Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мабрУк (поздравляю) » Поздравления на арабском


Поздравления на арабском

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Госпожа Араби! Подскажите пожалуйста, как сказать: "Я поздравляю вас! Студенты института туризма!"

0

22

Эсен-Лао написал(а):

Подскажите пожалуйста, как сказать: "Я поздравляю вас! Студенты института туризма!"

Доброго времени суток Вам, вы не уточнили на каком диалекте Вам нужно! Так что вот два варианта:

На египетском диалекте:
اهنيك, معهد الطلبة للسياحة
ахЭник, мАъхад иль ТалАба лиль сийА:Ха

На классическом арабском языке:
اهنئك, معهد الطلبة للسياحة
оханИ'ак, мАъхад аль ТалАба лиль сийА:Ха

записано со слов носителей на слух....разница, по большей части в произношении :)

0

23

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,с поздравлением на арабском языке молодоженам ко Дню бракосочетания (жених из Египта),буквально одно предложение с пожеланием счастливых долгих лет совместной жизни и переводом на русский,текст буду писАть на арабском и английском для  жениха и на русском и латышском для невесты,  с уважением Алия

0

24

Алия написал(а):

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,с поздравлением на арабском языке молодоженам ко Дню бракосочетания (жених из Египта),буквально одно предложение с пожеланием счастливых долгих лет совместной жизни и переводом на русский,текст буду писАть на арабском и английском для  жениха и на русском и латышском для невесты,  с уважением Алия

Простите, не видела ваш пост...у египтян нет каких либо особых специфических поздравлений к свадьбе...они произносят стандартную фразу почти на все мероприятия (ну или может я просто не слышала других фраз, утверждать не буду...)

الف مبروك
كل سنه  و انت طيب
أتمنى لك السعاده

это написано для обращения к мужчине в ед.ч. (если вы будете писать ему лично)

если что-то непонятно - спрашивайте

0

25

Можно мне разместить все эти поздравления у себя на блоге установить?
Я укажу ссылку на сайт?

0

26

поздравляю с днем рожденья да хранит тебя аллах

0

27

DavidMane написал(а):

Можно мне разместить все эти поздравления у себя на блоге установить?
Я укажу ссылку на сайт?

Пожалуйста :) (только указывайте, что это египетский диалект, чтобы с арабистами разборок не было :))

арсан написал(а):

поздравляю с днем рожденья да хранит тебя аллах

Это вы на арабском написали? шутка удалась  :cool:

0

28

Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе и твоим близким здоровья, удачи и счастья. Я очень тебя люблю.

0


Вы здесь » Египетский диалект » мабрУк (поздравляю) » Поздравления на арабском