Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salam

Сообщений 141 страница 160 из 844

141

Aleksandr
Ахаха :D  Да.. так себе.. Я привыкла к таким зданиям!!:D  :D  :D
Люблю блуждать по бесконечным коридорам..  и мне не привыкать стоять в бесконечных очередях))) Поэтому я нормально себя там чувствовала!  :cool:
А вам стам страшно??

0

142

Karina написал(а):

А вам стам страшно??

Внутри бывать (к сожалению или к счастью) не приходилось. Могу только представить - наверно напоминает наше РЭУ в дни приема, заполоненное жаждущими получить форму 9. :yep:

0

143

Араби подскажите пожалуйста. Я хочу пригласить своего друга из Египта в гости на дней 7-10.Как , с чего начинать. Мне отвечали, что это он должен заниматься. Это понятно, но я бы хотела тоже знать подсказывать и как всех мужчин надо поторапливать и контролировать . Если можете подскажите куда нужно ему идти, какие документы необходимы чтобы приехать ко мне в гости

0

144

Alisa написал(а):

Араби подскажите пожалуйста. Я хочу пригласить своего друга из Египта в гости на дней 7-10.Как , с чего начинать. Мне отвечали, что это он должен заниматься. Это понятно, но я бы хотела тоже знать подсказывать и как всех мужчин надо поторапливать и контролировать . Если можете подскажите куда нужно ему идти, какие документы необходимы чтобы приехать ко мне в гости

Alisa, я сама этот путь не проходила, поэтому точно и по пунктам, что надо делать не скажу, НО
знаю что Консульство РФ производит выдачу российской визы иностранцам на основании официального приглашения в Россию, либо проводит выдачу туристической визы на основании туристического ваучера.
Т.е. вам нужно оформить ему приглашение.
Приглашение для получения визы вы можете оформить самостоятельно  через Паспортно-Визовое Управление (ПВУ) (слышала, что это очень геморно!), или через какую-либо фирму практикующую такую деятельность.

Загляните на эти сайты:
сюда
сюда
и сюда

0

145

Араби спасибо за ответ, буду узнавать

0

146

Араби еще вопрос можно? Если снимать квартиру в Хургаде и еду готовить самому, как там с такими привычными нам прдуктами как например рафинированное подсолн.масло,сыр,мука,есть ли селедка? Это все есть в магазине7Хочется что-то приготовить наше и угостить.

0

147

Многое можно найти в таких супермаркетах как Абу ащара и Метро.
А еще в Мобараке есть "русский магазин" (правда точно не знаю где он находится), там есть кое-что из "русской еды"  [взломанный сайт]

Но, могу сказать по своему опыту, даже использую всё те же продукты что и в Москве, щи у меня получились всё-равно другого(!) египетского вкуса  [взломанный сайт]

0

148

Щи египетского вкуса - прикольно!!! Араби, а как часто хочется нашего- постоянно или время от времени???

0

149

viva, я сейчас живу в Москве [взломанный сайт]  и тут мне, наоборот, хочется египетского!)))

0

150

Девчонки и мальчишки на днях обнаружила очень интересный сайт по изучению арабского языка (к сожалению не египетского диалекта). Там вы найдёте очень много друзей с родным арабским языком, они с радостью вам помогут во всех ваших начинаниях, оставят свои коментарии на ваши упражнения, потренируетесь в разговорной речи и т.д. Не пожалеете. wwwlivemocha.com Удачи всем

0

151

arabi, как я вас понимаю  [взломанный сайт] 
я вот тоже сейчас в Москве у мамочки в гостях, так натащила с собой пол чемодана египетских жевачек, Todo которых у нас нет, а ещё всяких средств Детоль - мыло, гель для душа, зубную пасту Сигнал.....
В аэропорту пришлось немало за перевес багажа заплатить и от мужа не раз слышала "wallahy mrati magnuna"  [взломанный сайт]  зато как теперь все эти мелочи душу греют, когда тоска по Египту одолевает  [взломанный сайт]

0

152

Араби.,девочки подскажите мой любимый год называл меня в смс-ках хабиби, а в 3-х последних начал писать хабибти. Я знаю,что хабибти это обращение именно к женщине, а хабиби и к женщине и к мужчине.Но меня настораживает резкий переход от хабиби к хабибти. Нет ли тут какого-то смысла типа хабиби -любимая, а хабибти говорят когда например отношения прохладные?

0

153

Леся
ИМХО скорее наоборот, переход в другую сторону  [взломанный сайт]
Хабиби он может сказать друзьям, кузенам, да даже таксисту, а вот хабибти....

0

154

Спасибо Амира! Девочки у меня с любимым был разговор о нашем будущем.Хотели бы жить вместе.и вот тут сразу возникло так много проблем.Он стал грустным и сказал, что  наверное быть вместе это только мечта,dream.Дело в том, что он не богат и не имеет своей квартиры и я с очень скромным достатком человек.Я реально не смогу купить квартиру, а жить на сьемной квартире выходит дорого, почти вся зарплата будет уходить только на жилье.Я живу в Украине, я люблю его и готова переехать к нему в Хургаду, но опять же квартирный вопрос. Я очень переживаю чтобы проблемы не разделили нас и поэтому прошу у вас совета. Наверное кто-то тоже оказывался в подобной ситуации.Девочки,подскажите может быть есть варианты проживать как у нас в стране например квартира не под ключ ,а жить с хозяином,может это дешевле ?Практикуется ли это в Египте? Как справились с такой ситуацией вы?

0

155

Пожалуйста скажите кто знает,  в ресторанах в отеле есть ли ночная смена которая начинается в 11 вечера и до утра. Мне подруга сказала, что нет..Пожалуйста напишите.

0

156

Леся написал(а):

Пожалуйста скажите кто знает,  в ресторанах в отеле есть ли ночная смена которая начинается в 11 вечера и до утра. Мне подруга сказала, что нет..Пожалуйста напишите.

я встречала такое, но в ночную смену работает обычно персонал, который убирает посуду и конечно же бармены.
еще менеджер  ресторана может ночью работать, если подменяет кого то

0

157

А повара ночью работают? На завтрак когда готовят?(мне это очень важно знать)

0

158

Леся написал(а):

А повара ночью работают? На завтрак когда готовят?(мне это очень важно знать)

Да, но обычно они где то в три ночи начинают!
хотя наверное многое зависит и от отеля. если отель большой и 5 звезд, то наверное там могут и пораньше начинать

0

159

Подскажите пожалуйста.Послала посылку из Украины в Египет.Ее никак не могут получить.Я узнавала по службе отслеживания международной почты сказали, что посылка была отправлена в Египет, а вот по территории Египта у них данных нет. Как быть? Есть ли какая то возможность узнать где сейчас посылка?

0

160

Я видела, что повара ночью работают. Когда заходила ночью на отельную кухню за сухими пайками. [взломанный сайт] 

Дорогие мои форумчане!
Я улетаю в Хургаду на месяц, оттуда наверно буду редко выходить в инет. Не думайте, что я забыла про вас, это не так! Надеюсь, что вы не перестанете посещать наш форум и пополнять его информацией.
Я вижу, что у нас есть очень активные люди- за что им очень благодарна!!!  [взломанный сайт]
Самых активных будет ждать вознаграждение! ;)

0