Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Арабские фильмы


Арабские фильмы

Сообщений 21 страница 40 из 42

Опрос

Какой фильм, из ниже перечисленных, вы видели (или слышали о нем)?
Omar w Salma

58% - 14
Alexandria-New York

12% - 3
Karkar

8% - 2
el shaba7

4% - 1
Mahatet Masr

16% - 4
Голосов: 24

21

Фильм "Дом Якобяна" по одноименному самому громкому арабоязычному роману нового столетия "ЪамАра йа+обЯн" - дом Якобяна
автор- Аля Аль—Асуани. 

Дом Якобяна – здание в центре Каира, огромного современного мегаполиса, обитатели которого – главные герои этой книги. Разные люди, разные судьбы, но их жизнь навсегда изменят любовь и страсть, коррупция и терроризм…

по этой ссылке

Фильм на арабском (еги диалект), но с английскими субтитрами.

0

22

http://freearabicmovies.org/images/omar.jpg

а вот ОМАР И САЛЬМА )))
правда качество очень плохое- экранная копия! Но я пока и в продаже других не видела, купила себе диск, а там точно такая же экранка :(
Если кто найдет хоть чуток получше- ВЫЛОЖИТЕ! :)

+1

23

Араби спасибо огромное!!!!    [взломанный сайт]

0

24

Привет Всем!

Я в Египте видела по тв одновременно с "Омар и Сальма" рекламировали фильм как называется не знаю, там показывали как все друг друга лупят, кидают стулья и пр), уличные разборки, соседи...., потом там у них веселье и праздник, по всей видимости комедия. Мужчина начинает петь Ана Ана Ана... Мне арабские знакомые плохо говорящие по русски перевели его как "Пора остановиться". Может я что то не так поняла, но очень хотелось бы узнать точное название этого фильма. Спасибо!:)

0

25

arabiможет немного получше качество.Перерыла интернет :dontknow: Завтра сяду и буду смотреть,наслаждаться.

http://www.panet.co.il/Ext/cinema/?movi … VlLDI2MQ==

0

26

Djamilya написал(а):

Я в Египте видела по тв одновременно с "Омар и Сальма" рекламировали фильм как называется не знаю, там показывали как все друг друга лупят, кидают стулья и пр), уличные разборки, соседи...., потом там у них веселье и праздник, по всей видимости комедия. Мужчина начинает петь Ана Ана Ана... Мне арабские знакомые плохо говорящие по русски перевели его как "Пора остановиться". Может я что то не так поняла, но очень хотелось бы узнать точное название этого фильма. Спасибо!

Если это тот фильм- о котором я думаю, то забавно вам ваши знакомые его перевели- "Пора остановиться" [взломанный сайт]  , так как фильм называется الفرح elfara7 - свадьба!

Посмотрите, это не те стулья- кот. кидали? )))
http://i87.servimg.com/u/f87/11/87/94/59/112.jpg

Keshtta, спасибо огромное! Я тоже в выходные буду наслаждаться  [взломанный сайт]

0

27

Жаль, что нет этих фильмов с русскими титрами. Было бы очень замечательно - и фильм посмотришь и поймешь о чем он, и язык подтянуть можно. :'(

0

28

хммм...почему актрисы "раздеты" или в фильмах одни христианки?!

0

29

Arabi, спасибо тебе огромное! Как хорошо, что ты сделала такой сайт, столько интересной и полезной информации.
Вот фильм "Омар и Сальма - 2", видимо, полный, 100 минут. http://www.liveinternet.ru/users/894657/post139960298/
Остальные части не нашла.

а по этой ссылке можно посмотреть разные фильмы он-лайн http://www.raksarabi.com/movie-139.html

0

30

Девушки, хочу поделиться с вами ссылочкой на фильм, думаю кому-то должен понравиться.

Фильм вышел в 2010 году и шёл по египетскому ТВ во время Рамадана, все домохозяйки сидели перед телевизорами ))) Что-то в духе "Omar we Salma", называется "3ayza atgawez". Язык довольно простой и понятный.

Жанр: комедия
Продолжительность: 30 серий по 45 минут
Актёры: Hend Sabri (главная роль), Ahmed Essakka, Ahmed Rizk, Sawssen Badr и другие.

Молодая египтянка, принадлежащая к среднему классу, возраст которой приближается к 30 годам, пытается "выдать" себя замуж, попадая в комичные ситуации.

А вот собственно и ссылка. Приятного просмотра!  :)

+2

31

Как здОрово, все серии! Я немного смтрела этот сериал, но не весь. Думаю, повторят по ТВ еще, ну а если нет, то теперь знаю, где найти - спасибо за ссылку, Amira ! Кстати, сериал по-египетски наивный и смешной, интересно посмотреть на быт и стиль взаимоотношений. Только вот в реальности такая симпатичная образовання египтянка не сидела бы "в девках" так долго - это факт! :-)

0

32

мой муж смотрит фильмы на rekza.com там почти все в хорошем качестве

0

33

Приветик,девочки! [взломанный сайт]  Спасибо за ссылочки [взломанный сайт] 
Не прошло и 2 года  :D  И я наконец-то нашла время,чтоб посмотреть второй фильм"Омар и Сальма"Эх и наревелась я во второй серии.Как не крути,а не смотря на национальности,вероисповедания,цвет кожи и язык общения,проблемы у всех одинаковые.
Начало положено..Теперь открою свою папку с ссылками на арабское кино и потихоньку изо дня в день буду смотреть.И язык арабский повспоминаю и получу приятные моменты на душу.

0

34

Я смотрел сериал по интернет - каналу " Хорошей люди ( может мужики как я перевел ) главного артиста как зовут ?Может знает кто ?

0

35

Вот нашла египетский сериал, сложноват конечно, где-то поняла все, где-то только понимаю около 60%, очень быстро болтают :(, однако интересно послушать речь носителей на слух :). ну и кто Тамера Хосни любит, он там играет. Сбоку можно выбирать остальные серии :)

http://www.youtube.com/tamerhosny#p/a/7 … uFkspNkdOY

наслаждайтесь :)

0

36

Здравствуйте, уважаемые! В Египте, случайно по TV увидел фильм с замечательным комедийным актёром. Позже выяснил, что это Мухаммед Саади. Арабского не знаю абсолютно (о чём очень сожалею), но кино (позже выяснил, называлось " Katkot") посмотрел с огромным удовольствием. Игра Мухамеда бесподобна - фонтан эмоций, юмора. А мимика чего стоит, замечательная пластика в танцах- одновременно и смешно и красиво. Но, если бы ещё понимать О чём они там шутят ... После долгих поисков по инету разыскал ещё несколько фильмов с Мухамедом Саади : "3okal", "Boshash", "Bo7a", "El Lembi 8Giga", "Es3af 55", "Ely Baly Balak"  и уже названный "Karkar". Не зная языка сложно скачать фильмы. А как хочется понимать суть происходящего на экране ...  Вот в связи со всем этим и просьба, может кто-нибудь поможет скачать эти вещи с русским переводом, или хотя бы с англ. субтитрами.

0

37

Агхлен я гамаa!

Внизу в подписи два моих каталога. Фильмов для скачивания нет, но зато есть информация, которая поможет выбрать фильм для поиска и просмотра. Также, в скором будущем планируется выкладывать субтитры к фильмам. Каталоги постоянно пополняются.

Если кого интересуют диснеевские полнометражные мультфильмы на египетском арабском, пишите в личку.

0

38

Приветствую, прекрасные дамы, коих тут большинство, и господа-синеманы!   :flag: Может, знает кто, подскажите - исторические арабские фильмы есть? Гугл ничего не дает...

0

39

Подскажите, а где можно скачать Алекандрия-Нью-Йорк?

0

40

Рекомендую фильм 3asal Eswed даже с минимальным знанием арабского все равно будет все понятно и смешно. В тему к прошедшему Щам ан Нассиму ;)

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Арабские фильмы