Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Египетский макияж


Египетский макияж

Сообщений 221 страница 240 из 322

221

Спасибо огромное Лайла за ответ!
Но у меня есть вопросы. Особенно по поводу Амлы(Дабур) и кохля.
Амлу я брала на суке и в магазине специй у индуса. Пользовалась 5 мес. по3-4р. в неделю,держала и 8 и 12 часов. Мне действительно казалось,что волосы подрастают!
Меня смущает,что волосы падают,когда пользуюсь маслом. А еще больше у меня вызывает подозрение,что в составе 48% минерального масла.
Что вы думаете по этому поводу? Мне очень важно ваше мнение!
Там же,на суке нашла масло гар-гир производство Палестина.
Ваше масло гар-гира или усьмы тоже щипается? Я ресницы им не мажу,боюсь,что в глаз попадет.Просто в маски и в масло добавляю. В интернет-магазинах масло не заказываю,т.к. живу не в России.
А вот что касается сюрьмы,то полужидкая и в карандаше у меня почему-то размазывается.Может что-то не так делаю? Мне больше подходит в порошечке.
Но прочитав,что могут быть подделки и это опасно для зрения,не знаю пользоваться ли ей.Дело в том,что на баночке ничего не было написано!
Просто такая банка в миниатюре(3см.) Есть у меня кохль-помадка Вэрри,китайская.  Как вы отличаете хороший кохль? Что должно быть в составе?
Извините,за такое кол-во вопросов,просто это не узнаешь нигде!
Это такая редкость,встретить разбирающихся!!!

0

222

Пользовалась первыми тремя.Последней еще нет.
Еще пользовалась маслом кокоса.
Есть у меня деревянный коричневый карандаш кохль - там тоже производство не написано.
Читала где-то,что настоящий кохль только черный,т.к.уголь не может быть зеленым,синим,коричневым.
Как вы считаете,стоит пользоваться цветным кохлем,нет ли там химии? У меня зрение немного понизилось,не хочу его ухудшить - ведь я внутри крашу!

Отредактировано 0123 (2011-08-24 15:09:40)

0

223

0123 написал(а):

Пользовалась 5 мес. по3-4р. в неделю,держала и 8 и 12 часов. Мне действительно казалось,что волосы подрастают!

о боже! зачем вы так мучаете волосы? они у вас от переизбытка питательных веществ, могут дать обратный эфект!!!
Маску (лично я чистым не наношу ни одно масло, я делаю смеси:амла+миндальное+сиам+кактусовое+оливковое+аргановое+кокосовое, туда же добавляю масло усьмы немного) 1 р в неделю, когда "лечите и укрепляете" волосы и потом 1р в 2-3 недели для поддержки, и не менее 8 часов (лично я держу 4-5, иногда делаю на ночь, но это у меня тоже 4-5, иногда 6 часов)

0123 написал(а):

Меня смущает,что волосы падают,когда пользуюсь маслом.

в полне возможно при таком использовании!!!!!! как у вас (3-4 раза в неделю  o.O )

0123 написал(а):

А еще больше у меня вызывает подозрение,что в составе 48% минерального масла.

это уже смесь масел! есть чистое Амлы, а есть смеси витаминизированные!

0123 написал(а):

Ваше масло гар-гира или усьмы тоже щипается?

гар-гир и усьма - РАЗНЫЕ МАСЛА!!!!
и ни одно из них не должно доставлять никаких ощущений!!! Скорее всего это подделка!

0123 написал(а):

А вот что касается сюрьмы,то полужидкая и в карандаше у меня почему-то размазывается

если Вы не трогали глаза руками, и кохль размазался - то это плохое качство!

0123 написал(а):

Как вы отличаете хороший кохль? Что должно быть в составе?

Все зависит от вида кохля. Самым лучшим считается индийский и мароканский кохль, Самым плохим - пакистанский. Лично я пользуюсь карандашом и сыпучей. Состав карандаша моего: 100% порошок сурьмы для глаз, порошок амлы, оливковое масло, миндальное масло. В сыпучей только:100% порошок сурьмы для глаз.
Здесь нет особых указаний, к сожалению подделок очень много (особенно из Пакистана, с пометкой например сделано в Индии или в Морокко) я уже писала это здесь пост "209".

По поводу фото. Я пользуюсь первыми тремя. Это чистое 100% масло амлы (1-2). 3 -  это смесь амлы и кактусового масла. 4- это смесь из масел (не 100% натуральных, там добавлены синтетические масла - минеральные - они не химические, просто искусственные)

Можно посоветовать еще бесцветную хну+масло (любое) - если волосы жирные
хну+масло+кефир(сметана) - если волосы сухие
но конечно только не надо держать по 12 часов и 1р в неделю вполне достаточно!! :)

0

224

Масок разных и вариантов лечения волос и ускорения их роста миллион, он если пробовать все сразу- эфекта не будет! К тому же никакие ухищрения не способны "вырастить" Вам волосы за месяц на метр!!!!
Постарайтесь не мучать их так сильно! И просто ухаживайте граммотно и они сами отрастут довольно быстро! И не забывайте, что красивые и здоровые волосы это не только уход за ними, нои правильное питание, здоровый сон и тд!!!

Ну и конечно не забывайте что любую маску нужно смывать натуральным шампунем!!!
Если вы моете голову химическими или профессионально-химическими шампунями- то вымываете все чем напитали волосы до этого!!!

Плюс натуральный шампунь дает дополнительный уход! И Ваши волосы не ВЫГЛЯДЯТ здоровыми, сильными и блестящими, а ЯВЛЯЮТСЯ ими!!!

Отредактировано laila (2011-08-24 19:57:53)

0

225

Спасибо Лайла! Можно на ты. У вас просто безграничное терпение! Я уже не использую масло так часто. В будущем хочу использовать его 1р.в неделю на несколько часов или ночь.
Мое масло гар-гира дает сильное ощущение тепла,значит это подделка?
Уменя есть еще ну очень маленький пузырек,вот он не дает тепла - наверно это нормальное масло.
Кохль у меня Рани- тут писали,что он хороший.Вот накрасила сейчас для интереса уже 3 ч. прошло - немного размазалось во внутренних уголках глаз.Это нормально? Буду теперь только им пользоваться - не хочу неизвестным,вдруг он подделка!
Скажите пожалуйста,у меня есть несколько видов кохля в кот. я не уверяна. Если я буду ими пользоваться не внутри,а снаружи глаз,это не повредит? Или лучше ее выбросить? (это порошек и помадка Верри,Китай)
Про последнее масло Амлы,- вы считаете,что все- таки лучше использовать другое масло? Чтоб без ненатурального.

С сентября хочу начать делать маски с перцовкой.Где-то читала,что 2 маски в неделю это нормально.
Насчет натурального шампуня,то все что продается с какими-то добавками.Если и есть натуральные шампуни,то они у нас не продаются...  Мой любимый шампунь фирмы Камилотракт (когда-то он остановил у меня страшное выпадение волос) Вот я думаю,если сделать самой нат. шампунь так -
Разбавить шампунь наполовину с отваром березы,крапивы,розмарина или еще что-нибудь
добавить 2-3к. масла (амла,иланг)
Можно немного кефирчика.     (или еще что-то придумать)
Как вы думаете,нормальный шампунь получится?

0

226

0123 написал(а):

Мое масло гар-гира дает сильное ощущение тепла,значит это подделка?

я тут подумала...возможно вы вместо гар-гир - масло первого холодного отжима используете гар-гир - эфирное масло - второе может вызывать жжение, если его наносить в чистом виде, его надо обязательно разбавлять. Масло первого холодного отжима можно использовать как в еду, так и для косметических целей, а эфирное добавляется в базовое по капелькам!!! Проверьте, возможно продавцы напутали и вместо чистого продали Вам эфир!!!

0123 написал(а):

прошло - немного размазалось во внутренних уголках глаз.Это нормально?

да...кохль природное натуральное средство, следовательно не может быть по определению водостойким. В вашей стране, насколько я знаю, сейчас довольно жарко, поэтому если немного размазывается или собирается в уголках глаз - это нормально, просто придется это контролировать и чаще смотреться в зеркало  [взломанный сайт]  я думаю за пользование натуральным средством - это не большая жертва :)

0123 написал(а):

Скажите пожалуйста,у меня есть несколько видов кохля в кот. я не уверяна. Если я буду ими пользоваться не внутри,а снаружи глаз,это не повредит? Или лучше ее выбросить?

не могу ответить на этот вопрос, так как не покупаю товаров в котрых я не уверена!!! Увереным быть нельзя на 100% ни в чем, на самом деле на суках (в тч и арабских) очень много подделок!!! Отличить можно, чаще всего это не очень хорошая упаковка, не пропечатанные буквы, стирающиеся при прикосновении надписи, отсутсвие голографии (что есть на большинстве индийских и мароканских и саудийских кохлях). В общем если вы идете в магазин , ну скажем за едой, вы же внимательно смотрите, что Вы покупаете? Почему бы не использовать этот принцип везде!?!

0123 написал(а):

Про последнее масло Амлы,- вы считаете,что все- таки лучше использовать другое масло? Чтоб без ненатурального.

синтетические масла не вредны, но и не полезны, они скорее нейтральны, так что пользуйтесь, почему нет?!

0123 написал(а):

С сентября хочу начать делать маски с перцовкой.Где-то читала,что 2 маски в неделю это нормально.

мне не понравилась эта маска, я делаю с корицей, жжения на порядок меньше, а эффект тот же (спорим с подругой у кого волосы круче :), она на перцовой маске. я на корице и хне...мои круче  [взломанный сайт]  )

0123 написал(а):

Как вы думаете,нормальный шампунь получится?

к сожалению при моей занятости на такие чудеса у меня нет времени :(, я покупаю Сирийские или Египетские шампуни (благо у нас это не проблема) пошарьте в инете, наверняка и у Вас их продают (вы ведь близко там), они без единой химии. пенятся за счет входящего в состав экстракта мыльного ореха. и куча всяких питательных веществ и без СЛС и щелоча и др химии. Волосы от них блестят и здоровые и красивые (не за счет светоотражающих частиц, а лучатся здоровьем именно изнутри).

и кстати насчет разноцветного кохля - это все природные красители (охра, куркума, малахитовый порошок и тд) древние египтяне с давних давних времен наводили разноцветные кохли, поверьте в те времена не было химии. И по сей день, ответственные производители добавляют только натуральные природные красители, коих не мало, поверьте мне. И это дешевле и проще, если знаешь как это делать правильно!!! Но все таки те, кто имеет имя своей марки, вряд ли захотят портить его химическими скандалами...Тем более кохль стоит смешные деньги на востоке - это просто не выгодно тратить огромнве деньги на хим добавки и продавать за 1$ :)

Отредактировано laila (2011-08-24 20:03:14)

0

227

Господи! Кошмар...Бедная моя голова!!! Спасибо вам большое,что написали мне про ЭМ гар-гира! Может это оно и есть! А я з р. корни мазала...надеюсь ничиго не случится!?..
Спасибо вам за ответы! А мне корица больше пекла,а перцовка вообще нет. Но я попробую,т.к. делала ее давно и нерегулярно.
Когда спрашиваю шампунь на суке,мне предлагают Дабур Ватика - громадный выбор. Но он же не натуральный,а обогащенный,верно? В составе мне кажется там полно добавок.
Да мы так близко,но ничиго нет,и не возможно достать. Только то,что на суке. А сдешние люди всего этого не знают,так как на Востоке за собой не ухаживают (я этому очень удивляюсь)Восток все-таки!!! Покупают обычное и все,грустно...
Кроме того,я же арабского не знаю,мне трудно объяснить,что я хочу,может что и есть,а я не вижу,не знаю,что написано на бутылке!.. А вы ещё пишите подделки...На некоторых вещах срок годности только на арабском,например...
Что такое сюрьма люди не знают...масел сугубо восточных нет.
Можно купить такие масла как жожоба,миндаль,кастор,кунжут, правда дорого.
А ЭМ,вообще баснословные деньги. Так что я беру 1-2 вида и,пока не закончится делаю одно и тоже!..Вот так...
Как вы думаете,мне лучше пользоваться шампунем Ватика или делать,как я выше описывала?

Отредактировано 0123 (2011-08-24 21:18:11)

0

228

0123 написал(а):

А мне корица больше пекла,а перцовка вообще нет.

Попробуйте так:
разводите бесцветную хну кипятком до сметанообразного состояния (объем зависит от длинны и объема волос)
засыпаете туда корицу (около 10-15 грамм, не больше)
добавляете масло - любое (только аккуратно, по-чуть чуть, что бы смесь не стала слишком жидкой)
можео еще немного сметаны добавить
пару капель какого нибудь эфира (для волос много подходит разных)
и горячую смесь (терпимо горячую - не кипяток, но и не еле теплую) на голову, под пакет (или шапочку для душа) и под полотенце, что бы создался эффект бани.
через час полотенце снимаем, еще часа через 2-3 снимаем шапочку и даем всему этому остыть. через час можно смывать
Отличный эффект!

0123 написал(а):

Когда спрашиваю шампунь на суке,мне предлагают Дабур Ватика - громадный выбор. Но он же не натуральный,а обогащенный,верно? В составе мне кажется там полно добавок.

Отличные шампунь, обогащенный, но без химии. Пользуюсь и рекомендую! Кстати только им масло и отмывается, просто, чисто натуральным - Вы масло не смоете, разве что с 10 раза :)

0123 написал(а):

Кроме того,я же арабского не знаю,мне трудно объяснить,что я хочу,может что и есть,а я не вижу,не знаю,что написано на бутылке!..

на арабском шампунь - шамбУ:нь
сирийский - шамбУ:нь мин сУ:ри
египетский - шамбУ:нь мин маСр
масло касторовое - кхЭрwа
сиам - сиАм

да на востоке те же масла, только качеством получше...

0123 написал(а):

Как вы думаете,мне лучше пользоваться шампунем Ватика или делать,как я выше описывала?

Я лично видела много рецептов в инете, но сама не делаю.
моя мама всю мою юную жизнь делала шампунь сама:
натуральное мыло на терке
желток, кефир(или молоко или сыворотка молочная)

ополаскивание сыворотка молочная

Может поэтому у меня шикарные волосы с детства :)

0

229

Обязательно сделаю вашу масочку! ( и еще ту,кот. Фараола писала) Судя по составу,она универсальная. И буду знать,что Дабур шампунь можно брать!
Когда я была маленькая у меня коса была 5-6 см.,потом болела,нервничала...много выпало.Сейчас наверно 4. Интересно,можно ли вернуть густоту, или от масок только визуальный объем?
Т.к. у меня волосы гладкие,хотелось бы объема,а то чем длиннее,тем реже выглядеть будут...
Кстати,что касается безцветной хны,вы может знаете - это действительно лавсония, сделанная из стеблей или нижних листьев,кот.не дают цвета или это растение Христовы тернии,сенна,кассия?
На разных сайтах по разному пишут - не разобраться!
Я тут подумала,- может есть название усьмы на арабском? Если знаете,напишите пожалуйста,я спрошу на суке!

Отредактировано 0123 (2011-08-25 03:15:12)

0

230

0123 написал(а):

Интересно,можно ли вернуть густоту, или от масок только визуальный объем?

Визуальный объем только от профессиональной (химической косметики)
От натурального только настоящий эффект, но, делать только маски недостаточно, нужно правильно питаться, принимать витамины и минералы (так как все знают, что их пищи мы получаем их в недостаточном количестве), нормально спать, не испытывать стресс и тд
Красота - это комплекс...(не только натуральные маски и шампуни и тд.)
Волосы выпадают и ухудшаются от стрессов, плохой экологии, неправильного питания....а не просто от ухудшения ухода за ними (хотя, это тоже не маловажно!)

0123 написал(а):

Кстати,что касается безцветной хны,вы может знаете - это действительно лавсония, сделанная из стеблей или нижних листьев,кот.не дают цвета или это растение Христовы тернии,сенна,кассия?

насколько я знаю - бесцветная хна это та же хна только из стеблей и нижних листьев и полностью лишенная красящего пигмента, про замену на другие растительные компоненты - не слышала, я доверяю товару, который покупаю много лет, к тому же ВЫ можете отличить по запаху. Бесцветная хна имеет тот же специфический запах, как и обычная, перечисленные Вами растения имеют другой запах, и кстати они тоже очень полезны, просто эффект в разы слабее, чем у хны....Она истинный чемпион по восстановлению волос, я кстати ею и крашусь в темный шоколад - отличный сияющий естественный цвет, и здоровые красивые волосы :)

0123 написал(а):

Я тут подумала,- может есть название усьмы на арабском? Если знаете,напишите пожалуйста,я спрошу на суке!

Спасибо конечно за попытку помочь. Только вот я бываю в арабских странах и на арбских суках очень очень часто сама. У меня есть название на латыни данного растения (на арабском языке), но к сожаление арабы не сильны в латыни, даже если она написана на арабском...Мне в каждой стране переводили по разному и предлагали разные виды масел (кстати они все имеют отличнейший эффект на волосы!!!!! меня не обманывали, они просто не знают реально!!! Они мне продавали другие масла с аналогичными свойствами, честно признавая, что то что я ищу, у них нет) Но до масла Усьмы им всем далеко. Только однажды в Сирии мне сказали (арабы-сирийцы - химики-микробиологи), что это масло дороговато для местных женщин, поэтому на суке его не найти, его надо покупать под заказ у атаров-профессионалов и Именем, которые знают название на латыни и разбираются в разнице и могут привезти его и саудии (где его в основном и производят в огромных количествах), а в другие страны его привозят, а они его сортируют и разливают по бутылочкам и реализуют. Промышленный процесс получения первого холодного отжима этого масла есть только в Саудии на специальных заводах. Другого пока не слышала :)

0

231

Да,значит масла усьмы мне не видать... Я аж расстроилась.
К сожалению стрессов у меня предостаточно и режим у меня перекрученный - я сова.
А б.хна у нас только одного вида,поэтому я не знаю что это точно.Но запах у нее намного отличается от иранской! (намного приятнее)

Хотела фото прикрепить,но не выходит почему-то...Вот моя сюрьма,если знаете что-то о ней,напишите мне пожалуйста! -

http://s52.radikal.ru/i138/1108/62/ae7c66dac7e6.jpg

Отредактировано 0123 (2011-08-25 16:34:00)

0

232

И масла,-что вы можете сказать? Маленькие бутылочки это гар-гир,а коричневая,эта та самая о кот. я уже рассказывала -

http://s43.radikal.ru/i099/1108/9a/70548d74857d.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1108/2e/c1903834619e.jpg
http://i012.radikal.ru/1108/1a/9a38f4e89ffd.jpg

0

233

0123 написал(а):

Вот моя сюрьма,если знаете что-то о ней,напишите мне пожалуйста!

Про эту сурьму ничего сказать не могу, ею никто из моих знакомых не пользуется, но и плохого о ней не слышала нигде

0123 написал(а):

И масла,-что вы можете сказать? Маленькие бутылочки это гар-гир,а коричневая,эта та самая о кот. я уже рассказывала -

ну это определенно не эфирный гаргир, насколько я смогла прочитать на этикетке, кстати там написано,что можно употреблять в пищу, насколько я поняла, но если оно вызывает дискомфорт на волосах, в пищу тем более не советую. А чье это производство, просто мне там совсем не видно? Самым лучшим гаргиром - считается египетское.
Амла с охлаждающим эфектом, там должно быть небольшое ощущение охлаждения ну или легкого жжения (но это едва заметное ощущение, не то что сильное жжение) лично я такое не беру, охлаждающего эфекта достигаю при помощи добавления в обычное масло амлы (чистое) масла НАВРАТНА - это индийское аюрведическое масло. Хорошо охлаждает и довольно сильно, больше используется для охлаждения ног и снятия с них отеков, после трудного дня на ногах, но в небольших колличествах допустимо применение на волосы, устраняет перхоть, освежает кожу головы, усиливает приток крови к волосяным луковицам. Имеет небольщое охлаждение (именно ощущение, что в обычную маску добавили мелкорубленный лед - но это скорее приятные ощущения, нежели раздражающие :))

0123 написал(а):

А б.хна у нас только одного вида,поэтому я не знаю что это точно.Но запах у нее намного отличается от иранской! (намного приятнее)

я допускаю, что может быть там могут быть добавлены травы или цветы для устранения резкого запаха хны, но с другой стороны, если хна не пахнет хной - это вызывает сомнения. Я не могу сказать про вашу ничего конкретного, так как не видела ее и не "нюхала".
Когда лично я делаю маски из хны именно с восточными (не только арабскими, но и азиатскими) травами (они обычно продаются тертыми в порошок, для удобства), то запах хны не перебивается сильно и не сильно изменяется...хна пахнет так, что ничем не вытравишь, благо, что волосы после таких масок пахнут не долго( за ночь запах полностью уходит). Сейчас у меня не столько времени, как раньше, на уход за собой и на маски в тч, но я купила масло Хны (есть светлое для блондинок и светлых волос; а есть еще темное для брюнеток) я беру оба и мешаю их, они пахнут не так сильно как хна, а эффект практически тот же (практически, потому что обычная хна все равно круче почти всего, что я пробовала, кроме разме что масла усьмы),вот мечтаю еще СОК усьмы попробовать в чистом виде, подруга пробовала в Узбекистане (где это растение растет в немеренных колличествах и где она по волею судеб оказалась на несколько лет) поет уже много лет дифирамбы этому соку (он помимо лечения крайних степеней облысения, окрашивает волосы в красивый, естественный черный цвет, но если недолго держать, получается темно коричневый - шоколад, + еще начинают вырастать новые волосы, причем скорость роста увеличивается, и реально, я видела на своей подруге это - шевелюра стала в 2 раза гуще - это не кажется, а реально так, при полном отсутствии укладки, объем потрясный и волосы тоже. Хотя раньше она не могла похвастаться потрясающе шевелюрой...все конечно еще зависи от природы и наследственности,но все же как я вижу на практике, много лет интересуясь и занимаясь этим, способы все же есть и они работают!!!ну вот теперь мечтаю достать.
На востоке раньше, да и сейчас во многих странах это еще осталось, сросшиеся брови у девочек считались эталоном красоты!!! И мамы с детства начинали мазать им место над переносицей СВЕЖЕВЫЖАТЫМ соком усьмы (этот эфект пропадает через несколько часов, при контакте сока с воздухом, те мазать этим соком надо сразу) с 14-15 годам (средний возраст на востоке для брака) у девочки были густые сросшиеся брови, и выщипывать их считалось дурным тоном!!!

Отредактировано laila (2011-08-25 22:48:59)

0

234

Нет,дискомфорта я от гар-гира на голове не чувствую,просто ощущение,как от маски для роста волос,т.е.согревающее.Не знаю как точнее описать - слабое ощущение горчичника. Производство Палестина написано.
А гар-гир в прозрачной бутылочке? Там написано только на арабском.И оно не греет.
Масло Амлы я еще не пробовала - это новая закрытая бутылка.Оно чистое,или исскуственное?Вот прилагаю картинку - в синей коробочке моя б.хна,хна Мирьям-обычная Иранская,здесь говорят еще Персидская,басма(здесь говорят черная хна) и индийская черная хна АМИРъС. Я ей крашу брови и ресницы.
Я крашу волосы хной,но насыщенный цвет из-за масок очень быстро сходит.Вот и сейчас,20.08 красила,а уже позовчера увидела,что цвет не тот.Везде читаю,что часто нельзя хну использовать (да и не хочется по 2 р. в неделю этим заниматься) Даже не знаю как уже лучше сделать.
А по-настоящему,по-восточному,как делают? Может есть что-то чего я не знаю? Вы столько много интересного пишите. Может хотя-бы то,что мне доступно я смогу использовать?!
Я так поняла,что на Востоке любят хну,кефир,пиво,масла. Особых рецептов я не знаю - так мешаю. А еще очень хотелось бы гуще волосы,а то сильно уж они посредственные стали. Вот,купила пива сегодня,помою.
Масок много - мне трудно определиться... Мне бы 2-3 рецепта,но так,чтоб наверняка!!!
Жалко только,что усьмы не достать!...
Подумываю про интернет-магазин,-говорят,что они высылают по почте. Но вот дойдет ли?...

http://i019.radikal.ru/1108/a5/44d403fca5d8.jpg

Отредактировано 0123 (2011-08-26 17:45:55)

0

235

Ну на сколько я знаю и использую гаргир- ощущений быть не должно никаких!
На арабском там толком ничего не написано название компании и срок годности, точнее я сказать не могу, потому что очень мелко и фото не четкое, может сделаете мне одну лишь эту бутылочку со всех сторон и крупнее, что бы я могла точно надписи прочесть?
Амла эта с добавками- но они не искуственные, насколько я помню именно эту бутылочку, там чистые масла.
Я крашу волосы индийской хной Herbul и Amir's в темно коричневый цвет (горький шоколад) - и черной Амирс брови и ресницы.
Про остальные сказатьне могу, не покупала ни разу. Но вообще самая лучшая считается индийская и иранская - это факт
Цвет у вас сходит из-за чересчур частого применения масок и соответственно мытья головы шампунем (в частности с химией).
Вы абсолютно правы, часто хной пользоваться нельзя (особенно 2раза в неделю   o.O ). Если вы перестанете так часто мучить волосы масками и мытьем, то и цвет насышенный бутет держаться дольше! И от масла (1раз в неделю, а Вам с такой перенасыщенностью можно и 1раз в 2недели) они будут только сиять и цвет в том числе.
Лично я крашу волосы полностью только 1 раз в 6 недель! И раз в 3 недели корни( ну или по мере отрастания) - этого вполне достаточно!!! В промежутках я мою голову натуральным шампунем и делаю маслянную маску 1 раз в 2-3 недели и 1 раз в 2-3 недели сметанно- медовую с корицей и яйцом и с капелькой эфирного масла герани. Иногда когда совсем свободна, могу себе позволить любой микс из масок, которые я здесь выкладывала, рецептов 100% нет, все на глаз делаю, привыкла уже за столько лет :)
Вы прочли все посты в этой теме? Мы тут вместе много рассказывалио применении да и рецептов и составов много, да и информации тоже. У меня еще огромная коллекция, то что я выложила еще даже не половина :), просто времени реально нет, что бы заняться :(
Ну вот пиво на востоке любили очень на волосы наносить давно (больше до прихода ислама) сейчас оно не особо в почете, но многие пользуют, знаю. Вообще я иногда ополаскиваю волосы пивом-это очень полезно и хмель придает им блеск и они вовсе не пахнут, как многие думают, запах исчезает через 10-15 минут :)
Наверняка - не получится, надо попробовать, понять какой рецепт подходит именно Вам, какой больше понравиться вашим волосам. Только пробовать в пределах разумного (не чаще 1 раза в неделю) иначе в погоне за быстротой роста и улучшения волос в таком темпе, Вы рискуете получить ОБРАТНЫЙ эффект!!!! Все должно быть в меру. И это должно стать привычкой все время ухаживать засобой в пределахразумного, а не пытаться объять необъятное в максимально короткие сроки !!! Удачи!!!

0

236

У меня не выходит четкая фото,может потому,что вечер.Попробую завтра.
Спасибо за пожелание удачи! С той недели и до н.года хочу делать 2маски в неделю -
1)масляная+ЭМ
2)перцовка,бальзам и каст.масло
Ну и ополаскивать пивом и травками. Так думаю вреда не будет?!
Через 2 недели буду на суке,-так что и я буду мыть голову нат.шампунями!
Кстати,если можете,покажите мне как выглядят эти сирийские и египетские шампуни,про кот. вы писали мне,что они очень хорошие. Может я их у нас увижу...было бы замечательно!
Жаль только ,что чтобы выбрать лучшие маски для себя нужно столько времени...
Ведь только одну минимум 2 мес. делать надо,чтоб понять,что она дает...
Хотела у вас еще спросить. Масочка,кот.вы мне посоветовали,можно ли сделать с обычной хной? (совместить краску и маску) Вроде бы конечно оно и можно,но там нужно снимать полотенце? И я хочу немного кофе добавить и держать 1-2 часа. Будет ли эффект?

0

237

Я бы посоветова 1 маску- 1раз в неделю
Думаю вот ТАК вреда не будет!
Попробуйте посмотреть на сайте магазина kajal.ru (единственное, цены у них просто зверские!) частично вы можете увидеть некоторые шампуни там - это сирийские.
Есть еще египетские, другие сирийские, марокканские и т.д. Я к сожалению не могу выложить вам фото моих, во-первых я выхожу в инет с айпада, с него ничего прикрепить нельзя(я не буду вам объяснять технические возможности,) во вторых я могу сфоткать только те шампуни,которыми пользуюсь на данный момент (я не коплю старые флаконы, и каждый раз находя что-то новенькое - проверяю на себе) и не фотографирую названия и этикетки (просто приезжая на арабский сук и видя шампунь, который мне нравиться (особенно мне нравятся натуральные шампуни с черным тмином- египетские; и лаврово-оливковый с хной - сирийский) покупаю и все) у меня есть любимые шампуни, которые я покупаю в любом случае+ могу купить 1новый для пробы :)
Эффект от хорошей маски видно почти сразу (волосы улучшаются сразу) но  полность волосы улучшаются до идеала где-то Через 2 месяца, Вы правы. Но тише едешь- дальше будешь!!!
Просто мне кажется Вы хотите -невозможного! Вырастить шикарные волосы за максимально короткий срок. Это не всегда на пользу. В погоне за скоростью, вы рискуете испортить волосы так сильно, что понадобиться Несколько Лет, что бы их восстановить!!! Не забывайте, что колличество и качество не всегда соизмеримые и тождественные понятия!!!

Красить волосы совместно с маской очень не советую, ведь другие компоненты могут помешать красящему пигменту хны проникнуть глубоко в волос равномерно и вы будете очень удивлены увидев результат окрашивания!!!
Я когда крашу, добавляю масло в хну всегда!!! Но немного, она не должна быть жидкой!!! Кофе бы тоже не советовала, в маску пожалуйста, только немного, кофе вызывает легкий разогревающий эффект, к тому же входит в группу сильных алергенов, когда немного в маску -это одно, а когда в краску-это другое. Просто неизвестно как поведет себя кофе, можете сжечь кожу головы и тогда могут выпасть ВСЕ волосы!!!
С перцовкой кстати тоже осторожнее, может быть такая же неприятность!!! Да в прочем как и с любым компонентом, вызывающим разогревающий эффект! Кожа головы-нежная, к тому же волосяные луковицы очень легко повредить, если сожжете кожу головы! И с эфирами в том числе, такая же история, надо сначала изучить их применение (в инете полно книг) а потом уже добавлять, очень осторожно! К тому же бездумно применять разные компоненты, не изучив полность их свойства и возможности и дозировки, прото опрометчиво, даже если они натуральные!!!Это не шутки, будте осторожны!!! Удачи Вам в экспериментах! Надеюсь будете делиться успехами!!!

Отредактировано laila (2011-08-27 13:37:47)

0

238

Ну,я бы конечно от хороших волос не отказалась,но я  понимаю,что быстрее чем 2см в мес. волосы практически не растут.
А вот с кофе вы меня сильно удивили! Ведь кофе 4ч.л. добавляют к хне,кто хочет рыже-русый,светло или просто коричневые,каштановые цвета!? Вы наверняка видели все эти рецепты в интернете. Почему же вы говорите,что это опасно,разве женщины на Востоке не добавляют его? Причем черный,а нерастворимый!?... Может у вас кофе какой-то особо крепкий? Я так подробно спрашиваю,т.к. собираюсь в следующий раз именно этим рецептом воспользоваться,только еще не решила сколько буду держать.(кофе черный турецкий)
Перцовую маску я когда-то делала - все было в порядке.
ЭМ я читала добавляют 3-5 капли на чайную ложку. Это нормально? И сколько вы добавляете на ч. ложку?
Спасибо! Может через 2мес. или к нов. году будет результат,- тогда поделюсь!

0

239

Я не писала, что кофе в краску нельзя, я написала с осторожностью, так как кофе входит в группу сильных алергенов. Я много лет использую натуральный скраб. который делаю сама, это гуща кофе (после варки)+сметана и все на тело...так вот прошлым летом сделала все тоже самое, и проснулась утром вся покрыта красными пятнами, врач сказал что это алергия на кофе, видимо вкупе с солнечными ваннами, которые мы тут принимали в огромных колличествах (независимо от нашего желания)...потом опять стала пользоваться и ничего...
И кстати дозировка кофе вами написана не верно!!!

laila написал(а):

Чистая хна даст на волосах рыжие оттенки. Чтобы получить глубокий каштановый оттенок на темных волосах, добавьте в хну столовую ложку кофе. Красные оттенки можно получить, добавив в хну свекольный сок. Если смешать хну с басмой 2:1, получатся бронзовые оттенки, а пропорция 1:1 даст черный цвет волос. Другие варианты: добавить в хну 3-4 ч. л.какао (оттенок красного дерева), настой ромашки — 1 ст.л. на 0,5 ст. воды (ярко-золотистый цвет).

Здесь имеет ся ввиду 1 ст ложка кофе на всю массу для волос (обычно это расчитано на длинные волоы, тк рецепт восточный, а там волосы очень длинные, те если вы хотите на короткие, пропорции надо уменьшать и кофе в том числе!!!!)

0123 написал(а):

Ведь кофе 4ч.л. добавляют к хне,кто хочет рыже-русый,светло или просто коричневые,каштановые цвета!?

Хна+кофе=никогда вы неполучите рыже-русый, будет 100% шоколадный цвет!!!!
Каштановый тоже не получите, он более темный, для этого только кофе недостаточно!!!

0123 написал(а):

Почему же вы говорите,что это опасно,разве женщины на Востоке не добавляют его? Причем черный,а нерастворимый!?.

я не говорила - опасно, я написала, с осторожностью. Добавляют конечно! Только кофе существует 3 видов обжарки, и маски советуют добавлять только кофе слабой обжарки (он имеет цвет, как у молочного шоколада, а соответственно самая сильная обжарка - цвет горького шоколада) - это тоже надо учитывать. И если у Вас нежная, чувствительная склонная к алергии кожа - то от добавления кофе лучше отказаться!!!

0123 написал(а):

ЭМ я читала добавляют 3-5 капли на чайную ложку. Это нормально? И сколько вы добавляете на ч. ложку?

1-2 капли на 1 СТОЛОВУЮ ложку, а вообще ядобавляю не более 10-15 капель (смеси масел эфирных) на 150-200 мл базового масла
С эфирами надо осторожно, тут "на глаз" нельзя, почитайте книгу на эту тему!!!Эфиры могут нанести как пользу так и вред при неправильном применении, а так же при привышении дозы могут вызвать интоксикацию, головные боли, и даже отравление эфирами!!!Учитывайте пожалуйста это когда наводите маску и др. Нельзя просто делать все по желанию, нужно ЗНАТЬ о свойствах эфиров и др компонентов маски, что бы не получить серьезные неприятности.

Это лишь совет, Вы в праве поступать как Вы пожелаете, я не в коем случае Вас не отговариваю, однако помните о последствиях неаккуратного применения любой продукции, любой натуральный компонент в оргомных колличествах способен нанести не меньший вред, чем химикат!!!

ну с ждем, Ваших результатов. Удачи :)

Отредактировано laila (2011-08-28 13:17:07)

0

240

Я наверное немного запуталась. Я использую 6 ст. лож. хны с большой горой (иранской) На это кол-во лью 1ст л. масла.,12-20к. ЭМ,1с.лож. корицы,иногда развожу отварами.Сколько бы вы положили кофе,-1 или 2 чай.лож.?
Я вообще-то предпочла бы быть рыжей.Но у меня получается очень темно -рыжий,поэтому я подумала,может добавить 1ч.л. кофе(или половинку),чтобы появился небольшой соответственный оттенок.
Еще я читала в интернете,что некоторые добавляют в хну мумие для более выраженного рыжего цвета.Вы что-то слышали об этом,не вредно ли это? Знать бы точно,- я бы попробовала. Некоторые паприку ложат,но мне кажется оттенок не рыжим,а красноватым будет?
В интернете ведь разная информация,незнающим сложно разобраться!
Я до сих пор точно не знаю и не могу определиться сколько достаточно держать хну! 1ч.-2часа этого достаточно или лучше ночь? Некоторые пишут,что пигмент хны выделяется 6 часов и больше нет смысла ее держать... А вы сколько держите или как считаете? Если у меня мягкие и не очень густые волосы.
Про ЭМ,читала одну маску - на 1ст.л. базового масла 10-15к. усьмы,10к. ч.тмина и2-3к. корицы (эта маска здесь тоже есть) А вы добавляете 1-2к. на ст.л. почему такая разница большая,из осторожности? Просто понимаете,вся моя информация из интернета, и мне немного сложно разобраться. Это много,это неправильная маска или все таки это нормально? Я как-бы не делаю по своему желанию,а хочу разобраться и делать правильно! Спасибо за добрый совет,надеюсь при помощи ваших разъяснений я приобрету полезные познания и не буду делать ошибок!!!
А также получу великолепный результат!

Отредактировано 0123 (2011-08-28 18:35:57)

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Египетский макияж