Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 41 страница 60 из 844

41

В Египте была в ноябре 2008, выиграла путевку в своей аптечной сети по итогам летних продаж.Шарм-эль-шейх - город очень спокойный и домашняя обстановка отеля помогла быстро адаптироваться.Везде очень добрые и отзывчивые люди встречались.Восточная размеренность,спокойствие,безсуетливость-мне очень импонируют. Однажды я ответила человеку более повышенным тоном , чем напугала его, и поняла ,что делать этого не надо было.Была на горе Моисея-довольно экстримально.Из Каира привезла парфюмированные масла-чудо! Всем моим знакомым и коллегам очень понравились.Все раздарила, собираюсь в Египет за маслами. Кто-нибудь едет в Египет в ближайшее время?О своих поездках пишите!!!!                                        Кешта,а твоя профессия связана с иностранными языками?

0

42

Да, полностью согласна- размеренность у них присутствует даже с лихвой! Недаром есть такое выражение "египетские 5 минут" :D
А вот насчет повышенного тона... Мне всегда казалось наоборот, они привыкли очень грамогласно разговаривать даже если находяться на расстоянии полуметра друг от друга [взломанный сайт]

0

43

Здравстуй Араби!Как ты? Ты недавно болела, сейчас все в порядке?Скажи ,есть ли такие моменты в поведении которые там не поймут и не примут никогда?

0

44

viva написал(а):

Здравстуй Араби!Как ты? Ты недавно болела, сейчас все в порядке?Скажи ,есть ли такие моменты в поведении которые там не поймут и не примут никогда?

да, болела, но ильхамдулилья дельва2те ахсан! ;) сейчас лучше!

Поведение, которое не поймут...

-ну, естественно, одежда не должна быть слишком открытой
-не следует распивать спиртные напитки в неподходящих для этого местах
-в такси лучше сидеть на заднем сиденье (девушкам) (хотя я иногда в такси за рулем еду :blush: , порой мне так спокойней, таксисты позволяют)
-а вот не в такси(!) а например в машину друга, родственника друга, и т.д. на заднее сиденье (если место рядом с водителем пустое) садиться никак нельзя, это считается унижением для человека за рулем! Там можно поступать лишь с водителем который вам прислуживает.
-не танцевать и не петь в не отведенных для этого местах, например на улице(на дискотеке Ради Бога :))
-Когда отдаёте какие-то продукты баввабу - надо отдавать его жене, не ему. Если жены нет, то муж или друг отдает баввабу (это если живете в Египте и общаетесь с баввабом)
-Еще говорят нельзя визжать дома (русская душа иногда любит повеселиться, повизжать, побеситься)- типа соседи будут думать что вас бьют, а еще так египетские женщины иногда плачут на похоронах.
-При покупке какой-то обновки и показе ее друзьям (родным друзей и т.д.), если им понравилось - надо предложить им эту вещь. Они должны отказаться, но предложить надо, из вежливости.
-если человек молиться (думаю неважно мусульманин или христианин)надо  убавить звук телевизора, магнитофона и т.д., чтобы не отвлекать людей и еще не пересекайте линию между молящимися и тем направлением куда они молятся.
-если вы платите кому-то за что-то (доставка, продавец) и, протягивая деньги, говорите "спасибо", то значит сдача Вам не нужна, Вы оставляете ему "на чай" А если Вы планируете эту сдачу забрать, то нужно протянуть деньги молча и сказать "спасибо" только после получения сдачи
-нельзя пускать в дом никаких мужчин (исключение престарелые родственники) в отсутствие мужа (если вы замужем). Если пустить вынуждены (врач, сантехник, газовщик...), то дверь в квартиру нужно оставить открытой.
Что-то так сразу всё и не вспомнить, вспомню еще-напишу!
А вообще, всё это очень относительно. Так как люди разные, и каждый египтянин придерживается каких-то своих правил. Кто-то не поймет вас если вы будете идти по улице и пританцовывать, а кто-то совершенно нормально отнесется даже если вы будете идти в короткой юбке!:dontknow:  Люди разные и нравы у них разные!
А если вам интересно узнать в целом о менталитете, загляните в тему Арабские обычаи и традиции

0

45

Спасибо Араби! Очень интересно! Если что вспомнишь- я буду просматривать. Араби ,а тебе нравятся египетские парфюмированные масла(эссенции)?

0

46

Здравствуйте! Совсем случайно нашла Ваш форум и радуюсь весь вечер! Как все интересно! Как сразу захотелось все выучить, везде поездить!!! Кошмар просто!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Глаза уже правда устали читать  [взломанный сайт]  Очень хочется поблагодаритьarabi за то, что сделано на этом форуме!!! Я в восторге!  [взломанный сайт]

0

47

Annashat написал(а):

Здравствуйте! Совсем случайно нашла Ваш форум и радуюсь весь вечер! Как все интересно! Как сразу захотелось все выучить, везде поездить!!! Кошмар просто!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]    Глаза уже правда устали читать  [взломанный сайт]  Очень хочется поблагодаритьarabi за то, что сделано на этом форуме!!! Я в восторге![взломанный сайт]

اهلا وسهلا

Добро пожаловать к нам Annashat!!!

https://forumupload.ru/uploads/0002/09/f7/592-2.gif

Спасибо за добрые слова! Рада, что вам у нас понравилось. Если есть желание учить- значит пол дела уже сделано!   [взломанный сайт] 
А я тоже заглянула на ваш форум и несмотря на то, что восточными танцами я никогда не занималась (только то, чему египтянки научили  [взломанный сайт]  ) мне было ОЧЕНЬ интересно побродить у вас! Обязательно загляну еще! :yep:

0

48

arabi,  [взломанный сайт]  А у нас кстати форумы ну уж очень похожи))) [взломанный сайт]

0

49

всем девушкам салам!
я живу в египте, замужем за египтянином, есть дочь.
ваш сайт очень понравился, дружная компания.
еги диалект учу давно, разговариваю свободно.
хочу стаь активным участником вашего форума, чем смогу  - помочь в обучении.
есть материалы по языку, много интересной инфы.

Отредактировано maramero (2009-04-29 16:40:14)

0

50

https://forumupload.ru/uploads/0002/09/f7/590-2.gif

ya salaaaaam!!!
Очень здорово, что на нашем форуме появляются жители Египта!  [взломанный сайт] 
Добро пожаловать!!!

maramero написал(а):

есть материалы по языку, много интересной инфы.

ВЫКЛАДЫВАЙ! Я буду только рада помощи, т.к. у меня, к сожалению,  очень мало свободного времени!

0

51

Хочу тоже поприветствовать новую участницу! Здравствуйте и Добро пожаловать!!! У нас здесь очень теплое и интересное общение. Не устаем благодарить Араби за то что нас здесь собрала !!!

0

52

Привет)))
очень хочу выучить арабский!!!кто может дать какие советы ,по обучению)
очень хороший сайт у вас) так все легко !!!
хорошо написано!)))спасибо) :cool:

0

53

Женя написал(а):

очень хочу выучить арабский!!!кто может дать какие советы ,по обучению

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!  :flag: И
Совет №1- вливайся в нашу команду!  [взломанный сайт] 

Совет №2- загляни в тему "Поговорим по египетски" - там есть азы

Совет №3- старайся одновременно учить слова и алфавит, так ты наработаешь наиболее правильное произношение, будет проще запоминать слова и интереснее учить алфавит.

P.S. Рада, что наш форум вам понравился! :rolleyes:

0

54

Что-то мало общаемся , редко кто заходит. Наверное все разъехались-лето! А я в отпуске и никуда не поехала. Может кто в Египет съездил?

0

55

viva написал(а):

Что-то мало общаемся , редко кто заходит. Наверное все разъехались-лето! А я в отпуске и никуда не поехала. Может кто в Египет съездил?

Privet Vive i ostalnim forum4anam iz jarkogo Egipta! Ya sei4as v Hurgade, temperatura zdes koleblitsa ot 35 do 40.
Vernus v Moskvu - napishu o poezdke )

0

56

Рада за тебя Араби!Здорово!Тоже мечтаю о поездке.А сейчас пока работа-дом и на остальное вообще нет времени.
Отличного тебе отдыха и передавай Хургадке привет.Скажи что я к ней обязательно приеду...и когда то останусь навсегда...ИншаАллах :blush:

0

57

Скорее бы осень. В русский сезон у нас есть прямые рейсы из Барнаула, очень удобно.Я поеду в Египет осенью. Да,девочки, кто-то мечтает, а кто-то уже там или живет там как Maramero.

0

58

Дорогие мои форумчане, я вернулась. Настроение  одновременно и хорошее и грустное! Приятно увидеть новых учасников на нашем форуме, пообщаться с уже завсегдатыми, узнать от них радостные новости!  [взломанный сайт]   Но в то же время, конечно, немного грусно от того, что отпуск остался позади, и Хургадинское солнышко вижу опять только на фотографиях 

Сразу хочу поприветствовать наших новичков!
:flag: 
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/19650/19650996_welcome.gif

В Хургаду я ездила по делам, поэтому рассказать вам о новых дискотеках и кафешопах много не смогу. Но, кое-какая инфа есть!
Появилась новое «Хедкэнди», находиться на Марине. Оно более стильное, просторное, тоже на берегу моря, на его территории даже есть бассейн.Но вход 50- фунтей с носа, в стоимость билета входят напитки. А по определенным дням (не помню по каким) вход для девушек бесплатный.  Старое «Хедкэнди», к сожалению закрыли  [взломанный сайт]   

Так же открылся ночной клую «Коёт», находиться рядом с «Калипсо» ближе к отелю «Лес ройс» (Леруа).

Новость для любителей кино: вышла 2-я часть «Омар и Сальма»   [взломанный сайт] 

Новость для тех кто хочет приобрести или уже приобрел недвидимость- в Хургаде появился газопровод!!! :) Так что, далой газовые баллоны из квартиры)))  [взломанный сайт] 

Обязательно напишу еще, и включусь в работу форума, только дыхание немного переведу  [взломанный сайт]

0

59

С приездом дорогая наша Араби!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Очень рада твоему возвращению. [взломанный сайт] 
Я теперь буду искать в интернете вторую часть Омара и Салмы.Спасибо за инфу.

0

60

С приездом!!! Надеемся зарядишь нас солнечной энергией Египта!!!!

0