Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 201 страница 220 из 844

201

Девочки, милые, я уже даже часа не могу просидеть, чтобы не зайти на наш форум. Тут по чьей-то ссылке попала на другой и поняла, что у нас как-то все теплее, нет разобщенности, очень дружненько!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  И учится как-то веселее.!! Очень вам всем благодарна! [взломанный сайт]

0

202

Девочки посоветуйте пожалуйста. Я собираюсь привезти в подарок в Египет картину с изображением бедуина на верблюде, но моя подруга категорично сказала, что это плохой подарок для мусульманина т.к якобы они не признают изображение людей и животных, чуть ли это не грех. Я думаю может это поклоняться нельзя, а при чем тут картины, живопись? Как вы думаете?

0

203

Да, изображения людей и животных запрещены в исламе.

0

204

Подскажите пожалуйста есть ли в Хургаде хурма, я собираюсь ехать и хочется привезти что-то чего там нет. Мы из Египта везем чай-каркаде, масла и папирус, а что туда в качестве подарочка везти ?Может кто то имеет интересный опыт ?(ноутбуки и телефоны не предлагать больная тема)

0

205

Alisa, на счет хурмы я не знаю, но знаю точно что у них нет шампанского, но оно им очень нравится!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

206

Спасибо, пожалуй это хороший подарок, а как насчет мусульмане не пьют спиртного?

0

207

Anastasiya S. написал(а):

но знаю точно что у них нет шампанского, но оно им очень нравится!

Alisa написал(а):

а как насчет мусульмане не пьют спиртного?

Насколько я знаю мусульманам строго запрещено употреблять спиртное,а тот кто предлагает им это сделать виновен вдвойне....Будте осторожны,насколько я знаю дарить спиртное нельзя...Однако по некоторым своим друзьям могу сказать,что шампанское им понравилось,когда они пробовали(предлагала не я),но лишь пробовали чуть-чуть чисто из интереса(ведь все мы люди).
Alisa
Если Ваш родной город чем-то славиться(а почти все города России чем-нибудь знамениты)Привезите это как сувенир.Будет приятно.Многим египтянам я знаю нравиться наш шоколад Аленка.Моим друзьям нравятся пряники с джемом(классические или "тульские"), зефир, и многое другое,что есть например только у нас...
Все зависит от Вашей фантазии.

Anastasiya S. написал(а):

Alisa, на счет хурмы я не знаю,

Хурма точно у них есть....Знаю...Пробовала

0

208

Спасибо за подсказку, если у них нет зефира, это хорошо, в смысле можно привезти.А вафли есть? Сувениры я уже привозила. А вот хочется чего то чисто нашего национального продукта.Сало они не едят, вино не пьют, а китайскими товарами и у нас и у них заполнено.Я еще думала насчет колбаски копченой , так наверное они свинину не едят, а в любую колбасу сало добавляют.

0

209

Alisa написал(а):

Спасибо за подсказку, если у них нет зефира, это хорошо, в смысле можно привезти.А вафли есть? Сувениры я уже привозила. А вот хочется чего то чисто нашего национального продукта.Сало они не едят, вино не пьют, а китайскими товарами и у нас и у них заполнено.Я еще думала насчет колбаски копченой , так наверное они свинину не едят, а в любую колбасу сало добавляют.

Зефира как у нас точно нет.Привозила в подарок.Девчонкам-египтянкам очень понравилось, мужчины тоже оценили.Вафли не видела ни разу,но внимания просто не обращала,может и есть.Колбасу точно нельзя,сало,вино тоже.Я привозила попробовать баночку красной икры,мои друзья не заценили,сказали это как сырую рыбу есть,вообщем не понравился им наш "деликатес".Мед у них тоже гораздо лучше нашего.Матрешка вот например очень понравилась.Майки с надписью "I was in Russia.There is no bears."(Я был в России.Нет там медведей)тоже покупала,заценили посмеялись.Даже незнаю что еще Вам посоветовать.Я большей частью Аленку и зефир вожу.Мои друзья очень это любят.

0

210

Alisa написал(а):

А вафли есть?

Есть! 100%
Сама видела... Даже ела.

0

211

На самом деле в Египте нет зефира и шампанского?? А то через неделю опять в Хургаду-- вот и думаю не оплошать бы...Насчёт шампанского--это в магазин--там друзья -они копты--они иногда выпивают.. Думали водку нашу привезти, но раз там нет шампанского думаю  -лучше его.. а зефир,  если его нет на самом деле, думал другу мусульманину привезти...

0

212

saks1959 написал(а):

Насчёт шампанского--это в магазин--там друзья -они копты--они иногда выпивают..

Мои друзья мусульмане и тоже с удовольствием пили шампанское! Первый раз пили его на мое ДР!)) Один так увлекся, никогда не забуду как у подруги требовал шампанского: "Гуляяя ... хочу шампань" [взломанный сайт]  Смехотень))) Сейчас мне кажется мало молодых людей, которые не употребляют алкоголь (и другое)! =) Я знаю что мои и в рамадан согрешили)) ну бывает)))

Водку все везут и это не новое! В дютике купить тоже не составит проблем, а шампанского там вроде бы тоже нет!)

Еще можно привести им сигареты парламент. Их у них нет, но мне говорили что нравятся!) Еще можно коллекционные сигареты "Sobranie" (черные и цветные). Они стоят не больше 100 р., но зато очень красиво! И на черной пачке, если я не ошибаюсь написано "blak russian" [взломанный сайт]. Я возила наши конфеты "Сказы Бажова". Красивая упаковка и очень вкусные!

Отредактировано Anastasiya S. (2010-11-03 14:41:34)

+1

213

Только вот все какое-то вредное [взломанный сайт]! Надо подумать что еще можео купить))

0

214

saks1959 написал(а):

На самом деле в Египте нет зефира и шампанского??

На самом деле там есть зефир,только вот зефиром назвать язык не поворачивается.Это скорее американский-зефир для жарки на костре.Многие наверное знают он есть в наших супермаркетах,только на вкус это резина несладкая.У них тоже самое в супермаркетах встретить можно.Только он по-моему не зефир называется.

laila написал(а):

Зефира как у нас точно нет.Привозила в подарок.Девчонкам-египтянкам очень понравилось, мужчины тоже оценили.

Наш зефир им нравиться очень и такого у них точно нет!!!
Шампанское там есть по-моему "Клеопатра" называется.Кто пробовал,никогда не забудет.. :x Гадость несусветная...Поэтому наше нравится больше...

Anastasiya S. написал(а):

Мои друзья мусульмане и тоже с удовольствием пили шампанское! Первый раз пили его на мое ДР!)) Один так увлекся, никогда не забуду как у подруги требовал шампанского: "Гуляяя ... хочу мампань"   Смехотень))) Сейчас мне кажется мало молодых людей, которые не употребляют алкоголь (и другое)! =) Я знаю что мои и в рамадан согрешили)) ну бывает)))

Согласна.Им просто хочется попробовать...Молодежь везде одинаковая,несмотря на вероисповедание и воспитание... :glasses:

Anastasiya S. написал(а):

Еще можно привести им сигареты парламент. Их у них нет, но мне говорили что нравятся!) Еще можно коллекционные сигареты "Sobranie" (черные и цветные). Они стоят не больше 100 р., но зато очень красиво! И на черной пачке, если я не ошибаюсь написано "blak russian"

Да и сигареты там местные... :x , да и английские не очень...

Anastasiya S. написал(а):

Я возила наши конфеты "Сказы Бажова". Красивая упаковка и очень вкусные!

А наше сладкое они очень любят,"Аленку",конфеты всякие,или маленькие сувениры из города,где вы живете..

Отредактировано laila (2010-11-03 13:32:03)

0

215

laila написал(а):

А наше сладкое они очень любят,"Аленку",конфеты всякие,или маленькие сувениры из города,где вы живете..

Да! Мы специально один раз покупали с подругами маленькие шоколадки и клали их вместе с чаевыми в номере! Всегда была чистота!)))

0

216

Alisa написал(а):

Подскажите пожалуйста есть ли в Хургаде хурма, я собираюсь ехать и хочется привезти что-то чего там нет.

Хурма есть!! Обожаю её!!! Купить можно без проблем в городе ... там и попробовать даже дадут, лиж бы купили))))

0

217

Салам девочки!Кто нибудь знает куда katreneпропала?Что то она давно не заходила...Она ж там вроде родить должна была...Волнительно как то....

0

218

laila написал(а):

На самом деле там есть зефир,только вот зефиром назвать язык не поворачивается.Это скорее американский-зефир для жарки на костре.Многие наверное знают он есть в наших супермаркетах,только на вкус это резина несладкая.У них тоже самое в супермаркетах встретить можно.Только он по-моему не зефир называется.

Они, американцы, называют это  - маршмэллоу, аналог пастилы.  А

на вкус это резина несладкая

потому что это продукт сугубо химических реакций и в него не добавляют яйца, как в наш зефир, поэтому и получается резина. Американцы едят такой "зефир" только в горячем шоколаде или после приготовления на костре.

0

219

ДЕВОЧКИ, РОДНЕНЬКИЕ . НУЖНА ПОМОЩЬ :idea:  :writing:
Помогите, кто знает .. как отправить посылку из Хургады в Россию? Куда идти, что делать .. если можно подробно...
И цены примерные, если знаете? ...

0

220

Хочу сказать огромное спасибо Араби за создание этого замечательного форума!
http://s015.radikal.ru/i331/1011/4a/4dc30b416214.gif
http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/482774254.gif
Рада,что с каждым днем нас становится всё больше и больше.Успехов в освоении языка,удачи и гармонии во всем!Спасибо всем за тепло,доброту и взаимопонимание!Всех благ вам и исполнения желаний!!!!

http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/370762391.gif

0