Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Мусульманская одежда и аксессуары.


Мусульманская одежда и аксессуары.

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

В дополнение к купальным костюмам-буркини, существует еще и спортивная мода для мусульманок!Спортом египтянки не очень-то любят заниматься, но те "продвинутые" современные барышни, которые все-таки следят за фигурой и здоровьем, имеют все возможности для этого - и фитнесс-клубы в наличии, и магазины споривных товаров, и даже мусульманская спортивная одежда:

http://s53.radikal.ru/i141/1103/16/99ef22bcca3d.jpg
http://i001.radikal.ru/1103/8c/d0f5f041e9a4.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1103/64/2db5dab2a6f2.jpg

Хотя такая одежда нужна только в случае, если женщина ходит в смешанный спортивный клуб, а если она идет в клуб, где только одни женщины, можно одеть любую удобную для занятий одежду.

0

22

faraola То, что надо! Очень стильненько. Я бы такое прикупила =)

А разве бывают смешанные спортивные клубы?

0

23

В Каире много тренажерных залов, где занимаются мужчины и женщины, да и в открытых клубах, где народ бегает или играют в крокет и другие игры, такие вот костюмчики - самое то! Хотя по мне все-таки лучше, если уж заниматься, то отдельно, больше о тренировке будет думаться :-)

Статья в тему - "Спорт и хиджаб": http://musulmanka.ru/23-sport-i-xidzhab.html

Отредактировано faraola (2011-03-21 19:27:38)

+1

24

faraola написал(а):

Olenochka написал(а):
Ой какая интересная, но такая далекая от меня тема...!! =)
Девушки на фото выглядят очень красиво, но я.... я бы такое никогда на себе не одела..    Можете бросать в меня помидорами...

Olenochka, ну зачем же про помидоры? Здесь вроде все добрые собрались
Я бы, может, тоже никогда такое не одела, но вот беда - плавать очень люблю, да и в Египте два моря, грех не пользоваться таким удовольствием! Ведь для мусульманок жизнь так же многоцветна, как и для других, пусть и с бОльшими ограничениями...

Я вот тоже люблю купаться, с детсва росла у воды и сложно представить себя без нее! Но ... я тоже не представляю себя пока в буркине! [взломанный сайт] 
Но на первое время я присмотрела себе платный пляж, где как раз отдыхают не египтяне, живущие в Хургаде! )) Тешу надеждами, что буду иногда туда выбираться в обычном купальнике)
Конечно, Мч тоже разрешает с ним ходить на пляж, где отдыхают туристы ... Еще мы выезжали на пляж за пределы Хургады, где практически никого не было) Так что, думаю как-нибудь я решу для себя эту задачку!
Но ... не отрицаю, что в гардеробе может быть и такой купалтничек, на всякий случай! [взломанный сайт] 

faraola написал(а):

Местные девушки очень берегут себя от солнца, чтобы не дай Бог, кожа не потемнела! А мы наоборот все мечтаем о красивом бронзовом загаре  Но лично я уже не мечтаю, мне нравится быть "беленькой", мужу тоже, а остальное все мелочи!!!

Если я буду загорать в буркини ... то потом буду выглядеть очень смешно, белое тело и шоколадное лицо)))) Извините, не сдержалась ... Просто смотрю по МЧ, у него есть отличия в руках и теле, но это не так сильно бросается в глаза! А у меня будет сильно видно) И про девушек-египтянок. .. я думаю у них тоже не сильно заметно, если лицо загорело немного!

+1

25

Попалась статья об арабской одежде: "Последний писк арабской моды" - речь, правда, идет о Эмиратах, но практически все применимо и для Египта, почитайте и посмотрите фото, очень интересно!

http://www.dezinfo.net/foto/41809-posle … -mody.html

0

26

faraolaспасибо огромное за ссылочку.У меня аж слюни текли от красоты расшитых абай.Это моя мечта)))У меня еще есть мечта.Хочу к лету сшить абаю,хиджаб бирюзового цвета.Вот только незнаю какой материал будет красиво спадать.....
У меня есть абая черная расшитая красным бисером и черный никаб с абаей расшитые черным бисером.Очень всё красивое.Мне сестра мужа привезла из Индии.Но они не такие шикарные как Эмиратовские.И еще биг проблемс(((((я после родов в них не лезу))))))))))

0

27

Пока искала сайты с абаями наткнулась на этот сайт. http://sestram.wordpress.com/hijab-2/ Довольно таки познавательно

0

28

Keshtta написал(а):

У меня аж слюни текли от красоты расшитых абай

И у меня тоже ...  [взломанный сайт]  ... и еще какие!

Я Keshtta тоже подумываю сшить себе)
Просматривая сайты с мусульанской одеждой ... мне много понравилось, но в голове вижу что-то свое! Да и по размерам ... в основном всё с 44, а мой 42 ... а иногда даже 40!
Девочки ... если еще кто-нибудь знает хорошие сайты с одеждой, буду благодарна!) =****

0

29

Девочки, а я вчера получила от http://www.albarakat.ru/ хиджабы и бони. Боже, надела на себя и снимать не хотела. Очень порадовало качество трикотажных бони.Прелесть что такое [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Рекоммендую!

0

30

oxycat, ты хоть похвастайся нам какую красоту прикупила!) И сразу вопросик. С размерами значит у них все нормально?! Да?

0

31

Anastasiya S. я купила бони розового цвета, белого, кружевное. И цены порадовали и качество. Палантин купила называется "Каир" белого цвета (он токоват, но если купить белого цвета бони и такой палантин сверху , то самое то.
Что касается размера, то голова у женщины я думаю 56-58 маскимум, а бони из трикотажа с элостаном (то есть тянется во все стороны).
Купила булавочки, и большую булавку. Удобно с ней концы палантина скреплять.
Я сейчас думаю, если найду в магазине такой трикотаж, то сошью у портнихи разноцветные. А то у меня все с розовым оттенком и белое, а хочется всяких расцветок и подо всю одежду. И главное, хочу черное бони. Оно универсально и подо все подойдет.

0

32

oxycat, я не могу теперь вылезти с этого сайта [взломанный сайт] 
Я вот только хотела уточнить, получается что чепчик тоже отдельно покупается, как и круживо?

Я тоже уже в корзину положила палантин "Каир")) только черного цвета! Многое понравилось, кое-что из вещей ... теперь в замешательстве! [взломанный сайт]  Посоветуюсь с МЧ еще! )

0

33

Anastasiya S. обрати внимани е на то,что хиджаб "Каир" тоненький, летний, под  него нужно бони,потому что волосы видно, просвечивают....А качество хорошее, лен тончайший...

0

34

Спасибо большое за совет! Прислушаюсь!) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

35

Госпади, бедные девочки!
Как вы можете  добровольно соглашаться на такой комшар, не понимаю! Это же не купальные костюмы, это гидрокостюмы

0

36

Наталия, простите за прямоту, но Вам следует проявить уважение к людям, кто исповедует другую религию, где это норма!!!!!Многие из нас на этом форуме не исповедуют ислам, но уважают правила поведения в стране, где 90% мусульман.....Или Вы еще не поняли куда попали и на каком форуме зарегистрировались....Вы случайно к нам забрели???

Отредактировано oxycat (2011-04-05 10:47:21)

+2

37

Наталия написал(а):

Госпади, бедные девочки!
Как вы можете  добровольно соглашаться на такой комшар, не понимаю! Это же не купальные костюмы, это гидрокостюмы

Наталия во-первых ЗДРАВСТВУЙТЕ!
во-вторых: если Вы заметили, это сайт посвященный изучению Египетского диалекта арабского языка и арабской КУЛЬТУРЫ!!!!!
в-третьих: добрая половина форумчанок - мусульманки!!! и те, кто стоит на распутье между двумя религиями, и те, кто собирается принять Ислам....И для них (если Вы вдруг не в курсе!) данная одежда является НОРМОЙ (согласно Исламу!)
в-четвертых: Если Вы внимательно изучите глобус Земли, то увидите, что помимо Египта (вполне себе между прочим мусульманской страны) на берега Красного моря выходят так же границы стран: Судан, Йемен и Королевство Саудовская Аравия (которая так же выходит на берега Персидского залива) на который кроме Объединенных Арабских Эмиратов (которые я думаю все уже знают) выходят так же границы Кувейта, Ирана, Катара и Омана...Так вот поверьте, мне эти страны являются не менее интересными для посещения, чем Египет и имеют потрясающие пляжи....только вот не задача...многие из этих стран являются РАДИКАЛЬНО МУСУЛЬМАНСКИМИ (в Особенности Саудовская Аравия)...и там...на великолепном побережье красного моря или на другой стороне материка в Персидском заливе....ВЫ просто НЕ СМОЖЕТЕ УСКУПАТЬСЯ - не имея такой вот, как Вы выразились "Скафандр"....так как законы многих мусульманских стран (в особенности КСА) распространяется и НА ХРИСТИАНОК ТОЖЕ!!!!!!!
в-пятых: Если вы ограничиваете свое посещение только лишь курортами Египта - то можете спокойно продолжать щеголять в бикини и замечательно себя чувствовать....А собираясь в какую либо страну - Важно знать законы и УВАЖАТЬ МЕСТНЫЕ ТРАДИЦИИ!!! Потому что часто (по моим наблюдениям!!!!) именно у русских дамочек возникают проблемы (из-за элементарного незнания правил поведения, традиций и законов!!!!!)...А после формируется общее мнение о наших женщинах (их поведении и коэфициенте интеллекта) зарубежом (поверьте - далеко не в нашу пользу!!!)....Это лично мое сугубо субъективное мнение!!!!Но поверьте, даже мне, (ни одна религия мне к сожалению не близка и не в одной я себя не чувствую) неприятно смотреть на русских туристок, щеголяющих в центре мусульманского мегаполиса (Каир, Луксор, Александрия) в миниюбках и маечках!!!! (что оскорбляет не только чужую культуру, но правила поведения НОРМАЛЬНОГО человека в Обществе!!!!!)

и последнее: На нашем форуме много разнообразных тем для обсуждения....каждый выбирает по своим интересам...но критиковать и осуждать чужую культуру, мировоззрение и вероисповедание у нас здесь СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!! Если Вам не нравиться какая либо тема - Ваше право ее игнорировать...Поэтому, очень Вас прошу контролировать свои высказывания....и уважать всех присутствующих на форуме!!!!

Отредактировано laila (2011-04-05 13:13:13)

+6

38

Ирония в данной ситуации заключается в том, что сейчас кто-то смотрит на каталоги с бикини и говорит, что это - не купальный костюм, а ужас =) И дело не в том, что эти "кто-то" несовременны или закомплексованы. Просто это люди, привыкшие придерживаться определённых норм в одежде. А в остальном они могут быть намного более продвинуты, чем европейцы. Хотя даже само понятие продвинутости в данном случае относительно. Просто многие, живя в своём мире, где на пляжах все ходят в бикини, даже не подозревают о существовании другого мира... В силу недостаточной информации, незаинтересованности, лени... я не знаю, по какой конкретно причине. Но почему бы не знать хотя бы что-то? Тем более сейчас во всемирной сети можно найти ответы на массу вопросов.

+1

39

Как вы можете  добровольно соглашаться на такой комшар

Разве здесь кто-то жаловался, что приходится соглашаться на ту или иную одежду? Для вас это кошмар, а для кого-то полезная и необходимая вещь.

0

40

А я вот даже порекомендовала бы эти купальники тем,чьи тела растекаются по лежаку и предательски вырываются из-за тонких полосок бикини. :tomato:

+4


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Мусульманская одежда и аксессуары.