахих Муслима)
Не понимаю,почему родственники вашего любимого так настаивают на принятием вами Ислама.Мусульманину разрешено жениться на христианке.Я знаю много интернациональных семей,живущих прекрасно,где муж мусульманин,а жена христианка.Простите меня за грубость,но если приняв Ислам из за этого любимого,вы по прохождению времени влюбитесь в человека с другим вероисповеданием,вы что опять будете менять вероисповедание.Вы можете обмануть людей,себя,но Бога вы не обманите....Подумайте .....

0

3

я полностью согласна с Kештой! я приняла ислам на 2 год моей жизни в Египте, мой муж не настаивал, чтобы я приняла ислам, им действительно разрешается жениться на христианках. я приняла ислам по своей воле, когда несколько раз прочитала Коран и уверовала в то, что Бог един. Поэтому перед тем как принимать Ислам советую вам прочитать Коран, узнать о этой вере подробно и если вы всем сердцем уверуете, вот тогда меняйте религию, ведь это на всю жизнь...

0

4

katrene написал(а):

я приняла ислам

Альхамдулиллах!

katrene написал(а):

перед тем как принимать Ислам советую вам прочитать Коран, узнать о этой вере подробно и если вы всем сердцем уверуете, вот тогда меняйте религию, ведь это на всю жизнь...

katrene,  подписываюсь под каждым вашим словом

kristina написал(а):

Я так понимаю, что для египтян это очень важно, чтобы женщина была с ними одной религии.

Я с вами не соглашусь, это не так гиперважно для них. Если египтянин женится на египтянке - то да, а если на иностранке - то девушка в 90% случаях будет не мусульманкой. К тому же именно как раз египтяне не делают таких различий между религиями, так как в большинсве своём мирно сосуществуют с коптами-христианами, и дружат, и женятся. У пророка Мухаммеда (С.А.В.) одна из жён была христианкой, так что это вполне обычное дело.

Не советую вам идти на поводу у любимого и его родителей. Как мусульманка, я понимаю что они хотят указать вам истинный путь, но этого никогда не случится без воли Аллаха на это. И кроме того, вы должны сами прийти к этому решению, без подталкиваний. Скажите им, что вы примете Ислам, когда вы сами внутренне на 100% будете готовы к этому, узнавайте Ислам, обращайтесь к ним за помощью, ИншаАллах только тогда вы поймете что такое Ислам и почему его стоит принять как единственную религию. А так, без знаний, без чтения Корана, как можно принять религию? А вдруг "не ваше" окажется?

ИншаАллах вы примете правильное решение по этому поводу. Искренне вам этого желаю!

0

5

Мне тоже кажется, что вероисповедание-это личное дело каждого. Самое главное-это то, что у человека в душе, а как называется его религия, как он общается с Богом и как его называет - совсем не важно! Я православная христианка и не собираюсь менять религию, даже если муж мусульманин. Я одинаково хорошо отношусь ко всем конфессиям. Нельзя делить людей по религиозным предпочтениям. Ведь Бог один, и как ты к нему обращаешься не имеет значения!

0

6

kristina написал(а):

Я так понимаю, что для египтян это очень важно, чтобы женщина была с ними одной религии.

Соглашусь со всем вышесказанным и с Amiroi! Мой МЧ мне сразу сказал, что "мы уважаем любую веру и ты не переживай по этому поводу. Это право каждого, выбирать, какая вера для него ближе! Если ты хочешь быть христианкой, никто не имеет права заставить тебя принять другую веру!". Конечно без НО не обошлось =) Просто дети, рожденные в таком браке будут мусульмане! Вот и все!

Скажу личто от себя! Я очень люблю Египет! Мы с моим любимым много разговаривали, он многое рассказывал мне из Корана и теперь я сама читаю Коран (хоть и христианка)! Кто знает, может и я приду к этой вере, потому что очень много правильного, близкого мне в этой вере! Я согласна со всем, что мне рассказывал любимый!

Всего Вам хорошего! Слушайте свое сердце, не торопитесь! Это действительно не просто так, к этому нужно придти осознанно!

Отредактировано Anastasiya S. (2010-06-30 10:51:35)

0

7

Anastasiya S. написал(а):

Конечно без НО не обошлось =) Просто дети, рожденные в таком браке будут мусульмане! Вот и все!

А у меня вопрос!!!!!
Дети от смешанного брака будут мусульманами в любом случае или только если родятся на территории Египта?

0

8

Viktoriya_Angel
Я тоже со своим любимым говорила на эту же тему и он сказал, что для меня же лучше если я сменю религию, потому что дети, рожденные в таком браке все равно будут мусульмане. Вы как мать должны будете тоже участвовать в процессе просвещения своих детей в области религииЮ поэтому чтобы так сказать "не двоилось" у них в умах и надо сменить религию
Хотя я не агитирую. Сама стою на распутье.
У меня ситуация похуже чем у всех вас. Я хритсианка, была замужем и у меня есть ребенок от брака с русским мужчиной. Это в сто раз усложняет дело. Но мой любимый знает и его семья тоже.
Моя сложность состоит как раз в ребенке. Только! Я его (как вы понимаете) не оставлю, а вот русскоговорящему ребенку жить в Египте будет в сто раз сложнее чем мне. Да и отец его может быть против. Мы это пока не обсуждали.
Вот такая история, очень эмоциональная.

0

9

oxycat

oxycat написал(а):

Я тоже со своим любимым говорила на эту же тему и он сказал, что для меня же лучше если я сменю религию, потому что дети, рожденные в таком браке все равно будут мусульмане. Вы как мать должны будете тоже участвовать в процессе просвещения своих детей в области религииЮ поэтому чтобы так сказать "не двоилось" у них в умах и надо сменить религию

Мы с моим любимым недавно начали обсуждать тему рождения детей. Он хочет чтобы у нас один ребёнок родился в Украине, а второй в Египте. И с религиозной точки зрения он на меня не давит, потому что у него тоже смешанная семья. Он наполовину итальянец наполовину египтянин.

oxycat написал(а):

Хотя я не агитирую. Сама стою на распутье.
У меня ситуация похуже чем у всех вас. Я хритсианка, была замужем и у меня есть ребенок от брака с русским мужчиной. Это в сто раз усложняет дело. Но мой любимый знает и его семья тоже.
Моя сложность состоит как раз в ребенке. Только! Я его (как вы понимаете) не оставлю, а вот русскоговорящему ребенку жить в Египте будет в сто раз сложнее чем мне. Да и отец его может быть против. Мы это пока не обсуждали.
Вот такая история, очень эмоциональная.

У вас ситуация действительно сложная. И тяжелее всего, конечно, будет вашему ребёнку. Да поможет вам Бог. Искренне желаю вам счастья и исполнения ваших желаний.

0

10

Шукран, Viktoriya_Angel
Я надеюсь на понимание со стороны семьи моего любимого человека. Вообще на понимание. Все люди одинаковы, все родители хотят свои детям только добра. Но Восток - особенное дело. Они чтят традиции и серьезно к этому вопросу подходят. Это иногда пугает (мы совсем другие). Но это правильно.

0

11

А ВамViktoriya_Angel, удачи!
И доброго пути на встреу своему счастью. И какя разница где родятся дети, в них истинное счастье, а они рождаются (должны рождаться) в любви. [взломанный сайт]

0

12

В Египте есть замечательные христианские церкви, замечательные служители Божьи, как местные (Копты), так и иностранцы. Не знаю есть ли там сейчас русскоязычные служители, но я точно знаю что будут.
Прежде чем менять вероисповедание христианское, на мусульманское (хотя как я понял вы на самом деле не христианка) необходимо как минимум изучить историю христианства, мусульманства, и сравнить Библию, и Коран. Только потом принимать какие то решения. Кстати один из шейхов (высокопоставленный религиозный лидер) Египта, принял христианство, за что получил срок, и был посажен в тюрьму. Пожилой человек, который всю свою жизнь был мусульманином, и даже более того учителем Корана, принял своим Господом Иисуса Христа! Подумайте над этим.
http://bogtube.com/video/96dbc8e3a58f1a81e4dd

0

13

Спасибо за совет, IgorKozma
Я серьезно к этому отношусь. И если уж решу сделать этот шаг, то непременно изучив Коран. Только после этого. Хорошо что до этого я проштудировала много книг по христианству.
Спасибо за участие!! [взломанный сайт]

0

14

Меня в детстве крестили в христианство.То есть,без меня меня женили))))Потому,как традиция такая.Я ходила с бабушкой в церковь,держала посты,читала Библию с раннего детства.А где то в лет 12 у меня появилось очень много вопросов касаемо религий.И вот с этого момента у меня начался духовный поиск....своего....близкого моей душе и сердцу.Посещала собрания баптистов,ходила на службу к католикам,лютеранам.Была у кришнаитов.Даже попала ненадолго в евангелистскую секту.Ну никак не могла найти успокоения не в одной из них....А вот в 2005 году попала в Египет и проснувшись утром от звуков азана ,поняла,что что то перевернулось в моей душе.И вот с марта 2005 до апреля 2008 я читала,изучала,пропускала через душу и сердце Ислам.Слава Богу,что хоть в 37 лет(через 25лет исканий),но я нашла для себя правильный путь,став мусульманкой,чему несказанно рада.
Желаю всем не поддаваться внезапному порыву,а семь раз отмерить....прежде чем отрезать.......

Отредактировано Keshtta (2010-10-10 00:32:17)

0

15

Keshtta
Мы много говорили с моим МЧ о религии. Он очень уважает хрстианство, но он так мне приподнес информацию об исламе, Коране и т.д., что мне это стало интересным. Теперь я много читаю и сравнительной литературы, но не Коран, а хочу начать изучать его. Кстати, прежде чем принять мусульманство очень хочется прочитать Коран на русском (хотя мой МЧ говорит, что он мне поможет освоить его и на арабском). Подскажите хороший перевод. Веь очень многое зависит от человека, который переводит духовную литературу. Я конечно понимаю, что нужен первоисточник на родном языке, но я пока не смогу сама, ведь я только учусь.

0

16

Oxycat не читайте перевод, а читайте толкование к Корану. Без толкования можно не так понять Коран, что и используют вахабиты. К каждой суре в толковании есть пояснение.
Кажется толкование называется тавсир

0

17

Helwa
Хорошо, а толкование товже бывает разными людьми написано.

0

18

Я христианин, по убеждению. Уверовал в Иисуса Христа почти 16 лет тому назад, всё это время изучаю Библию. Был если можно так сказать воинствующим атеистом, к Господу пришел через серьезные проблемы. Сначала просто поверил что Бог есть, потом начал видеть Его руку в своей жизни, потом стал получать от Него слово в мою жизнь, а однажды Он ко мне обратился голосом. Я собственно на этом форуме только потому, что Бог мне сказал что Он пошлёт меня в Египет. По собственному опыту могу сказать что только в Библии есть пророчества, все остальные книги других религий мира избегают пророчествовать, потому что можно сесть с ними в "лужу". Их можно разделить на исполнившиеся, находящиеся сейчас в процессе исполнения, и те, которые только должны исполниться. Так вот, те которые исполнились, исполнились буквально, до буквы. Как написано, так всё и произошло. Я пастор церкви, не православный, протестант, и меня без меня не "женили", крестился сам. У меня есть знакомый пастор, бывшый мусульманин, чеченец, мечтает проповедывать мусульманам Евангелие. в Чечню пока ехать боится, говорит что убьют за то что стал христианином. Есть так же знакомая узбечка, тоже в прошлом мусульманка, сейчас проповедует Христа, так же боится ехать в Узбекистан, говорит убьют. В странах СНГ, такие как Узбекистан, Казахстан, Туркменистан, Киргизия (мусульманские регионы) и так далее, сейчас происходит рост христианских церквей протестантского направления среди местного (мусульманского) населения. Практически все подпольные, особенно в Туркменистане, в Казахстане с этим попроще. Собираются тайком, иногда по ночам. Практически во всех мусульманский странах есть христианские церкви, но они находятся под жестким прессом ислама. В Библии есть пророчество, что Египет, вместе с Ассирией (Ирак) станут народом Бога Израиля. Я думаю что возможно при нашей жизни, мы это увидим. Я бы много о пророчествах Библии мог рассказать, но и так уже написал многабукаф.

0

19

IgorKozma
Я уважаю мнение и выбор других людей.КАждый и нас проходит свой путь и будет отвечать перед Богом только за свои поступки.Я вернулась в Ислам уже в довольно таки зрелом возрасте,считаю для себя этот путь истинным.Но не кому свое мнение не навязываю.Я верю только в Бога и обращаюсь только к нему,мне не нужно посредников.Все мы разные,поэтому пусть каждый решает и выбирает сам,чтоб потом не кого не винить,если что то не так получится.

0

20

oxycat
Вот здесь можно скачать Тафсир(толкование)Корана.Удачи вам и пусть Бог вам поможет найти истинный путь.
http://xadis.ru/books/kuran_tafsir/tafsir.html

0


Вы здесь » Египетский диалект » ъАн маСр (О тебе, Египет!) » мусульманство