Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Египетский макияж


Египетский макияж

Сообщений 21 страница 40 из 322

21

Daniela
Я тоже иногда стрелки крашу голубым или бирюзовым.А черный мне не подходит.....

0

22

Кстати черный мне тоже не подходит ...)))

0

23

laila написал(а):

Есть жидкая сурьма,для подведения внешнего века.Она бывает разноцветная:черная,зеленая,синяя и др.Есть еще совсем лечебная-бесцветная.

laila написал(а):

Коричневая сурьма тоже помоему есть...

Сурьма-жидкая подводка делается на основе различных масел и гораздо полезнее обычной жидкой подводки и бывает различных цветов не только черная.У меня например есть черная,зеленая и серая.

0

24

Спасибо что подсказали что есть сурьма и других цветов)) А Вы не в курсе в Москве или в Питере можно преобрести зеленую  сурьму?А синяя существует?

0

25

Daniela
Почитайте выше в этой теме...я писала про сайт...и цвета существуют разные...

0

26

Спасибочки)

0

27

Хочу поделиться еще одним интересным рецептом красоты от женщин востока...Мне это посоветовали подруги-египтянки...Хотя как я прочла в различных источниках...Усьму использовали на территории Азии тоже (Таджикистан,Туркменистан,Узбекистан и тд.) Начала пользоваться...Эффект потрясающий...Реснички и брови стали более блестящие и здоровые,а так же добавляю в маски для волос и шампуни...Волосы выглядят более здоровыми...хотя пользуюсь совсем недавно...все таки на востоке натуральная косметика лучше,чем у нас...недаром восточные красавицы так гордятся своими красивыми волосами и потрясающими ресничками... 

Масло усьмы
Первый холодный отжим листьев усьмы.

Масло листьев усьмы в арабских странах используется в лечении высоких степеней облысения и восстановления поврежденных луковиц ресниц, бровей и луковиц волос головы. Даже кратковременное использование масла усьмы дает прекрасные результаты. Постоянное же использование приводит к стимуляции роста волосков бровей и ресниц, а при использовании как добавка в маски для волос дает устойчивый результат укрепления волосяной луковицы и стимуляции роста волос.

Использование масла усьмы для волосков бровей и ресниц, а также для волос головы, как добавку в маски, обеспечивает стимуляцию роста волосков и волос на голове, а также делает волосы более эластичными, менее подверженными ломкости при укладке, с ровной структурой и здоровым, красивым блеском.

При этом надо учитывать, то что масло усьмы не окрашивает волоски, как это делает свежая усьма в листьях. При попадании на другие участки кожи масло усьмы не вызывает повышения роста волосков.

Способ использования:
- масло усьмы наносится в чистом виде на брови и ресницы в ночное время, смывается мылом утром;
- как добавка в масло для волос по 5-6 капель на 10-20 грамм базового масла (оливки, кокоса, амлы и т. д.)

Отредактировано laila (2010-11-10 08:37:23)

0

28

laila а где можно приобрести такое масло?

0

29

А в Москве можно его приобрести ?

0

30

Я покупаю в Египте и других арабских странах.Но несколько раз покупала в Москве на http://www.kajal.ru/ у них есть и усьма и сурьма(разных цветов) и кофе с кардамоном(который я обожаю) и масла для волос и масло дерева ШИ для кожи чистое (кожа сияет и на волосы наносить можно) лучше чем "химические" крема!!!

Очень довольна эффектом.Сегодня заказала еще у них масло амлы для волос,буду пробовать....

0

31

Спасибо!laila. Я сразу сделала заказ.

0

32

Spasibo ogromnoe!

0

33

laila написал(а):

у них есть и усьма и сурьма(разных цветов) и кофе с кардамоном

А этот кофе отличается по вкусу от простого кофе с кардамоном? Например я покупаю свой любимый кофе (правда он не сирийский) и отдельно кардамон. И добавляю кардамон в кружку.
Кстати, про кофе. Читала здесь http://islamsuluev.livejournal.com/ что египтяне не пьют кофе. Это пишет русский, который живёт в Египте. Говорит, что за много лет ни разу не видел египтян, пьющих кофе. Неужели это правда?????

Отредактировано Julliett (2010-11-10 20:51:14)

0

34

Julliett написал(а):

А этот кофе отличается по вкусу от простого кофе с кардамоном? Например я покупаю свой любимый кофе (правда он не сирийский) и отдельно кардамон. И добавляю кардамон в кружку.

Отличается немного по-вкусу,тк соблюдены правильно пропорции добавления кардамона,я тоже раньше сама делала,но получается немного не такой...В  Египте есть два сотрта обжарки лайт и роаст, мне больше нравиться лайт с 25%кардамона.

Julliett написал(а):

Кстати, про кофе. Читала здесь http://islamsuluev.livejournal.com/ что египтяне не пьют кофе. Это пишет русский, который живёт в Египте. Говорит, что за много лет ни разу не видел египтян, пьющих кофе. Неужели это правда?????

неправда,египтяне пьют кофе,но не часто,больше предпочитают чай.Однако многие мои друзья пьют кофе за завтраком или если устали после работы,а необходимо встретиться с кем-то...или просто в хорошей компании...

Вообще, я читала в книге по арабскому этикету,что приглашая в дом гостей,нужно угощать их кофе,а особо дорогих гостей,к которым относишься по-особому нужно угощать именно кофе с кардамоном...Это знаю точно,тк многие мои деловые контакты связаны с арабскими странами,соответственно много деловых партнеров-арабов из различных стран... кстати это описано в теме "Арабские обычаи и традиции" тема №1,здесь на сайте,можете посмотреть

может все таки про кофе в другой теме....

Отредактировано laila (2010-11-10 21:11:41)

0

35

Девочки, я купила наконец сыпучую сурьму, но мне никак не удается сделать подводку так, чтобы не размазать на поллица. Поскаджите, может я что-то не так делаю? Она сухая же и никак не получается не рассыпать по щекам.

Отредактировано oxycat (2011-01-24 20:59:32)

0

36

oxycat написал(а):

Девочки, я купила наконец сыпучую сурьму, но мне никак не удается сделать подводку так, чтобы не размазать на поллица. Поскаджите, может я что-то не так делаю? Она сухая же и никак не получается не рассыпать по щекам.

нужно взять палочку,чуть облизать :)))))) потом засунуть в сурьму....отряхнуть посильнее во флаконе (внутри)тогда не будет осыпаться и размазываться...потом положить палочку на внутренне веко,держа ее параллельно веку, зажать между двумя внутренними веками и провести (касаясь,но не надавливая,глаза-это не страшно тк она гипалергенна)и так до тех пор пока не будет ровного слоя...далее нужно немного поморгать....и аккуратно удалить ватной палочкой излишки из уголков глаза....если слегка размажется аккуратно вытереть ватным спонжем....просто надо немного приноровиться и привыкнуть....ну и учесть, что она не водостойкая (те в дождь или снегопад может размазаться)...я еще купила себе сурьму-карандаш...более удобно...но и сыпучую люблю...привыкла к ней...

0

37

Девочки, я наконец освоила это....Это я о сурьме. Я прочла где-то на каком-то сайте, что можно пользоваться не стеклянной палочкой, а зубочисткой..ее нужно на ночь опустить в оливковое масло...А потом когда вы опускаете в сурьму такую палочку, то сурьма соодиняясь с маслянистой палочкой, уже не рассыпается, и по консистенции - что надо!!!

0

38

Девочки, мне тоже такое рисовали на подбородке когда я примеряла национальный костюм египтянки.Кто может сказать зачем это делается?

0

39

Потрясающий макияж нет слов...

0

40

Daniela, да уж красиво!!! Нечего не скажешь!!! Я всегда крашу глаза ярко, подвожу и верхнее и нижнее веко и внутри...но с сурьмой получаетмя еще ярче. Я не блондинка, но в перевое время привыкнуть не могла, ярче намного...Пользуюсь всю жизнь косметикой "люкс", но тут средство два в одном - во-первых не растекается, во-вторых держится день, а может и не один, если не снимать средствами на маслянистой основе, и в-третьих, очень полезно для глаз и ресниц. Одни плюсы..

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Египетский макияж