Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Литература об арабском мире


Литература об арабском мире

Сообщений 421 страница 440 из 560

421


Бог Мелочей
Арундати Рой

http://s2.uploads.ru/t/8vT2K.jpg

Индийская писательница Арундати Рой известна как сценарист, режиссер и кинохудожник. "Бог Мелочей" - первый ее роман, принесший А.Рой Букеровскую премию 1997 года и всемирную славу талантливого прозаика.

Наверно, и вправду все может перемениться в один день. И вправду несколько десятков часов могут пустить жизнь по другому руслу. И если так, то эти несколько десятков часов, как останки сгоревшего жилья – оплавленные ходики, опаленная фотография, обугленная мебель, – должны быть извлечены из руин и исследованы. Сохранены. Объяснены.

http://www.livelib.ru/book/1000212791   скачать книгу (скачивание доступно только после регистрации. Регистрация - бесплатна).

0

422

Мухаммад. История последнего пророка
Дипак Чопра

http://s2.uploads.ru/t/D2sG6.jpg

В новой книге Дипак Чопра, известный автор романов-жизнеописаний Будды и Иисуса, обращается к истории Мухаммада - последнего пророка, чье учение навсегда изменило мир. Опираясь на исторические события и свидетельства, автор создает оригинальную и очень живую биографию Мухаммада - обычного «человека среди людей», ставшего вестником Божественного слова и принесшего людям Коран.
Читатель увидит Мухаммада, его жизнь и миссию глазами тех, кто окружал его или оказывался с ним рядом, - родных и друзей, последователей и врагов, соплеменников и чужестранцев. Благодаря книге Чопры он узнает, как зарождался ислам, и сможет понять сложности и противоречия той эпохи, когда в Аравии почитание единого Бога пришло на смену поклонению многочисленным идолам.

0

423

Исполнение желаний
Чопра Д.

http://s2.uploads.ru/t/kCz1p.jpg

Эта книга не изменит вашу жизнь за один вечер. Но если вы готовы каждый день посвящать совсем немного времени "тренировкам", то обнаружите, что чудеса не только возможны - они уже встречаются на каждом шагу. Чудеса могут происходить каждый день, каждый час, каждую минуту вашей жизни.
В данный момент потенциал совершенной судьбы находится внутри вас, но этот потенциал пассивен. Высвободите его, проживите жизнь, исполненную невиданных чудес.
Позвольте этой книге показать вам, как это сделать.

0

424

Книга тайн. Как познать тайные сферы жизни
Чопра Д.

http://s3.uploads.ru/t/7z3qL.jpg

Наша жизнь - это книга тайн, которая ждет только того, чтобы ее раскрыли. Тайну истинной любви можно обнаружить только внутри себя, равно как и тайны исцеления, сострадания, веры, а также самую непостижимую тайну мироздания - кто мы есть на самом деле. И хотя ответы на все эти вопросы могут показаться простыми, мы все еще остаемся загадкой для самих себя, а все, что мы жаждем узнать, по-прежнему скрывается глубоко внутри нас.
Каждый человек стремится к личностному прорыву, каждый ищет поворотную точку, откровение, которое способно придать жизни новый смысл. Все это ты, читатель, сможешь найти в "Книге тайн" - этой квинтэссенции глубоких мыслей и мудрых идей, которая выкристаллизовывалась в течение всей жизни одного из величайших духовных мыслителей нашего времени.

0

425

Путь волшебника
Чопра Д.

http://s2.uploads.ru/t/vXEx4.jpg

Древний замок Камелот, легендарный Ланселот, хрустальная пещера Мерлина и король Артур… Этот увлекательный сюжет использует Дипак Чопра, чтобы рассказать нам о двенадцати уроках Великого Волшебника - уроках, способных изменить жизнь каждого человека.
Мы все стремимся к новой, лучшей жизни - той жизни, о которой мы все мечтаем, но не всегда можем найти к ней пути… Каждый, кто стоит на углу улицы в ожидании, когда зажжется зеленый свет, на самом деле ждет, когда он сделает шаг в мир героических поступков и фантастических событий. Мы просто не видим своего шанса. Мы переходим улицу, не замечая меча, который воткнут в камень у обочины.
Путешествие в мир чудесного начинается здесь. И самое лучшее время для начала - сейчас. Путь Волшебника существует вне времени - он существует повсюду и нигде. Он принадлежит каждому и никому. И эта книга расскажет, как получить то, что уже принадлежит вам по праву.

0

426

Среди иранцев. Путеводитель по нравам и обычаям самой закрытой страны мира
София Кутлаки

http://s2.uploads.ru/t/muTb0.jpg

Иранцу никогда не стоит прямо говорить о том, что хочешь от него получить. Но при этом нужно быть готовым ответить на вопрос незнакомца "за сколько ты эти часы купил?". Иранцы не садятся за стол, пока хозяева не попросят дважды, но запросто приглашают на ужин первого встречного. Здесь таксисты отказываются от денег. А в лавках не бывает очередей. Персидский язык похож на немецкий. Женщины водят машины и работают полный рабочий день, но им запрещено выщипывать брови до свадьбы. Мужчины купают детей, чистят овощи и появляются на людях только в сшитых на заказ костюмах. Гречанка София Кутлаки прожила в Иране почти 20 лет и успела за это время нарушить все возможные законы персидской вежливости. Она написала книгу для тех, кто хочет понять правила жизни в самой закрытой стране мира и не повторить ошибок автора. 20 лет София Кутлаки замужем за иранцем. 20 лет она носит чадру и готовит обед по пять часов, во всем слушается свекрови, читает стихи великих персидских поэтов в оригинале, смотрит сериалы о жизни пророка Мухаммада и любит эту страну. Она надеется, что, прочитав ее книгу, мы перестанем считать Иран "осью зла", главной причиной нестабильности на Ближнем Востоке и страной, в которой нарушаются права женщин. Автор предлагает читателям вспомнить о великом персидском культурном наследии, почувствовать поэтическое совершенство фарси и как можно быстрее познакомиться со знаменитым персидским гостеприимством.

0

427


Воспоминания кавказского офицера
Ф. Ф. Торнау

http://s3.uploads.ru/t/pLNZ2.jpg

Записки Федора Федоровича Торнау, печатавшиеся в разных журналах в 60-80-х годах XIX века, представляют собой уникальный источник, повествующий о Русской армии николаевского времени: борьбе с турками на Дунае, о польской кампании, о картинах кавказской жизни и военных действиях в Чечне и Дагестане в 1830-1940-е гг. Встреча с императором Николаем I, воспоминания о простых русских солдатах, вынесших на себе тяготы долгой Кавказской войны.
В этом издании собраны воспоминания автора, относящиеся к Кавказу: Тифлис и Чеченская экспедиция 1832 г., две экспедиции в Абхазию и Черкесию в 1835 и 1836 гг., двухлетний плен у горцев в 1836-1838 гг. и последовавшая после спасения из плена поездка в Петербург и встреча с Николаем I.

0

428

Повесть о Ходже Насреддине. Возмутитель спокойствия
Соловьев Л.

http://s2.uploads.ru/t/f9nEL.jpg

"Возмутитель спокойствия" - первая часть дилогии Леонида Соловьева о похождениях Ходжи Насреддина. Эта замечательная, добрая книга, занимающая почетное место в сокровищнице русской литературы, основана на фольклоре Средней Азии.
Приключения веселого, хитрого бродяги, героя множества анекдотов, притч, сказок, давно уже обрели всемирную известность. Движимый ненавистью к жадным богачам, кормившимся за счет простого народа,
Ходжа Насреддин использует всевозможные уловки, чтобы облапошить блюстителей порядка и воздать по заслугам негодяям и подлецам, спрятавшимся за широкой спиной закона.

http://www.livelib.ru/book/1000387678   скачать книгу (скачивание доступно только после регистрации. Регистрация - бесплатна).

0

429

Повесть о Ходже Насреддине. Очарованный принц
Леонид Соловьев

http://s2.uploads.ru/t/JKdTH.jpg

"Очарованный принц" - вторая часть дилогии Леонида Соловьева о приключениях Ходжи Насреддина. В этой книге неунывающий бродяга и хитрец Ходжа Насреддин продолжает бороться с несправедливостью и пороком, неизменно становясь на сторону слабых и угнетенных. На сей раз к Ходже Насреддину, странствующему на его верном и мудром ишаке, присоединяется одноглазый Багдадский вор. Трепещите, злодеи!

http://www.livelib.ru/book/1000389634   скачать книгу (скачивание доступно только после регистрации. Регистрация - бесплатна).

0

430

Без лица
Хари Кунзру

http://s2.uploads.ru/t/kEU5I.jpg

Англичанин по отцу, индиец по матери, герой этой книги вынужден перевоплощаться, становясь тем, кого в нем хотят видеть другие. В Индии он - мальчишка-неприкасаемый, в Англии - молодой аристократ. Меняя маски, он вдруг понимает, что своего лица у него уже нет. Этот реалистический роман, написанный сухим и размеренным языком, затягивает в себя, как воронка, и в конце концов выводит читателя на границы реальности, к метафизическому ужасу пустоты.

0

431

Туда-сюда
Фаиза Гэн

http://s2.uploads.ru/t/3uLMZ.jpg

Критики незамедлительно сравнили книгу девятнадцатилетней француженки Фаизы Гэн с "Дневником Бриджит Джонс". Действительно, в легкости, юморе и самоиронии Гэн не откажешь. Но только главной героине-рассказчице Дории - смеси подростковой неуверенности, напускной храбрости и нежности - есть, о чем побеспокоиться помимо сигарет, калорий и мужчин. Марокканка, она живет в Париже с неграмотной матерью, перебиваясь с хлеба на воду. Ее отец сбежал обратно в Марокко, где женился во второй раз - очень хотел наследника. Дория живет, наблюдает и рассуждает.

И хотя, конечно, нищета, неравенство и расизм - не предмет комедии, у Дории получается невероятно смешно. Если не задумываться.

0

432

Сингэ сабур. Камень терпения
Атик Рахими

http://s3.uploads.ru/t/ESIRs.jpg

Афганец Атик Рахими живет во Франции и пишет книги, чтобы рассказать правду о своей истерзанной войнами стране. Выпустив несколько романов на родном языке, Рахими решился написать книгу на языке своей новой родины, и эта первая попытка оказалась столь удачной, что роман "Сингэ сабур (Камень терпения)" в 2008 г. был удостоен высшей литературной награды Франции - Гонкуровской премии. В этом коротком романе через монолог афганской женщины предстает широкая панорама всей жизни сегодняшнего Афганистана, с тупой феодальной жестокостью внутрисемейных отношений, скукой быта и в то же время поэтичностью верований древнего народа.

http://www.livelib.ru/book/1000440311   скачать книгу (скачивание доступно только после регистрации. Регистрация - бесплатна).

0

433

Книга Синана
Глеб Шульпяков

http://s3.uploads.ru/t/NmGQ6.jpg

Первый роман известного критика, эссеиста и поэта. Молодой журналист, получив заказ на книгу об архитекторе Синане, отправляется в Стамбул для того, чтобы собрать материал и почувствовать атмосферу, в которой работал главный зодчий Османской империи. Однако простое журналистское расследование оборачивается романтическим путешествием, в котором прошлое встречается с настоящим, а герой открывает ту часть себя, о которой совсем забыл в московской суматохе.

http://www.livelib.ru/book/1000117064   скачать книгу (скачивание доступно только после регистрации. Регистрация - бесплатна).

0

434


Письма Якубу
Глеб Шульпяков

http://s3.uploads.ru/t/53Kk9.jpg

"Письма Якубу" - третья книга поэта. Короткие, уводящие читателя в лабиринты сознания, стихи соседствуют с крупными лирическими высказываниями, чей сюжет разворачивается на фоне Марракеша и Рима, Стамбула и Москвы. Перед читателем поэтический взгляд на "вечного" человека в сиюминутном, современном мире, примирить которых друг с другом может только "Искусство поэзии". Глубина этого взгляда прирастает вторжением поэзии на территорию прозы - и успешным присвоением этой территории. "Письма Якубу" - новая книга одного из лучших поэтов, состоявшихся в своем поколении.

0

435

Триумф Солнца
Смит У.

http://s2.uploads.ru/t/8EeRC.jpg

Книга, которой предстоит стать классикой историко-приключенческого романа XXI века!
Увлекательная история европейцев, волей случая втянутых в водоворот кровавого восстания на севере Африки!
История смелого офицера, перенесшего все ужасы плена и рабства...
История прекрасной англичанки, ставшей любимой женой мужественного халифа...
История дерзкого авантюриста, умеющего выходить невредимым из самых невероятных ситуаций...

0

436

Персидская жемчужина
Макмаон Б.

http://s2.uploads.ru/t/yhA0s.jpg

Мелиссе Фокс делают предложение, от которого она не в силах отказаться, - командировку в восточную страну Персидского залива. Живя во дворце шейха, она подружилась с недавно осиротевшими племянниками правителя страны. Суровый и строгий шейх Сурим теперь настаивает на том, чтобы Мелисса осталась у него в качестве няни...

http://www.ladylib.net/anonsi/sovrem/ma … uzhina.php   скачать книгу.

0

437

Спасенная шейхом
Барбара Макмаон

http://s3.uploads.ru/t/zdEBI.jpg

Лайза любит одинокие прогулки и иногда забирается далеко от археологического лагеря в глубь пустыни. Однажды ее застигает песчаная буря. Спасение приходит неожиданно — в лице прекрасного незнакомца на арабском скакуне...

http://mirknig.ucoz.ru/news/barbara_mak … 3-01-09-76   скачать книгу.

0

438

Нигде в Африке
Стефани Цвейг

http://s3.uploads.ru/t/n4D1b.jpg

Семья недавно преуспевающего адвоката Вальтера Редлиха оказывается в Кении - без языка, без средств к существованию, без надежды вновь обрести утраченную родину…
Полный драматизма, населенный незабываемыми персонажами, пронизанный мягким юмором и горькой самоиронией, окрашенный неповторимым африканским колоритом роман Стефани Цвейг "Нигде в Африке" обладает всеми качествами настоящей книги, которой суждена долгая жизнь. Не случайно автор одной из американских рецензий предпослал своему отзыву слова Уистена Хью Одена: "Бывают незаслуженно забытые книги; не бывает книг, незаслуженно не забытых".

http://www.livelib.ru/book/1000321829   скачать книгу (скачивание доступно только после регистрации. Регистрация - бесплатна).

0

439

Алхимия желания
Теджпал Тарун Дж.

http://s2.uploads.ru/t/7OeL6.jpg

Страсть внезапно ворвалась в жизнь преуспевающего индийского журналиста - и изменила все его существо...
Безумная саморазрушительная любовь к таинственной незнакомке-американке постепенно превращается в истинное наваждение - и он, уже неспособный отделить воображение от реальности, живет лишь надеждой на встречу с загадочной возлюбленной - надеждой, которой, возможно, так и не суждено сбыться.

http://www.livelib.ru/book/1000362901   скачать книгу (скачивание доступно только после регистрации. Регистрация - бесплатна).

0

440

Знаки во времени. Марокканские истории
Пол Боулз

http://s2.uploads.ru/t/51tNn.jpg

"Знаки во времени" - необычная книга, ее жанр невозможно определить. Марокканские легенды, исторические анекдоты, записки путешественников и строки песен перемежаются с вымыслом.

http://coollib.net/b/227985   скачать книгу.

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Литература об арабском мире