Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » арабские смс-ки на все случаи жизни)


арабские смс-ки на все случаи жизни)

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Masa'a Alkair,arabi! Ваш форум действительно очень разительно отличается от остальных в теме про Египет)
я прям как умирающая от жажды допала сюда))и всё прочитала..ну почти всё)и решила зарегистрироваться)
я своего любимого порадовала познаниями арабского)))
буду теперь следить,вдруг Вы ещё какие-то красивые слова напишете)))спасибо,что Вы есть )

0

42

Девочки подскажите и если возможно напишите на арабском "Я очень тебя люблю и сильно скучаю" заранее спасибо

0

43

bruno написал(а):

Девочки подскажите и если возможно напишите на арабском "Я очень тебя люблю и сильно скучаю" заранее спасибо

Я бы написала так: Ana bahebak awy wa waheshny awy.

0

44

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я тут много для себя подчерпнула и вчера своему уже :) мужу написала:) очень удивился :)

0

45

bruno, здорово! Рада что у вас все получается! =) У нас тут много интересного, так что заходите по чаще!  [взломанный сайт]

0

46

Девочки, подскажите, здесь правильно написано или вы бы что-нибудь подправили!) Буду очень признательна!!!!

Каждую ночь мысли о тебе, словно звездопад, гроздьями падают и сгорают во тьме, оставляя только обжигающий след грусти и печали...   
أُفَكِّرُ فِيكَ كُلَّ لَيْلَةٍ وَ تَسْقُطُ أَفْكَارِي كَالشُّهُبُ وَ هِيَ تَسْقُطُ بِعَنَاقِيدٍ وَ تَحْتَرِقُ فِي الظَّلاَمِ إِذْ تَبْقَي أَثَراً مُلَوَّحاً مِنَ الْحُزْنِ وَ الْغُصَّةِ

0

47

Я конечно в арабском письме полный ноль, но в первая строчка мне не очень нравится... Вы поставили огласовку И в конце فيك , тогда это получается Фики, что используют по отношению к женскому роду. Может вам лучше написать без огласовки? Фик используют по отношению к муж роду

0

48

Если я не права поправьте пожалуйста :)

Отредактировано Helwa (2010-11-23 16:45:41)

0

49

Девчонки, доброй ночи!
Подскажите пож-та, а есть ли на арабском (желательно латинскими буквами) смс-ки о том, что ты просишь прощения за слова....Я обидела человека и хочу попросить прощения, например так: Хабиби, прости меня. Я очень сожалею об этом и мне сейчас нелегко. Прости меня....

Спасибо заранее.
Хотелось бы побольше смс на тему любви))))

0

50

Helwa написал(а):

Вы поставили огласовку И в конце فيك , тогда это получается Фики, что используют по отношению к женскому роду

Всё верно, если стоит кясра в конце слова- будет фики فيكِ , но в данном варианте в конце стоит фатха (чтобы было удобнее произносить, тк следующее слово начинается с согл.) , т.е. м.р. фика кульле лейла

solnse написал(а):

Подскажите пож-та, а есть ли на арабском (желательно латинскими буквами) смс-ки о том, что ты просишь прощения за слова....Я обидела человека и хочу попросить прощения, например так: Хабиби, прости меня. Я очень сожалею об этом и мне сейчас нелегко. Прости меня....

Habibi, samihni! ana asfa 2we 2we! delwa2te wa2t sa3b alashani.

Удачи вам!

0

51

arabi написал(а):

Anastasiya, спасибо за ваше пополнение данной темы и за ваш совет маркетолога!   
Вот еще очень красивое смс:
СабАх уильуАрд  уильйасмИн альаЮнак йагамИль ильгамилЯт!   saba7 elward w elyasmin 3la aiunak gamil elgamilat!
По русски звучит так - Утро роз и жасмина для твоих глаз красавчик из красавчиков!

Это выражение можно использовать как Доброе утро??

0

52

Вот еще нашла на сайте некоторые примеры смс:

1Ana Bahbek - я тебя люблю
2 we ana kaman - я тебя тоже люблю
3 ya rohy - душа моя
4 Enta helm hayati - Ты мечта моей жизни
5 Enta wahashtany - Скучаю
6 Ana makhtagalak - Ты мне нужен
7 Ana aiza ashoofak - Я хочу тебя увидеть
8 Tamaly maak - Я всегда с тобой
9 Wallah wahashtainy keteer ineik - Я так скучаю по твоим глазам
10 Ana ba'ed el ayam lehhad ma ashufak - Я считаю дни когда я тебя увижу
11 Kefaya aleikom awy kedah hob el nahardah - Достаточно разговоров о любви на сегодня
12 Wi law hata ba eed any, fe alby hawak - И даже, когда ты далеко от меня, твоя любовь живет в моем сердце
13 Tamaly fe balby we fe alby - Ты всегда в моих мыслях и моем сердце
14 Wala bansak - Я никогда не забываю о тебе (я всегда помню о тебе)
15 Tamaly waheshny low hata akoon waiak - Я всегда скучаю по тебе даже когда мы вместе
16 we mahma tekoon baeed any - И не имеет значения, что ты далеко от меня
17 Le alby areeb - Ты живешь в моем сердце
18 Ya omry el dai wel hader - Ты моя жизнь в будущем и настоящем
19 Enta mabsut-ana mabsuta - Ты счастлив-счастлива я
20 Rohy alby - душа моего сердца
21 Smile agmal ehsas felkwon enak teasha be gnon weda haley maak - быть влюбленным в тебя - самое лучшее чувство на свете
22 что ты хочешь? - تريد ما؟
23 я хочу тебя слышать - أريدك بأن سمع
24 позвони мне - دعا إلي
25 ты мой любимый человек - أنت شخصي العزيز
26 ты мне очень нравишся - أنت إلي جدا بدا جميلة
27 что это за картинка? - ما هذا لأجل صور؟
28 я скучаю по тебе - أفتقدك
29 я хочу к тебе - أريد إليك
30 наверное в моих словах очень много ошибок? ربما في كلماتي أخطاء الصفقة عظيمة -
31 ты наверное очень занят? - أنت ربما جدا إن محتل?

За правильность в написании не ручеюсь так как языка незнаю вообще.

+2

53

Ну что ж пополним немного темку красивой смской... :)... :love: ...

ana mish el a7san, bas ma7adesh hy7ebak zaye ana...wa7eshny 2awy..sa3at ba7es eny bas me7taga asma3 sotak 3ashan a7es enak ma3aya 3alatool, ma3 enny 3arfa en e7na bo3ab 3an ba3d, bas belsbaly enta dayman fi alby we htfadal f alby 3alatool - я не самая лучшая, но никто тебя не любит так как я....скучаю по тебе очень...иногда мне нужно только услышать твой голос, почувствовать, что ты всегда со мной, даже если я знаю, что мы так далеко (друг от друга), но для меня ты всегда в моем сердце, и так будет вечно (всегда).
[взломанный сайт]    [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

54

laila, как красиво!!!! Спасибо) То что нужно [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Пойду напишу смс-очку[взломанный сайт]

Отредактировано Anastasiya S. (2011-06-01 12:16:50)

0

55

lailaшукран азиза! Низкий поклон...Слова отдельные знаем...Вот составить предложение порой трудно из-за глаголов (они никак пока не даются)

0

56

oxycat написал(а):

Вот составить предложение порой трудно из-за глаголов (они никак пока не даются)

Согласна ... надо разработать какую-нибудь систему))))) Я столько раз содилась и ... убирала =(

0

57

Anastasiya S. написал(а):

Согласна ... надо разработать какую-нибудь систему)))))

Араби разработала отличную систему...по ней глаголы учаться на ура...

новенькое :)

e7naa 7obnaa zay eshshams fi eSSob7 , beietla3 ma3ak fi ro7y , tool elyoum (El-nahar) 3aysh fi 2alby. We 7ata law kanet esh-shams met3’ateia bel3'ywom ,7oby haikhaly kol 7aga toshro2 we to3’rob youm wara youm 3ashanak .. (3' - гайн) - Наша любовь как утренне солнце. Восходит с тобой в моей душе, затем целый день живет в моем сердце. И даже если иногда солнце закрыто облаками, моя любовь создает все рассветы и закаты день за днем только для тебя...:)

0

58

Anastasiya S.
laila
я все только собираюсь...все лень...Но laila
ты была права, надо переводы Куллю тамам уже стараться выкладывать и разбираться вместе...так лучше будет, да и быстрее...Девочки, если не уеду в выходные, посещу этому время....

lailaEnty shatra!

0

59

1
Ангел мой, твой нежный голос притягивает меня все сильнее! Свет души моей! Диковинка твоих глаз поражает, восхищает и сводит меня с ума. И так я могу думать только о тебе. Котик мой, твое нежное сердце чарует меня, помогая мне выжить в этом суетливом мире. Твои нежные письма греют моё бедное сердце. Пусть наша любовь живёт вечно!

Йа ма?лики! И?нна са?ўтак аль-хану?н йафти?нуни а?ксар фа а?ксар! Йа нуру ру?хи! И?нна му?дhишат ‘уйу?нак тудамми?руни ўа ту‘джибуни ўа туджанни?нуни. Ўа ла астати‘? ан уфа?ккир би hа?зиhи-с-сура и?лла ‘а?нка фа?кат. Йа кута?йти, йасри?хуни ка?лбак ал-хану?н из йуса‘и?дуни ан а‘иша фи hа?зиhи-д-ду?нйа. И?нна риса?латак ал-хану?на та?дфи ка?лби-л-миски?н. Фа лийа?‘иш ху?ббуна абд ал-абада?йн!

2
Надежда жизни моей, самый славный мужчина в мире! Я шлю это письмо за далёкие моря, чтобы оно летело птицей любви в руки самому лучшему мужчине в этом мире. Пусть ветер донесёт до него мой голос, чтобы мой любимый мог купаться в сладких волнах моей безграничной любви! Мой дорогой, ты самый лучший мужчина в этом мире! Всегда твоя.

Йа а?малу хайа?ти ўа йа а?мджаду-р-риджа?ли фи-л-‘а?лам! А?б’ас би hа?зиhи-р-риса?ла ўара? ал-бухур ал-ба‘и?да кай тати?ру ти?р ал-хубб и?ла а?йди а?хсани-р-риджали фи-д-ду?нйа. Ўа лийа?хмил ан-наси?м саўти и?ла аза?ниhи кай йа?сбах хаби?би фи амўа?джин лази?за мин ху?бби алла?зи ла?йса ла?hу худу?д. А?нта йа аха?бб ал-махбуба?йн! Йа ‘ази?зи! А?нта йа а?хсану-р-риджа?ли фи-д-ду?нйа! И?ннани да?иман ма‘ак

3
Надежда жизни моей, самый славный мужчина в мире! Я шлю это письмо за далёкие моря, чтобы оно летело птицей любви в руки самому лучшему мужчине в этом мире. Пусть ветер донесёт до него мой голос, чтобы мой любимый мог купаться в сладких волнах моей безграничной любви! Мой дорогой, ты самый лучший мужчина в этом мире! Всегда твоя.

Йа а?малу хайа?ти ўа йа а?мджаду-р-риджа?ли фи-л-‘а?лам! А?б’ас би hа?зиhи-р-риса?ла ўара? ал-бухур ал-ба‘и?да кай тати?ру ти?р ал-хубб и?ла а?йди а?хсани-р-риджали фи-д-ду?нйа. Ўа лийа?хмил ан-наси?м саўти и?ла аза?ниhи кай йа?сбах хаби?би фи амўа?джин лази?за мин ху?бби алла?зи ла?йса ла?hу худу?д. А?нта йа аха?бб ал-махбуба?йн! Йа ‘ази?зи! А?нта йа а?хсану-р-риджа?ли фи-д-ду?нйа! И?ннани да?иман ма‘ак
4
Самому дорогому мужчине в мире! Серые дни проходят похожие один на другой, а моё сердце разрывается от тоски по тебе, мой любимый! Ты единственный, кто может развеять мою грусть, о солнце жизни моей! Я жду твоих тёплых лучей так, как ждёт их первый весенний цветок. Моё сердце всегда с тобой, я - твоя пленница.
И?ла а‘азз ал-‘азиза?йн фи-д-дунйа!

Тафу?ту-л-айа?м ал-га?има йуша?биh ўа?хидуhа ал-а?хар ўа йатама?ззак ка?лби ху?знан. Ашта?к ила?йк йа хаби?би! А?нта ал-ўахи?д алла?зи йастати?‘ ан йа?фрадж ку?рбати йа ша?мсу хайа?ти! И?ннани а?нтазир аши?‘аттак ад-да?фи’а кама? тантази?руhа зу?hрат ар-раби?‘-л-ула. Ка?лби да?иман ма‘ак ўа а?на аси?ратун ла?ка.
5
О, солнце моих очей! Сладость твоих губ позволяет мне жить дальше, заставляя все время произносить твое имя! Я хочу, чтобы ты знал – ты самый лучший в мире! Твоя маленькая девочка.
Йа ша?мсу ‘уйуни!
И?нна халаўат шифа?hак та?смах ли ан астами?рра фи-л-хайа?т из ука?ррир и?смака да?иман! Ури?ду ан та‘риф и?ннак а?хсан фи-д-ду?нйа!Буна?йнтука-с-саги?ра

0

60

UmmSamir все это очень красиво и хорошо, только это не египетский диалект, а фусха...египтяне понимают фусху, но не говорят на ней...

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » арабские смс-ки на все случаи жизни)