Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 101 страница 120 из 844

101

Noor of moon

Ваалейкум ассалам  :flag:

0

102

Noor_of_moon написал(а):

Ассаламу алейкум:) я только сегодня зарегистрировалась, примите меня пожалуйста в ваш клуб любителей египта. Египет это моя мечта. Заранее спасибо:)

с удовольствием ПРИНИМАЕМ!!!

http://www.gifzona.ru/i/prigl/15.gif

0

103

Noor_of_moon ва алейкум ассалам![взломанный сайт]

0

104

ПРИВЕТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА !!!!! :flag:
Примите меня в Вашу дружную компанию.
Сегодня зарегистрировалась на форуме.
Очень приятно со всеми Вами познакомиться.
Огромное спасибо Arabi, за создание такого потрясающего форума и за такой огромный проделанный труд.Я очень долго искала такой форум,чтобы можно было научиться египетскому диалекту и задать какие то вопросы знающему человеку.
Мы недавно купили в Хургаде недвижимость и поэтому очень хочеться научиться разговаривать на их нем языке,чтобы они нас понимали.

Arabi-еще раз хочу сказать Вам спасибо за ваш огромный труд!!!

0

105

Привет, Наталья!!!!  Добро пожаловать!!!  Я вам очень завидую, вы будете жить в Египте. И у вас будет практика во время изучения языка. Желаю удачи!!!

0

106

viva,привет!!!! :flag:
К сожалению,постоянно там жить с семьей не будем.Так как очень полюбили Египет и особенно красное море ,поэтому решили приобрести свою недвижимость,чтобы прилетать почаще.Вот поэтому и решила выучить их язык.Но возникает много вопросов по изучению.Приобрела разговорники и везде одно и тоже выражение говориться по разному.Вот и думай как правильно произнести,чтобы тебя поняли.

0

107

Наталья, приходите учить язык в Культурный центр Египта на Чистых прудах. Там есть курсы по египетскому диалекту.Я хожу второй год. Мы тоже купили квартиру в Хургаде, но пока еще не всю мебель купили. А у вас в каком месте квартира?

0

108

Электра,здравствуй!
Мы приобрели в Макади,при отеле Stella Makadi.Тоже еще обставляемся,полетим в марте покупать мебель.Если не сложно напиши в личку где вы приобретали мебель?

0

109

Всем
http://www.gifzona.ru/i/privet/38.gif

Наталья написал(а):

Огромное спасибо Arabi, за создание такого потрясающего форума и за такой огромный проделанный труд.

Наталья, спасибо вам за такие добрые слова!

Наталья написал(а):

Приобрела разговорники и везде одно и тоже выражение говориться по разному.Вот и думай как правильно произнести,чтобы тебя поняли.

Зачастую все разговорники построены на фусхе-т.е. на классическом арабском! Иногда с налетом того или иного диалекта.
Так как вы хотите изучать египетский диалект, то загляните в темы Почему вы решили учить арабский язык? :) пост 21 и Учебные материалы для изучения египетского диалекта

0

110

Здравствуйте.
А почему бы не создать тему с песнями и возможно ли это сделать ?

0

111

svetana написал(а):

Здравствуйте.
А почему бы не создать тему с песнями и возможно ли это сделать ?

А чем вас эти темы не устраивают: Переводим арабские песни))) и Наши любимые арабские песни ?
Или я вас не так поняла?

0

112

Вы меня наверно не так поняли
все темы устраивают
а разве плохо иметь на форуме,по мимо перевода еще и сами песни?

0

113

Подскажите пожалуйста где в Хургаде можно недорого снять квартиру на неделю. Я знаю, что  берут оплату за месяц. Заранее спасибо

0

114

svetana написал(а):

а разве плохо иметь на форуме,по мимо перевода еще и сами песни?

У нас есть тема, где выложены клипы. Но, если вы хотите создать тему, где можно будет обмениваться аудио-файлами с песнями, то - я только за! [взломанный сайт]   
Тема создается очень просто, выбираете нужный вам раздел (думаю для песен подойдет раздел да мумтиЪ (это интересно)), там нажимаете "новая тема" (наверху справа) и создаете тему!) Если что-то будет не так, я подредактирую.

Alisa написал(а):

Подскажите пожалуйста где в Хургаде можно недорого снять квартиру на неделю. Я знаю, что  берут оплату за месяц. Заранее спасибо

На Шери можно. (улица Шери, перпендикулярная улице Шератон, начинается в районе дома хлопка, спросите- вам подскажут.) Знаю, там есть дом (хороший), в самом начале улицы, там как-раз сдают квартиры иностранцам на короткий срок.

0

115

Араби большое спасибо за информацию. А Вы случайно не знаете цены ориентировочно ?

0

116

Араби хочу спросить совет по такому деликатному вопросу,что можно привезти в Египет в качестве подарка. Я столкнулась с этой проблемой еще в прошлый мой приезд. В Египте много сувениров Китайского производства и у нас тоже, на них только надпись отличается. Не хочется везти то, что продается там.Я понимаю, что дорог не подарок и всеже Вы знаете эту страну, может подскажите, что наше  ценится, что обычно наши привозят?

0

117

Alisa написал(а):

Араби большое спасибо за информацию. А Вы случайно не знаете цены ориентировочно ?

Все зависит от данной квартиры: какой этаж, есть кондиционер или нет, куда окна выходят, какая мебель и т.д.
Знаю, год назад хорошая двушка на Шерри была за 900 фунтов на 2 недели. Чем на больший срок снимаете, тем дешевле естественно!

0

118

Alisa написал(а):

Араби хочу спросить совет по такому деликатному вопросу,что можно привезти в Египет в качестве подарка. Я столкнулась с этой проблемой еще в прошлый мой приезд. В Египте много сувениров Китайского производства и у нас тоже, на них только надпись отличается. Не хочется везти то, что продается там.Я понимаю, что дорог не подарок и всеже Вы знаете эту страну, может подскажите, что наше  ценится, что обычно наши привозят?

А какой ценовой диапазон?    А то... телефонов у них например не продают таких, как у нас..... да и вообще техника дороже! [взломанный сайт] 
А если серьезно, то можно русский шоколад привезти, если не мусульманам а коптам например, то можно русскую водку.
Если своим знакомым из России, то черный хлеб, кильку в томатном соусе...  [взломанный сайт]  одним словом то, чего там нет или привозное и поэтому дорого.

Кстати, кофе у них дорогой, так что можно тоже привезти.
Если египетские друзья хорошо говорят по-русски, то можно фильмы русские привезти.

Некоторые матрешек привозят, ну это уже на любителей!)

0

119

Спасибо Араби. Буду что-то думать.

0

120

Араби подскажите еще перевод таких бытовых фраз,слов :
Какая сейчас погода?
Мне не нравится эта камната  потому,что не работает ....(например душ)
Зарплата.
У меня проблема ( я имею проблему)
Что будем делать?   Чем будем заниматься? (в смысле какие у нас на планы на сегодня,  на вечер?)
Вопрос
Ответ.
У меня есть предложение.. ( у меня есть идея ..)

0